ASML
ASML Holding N.V. New York Registry Shares
$1764.75
장중 · Vol 224.5K · 52주 $716.20–$1999.96 · 기준 2026. 8. 21. PM 3:59 ET
일봉 $1714.24 · Aug 31, 2026
ASML 가격 추세
종가
$1714.24
시가
$1708.81
고가
$1714.24
저가
$1704.66
30초 브리핑
ASML 오늘의 판단 요약
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 82%
연중 고점권입니다. 추세 강도와 돌파 실패 위험을 함께 확인하세요.
Forward P/E 28.3배
선행 P/E가 낮아 시장은 이익 증가를 반영하고 있습니다.
20일 평균의 1.1배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-10-14
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
리더 · 적정
EUV 100% 점유, High NA 8대 납품, 영업이익률 32.5%를 갖추었으나, 대중국 DUV 수출 규제 및 고객사 CapEx 지연을 감안할 때 현 주가는 적정 수준.
펀더멘털 기준 Sep 1, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
핵심 통계
ASML 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Sep 1, 2026
ASML Holding N.V. provides lithography solutions for the development, production, marketing, sales, upgrading, and servicing of advanced semiconductor equipment systems. The company offers lithography, metrology, and inspection systems. It also provides extreme ultraviolet lithography systems; and deep ultraviolet lithography systems comprising immersion and dry lithography systems solutions to manufacture various range of semiconductor nodes and technologies. In addition, the company offers metrology and inspection systems, including YieldStar optical metrology systems, a diffraction-based wafer metrology platform to assess the quality of patterns on the wafers; and HMI electron beam solutions to locate and analyze individual chip defects. Further, it provides computational lithography solutions, and lithography systems and control software solutions; and refurbishes and upgrades lithography systems, as well as offers customer support and related services. Additionally, the company offers hardware, software, and services to chipmakers to produce the patterns of integrated circuits. It operates in Japan, South Korea, Singapore, Taiwan, China, rest of Asia, the Netherlands, rest of Europe, the Middle East, Africa, and the United States. The company was formerly known as ASM Lithography Holding N.V. and changed its name to ASML Holding N.V. in 2001. ASML Holding N.V. was founded in 1984 and is headquartered in Veldhoven, the Netherlands.
De Run 6501 · Veldhoven, Netherlands · 직원 43,938명
시가총액
$651.44B
Trailing P/E
57.1
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
28.3
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$29.68
배당 수익률
0.54%
배당성향
29.7%
베타
1.36
시장보다 민감
ROE
53.9%
P/B
1423.11
EV/EBITDA
2682.9
52주 범위
$716.20 – $1999.96
현재 위치 82%
거래량
973.1K
20일 평균 913.0K · 1.1배
애널리스트 의견
매수 88%
총 43명 · 0m
동종 커버리지
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-08-29
기술 · Semiconductor Equipment & Materials
글로벌 반도체 전공정 노광(Lithography), 식각, 증착, 검사 장비 시장에서 직접 경쟁하는 선도 반도체 전공정 장비(WFE) 그룹입니다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
EUV 100% 점유, High NA 8대 납품, 영업이익률 32.5%를 갖추었으나, 대중국 DUV 수출 규제 및 고객사 CapEx 지연을 감안할 때 현 주가는 적정 수준.
동종 지위
리더
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
핵심 촉매
High NA EUV 2nm 양산 본격화, 2025~2026년 반도체 업턴 진입, 2030년 연매출 600억 유로 가이던스, 120억 유로 자사주 매입
핵심 리스크
미·네덜란드 정부의 대중국 DUV 장비 수출 규제 강화에 따른 중국 매출 비중 축소, 인텔 등 주요 칩메이커의 파운드리 팹 증설 지연, 네덜란드 본사 인프라(Project Beethoven) 난항
Peer 대비
ASML 홀딩(ASML Holding N.V.)은 7nm 이하 첨단 반도체 양산의 필수 관문인 극자외선(EUV) 노광장비 시장을 100% 점유하고 전체 리소그래피 시장의 85%를 장악한 글로벌 반도체 장비 기업입니다. 차세대 High NA EUV(0.55 NA) 8대를 성공적으로 납품하며 2nm 공정 로드맵을 선도하고 있으며, 52.0%의 총마진율과 32.5%의 높은 영업이익률을 달성했습니다. 120억 유로 자사주 매입과 배당 성장은 주주 가치를 뒷받침합니다. 그러나 미·네덜란드 정부의 대중국 DUV 수출 규제 강화에 따른 중국 매출 비중 축소(27%->15%)와 인텔 등 일부 파운드리 고객사의 CapEx 지연 리스크가 상존합니다. 확고한 기술 해자와 지정학적 통상/고객사 리스크를 균형 있게 고려할 때 현재 밸류에이션은 적정 수준으로 판단됩니다.
