LITE
Lumentum Holdings Inc. Common Stock
$866.81
장중 · Vol 341.3K · 52주 $125.00–$1085.68 · 기준 2026. 8. 21. PM 3:59 ET
일봉 $912.20 · Aug 31, 2026
LITE 가격 추세
종가
$912.20
시가
$895.30
고가
$913.40
저가
$886.87
30초 브리핑
LITE 오늘의 판단 요약
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 77%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
Forward P/E 27.7배
업종 피어 비교 전에는 고평가·저평가를 단정하기 어렵습니다.
20일 평균의 0.9배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-11-05
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
도전자 · 적정
800G/1.6T EML 칩 및 모듈 수직계열화로 AI 수혜 누리나 고객 집중도 및 중국 단가 경쟁 리스크 병존
펀더멘털 기준 Sep 1, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
핵심 통계
LITE 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Sep 1, 2026
Lumentum Holdings Inc. manufactures and sells optical and photonic products in the Americas, the Asia-Pacific, Europe, the Middle East, and Africa. It offers component products, including semiconductor laser chips, laser sub-assemblies, line subsystems, and wavelength management systems. The company also offers system products, such as optical modules, optical circuit switches, and industrial lasers, including short-pulse solid-state lasers and kilowatt-class fiber lasers. Its products and solutions are used in cloud, artificial intelligence and machine learning (AI/ML), telecommunications, consumer, and industrial end-market applications. The company was incorporated in 2015 and is headquartered in San Jose, California.
1001 Ridder Park Drive · San Jose, CA, United States · 직원 13,757명
시가총액
$82.05B
Trailing P/E
—
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
27.7
EPS (TTM)
$-92.99
배당 수익률
—
배당성향
0.0%
베타
1.51
시장보다 민감
ROE
-240.0%
P/B
17.45
EV/EBITDA
98.9
52주 범위
$125.00 – $1085.68
현재 위치 77%
거래량
3.67M
20일 평균 4.00M · 0.9배
애널리스트 의견
매수 83%
총 24명 · 0m
동종 커버리지
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-08-30
기술 · Communication Equipment
AI 데이터센터 고속 광트랜시버(800G/1.6T), 광학 레이저 부품(EML/VCSEL) 및 통신 전송 장비 시장에서 직접 경쟁하거나 제조를 수탁하는 광통신 및 레이저 하드웨어 기업 그룹입니다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
800G/1.6T EML 칩 및 모듈 수직계열화로 AI 수혜 누리나 고객 집중도 및 중국 단가 경쟁 리스크 병존
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
핵심 촉매
하이퍼스케일러 1.6T 광트랜시버 공급 확대 및 통신 재고 정상화
핵심 리스크
상위 2개사 41.6% 매출 의존도 및 중국계 모듈사 가격 공세
Peer 대비
루멘텀은 인듐인(InP) EML 레이저 칩 기술력과 클라우드 라이트 인수를 바탕으로 800G/1.6T AI 데이터콤 시장에서 강력한 턴어라운드를 실현하고 있습니다. 그러나 상위 2개 고객사에 편중된 높은 매출 집중도(41.6%)와 InnoLight 등 중국 모듈 제조사들의 공격적인 가격 경쟁은 주의 깊게 모니터링해야 할 핵심 리스크입니다.
- 클라우드 라이트 인수 시너지 본격화 및 2027 회계연도 실적 턴어라운드 촉매보통실적발표/IR
0 없음
클라우드 라이트 생산능력 통합 완료와 티어1 클라우드 고객향 800G/1.6T 직납 공급 확대로 강력한 매출 성장 가시화
AI 데이터센터 고객들의 강력한 주문과 클라우드 라이트의 생산 라인 확장이 결합되어 향후 분기 매출 성장을 가속할 것입니다.
기준 2026-08-30 · 출처일 2026-08-11원문 - 중국계 광모듈 업체의 생산능력 증설 및 가격 인하 공세 위협높음산업조사
0 없음
이노라이트(InnoLight), 이옵토링크 등 중국계 제조사의 동남아 팹 증설 및 가격 인하 경쟁으로 인한 트랜시버 모듈 마진 압박
광트랜시버 시장은 하이퍼스케일러의 강력한 가격 인하 요구와 아시아 모듈사들의 증설 경쟁으로 심각한 마진 압박에 직면할 수 있습니다.
