KLAC
KLA Corporation Common Stock
$184.05
장중 · Vol 439.5K · 52주 $83.22–$307.37 · 기준 2026. 8. 21. PM 4:00 ET
일봉 $175.57 · Aug 31, 2026
KLAC 가격 추세
종가
$175.57
시가
$176.21
고가
$177.54
저가
$175.16
30초 브리핑
KLAC 오늘의 판단 요약
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 45%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
Forward P/E 26.3배
선행 P/E가 낮아 시장은 이익 증가를 반영하고 있습니다.
20일 평균의 1.3배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-10-28
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
리더 · 적정
글로벌 공정 제어 시장 55% 독점과 61.5% 총마진, 2nm/AI 수율 수혜는 완벽하나, 중국 30% 매출 노출 및 고객사 45% 편중 리스크 공존.
펀더멘털 기준 Sep 1, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
핵심 통계
KLAC 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Sep 1, 2026
KLA Corporation, together with its subsidiaries, designs, manufactures, and markets process control, process-enabling, and yield management solutions for the semiconductor and related electronics industries worldwide. The company operates through three segments: Semiconductor Process Control; Specialty Semiconductor Process; and PCB and Component Inspection. It offers inspection and review tools to identify, locate, characterize, review, and analyze defects on various surfaces of patterned and unpatterned wafers; metrology systems to measure pattern dimensions, film thickness, film stress, layer-to-layer alignment, pattern placement, surface topography, and electro-optical properties for wafers; chemical process control equipment; wired and wireless sensor wafers and reticles; wafer defect inspection, review, and metrology systems; reticle inspection and metrology systems; wafer inspection and metrology systems; and semiconductor software solutions that provide run-time process control, defect excursion identification, process corrections, and defect classification to accelerate yield learning rates and reduce production risk. The company also provides etch, plasma dicing, deposition, and other wafer processing technologies and solutions for the semiconductor and microelectronics industry. In addition, it offers direct imaging, inspection, optical shaping, inkjet and additive printing, and computer-aided manufacturing and engineering solutions for the PCB market and inspection and metrology systems for quality control and yield improvement in advanced and traditional semiconductor packaging markets. The company was formerly known as KLA-Tencor Corporation and changed its name to KLA Corporation in July 2019. KLA Corporation was incorporated in 1975 and is headquartered in Milpitas, California.
One Technology Drive · Milpitas, CA, United States · 직원 17,000명
시가총액
$229.23B
Trailing P/E
48.1
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
26.3
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$3.65
배당 수익률
0.52%
배당성향
21.9%
베타
1.46
시장보다 민감
ROE
87.5%
P/B
36.12
EV/EBITDA
38.1
52주 범위
$83.22 – $307.37
현재 위치 45%
거래량
8.91M
20일 평균 7.10M · 1.3배
애널리스트 의견
매수 66%
총 29명 · 0m
동종 커버리지
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-08-31
기술 · Semiconductor Equipment & Materials
글로벌 반도체 전공정 웨이퍼 검사·계측(Process Control/Metrology & Inspection), 리소그래피, 식각·증착 및 첨단 패키징 수율 관리 장비 시장에서 직접 경쟁하는 선도 반도체 장비 그룹입니다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
글로벌 공정 제어 시장 55% 독점과 61.5% 총마진, 2nm/AI 수율 수혜는 완벽하나, 중국 30% 매출 노출 및 고객사 45% 편중 리스크 공존.
동종 지위
리더
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
핵심 촉매
2nm GAA 양산 장비 발주 본격화 및 차분기 40억 달러 매출 달성
핵심 리스크
미국 BIS 대중국 장비 규제 확대 및 상위 3대 고객사 CapEx 변동성
Peer 대비
공정 제어 시장 55% 점유율, 61.5% 총마진 및 41% 영업이익률, 28% FCF 마진(연 37.7억 달러)은 반도체 장비 섹터 최상위 펀더멘털을 입증합니다. 반면 매출의 30%에 달하는 중국 노출도와 TSMC/삼성/인텔 45% 고객 집중도는 지속적으로 주시해야 할 리스크이나, 독점적 수율 관리 경쟁력이 시장 기대에 적정하게 반영되어 있습니다.
- 중국 매출 비중 25~35% 노출 및 미국 상무부(BIS) 첨단 장비 수출 규제 리스크높음1티어뉴스
30 %
중국 매출 의존도가 25~35%에 달해 미국 정부의 추가 대중국 첨단 반도체 검사 장비 수출 통제 시 직접적 매출 타격
KLA의 중국 매출 비중은 약 25~35% 수준으로, 미국 상무부의 대중국 수출 통제가 성숙 공정이나 추가 검사 장비 범주로 확대될 경우 실적 변동성이 크게 확대될 위험이 있습니다.
