Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
LRCX 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LRCX280121C00140000 | 1/21/28 · 1.3Y | $140.00 | $151.72 | 1.7x | 0.9128 | 9.4% | 2.93% | 67.22% | 310 | 79.95 | |
| LRCX280121C00145000 | 1/21/28 · 1.3Y | $145.00 | $147.90 | 1.7x | 0.9061 | 10.4% | 2.57% | 66.59% | 241 | 78.52 | |
| LRCX280121C00150000 | 1/21/28 · 1.3Y | $150.00 | $144.55 | 1.7x | 0.8981 | 11.8% | 2.84% | 66.68% | 136 | 76.12 | |
| LRCX280121C00155000 | 1/21/28 · 1.3Y | $155.00 | $140.75 | 1.8x | 0.8912 | 13.0% | 2.49% | 65.92% | 349 | 75.84 | |
| LRCX280121C00160000 | 1/21/28 · 1.3Y | $160.00 | $137.00 | 1.8x | 0.8840 | 14.3% | 2.92% | 65.19% | 181 | 73.66 | |
| LRCX280121C00165000 | 1/21/28 · 1.3Y | $165.00 | $133.50 | 1.8x | 0.8761 | 15.8% | 3.00% | 64.77% | 135 | 71.71 | |
| LRCX280121C00170000 | 1/21/28 · 1.3Y | $170.00 | $130.00 | 1.9x | 0.8682 | 17.3% | 3.08% | 64.28% | 220 | 70.53 | |
| LRCX280121C00175000 | 1/21/28 · 1.3Y | $175.00 | $126.70 | 1.9x | 0.8598 | 19.1% | 3.47% | 63.98% | 160 | 68.25 | |
| LRCX280616C00160000 | 6/16/28 · 1.7Y | $160.00 | $144.00 | 1.7x | 0.8773 | 18.4% | 2.78% | 65.68% | 3 | 67.56 | |
| LRCX280121C00180000 | 1/21/28 · 1.3Y | $180.00 | $123.50 | 1.9x | 0.8512 | 21.1% | 3.24% | 63.75% | 284 | 66.95 | |
| LRCX280616C00165000 | 6/16/28 · 1.7Y | $165.00 | $141.00 | 1.7x | 0.8699 | 20.2% | 2.84% | 65.56% | 2 | 65.38 | |
| LRCX280121C00185000 | 1/21/28 · 1.3Y | $185.00 | $120.25 | 1.9x | 0.8425 | 23.1% | 2.91% | 63.37% | 177 | 64.66 | |
| LRCX280121C00190000 | 1/21/28 · 1.3Y | $190.00 | $117.00 | 2.0x | 0.8338 | 25.3% | 3.42% | 62.93% | 202 | 62.68 | |
| LRCX280616C00175000 | 6/16/28 · 1.7Y | $175.00 | $135.00 | 1.8x | 0.8549 | 24.1% | 2.96% | 65.13% | 1 | 61.09 | |
| LRCX280121C00195000 | 1/21/28 · 1.3Y | $195.00 | $114.05 | 2.0x | 0.8246 | 27.7% | 3.42% | 62.78% | 89 | 59.65 | |
| LRCX280121C00200000 | 1/21/28 · 1.3Y | $200.00 | $111.00 | 2.0x | 0.8155 | 30.2% | 3.60% | 62.45% | 241 | 58.42 | |
| LRCX280616C00190000 | 6/16/28 · 1.7Y | $190.00 | $126.00 | 1.8x | 0.8320 | 30.6% | 3.17% | 64.07% | 4 | 56.88 | |
| LRCX280121C00210000 | 1/21/28 · 1.3Y | $210.00 | $105.00 | 2.1x | 0.7968 | 35.8% | 3.81% | 61.72% | 233 | 53.76 | |
| LRCX280616C00200000 | 6/16/28 · 1.7Y | $200.00 | $120.45 | 1.9x | 0.8161 | 35.7% | 3.24% | 63.58% | 3 | 52.46 | |
| LRCX280121C00220000 | 1/21/28 · 1.3Y | $220.00 | $99.50 | 2.2x | 0.7775 | 42.3% | 4.02% | 61.29% | 250 | 48.67 |
LRCX 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+26.0%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+38.8%
최근 연간 YoY
영업이익률
35.3%
최근 연간
FCF 마진
21.1%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $23.23B+26.0% | $18.44B+23.7% | $14.91B-14.5% | $17.43B |
| 매출총이익 | $11.73B+30.6% | $8.98B+27.3% | $7.05B-9.3% | $7.78B |
| 영업이익 | $8.20B+39.0% | $5.90B+37.8% | $4.28B-17.9% | $5.22B |
| 순이익 | $7.27B+35.6% | $5.36B+40.0% | $3.83B-15.1% | $4.51B |
| 희석 EPS | $5.76+38.8% | $4.15+43.1% | $2.90-12.7% | $3.32 |
| EBITDA | $8.86B+35.8% | $6.52B+33.0% | $4.91B-13.0% | $5.64B |
| 영업현금흐름 | $5.86B-5.1% | $6.17B+32.7% | $4.65B-10.2% | $5.18B |