- 연간 배당금 인상(주당 6.10유로 이상) 및 120억 유로 자사주 매입 프로그램 가동높음SEC 10-K
12,000 백만달러
주당 6.10유로 이상의 연간 현금 배당금을 안정적으로 지급(연 24억 유로)하며, 120억 유로 규모의 자사주 매입 프로그램을 승인하여 연간 15억~20억 유로의 주식을 소각하고 창출된 현금을 차세대 노광 R&D에 최우선 재투자
당사는 자사주 매입과 배당 성장을 통해 주주 가치를 제고하며 미래 기술에 대한 투자를 균형 있게 집행합니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-03-05원문 - High NA EUV 2nm 본격 양산 및 2030년 연매출 600억 유로 목표 달성 촉매높음실적발표/IR
1 없음
파운드리 2nm 및 1.4nm 양산 라인에 High NA EUV(EXE:5200) 투입 본격화, 2025~2026년 반도체 업턴 진입에 따른 연간 매출 300억~350억 유로 달성 및 2030년 600억~700억 유로 장기 성장 로드맵 촉매 가동
AI 반도체 수요 급증에 힘입어 ASML은 2030년까지 연매출 710억 달러를 달성할 것으로 전망됩니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-01-29원문 - 대중국 DUV 수출 규제 강화(중국 매출 27%->15% 축소) 및 고객사 팹 지연높음1티어뉴스
27 %
미국과 네덜란드 정부의 대중국 반도체 장비 수출 통제 강화로 첨단 침지형 DUV(NXT:1970i/1980i) 수출 허가가 제한됨에 따라 중국향 매출 비중이 과거 30~40%에서 15~20%대로 급감할 위험과, 인텔 등 주요 파운드리 고객사의 재무 악화로 인한 팹 완공 및 장비 반입 지연 리스크 상존
대중국 수출 통제 강화로 인해 ASML의 중국 매출 비중은 구조적으로 축소될 위험에 직면해 있습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-07-20원문 - 네덜란드 본사 인프라 '프로젝트 베토벤' 난항 및 EUV 장비 전력 소비 과제보통1티어뉴스
2,500 백만달러
네덜란드 정부가 본사 이탈을 막기 위해 마련한 25억 유로 규모의 '프로젝트 베토벤(Project Beethoven)'이 주택/전력망 인프라 병목 및 이민자 규제로 난항을 겪는 본사 입지 갈등과, EUV 장비 1대당 메가와트(MW)급 전력을 소모하는 데 따른 탄소 배출 저감 기술 과제 상존
프로젝트 베토벤의 인프라 지연과 전력망 포화는 ASML의 네덜란드 내 성장에 걸림돌이 되고 있습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2025-03-30원문 - 크리스토프 푸케(Christophe Fouquet) CEO의 High NA 상용화 및 경영 리더십높음실적발표/IR
1 없음
2024년 피터 베닝크(Peter Wennink) 전 CEO의 뒤를 이어 취임한 크리스토프 푸케 CEO 체제 하에서 차세대 High NA EUV의 조기 고객사 인도 완수 및 복잡한 지정학적 수출 규제 환경을 원활히 관리하는 탁월한 기술 경영 리더십
크리스토프 푸케 CEO는 기술 혁신과 공급망 협력을 통해 ASML의 핵심 리더십을 공고히 하고 있습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2025-04-03원문 - AMAT·램리서치·KLA 대비 반도체 미세화의 유일한 병목 독점 해자 보유높음산업조사
1 없음
어플라이드 머티어리얼즈(AMAT 증착/식각), 램리서치(LRCX 식각), KLA(검사) 등 글로벌 WFE 장비사들이 다자 경쟁을 벌이는 것과 달리, ASML은 7nm 이하 미세 공정의 필수 관문인 극자외선(EUV) 노광 분야에서 100% 점유율을 보유하여 반도체 공급망 최고의 지배적 지위 점유
ASML은 반도체 전공정 장비사 중 유일하게 대체 불가능한 극자외선 노광 기술을 점유하고 있습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2025-10-15원문 - AI 가속기 및 HBM4 미세화에 따른 웨이퍼당 EUV 레이어 수 급증 수혜높음실적발표/IR
1 없음