기준 2026-08-20 · 출처일 2026-08-20원문 - TSMC 2nm 양산 가동 및 2026년 6월 10대 1 주식분할 완료에 따른 유동성 확대높음실적발표/IR
10 배
2026년 6월 11일 10대 1 주식분할 단행 및 TSMC N2 팹 공정 제어 장비 대량 납품 개시
2026년 6월 10대 1 주식분할을 성공적으로 완료하고 차분기 40억 달러의 사상 최대 매출 가이던스를 제시하며 선단 노드 투자 사이클의 최대 수혜주로 부상했습니다.
기준 2026-07-28 · 출처일 2026-07-28원문 - AI 가속기 멀티다이(CoWoS) 패키징의 결함 무관용(Zero-Defect) 원칙 수혜높음실적발표/IR
4 십억달러
고가의 AI GPU 및 HBM 복합 패키징에서 단 1개의 다이 결함으로 인한 수천 달러 모듈 폐기 방지용 검사 수요 급증
AI 인프라 확장으로 인해 멀티다이 패키징의 수율 관리가 최우선 과제로 부상하면서 차세대 AI 칩 제조용 검사 장비 주문이 사상 최대치를 기록하고 있습니다.
기준 2026-07-28 · 출처일 2026-07-28원문 - 15년 연속 배당 인상 및 연간 33.5억 달러(FCF의 89%) 주주환원 집행높음실적발표/IR
3.35 십억달러
2026 회계연도 FCF 37.7억 달러 중 33.5억 달러를 자사주 매입(21.3억 달러) 및 배당(12.2억 달러)으로 환원
2026 회계연도 동안 33억 5,000만 달러(자사주 매입 및 배당)를 주주에게 환원하며 잉여현금흐름의 약 89%를 주주환원에 투입하는 완벽한 자본 규율을 유지했습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2026-07-28원문 - 릭 월리스(Rick Wallace) CEO의 20년 장기 리더십과 60% 총마진 엄격 관리높음실적발표/IR
20 년
2006년 취임 이후 20년간 KLA를 이끌며 무리한 저수익 사업 확장을 배제하고 독점적 고마진 공정 제어 집중
릭 월리스 CEO는 20년 재임 기간 동안 60% 이상의 총마진 목표를 한 치의 흔들림 없이 유지하며 KLA를 반도체 장비 업계 최고의 잉여현금 창출 기업으로 성장시켰습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2026-07-28원문 - AMAT·램리서치·ASML 대비 독보적 61%+ 총마진 및 41% 영업이익률 수익성 1위높음산업조사
61.5 %
어플라이드 머티어리얼즈(47%) 및 램리서치(48%)를 압도하는 61.5% 매출총이익률 및 41% 영업이익률
KLA는 61.5%의 비GAAP 총마진과 41%의 영업이익률을 기록하며 AMAT, 램리서치 등 대형 WFE 피어 그룹 중 가장 월등한 수익성 프로파일을 증명하고 있습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2026-07-28원문 - TSMC·삼성전자·인텔 등 상위 3~4대 파운드리/메모리 고객사 매출 비중 45% 집중높음SEC 10-K
45 %
TSMC, 삼성전자, 인텔, 마이크론 등 글로벌 상위 반도체 제조사 4곳이 전체 매출의 약 45% 차지
KLA의 매출은 TSMC, 삼성전자, 인텔 등 소수의 글로벌 최선단 팹 운영사에 약 45%가 집중되어 있어 특정 고객사의 설비투자(CapEx) 사이클 변동에 직접 노출되어 있습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2025-08-08원문 - 매출의 15% R&D 집중 투자 및 팹라이트 조립 모델을 통한 연 37.7억 달러 FCF 창출높음실적발표/IR
3.77 십억달러
연간 R&D 약 19억 달러(매출의 14~15%) 집행 및 CapEx 4억 달러 미만 통제로 37.7억 달러 FCF 창출
KLA는 2026 회계연도에 41억 4,000만 달러의 영업현금흐름과 37억 7,000만 달러의 잉여현금흐름(FCF)을 달성하며 반도체 장비 업계 최고 수준의 현금 전환율을 기록했습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2026-07-28원문 - 반도체 공정 제어(88%) 중심 및 연간 135억 달러 매출·비GAAP 총마진 61%+높음실적발표/IR
13.58 십억달러
2026 회계연도 연간 매출 135.8억 달러, 공정 제어 장비(88%) 및 고수익 반복 서비스(24%) 믹스
KLA는 2026 회계연도 연간 135억 8,000만 달러의 매출과 61.5%의 비GAAP 매출총이익률을 기록하며, 공정 제어 장비와 90% 이상 갱신되는 안정적 서비스 매출 기반을 입증했습니다.