| 잉여현금흐름 | $4.89B-9.7% | $5.41B+27.2% | $4.26B-9.0% | $4.68B |
| 총자산 | $23.53B+10.2% | $21.35B+13.9% | $18.74B-0.2% | $18.78B |
| 총부채 | $3.73B-16.7% | $4.48B-10.0% | $4.98B-0.6% | $5.01B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
LRCX 실적·배당 일정
매출 하단
$7.89B
EPS 하단
$2.09
매출 상단
$8.39B
배당 지급일
2026-10-14
2일 전
실적 발표일
2026-10-21
D-5
EPS 상단
$2.28
매출 컨센서스
$8.13B
EPS 컨센서스
$2.18
배당락일
2026-09-23
23일 전
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Sep 23, 2026 | $0.3300 |
| Jun 17, 2026 | $0.2600 |
| Mar 4, 2026 | $0.2600 |
| Dec 3, 2025 | $0.2600 |
| Sep 24, 2025 | $0.2600 |
| Jun 18, 2025 | $0.2300 |
| Mar 5, 2025 | $0.2300 |
| Dec 11, 2024 | $0.2300 |
LRCX 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
LRCX 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
JPMORGAN CHASE & CO
JPMORGAN CHASE & CO 보유는 금융그룹의 포괄적 SEC 보고 흔적이며, JPMAM의 특정 종목 확신으로 읽기 전에 실제 자문사·계정·전략을 확인해야 한다.
선호
리서치와 고객 위임에 기반한 장기 투자 기회
회피
계정과 전략을 확인하지 않은 채 JPMorgan 명의 보유를 단일 종목 선호로 해석하는 것
Morgan Stanley
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
회피
경쟁 우위 없이 단기 유행에 편승하여 고평가된 모멘텀 거품주
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Price (T.Rowe) Associates Inc
Price (T.Rowe) Associates Inc는 고객 자산을 운용하는 여러 전략의 자문사 보고자다. 13F의 종목은 관심의 단서지만 펀드·매니저별 확신도나 단일 투자 철학을 입증하지 않는다.
선호
전략별 분석에서 장기 수익 기반과 지속 가능한 경쟁력을 갖춘 기업
회피
기업의 장기 경쟁력이나 재무 전망을 뒷받침하지 못하는 투자 논리
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
2.1%
공매도 주식 수
25.81M
전월 대비
-7.0%
커버 일수
2.8
기관 보유
88.8%
기관 보유 (유동주식)
89.0%
내부자 보유
0.3%
기관 수
4,081
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 132.73M | $36.83B | 10.6% | -0.1% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 81.68M | $22.66B | 6.5% | 0.6% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 60.70M |
| $16.84B |
| 4.8% |
| 2.6% |
| Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 52.32M | $14.52B | 4.2% | 3.7% | Jun 30, 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 45.32M | $12.57B | 3.6% | 38.5% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 36.64M | $10.16B | 2.9% | -1.1% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 34.51M | $9.57B | 2.8% | -1.9% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 33.68M | $9.34B | 2.7% | 0.3% | Jun 30, 2026 |
| Price (T.Rowe) Associates Inc | 24.60M | $6.82B | 2.0% | 85.8% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 19.22M | $5.33B | 1.5% | 1.3% | Jun 30, 2026 |
LRCX 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
+140.1%
SPY 대비
+122.7%
SPY +17.4%
연환산 변동성
63.8%
최대 낙폭
-41.8%
Sharpe (무위험 0%)
1.58
30일 기대 변동
±25.2%
IV 88.0%
1개월
+3.1%
3개월
-11.4%
1년
+100.6%
SPY 상관
0.63
일반 거래일
시가총액
$347.22B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
-0.21%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
-0.21%p
표본 931회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | +51.4% | +5.4% | +46.02%p |
Neutral | 58 | 21% | +47.7% | +4.9% | +42.76%p |
Correction | 48 | 17% | -14.2% | -1.4% | -12.86%p |
Recovery | 88 | 32% | +25.7% | +8.6% | +17.15%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
LRCX vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 16. AM 1:48
비중 가중 매출 성장 30.0%·PER 50.5로 성장·모멘텀 성격과 부합합니다.