생성형 AI 가속기(엔비디아 블랙웰/루빈, AMD 인스팅트) 및 차세대 HBM4 베이스 다이의 3nm/2nm 전환에 따라 웨이퍼 1장당 적용되는 EUV 노광 레이어 수가 과거 10개 미만에서 20~25개 이상으로 2배 이상 급증하는 구조적 수혜 향유
AI 붐으로 인한 선단 로직 및 고성능 메모리 수요는 EUV 노광 레이어의 폭발적 증가를 견인하고 있습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-01-29원문 - TSMC, 인텔, 삼성전자, SK하이닉스, 마이크론 등 상위 5대 고객 비중 80%+높음SEC 10-K
80 %
TSMC, 인텔(Intel), 삼성전자, SK하이닉스, 마이크론 등 글로벌 5대 선단 파운드리 및 메모리 제조사가 전사 장비 매출의 80% 이상을 차지하여 주요 고객사의 설비투자(CapEx) 계획 변동에 실적이 직접 연동
주요 칩메이커들의 설비투자 사이클과 팹 가동 일정은 당사의 분기 수주 잔고와 매출 인식에 중대한 영향을 미칩니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-03-05원문 - 독일 칼 자이스(Zeiss) 초정밀 광학계 독점 공급망 및 30만 개 부품 결합 해자높음산업조사
1 없음
독일 칼 자이스(Carl Zeiss SMT)와의 배타적 반사경 광학계 파트너십, 극자외선 주석(Sn) 플라즈마 광원 원천 기술, 30만 개 이상의 서브컴포넌트를 10나노미터 이하 정밀도로 제어하는 전 세계에서 가장 복잡한 메카트로닉스 엔지니어링 해자 보유
칼 자이스 광학계와 극자외선 플라즈마 기술의 결합은 타사가 수십 년간 모방할 수 없는 강력한 해자입니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2025-10-15원문 - 글로벌 첨단 EUV 시장 점유율 100% 및 전체 리소그래피 시장 85% 장악높음산업조사
85 %
글로벌 첨단 반도체 양산용 극자외선(EUV) 노광장비 시장에서 점유율 100%를 기록하고 있으며, 전체 반도체 리소그래피(Lithography) 시장에서 85.0%의 점유율로 2위 니콘(Nikon 9%), 3위 캐논(Canon 6%) 대비 확고한 시장 지배력 보유
ASML은 EUV 시장을 100% 점유하고 있으며 전체 노광 장비 시장에서 85%의 지배적인 점유율을 차지합니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2025-10-15원문 - 차세대 High NA EUV(0.55 NA, 대당 3.5억 유로) 8대 출하 및 2nm 공정 가동높음실적발표/IR
8 명
개구수(NA)를 0.55로 끌어올린 차세대 High NA EUV 시스템(EXE:5000 / EXE:5200, 대당 약 3.5억 유로)을 인텔, TSMC, 삼성전자 등에 누적 8대 납품 완료하였으며, 2nm/A16/1.4nm 선단 공정 상용화 로드맵 본격 가동
ASML은 총 8대의 High-NA EUV 시스템을 주요 파트너사에 공급하며 2nm 이하 시대를 열었습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-01-29원문 - 연간 R&D 43억 유로(매출 15.5%), 매출총이익률 52.0% 및 영업이익률 32.5%높음SEC 10-K
4,300 백만달러
연간 43억 유로(매출 대비 약 15.5%)를 차세대 노광 R&D에 투입하며, 핵심 부품 외주 조립(Fab-light) 비즈니스 모델을 통해 매출총이익률 52.0%와 영업이익률 32.5%의 최상급 수익성 실현
기술 혁신에 대한 지속적인 R&D 투자와 EUV 마진 확대로 32.5%의 높은 영업이익률을 달성했습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-03-05원문 - EUV 노광장비 매출 비중 50%(연 140억 유로), DUV 36%, 서비스 14% 믹스높음SEC 10-K
50 %
2024~2025 회계연도 기준 첨단 극자외선(EUV) 시스템 매출 비중이 50%(연간 140억 유로+), 심자외선(DUV) 시스템이 36%(연간 100억 유로), 설치 기반 관리 서비스(Installed Base Management)가 14%(연간 40억 유로)를 차지하며 첨단 노광 중심 포트폴리오 구축
당사의 EUV 장비 출하 확대와 DUV 설치 기반 서비스가 견고한 매출 성장을 견인했습니다.