기준 2026-06-30 · 출처일 2026-07-28원문 - 2nm GAA·High-NA EUV 및 HBM 3D 적층 전환에 따른 검사 집약도(Inspection Intensity) 폭증높음산업조사
17 %
첨단 노드(2nm/A16) 및 HBM 첨단 패키징 복잡성 증가로 WFE 내 공정 제어 비중 지속 확대
게이트올어라운드(GAA) 2nm 공정과 HBM 3D 적층 패키징의 제조 난이도가 급증함에 따라 웨이퍼 검사 및 계측 집약도가 전체 반도체 장비 시장보다 1.5배 이상 빠르게 성장하고 있습니다.
기준 2026-06-08 · 출처일 2026-06-08원문 - 글로벌 웨이퍼 검사·계측(Process Control) 시장 점유율 55%로 2위 대비 7.5배 격차 1위높음산업조사
55 %
가트너(Gartner) 기준 글로벌 반도체 공정 제어 시장 점유율 약 55%로 2위(AMAT) 대비 7배 이상 격차 1위
가트너 조사에 따르면 KLA는 공정 제어 시장에서 가장 가까운 경쟁사 대비 7.5배에 달하는 시장 점유율(약 55%)을 확보하며 반도체 검사·계측 분야에서 독점적 지위를 유지하고 있습니다.
기준 2026-05-21 · 출처일 2026-05-21원문 - AMAT의 전자빔 계측 장비 공세 및 중국 로컬 검사 장비사의 레거시 시장 침투보통산업조사
2 개
어플라이드 머티어리얼즈의 전자빔(E-beam) 결함 검사 추격 및 중국 스카이버스(Skyverse) 등의 성숙 공정 대체
AMAT가 전자빔 계측 장비를 앞세워 공정 제어 시장 침투를꾀하고 있으며, 중국 로컬 장비사들이 정부 보조금을 바탕으로 성숙 노드 검사 장비 국산화를 가속화하고 있습니다.
기준 2026-05-05 · 출처일 2025-05-05원문 - 독보적 광학·전자빔 물리학 기술과 글로벌 파운드리 수율 데이터베이스 락인높음산업조사
40 년
40년간 축적된 광학 렌즈/센서 특허와 TSMC·삼성·인텔의 공정 레시피 및 수율 진단 알고리즘 결합
KLA의 독점적 광학 검사 기술과 수십 년간 파운드리 양산 라인에 내재화된 수율 알고리즘은 타 경쟁사가 대체 불가능한 극도의 전환 비용 해자를 형성하고 있습니다.
기준 2026-05-05 · 출처일 2025-05-05원문
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
DITM LEAPS Analysis
KLAC 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KLAC280121C00097000 | 1/21/28 · 1.4Y | $97.00 | $92.60 | 1.7x | 0.8864 | 15.3% | 10.80% | 69.79% | 50 | 72.16 | |
| KLAC280121C00100000 | 1/21/28 · 1.4Y | $100.00 | $91.00 | 1.7x | 0.8786 | 17.1% | 19.78% | 70.32% | 63 | 67.82 | |
| KLAC280121C00090000 | 1/21/28 · 1.4Y | $90.00 | $103.80 | 1.5x | 0.8900 | 17.7% | 8.09% | 86.31% | 11 | 67.73 | |
| KLAC280121C00110000 | 1/21/28 · 1.4Y | $110.00 | $84.00 | 1.8x | 0.8557 | 22.1% | 23.81% | 67.99% | 123 | 62.76 | |
| KLAC280121C00118000 | 1/21/28 · 1.4Y | $118.00 | $77.00 | 1.9x | 0.8385 | 25.4% | 18.18% | 63.33% | 121 | 61.93 | |
| KLAC280121C00108000 | 1/21/28 · 1.4Y | $108.00 | $86.35 | 1.8x | 0.8588 | 21.9% | 22.35% | 70.39% | 21 | 61.40 | |
| KLAC280121C00126000 | 1/21/28 · 1.4Y | $126.00 | $73.50 | 1.9x | 0.8152 | 32.7% | 11.70% | 64.79% | 780 | 59.46 | |
| KLAC280121C00116000 | 1/21/28 · 1.4Y | $116.00 | $80.00 | 1.8x | 0.8410 | 25.7% | 25.00% | 66.79% | 61 | 58.61 | |
| KLAC280121C00122000 | 1/21/28 · 1.4Y | $122.00 | $77.00 | 1.9x | 0.8248 | 30.6% | 23.38% | 67.21% | 1,150 | 57.86 | |
| KLAC280121C00114000 | 1/21/28 · 1.4Y | $114.00 | $88.95 | 1.7x | 0.8399 | 30.9% | 11.35% | 81.45% | 40 | 56.75 | |
| KLAC280121C00120000 | 1/21/28 · 1.4Y | $120.00 | $77.95 | 1.9x | 0.8302 | 28.9% | 25.53% | 67.02% | 103 | 56.25 | |