비중 가중 PER
50.5
비중 가중 배당
0.4%
비중 가중 β
1.85
애널리스트 매수
83%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+30.0%
비중 가중
영업이익률
37.4%
비중 가중
FCF 수익률
+0.9%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+35.4%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
100.0%
β>1.2 · 1종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| LRCX | 2026-10-21 | D-5 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LRCX | Technology | 50.5 | 0.4% | 1.85 | 83% | +30.0% | 37.4% | +0.9% | +35.4% | 고베타 |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 LRCX 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±25.2%
IV 88.0%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
0.63
하방
0.40
차이
-0.23
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.06
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.29
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.45
보통 수준
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.06
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.14
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.10
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.89
위험조정 수익
SPY 대비
+88.2%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.12
분산 효과 우수
SPY 베타
0.65
시장 민감도
기간 수익
+106.7%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.17
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
84
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
0.93
위험조정 수익
SPY 대비
+8.2%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.08
분산 효과 우수
SPY 베타
0.06
시장 민감도
기간 수익
+26.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.08
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
84
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.00
위험조정 수익
SPY 대비
+106.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.10
분산 효과 우수
SPY 베타
0.96
시장 민감도
기간 수익
+124.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.20
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
79
옵션 효율 우수
Lam Research Corporation Common Stock
$277.46
LRCX 가격 추세
종가
$277.46
시가
$274.01
고가
$280.45
저가
$266.12
LRCX 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 16. AM 12:22 ET 기준 · 계약 1,166개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
풋 포지션 우세
P/C OI 1.38. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $280.00
Spot 대비 +0.9%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$277.46
P/C OI Ratio
1.38
236,845 / 172,008
P/C Volume Ratio
1.18
GEX 부호 경계
$257.50
Gamma Wall
$280.00
Max Pain (nearest)
$302.50
0d · +9.02% vs spot
Net GEX
-42.07M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
ATM implied volatility by days to expiry
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 47%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +35.4%
애널리스트 평균 목표가 $375.81 · 31명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 1.9배
평소보다 거래가 활발해 가격 움직임의 확인 강도가 높습니다.
2026-10-21
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
3.59M
Charm (0DTE)
-52.82M
1DTE: -52.82M
Pin Risk
1.3%
ATM $278
Squeeze Score
68
0–100 model
Call vs Put OI by strike
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
54.52%
25Δ Put IV
53.56%
25Δ Call IV
56.35%
25Δ Skew (Put−Call)
-2.79%
Smile expiry: Fri Dec 18 2026 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
도전자 · 적정
AI·선단 공정 투자가 실적을 밀어 올렸지만 고객 집중과 중국 규제가 강한 성장의 취약점이다.
펀더멘털 기준 Oct 16, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
LRCX 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 16, 2026
4650 Cushing Parkway · Fremont, CA, United States · 직원 23,300명
시가총액
$347.22B
Trailing P/E
50.5
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
23.6
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$5.49
배당 수익률
0.44%
배당성향
18.1%
베타
1.85
시장보다 민감
ROE
65.1%
P/B
27.84
P/S (TTM)
14.95
PEG
1.33
EV/EBITDA
40.0
52주 범위
$135.50 – $438.50
현재 위치 47%
거래량
13.31M
20일 평균 6.95M · 1.9배
애널리스트 의견
매수 83%
총 35명 · 0m
LRCX 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+30.0%
이익 성장
+34.8%
분기 이익 성장
+32.4%
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직이고 있습니다.
매출총이익률
50.5%
영업이익률
37.4%
순이익률
31.3%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
$1.46B
부채/자본
33.0%
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-10-01
기술 · Semiconductor Equipment & Materials
전공정 웨이퍼 제조장비 기업을 중심으로 공정 장비 수요와 고객 설비투자 민감도를 비교한다. KLA는 공정제어, ASML은 노광 비중이 커 제품 구성 차이를 감안한다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
AI·선단 공정 투자가 실적을 밀어 올렸지만 고객 집중과 중국 규제가 강한 성장의 취약점이다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 AI 데이터센터의 확산이 HBM·선단 로직·첨단 패키징 투자를 늘려 Lam의 식각·증착 장비와 설치 기반 서비스 수요를 키울 것으로 기대한다. FY26 시스템과 고객지원 매출의 성장, SEMI의 WFE 전망, 9월 분기 가이던스가 이 경로를 뒷받침하지만, AI 매출은 따로 분리되지 않았고 고객 집중과 중국 매출·수출통제 노출도 크다. 따라서 AI 성장 기대는 실적과 산업 지출로 확인되나 수요의 지속성과 지역별 수익성은 아직 검증이 필요하다.