기준 2026-08-29 · 출처일 2026-03-05원문
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
DITM LEAPS Analysis
ASML 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ASML280616C00860000 | 6/16/28 · 1.8Y | $860.00 | $944.00 | 1.6x | 0.9093 | 11.4% | 2.12% | 61.25% | 8 | 46.87 | |
| ASML280121C00860000 | 1/21/28 · 1.4Y | $860.00 | $919.00 | 1.7x | 0.9153 | 9.0% | 1.96% | 62.61% | 14 | 45.61 | |
| ASML280121C00850000 | 1/21/28 · 1.4Y | $850.00 | $927.00 | 1.7x | 0.9173 | 8.7% | 1.94% | 62.87% | 6 | 45.53 | |
| ASML280616C00880000 | 6/16/28 · 1.8Y | $880.00 | $929.00 | 1.6x | 0.9052 | 12.2% | 1.94% | 60.82% | 3 | 44.48 | |
| ASML280121C00870000 | 1/21/28 · 1.4Y | $870.00 | $911.00 | 1.7x | 0.9132 | 9.3% | 1.98% | 62.35% | 7 | 44.16 | |
| ASML280121C00880000 | 1/21/28 · 1.4Y | $880.00 | $903.00 | 1.7x | 0.9112 | 9.6% | 1.99% | 62.08% | 12 | 43.94 | |
| ASML271217C00860000 | 12/17/27 · 1.3Y | $860.00 | $912.00 | 1.7x | 0.9177 | 8.3% | 2.19% | 62.78% | 2 | 43.44 | |
| ASML280616C00900000 | 6/16/28 · 1.8Y | $900.00 | $914.00 | 1.7x | 0.9011 | 12.9% | 2.19% | 60.37% | 4 | 43.26 | |
| ASML271217C00880000 | 12/17/27 · 1.3Y | $880.00 | $896.00 | 1.7x | 0.9135 | 8.9% | 2.23% | 62.30% | 4 | 42.50 | |
| ASML280121C00890000 | 1/21/28 · 1.4Y | $890.00 | $895.00 | 1.7x | 0.9091 | 9.9% | 2.01% | 61.80% | 6 | 42.49 | |
| ASML280121C00900000 | 1/21/28 · 1.4Y | $900.00 | $887.00 | 1.7x | 0.9070 | 10.3% | 2.03% | 61.52% | 12 | 42.44 | |
| ASML280616C00920000 | 6/16/28 · 1.8Y | $920.00 | $900.00 | 1.7x | 0.8966 | 13.8% | 2.22% | 60.12% | 3 | 41.29 | |
| ASML271217C00900000 | 12/17/27 · 1.3Y | $900.00 | $879.00 | 1.8x | 0.9097 | 9.4% | 2.05% | 61.50% | 3 | 41.04 | |
| ASML280121C00920000 | 1/21/28 · 1.4Y | $920.00 | $871.00 | 1.8x | 0.9028 | 10.9% | 2.07% | 60.95% | 6 | 40.27 | |
| ASML280121C00940000 | 1/21/28 · 1.4Y | $940.00 | $856.00 | 1.8x | 0.8981 | 11.7% | 2.34% | 60.61% | 17 | 39.46 | |
| ASML280616C00940000 | 6/16/28 · 1.8Y | $940.00 | $886.00 | 1.7x | 0.8921 | 14.7% | 2.26% | 59.85% | 2 | 39.23 | |
| ASML271217C00920000 | 12/17/27 · 1.3Y | $920.00 | $864.00 | 1.8x | 0.9049 | 10.2% | 2.31% | 61.26% | 3 | 39.02 | |
| ASML280121C00950000 | 1/21/28 · 1.4Y | $950.00 | $848.00 | 1.8x | 0.8960 | 12.0% | 2.36% | 60.31% | 12 | 38.39 | |
| ASML280121C00960000 | 1/21/28 · 1.4Y | $960.00 | $840.00 | 1.8x | 0.8938 | 12.4% | 2.38% | 60.00% | 7 | 37.14 | |