기준 2026-08-30 · 출처일 2025-12-06원문 - 상위 2개 고객사 매출 비중 41.6% 및 해외 매출 79.2% 집중도높음SEC 10-K
41.6 %
상위 2개 대형 고객사(하이퍼스케일러 및 네트워크 장비사)가 전체 매출의 41.6%를 차지하며 해외 매출 비중 79.2% 기록
2026년 연차보고서(10-K)에 따르면 상위 2개 고객사가 매출의 41.6%를 차지했으며 해외 매출 비중은 79.2%에 달했습니다.
기준 2026-08-30 · 출처일 2026-08-18원문 - 800G/1.6T용 인듐인(InP) EML 레이저 칩 글로벌 과점 지위높음산업조사
40 %
코히런트(Coherent)와 함께 글로벌 고속 EML(전계흡수 변조 레이저) 칩 시장을 양분하며 약 40%의 점유율 확보
루멘텀은 역사적으로 이노라이트 등 모듈 제조사에 동급 최강의 EML 레이저를 공급하는 핵심 칩 벤더이자 과점 공급사입니다.
기준 2026-08-30 · 출처일 2025-12-06원문 - 800G 광트랜시버 양산 출하 및 차세대 1.6T 모듈 램프업보통실적발표/IR
0 없음
AI GPU 클러스터향 800G 광트랜시버 출하량 급증 및 차세대 1.6T 광모듈의 초기 양산 공급 개시
800G 트랜시버 출하 확대와 1.6T 모듈의 초기 램프업에 힘입어 4분기 실적과 향후 전망이 크게 개선되었습니다.
기준 2026-08-30 · 출처일 2026-08-11원문
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
DITM LEAPS Analysis
LITE 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LITE280121C00460000 | 1/21/28 · 1.4Y | $460.00 | $553.00 | 1.5x | 0.8923 | 17.8% | 2.53% | 89.40% | 800 | 48.37 | |
| LITE280121C00470000 | 1/21/28 · 1.4Y | $470.00 | $548.00 | 1.5x | 0.8884 | 18.8% | 2.92% | 89.61% | 34 | 43.44 | |
| LITE280121C00590000 | 1/21/28 · 1.4Y | $590.00 | $422.10 | 1.8x | 0.8496 | 23.1% | 3.60% | 65.60% | 10 | 40.97 | |
| LITE280616C00500000 | 6/16/28 · 1.8Y | $500.00 | $558.00 | 1.4x | 0.8791 | 25.7% | 2.15% | 88.60% | 6 | 40.50 | |
| LITE280121C00500000 | 1/21/28 · 1.4Y | $500.00 | $529.00 | 1.5x | 0.8772 | 21.6% | 2.65% | 88.27% | 51 | 40.17 | |
| LITE280121C00490000 | 1/21/28 · 1.4Y | $490.00 | $535.00 | 1.5x | 0.8810 | 20.6% | 2.62% | 88.58% | 4 | 38.97 | |
| LITE280121C00620000 | 1/21/28 · 1.4Y | $620.00 | $408.00 | 1.9x | 0.8334 | 27.8% | 3.92% | 66.52% | 72 | 37.02 | |
| LITE280616C00480000 | 6/16/28 · 1.8Y | $480.00 | $601.00 | 1.4x | 0.8876 | 27.7% | 2.33% | 101.80% | 3 | 36.27 | |
| LITE280121C00510000 | 1/21/28 · 1.4Y | $510.00 | $524.00 | 1.5x | 0.8732 | 22.8% | 2.29% | 88.35% | 4 | 36.13 | |
| LITE280121C00540000 | 1/21/28 · 1.4Y | $540.00 | $507.00 | 1.6x | 0.8615 | 26.1% | 2.76% | 87.62% | 103 | 35.04 | |
| LITE280121C00520000 | 1/21/28 · 1.4Y | $520.00 | $517.00 | 1.5x | 0.8695 | 23.6% | 3.48% | 87.58% | 4 | 34.72 | |
| LITE280121C00550000 | 1/21/28 · 1.4Y | $550.00 | $502.00 | 1.6x | 0.8576 | 27.3% | 2.39% | 87.59% | 35 | 32.51 | |
| LITE280121C00480000 | 1/21/28 · 1.4Y | $480.00 | $574.00 | 1.4x | 0.8829 | 24.3% | 2.79% | 103.51% | 8 | 32.48 | |
| LITE280121C00560000 | 1/21/28 · 1.4Y | $560.00 | $496.00 | 1.6x | 0.8536 | 28.5% | 2.42% | 87.16% | 31 | 31.08 | |
| LITE280121C00580000 | 1/21/28 · 1.4Y | $580.00 | $486.00 | 1.6x | 0.8457 | 31.1% | 2.47% | 87.01% | 453 | 30.68 | |
| LITE280616C00560000 | 6/16/28 · 1.8Y | $560.00 | $530.00 | 1.5x | 0.8586 | 33.1% | 3.02% | 88.20% | 1 | 30.33 | |
| LITE280121C00570000 | 1/21/28 · 1.4Y | $570.00 | $491.00 | 1.6x | 0.8497 | 29.8% | 2.85% | 87.10% | 63 | 30.12 | |