기본
SEMI가 전망한 업계 설비투자 증가와 선단 파운드리 수요가 이어져 Lam은 9월 분기 매출 가이던스의 전분기 대비 성장 전망을 달성한다. 설치 기반 서비스가 장비 매출 변동을 일부 완충하지만, 고객 집중과 중국 규제 때문에 분기별 매출은 큰 폭으로 흔들릴 수 있다.
강세
HBM과 고층 NAND, 선단 파운드리 투자가 SEMI 전망보다 강하고 Lam이 공정 인증을 추가 확보하면, 회사는 9월 분기 가이던스를 웃돌고 고객지원 매출도 성장해 시장보다 빠른 실적을 이어간다.
약세
AI 데이터센터 투자수익률 우려나 반도체 공급과잉으로 고객이 팹 장비 주문을 미루고, 중국 수출통제가 강화되면 중국 매출 감소와 생산 규모 하락이 겹친다. 이때 상위 고객 집중과 관세·공급망 비용이 실적 변동을 키워 현재 성장 경로가 꺾인다.
핵심 촉매
9월 분기 가이던스 달성과 2026년 WFE 성장의 실제 발주 전환
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
티커 관련 분석과 최신 투자 인사이트
유동비율
2.63
총현금이 총부채보다 많아 재무 대응 여력이 있습니다.
FCF
$3.09B
FCF 마진
13.3%
FCF 수익률
0.9%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+35.4%
의견
강력 매수
애널리스트
31명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +35.4% 수준입니다.
유동주식 대비
2.1%
전월 대비
-7.0%
커버 일수
2.8
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
핵심 리스크
중국 매출 규제, 상위 고객의 설비투자 변동, 업황 순환성
Peer 대비
FY26 매출은 26% 늘었고 다음 분기 가이던스와 산업 전망도 우호적이며, 설치 기반 지원 매출과 공정 인증이 완충 역할을 한다. 그러나 네 고객이 매출의 55%를 차지하고 중국 비중이 FY26 34%여서 성장 지속은 고객 투자와 정책에 크게 좌우된다.
회사는 2026년 9월 27일 종료 분기에 대해 전분기 대비 성장을 전제로 한 매출 가이던스를 제시했다. 실제 결과는 10월 1일 현재 아직 발표되지 않았다.
경영진은 2026년 9월 종료 분기의 매출과 이익률에 대한 가이던스를 제시했습니다.
23.1 %
SEMI는 2026년 전 세계 웨이퍼 제조장비 시장을 1,439억 달러로 전망하며 전년 대비 23.1% 성장을 예상했다. 상향 조정의 배경은 HBM 관련 메모리와 선단 로직 투자다.
웨이퍼 제조장비 시장은 2025년 1,169억 달러에서 2026년 1,439억 달러로 23.1% 성장할 전망입니다.
중국은 FY26 전체 매출의 34%였고 2026년 6월 분기에는 26%였다. 미국의 대중 수출 허가 요건과 규제 변경이 중국 판매에 중대한 악영향을 줄 수 있다고 회사가 공시했다.
FY26 매출의 34%가 중국, 22%가 대만, 19%가 한국에서 발생했습니다. 회사는 미국의 수출 허가 요건과 규제 변경이 중국 판매에 영향을 준다고 설명합니다.
FY26에는 고객 4곳이 각각 전체 매출의 16%, 15%, 12%, 12%를 차지했다. FY25에는 10% 이상 고객이 2곳이었으며, 특정 고객의 투자 결정이 실적 변동을 키울 수 있다.
FY26 매출에서 고객 4곳이 각각 약 16%, 15%, 12%, 12%를 차지했으며 다른 고객은 10% 이상이 아니었습니다.
FY26 시스템 매출 구성은 파운드리 54%, 메모리 39%, 로직·통합소자 제조 7%였다. 전년보다 파운드리 비중이 9%포인트 늘고 메모리는 3%포인트 줄었다.