| ASML271217C00940000 | 12/17/27 · 1.3Y | $940.00 | $848.00 | 1.8x | 0.9005 | 10.8% | 2.36% | 60.70% | 2 | 37.06 |
재무제표
ASML 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+15.6%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+28.4%
최근 연간 YoY
영업이익률
34.6%
최근 연간
FCF 마진
33.8%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $32.67B+15.6% | $28.26B+2.6% | $27.56B+30.2% | $21.17B |
| 매출총이익 | $17.26B+19.1% | $14.49B+2.5% | $14.14B+32.1% | $10.70B |
| 영업이익 | $11.30B+25.3% | $9.02B-0.2% | $9.04B+39.1% | $6.50B |
| 순이익 | $9.61B+26.9% | $7.57B-3.4% | $7.84B+39.4% | $5.62B |
| 희석 EPS | $24.71+28.4% | $19.24-6.6% | $20.59+28.1% | $16.07 |
| EBITDA | $12.55B+24.0% | $10.12B+1.5% | $9.98B+40.5% | $7.10B |
| 영업현금흐름 | — | — | — | — |
| 잉여현금흐름 | $11.03B+21.4% | $9.08B+179.7% | $3.25B-54.7% | $7.17B |
| 총자산 | $50.57B+4.1% | $48.59B+21.6% | $39.96B+10.1% | $36.30B |
| 총부채 | $4.39B-6.3% | $4.69B+1.2% | $4.63B+8.7% | $4.26B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
캘린더
ASML 실적·배당 일정
매출 하단
$10.52B
EPS 하단
$8.65
매출 상단
$12.10B
배당 지급일
2026-08-05
27일 전
실적 발표일
2026-10-14
D-43
EPS 상단
$11.50
매출 컨센서스
$11.66B
EPS 컨센서스
$10.58
배당락일
2026-07-28
35일 전
최근 배당
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Jul 28, 2026 | $2.1380 |
| Apr 27, 2026 | $3.1770 |
| Feb 10, 2026 | $1.8830 |
| Oct 29, 2025 | $1.8640 |
| Jul 29, 2025 | $1.8470 |
| Apr 28, 2025 | $2.0910 |
| Feb 11, 2025 | $1.5700 |
| Oct 29, 2024 | $1.6410 |
뉴스
ASML 관련 최신 기사
제품·기술Does ASML's Dominant Position in EUV Signal Further Upside?
ASML's EUV dominance, rising AI chip demand and High-NA systems position it to capitalize on the semiconductor investment cycle.
Zacks · Aug 31, 2026
일반TSMC vs. ASML: Which Semiconductor Giant Is the Better Stock Buy?
ASML has a technological monopoly, but is that enough to be a better buy?
Motley Fool · Aug 29, 2026
실적ASML Holding (ASML) Rally Keeps Valuation Questions In Focus
ASML Holding (NasdaqGS:ASML) continues to draw investor attention after recent share price moves, with the stock now around $1,696.16 and a market value near $665b. The company’s long term total returns remain a central focus. Recent trading has been choppy for ASML Holding, with the share price down 2.24% over the last day and 3.83% over the past week, yet still showing a 9.38% 1 month share price return and a 45.75% year to date share price return. The 1 year total shareholder return of...