| KLAC280121C00125000 | 1/21/28 · 1.4Y | $125.00 | $74.25 | 1.9x | 0.8177 | 32.0% | 15.49% | 65.17% | 24 | 55.35 | |
| KLAC280121C00124000 | 1/21/28 · 1.4Y | $124.00 | $81.95 | 1.8x | 0.8173 | 37.2% | 9.15% | 77.48% | 300 | 54.71 | |
| KLAC280121C00132000 | 1/21/28 · 1.4Y | $132.00 | $71.05 | 2.0x | 0.7982 | 38.9% | 9.71% | 65.75% | 81 | 52.91 | |
| KLAC280121C00128000 | 1/21/28 · 1.4Y | $128.00 | $73.85 | 1.9x | 0.8087 | 35.8% | 15.84% | 67.08% | 31 | 52.38 | |
| KLAC280121C00130000 | 1/21/28 · 1.4Y | $130.00 | $75.00 | 1.9x | 0.8027 | 39.4% | 18.67% | 70.59% | 163 | 50.08 | |
| KLAC280121C00140000 | 1/21/28 · 1.4Y | $140.00 | $67.40 | 2.0x | 0.7762 | 47.4% | 3.26% | 65.99% | 86 | 48.54 | |
| KLAC280121C00136000 | 1/21/28 · 1.4Y | $136.00 | $69.30 | 2.0x | 0.7872 | 43.1% | 12.41% | 66.04% | 43 | 48.26 | |
| KLAC280121C00138000 | 1/21/28 · 1.4Y | $138.00 | $68.35 | 2.0x | 0.7817 | 45.2% | 12.14% | 66.03% | 45 | 46.82 | |
| KLAC280121C00135000 | 1/21/28 · 1.4Y | $135.00 | $69.40 | 2.0x | 0.7900 | 41.7% | 18.16% | 65.45% | 5 | 45.45 |
재무제표
KLAC 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+11.7%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+20.4%
최근 연간 YoY
영업이익률
41.7%
최근 연간
FCF 마진
27.7%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $13.58B+11.7% | $12.16B+23.9% | $9.81B-6.5% | $10.50B |
| 매출총이익 | $8.32B+12.4% | $7.40B+25.8% | $5.88B-6.3% | $6.28B |
| 영업이익 | $5.66B+12.9% | $5.01B+37.9% | $3.64B-9.0% | $3.99B |
| 순이익 | $4.83B+18.9% | $4.06B+47.1% | $2.76B-18.5% | $3.39B |
| 희석 EPS | $3.66+20.4% | $3.04+49.8% | $2.03-15.9% | $2.42 |
| EBITDA | $6.28B+17.7% | $5.34B+36.8% | $3.90B-13.3% | $4.50B |
| 영업현금흐름 | $4.14B+1.5% | $4.08B+23.4% | $3.31B-9.8% | $3.67B |
| 잉여현금흐름 | $3.77B+0.5% | $3.75B+23.6% | $3.03B-8.9% | $3.33B |
| 총자산 | $17.95B+11.7% | $16.07B+4.1% | $15.43B+9.7% | $14.07B |
| 총부채 | $6.15B+1.0% | $6.09B-10.7% | $6.82B+12.5% | $6.06B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
캘린더
KLAC 실적·배당 일정
매출 하단
$4.00B
EPS 하단
$1.16
매출 상단
$4.22B
배당 지급일
2026-09-01
오늘
실적 발표일
2026-10-28
D-57
EPS 상단
$1.25
매출 컨센서스
$4.04B
EPS 컨센서스
$1.18
배당락일
2026-08-17
15일 전
최근 배당
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Aug 17, 2026 | $0.2300 |
| May 18, 2026 | $0.2300 |
| Feb 17, 2026 | $0.1900 |
| Nov 17, 2025 | $0.1900 |
| Aug 18, 2025 | $0.1900 |
| May 19, 2025 | $0.1900 |
| Feb 24, 2025 | $0.1700 |
| Nov 18, 2024 | $0.1700 |
뉴스
KLAC 관련 최신 기사
제품·기술Top 10 S&P 500 Stocks of the Past Decade Share One Clear Theme
Nine of the decade's best-performing S&P 500 stocks trace their gains to AI chips, networking, and data center demand.