파운드리 비중은 54%, 메모리는 39%, 로직·통합소자 제조는 7%이며, 파운드리 비중은 전년보다 9%포인트 증가했습니다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
LRCX · USD · 분석 기준일 2026-10-15 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-10-02 $347.49
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 20.2%·9거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 77%의 최대 낙폭 이상, 기간은 19%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거보다 두드러진 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 기간보다 낙폭이 더 눈에 띕니다. 누적 부담은 87 %·거래일로 과거 36%의 종료 구간 이상입니다.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 B와 C 참고 가격 사이에 있습니다. 이미 지난 참고선과 다음 참고선 사이입니다. 선을 지난 것만으로 판정이 바뀌지는 않습니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 종가 이탈 기록(2026-10-14)은 같은 구간에서 유지되어 현재 판정은 ‘추가 매수 중단’입니다. 이 종가 이탈 기록은 가격이 참고선 위로 돌아와도 같은 하락 구간에서는 유지됩니다. 옵션 수급이 나아져도 이 종가 이탈 기록은 같은 구간에서 풀리지 않습니다.
36건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +5.8%, 중간 추가 하락 중앙값은 10.3%, 기간 중 당시 고점 회복은 14/36건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다. 양수로 끝난 22건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 6.5%였습니다. 관측 기간이 겹친 사례 14건이 있어 독립된 36번으로 읽지 않습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±16.9%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.76배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 새 하락 구간이 확인될 때 이전 종가 이탈과 새 중단 기준을 함께 재검토합니다.
확정 종가 2026-10-15 $277.46 · 적용 고점 2026-10-02 $347.49 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 1개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 B와 C 참고 가격 사이에 있습니다.
다음 C $241.97까지 현재가 대비 12.8% 아래입니다. 중단 참고선 $300.00은 현재가보다 8.1% 위에 있습니다. 가격 도달과 현재 ‘추가 매수 중단’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-10-02 $347.49 · 현재 가격 $277.46 (2026-10-15) · 확정 종가 $277.46 (2026-10-15)
$298.09
현재가보다 7.4% 위
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 14.2% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 9거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$280.73
현재가보다 1.2% 위
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 19.2% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 51%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 13거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$241.97
12.8% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 30.4% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 21%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 18거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 20.2%·9거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 77%의 최대 낙폭 이상, 기간은 19%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
누적 부담은 87 %·거래일로 과거 36%의 종료 구간 이상입니다. 장기 고점의 75거래일 미회복과 이번 구간의 기간은 별도로 읽습니다.
자동 분석 고점 2026-10-02 $347.49 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2000-01-03 ~ 2026-10-15 · 종료 198구간
낙폭 깊이 위치
−20.2%
과거 종료 하락 약 77%의 최대 하락 폭 이상입니다.
77백분위 · 이번 구간 최대 −20.2% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
9거래일
과거 종료 구간의 약 19%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 19백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
87 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 36%의 누적 부담 이상입니다.
36백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 198개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 117.8회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘추가 매수 중단’로 같습니다. 중단 조건이 판정을 우선 결정하므로 가격선 차이는 별도로 확인합니다.
같은 적용 고점 2026-10-02 $347.49 · 분석일 2026-10-15 · 같은 현재 시장 자료
2000-01-03 ~ 2026-10-15
종료 198구간 · 적용 유효 117.8회
참고선 2개 이하 · 판정 추가 매수 중단 · 조건 해소 후 계획 재검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 67구간 · 적용 유효 38.8회
참고선 2개 이하 · 판정 추가 매수 중단 · 조건 해소 후 계획 재검토
장기 고점 · 미회복 위험
$433.33
2026-06-30 · −36.0% · 75거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$347.49
2026-10-02
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 2026-10-12.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 117.8회·최대 적용 비중 1.3%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
이전 구간 종가 이탈 2026-09-14을 새 기준과 함께 확인합니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 9거래일 미회복
2002-11-06 ~ 2002-11-20
최대 −20.3% · 저점까지 3거래일
반등 확인까지 10거래일
평균 −11.0% · 면적 110 %·거래일
2024-07-10 ~ 2024-07-22
최대 −18.6% · 저점까지 7거래일
반등 확인까지 8거래일
평균 −10.3% · 면적 82 %·거래일
2001-05-21 ~ 2001-06-06
최대 −21.0% · 저점까지 6거래일
반등 확인까지 11거래일
평균 −12.3% · 면적 136 %·거래일
2011-11-15 ~ 2011-11-30
최대 −18.3% · 저점까지 7거래일
반등 확인까지 10거래일
평균 −12.7% · 면적 127 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 종가 이탈 기록(2026-10-14)은 같은 구간에서 유지되어 현재 판정은 ‘추가 매수 중단’입니다. 옵션 수급도 확인이 필요합니다. 수급 조건이 개선되어도 기존 종가 이탈 기록은 해제되지 않습니다.