Simply Wall St. · Aug 29, 2026
일반Here's Why ASML (ASML) Fell More Than Broader Market
In the closing of the recent trading day, ASML (ASML) stood at $1, denoting a -2.24% move from the preceding trading day.
Zacks · Aug 28, 2026
제품·기술History Says the Nasdaq-100 Does This in September. AI Investors Should Take Note.
Past patterns suggest that investors are heading into a rough month, but holding steady and staying in the market pays off over the long run.
Motley Fool · Aug 28, 2026
제품·기술ASML Holding (ENXTAM:ASML) Is The Sole Supplier For High Bandwidth Memory Lithography
ASML Holding (ENXTAM:ASML) is highlighted as the sole supplier of the advanced lithography tools used in high bandwidth memory chip production during an ongoing global shortage. Industry commentary links the structural shortfall in high bandwidth memory chips to sharply higher demand from AI data centers and constrained manufacturing capacity. ASML's equipment is described as essential for producing leading edge semiconductors that underpin AI workloads and related infrastructure. The focus...
Simply Wall St. · Aug 28, 2026
제품·기술What Makes ASML (ASML) The Best-Positioned Business Within The AI Cohort?
Rothschild & Co Asset Management, an investment management company, released its “LongRun Equity Strategy” second-quarter 2026 investor letter. The letter can be downloaded here. The fund focuses on acquiring high-quality franchises for the long term, focusing on companies with strong competitive positions and sustainable business models. The strategy increased 7.6% (in EUR, unhedged) in the […]
Insider Monkey · Aug 28, 2026
일반European Indexes Rise in Strong Open
European indexes rallied in a strong open. Banking stocks rose to recover some of Thursday's losses as the Europe-wide Stoxx 600 adds 0.6%. Luxury stocks rose in Paris, pushing the CAC 40 up 1%. EssilorLuxottica led the index, up 2.
Barrons.com · Aug 28, 2026
제품·기술How Your Portfolio Can Benefit from Memory Chip Shortages
<p>The coming shortage for memory chips from high-bandwidth memory chips needed for AI to the those needed for laptops and gaming consoles isn’t going away anytime soon according to Kurv’s Howard Chan on the latest episode of <em>Behind the Ticker</em>. </p>
etf.com · Aug 27, 2026
- 제품·기술
ASML Reverses as 38.62% Valuation Premium Tests AI Optimism
Strong equipment demand survived the selloff, but extraordinary expectations left no room for a routine gain.
GuruFocus.com · Aug 27, 2026
홀더
ASML 내부자·기관 보유 현황
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
기관 보유
20.4%
기관 보유 (유동주식)
20.4%
내부자 보유
0.0%
기관 수
2,958
주요 기관 홀더
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| FMR, LLC | 5.48M | $9.29B | 1.4% | 74.0% | Jun 30, 2026 |
| Fisher Asset Management, LLC | 4.74M | $8.04B | 1.2% | 3.0% | Jun 30, 2026 |
| Capital World Investors | 3.73M | $6.32B | 1.0% | -0.2% | Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 3.14M | $5.33B | 0.8% | 5.7% | Jun 30, 2026 |
| State Farm Mutual Automobile Insurance Co | 2.76M | $4.68B | 0.7% | 0.0% | Jun 30, 2026 |
| Capital International Investors | 2.44M | $4.14B | 0.6% | 38.0% | Jun 30, 2026 |
| Van Eck Associates Corporation | 2.46M | $4.17B | 0.6% | 31.7% | Jun 30, 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.40M | $4.06B | 0.6% | 12.4% | Jun 30, 2026 |
| Price (T.Rowe) Associates Inc | 1.93M | $3.28B | 0.5% | 25.7% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 1.79M | $3.03B | 0.5% | 0.2% | Jun 30, 2026 |
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
![[일간 리포트] 규제의 역설: 엔비디아 25% 관세가 호재인 이유 & TSMC 실적 분석 (2026.01.16)](/_next/image?url=%2Fuploads%2F1768521526949_unnamed_(9).png&w=3840&q=75)