BeInCrypto · Aug 31, 2026
제품·기술KLA Corporation (KLAC): 3 Reasons We Love This Stock
KLA Corporation currently trades at $182.67 and has been a dream stock for shareholders. It’s returned 434% since August 2021, blowing past the S&P 500’s 69.4% gain. The company has also beaten the index over the past six months as its stock price is up 19% thanks to its solid quarterly results.
StockStory · Aug 28, 2026
실적What KLA (KLAC)'s AI-Fueled Advanced Packaging Momentum Means For Shareholders
KLA recently reported a fiscal fourth-quarter earnings beat and a positive near-term outlook, citing past surging demand for its process-control and inspection systems tied to AI infrastructure and advanced semiconductor packaging. The company also highlighted rapidly growing advanced packaging revenues and a strengthening services business, underscoring how rising chip complexity is deepening its role in semiconductor manufacturing workflows. Next, we’ll examine how this acceleration in...
Simply Wall St. · Aug 28, 2026
제품·기술KLAC vs. SNDK: Which Semiconductor Stock is a Better Buy Now?
Sandisk has the edge as AI-driven demand, pricing strength, supply constraints and multiyear deals fuel stronger near-term growth.
Zacks · Aug 27, 2026
실적KLA (KLAC) Up 8% Since Last Earnings Report: Can It Continue?
KLA (KLAC) reported earnings 30 days ago. What's next for the stock? We take a look at earnings estimates for some clues.
Zacks · Aug 27, 2026
실적Wall Street Analysts Think KLA (KLAC) Could Surge 29.36%: Read This Before Placing a Bet
The mean of analysts' price targets for KLA (KLAC) points to a 29.4% upside in the stock. While this highly sought-after metric has not proven reasonably effective, strong agreement among analysts in raising earnings estimates does indicate an upside in the stock.
Zacks · Aug 27, 2026
제품·기술Here's How Much a $1000 Investment in KLA Made 10 Years Ago Would Be Worth Today
Why investing for the long run, especially if you buy certain popular stocks, could reap huge rewards.
Zacks · Aug 27, 2026
제품·기술KLA Gains From Advanced Packaging: Can it Outpace ONTO & AMAT?
KLAC's advanced packaging growth is accelerating as AI, HPC and hybrid bonding drive demand, but Onto and Applied Materials are intensifying competition.
Zacks · Aug 26, 2026
일반Zacks Industry Outlook Kla, Teradyne and Garmin
Kla, Teradyne and Garmin have been highlighted in this Industry Outlook article.
Zacks · Aug 26, 2026
일반3 Electronics Stocks Set to Benefit From a Prospering Industry
Electronics stocks like KLAC, TER and GRMN are expected to benefit from investments in infrastructure and expanded capacity despite macroeconomic headwinds.
Zacks · Aug 25, 2026
홀더
KLAC 내부자·기관 보유 현황
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
기관 보유
93.8%
기관 보유 (유동주식)
93.9%
내부자 보유
0.1%
기관 수
3,305
주요 기관 홀더
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 126.20M | $22.14B | 9.7% | 0.2% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 85.32M | $14.97B | 6.5% | 0.1% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 62.89M | $11.03B | 4.8% | 2.2% | Jun 30, 2026 |
| Capital World Investors | 45.32M | $7.95B | 3.5% | 11.0% | Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 44.85M | $7.87B | 3.4% | 1.6% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 43.01M | $7.55B | 3.3% | -2.3% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 39.39M | $6.91B | 3.0% | -2.2% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 36.49M | $6.40B | 2.8% | -0.7% | Jun 30, 2026 |
| Capital International Investors | 35.56M | $6.24B | 2.7% | 30.3% | Jun 30, 2026 |
| Primecap Management Company | 20.54M | $3.60B | 1.6% | -15.8% | Jun 30, 2026 |
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.