$300.00 아래로 마감한 종가 기록이 있습니다. 이후 가격이 돌아와도 같은 하락 구간에서는 이 기록을 유지합니다.
다음 확인 · 새 하락 구간이 확인되면 이전 종가 이탈과 새 기준을 함께 재검토합니다.
$300.00 · 확정 종가 이탈. 같은 구간에서 유지합니다.
2026-10-14 · 사용 가능
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 1122/1166개 · OI 커버리지 미확인
Fri Oct 16 2026 04:22:21 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
실적 발표가 14달력일 이내여서 발표 전후의 급격한 가격 변화를 주의할 구간입니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 5달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 59.0% · 조정 RV 51.1% (1.15배).
Fri Oct 16 2026 04:22:21 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 하락 구간과 계획 재검토. 종가 이탈 기록과 새 구간의 기준을 함께 확인합니다.
다음 확인 · 새 하락 구간이 확인될 때 이전 종가 이탈과 새 중단 기준을 함께 재검토합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±16.9%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.76배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±16.9%
$230.55 ~ $324.37
28·35달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 16. 00:22
IV/RV는 최신 옵션 만기의 총분산과 연속 조정 수익률 20개로 계산했습니다. 과거 장마감 IV 이력·IV 순위는 별도 자료입니다.
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.15배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 59.0% / 최근 20개 수익률의 RV 51.1% · 최신 옵션 만기 보간 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
-2.8%p
비교한 풋의 IV가 콜보다 2.8%p 낮습니다. 이 차이만으로 보호 수요의 강도를 단정하기 어렵습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
8.7%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
14일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 16.9%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-07-15) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 종가 이탈 기록 2026-10-14은 같은 구간에서 유지됩니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 07. 15. 23:45
36건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +5.8%, 중간 추가 하락 중앙값은 10.3%, 기간 중 당시 고점 회복은 14/36건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다.
양수 종료 22건·음수 14건·0 수익 0건입니다. 양수로 끝난 동일한 22건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 6.5%였고, 기간 중 고점 회복은 14건이었습니다.
관측 기간이 겹친 사례 14건·겹치지 않는 기간 묶음 22개입니다.
가격선 계산의 종료 구간 198개와 이 결과의 관측 완료 36건은 서로 다른 표본입니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 14건 · 겹치지 않는 기간 묶음 22개.
기간 끝 수익률 중앙값
+5.8%
기간 중 추가 하락 중앙값
10.3%
기간 내 당시 고점 회복률
38.9%
가운데 50%의 수익률 -9.1% ~ +29.1%. 회복은 기간 중 한 번이라도 당시 고점에 도달한 경우이며 기간 말 회복을 뜻하지 않습니다.
전체 36건 중 최근 최대 8건. 같은 행의 수익·중간 하락·회복을 연결해 확인합니다.
| 비교 시점 | 수익률 | 추가 하락 | 회복 |
|---|---|---|---|
| 2022-01-25 | -19.9% | 22.2% | 없음 |
| 2022-04-11 | -12.5% | 18.0% | 없음 |
| 2022-06-16 | +0.9% | 7.1% | 관측됨 |
| 2024-07-19 | -6.3% | 20.2% | 없음 |
| 2024-08-02 | -0.8% | 4.2% | 없음 |
| 2025-03-10 | +14.8% | 19.9% | 없음 |
| 2026-03-06 | +67.8% | 0.0% | 관측됨 |
| 2026-07-09 | -1.6% | 28.5% | 없음 |
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
59.0%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 11회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-11 ~ 2026-10-12 · 11회 관측 · 최근 값 60.4%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-12 | 60.4% |
| 2026-10-09 | 62.4% |
| 2026-10-08 | 61.6% |
| 2026-10-06 | 57.1% |
| 2026-10-01 | 59.3% |
| 2026-09-29 | 63.8% |
| 2026-09-25 | 60.8% |
| 2026-09-24 | 62.6% |
| 2026-09-17 | 56.6% |
| 2026-09-16 | 56.2% |
| 2026-09-11 | 56.8% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.