| LITE280616C00580000 | 6/16/28 · 1.8Y | $580.00 | $519.00 | 1.5x | 0.8516 | 35.5% | 2.70% | 87.37% | 3 | 29.12 | |
| LITE280616C00600000 | 6/16/28 · 1.8Y | $600.00 | $509.00 | 1.5x | 0.8445 | 38.2% | 2.75% | 86.84% | 35 | 28.99 | |
| LITE280616C00660000 | 6/16/28 · 1.8Y | $660.00 | $428.00 | 1.8x | 0.8167 | 40.5% | 3.74% | 70.23% | 18 | 28.64 |
재무제표
LITE 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+83.2%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
—
최근 연간 YoY
영업이익률
17.8%
최근 연간
FCF 마진
10.0%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | $3.01B+83.2% | $1.65B+21.0% | $1.36B-23.1% | $1.77B | — |
| 매출총이익 | $1.26B+173.1% | $459.90M+82.9% | $251.50M-55.8% | $569.00M | — |
| 영업이익 | $536.20M+379.0% | -$192.20M+46.8% | -$361.40M-312.6% | -$87.60M | — |
| 순이익 | -$6.94B-26876.4% | $25.90M+104.7% | -$546.50M-315.3% | -$131.60M | — |
| 희석 EPS | — | $0.37+104.6% | $-8.12-320.7% | $-1.93-172.0% | $2.68 |
| EBITDA | -$6.88B-6545.7% | $106.80M+230.9% | -$81.60M-143.2% | $188.70M | — |
| 영업현금흐름 | $751.40M+494.9% | $126.30M+411.3% | $24.70M-86.3% | $179.80M | — |
| 잉여현금흐름 | $300.10M+386.6% | -$104.70M+6.8% | -$112.30M-318.9% | $51.30M | — |
| 총자산 | $7.31B+73.2% | $4.22B+7.3% | $3.93B-15.1% | $4.63B | — |
| 총부채 | $1.67B-35.9% | $2.61B+1.9% | $2.56B-10.9% | $2.87B | — |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
캘린더
LITE 실적·배당 일정
매출 하단
$966.80M
EPS 하단
$2.87
매출 상단
$1.00B
실적 발표일
2026-11-05
D-65
EPS 상단
$3.08
매출 컨센서스
$987.70M
EPS 컨센서스
$2.97
뉴스
LITE 관련 최신 기사
제품·기술LITE's AI Optics Push Boosts Growth Prospects Against MRVL & NVDA
Lumentum rides AI-driven optical demand as OCS, CPO and NPO expand its market amid rising competition from Marvell and NVIDIA.
Zacks · Aug 31, 2026
제품·기술Lumentum Holdings (LITE) Is Up 7.8% After New AI Connectivity Push And Analyst Coverage - Has The Bull Case Changed?
In late August 2026, Lumentum Holdings drew fresh attention as AI-driven demand for high-speed optical connectivity coincided with new analyst coverage highlighting its position in the data center supply chain. At the same time, large AI ecosystem commitments, including NVIDIA’s multi-billion US$ investment and Lumentum’s new US-based fab focused on 800G and 1.6T interconnects, underscored how bandwidth has become a bottleneck in AI infrastructure buildout. With this backdrop of expanding AI...
Simply Wall St. · Aug 31, 2026
제품·기술What Does Lumentum Holdings (LITE) New AI Backing Mean For Its Growth?
Lumentum Holdings (NasdaqGS:LITE) has received a multibillion-dollar AI-driven investment that includes a sizeable stake from NVIDIA. The company announced plans for a new U.S.-based photonics fabrication facility focused on 800 Gbps and 1.6 Tbps optical interconnects for data infrastructure. Government procurement and policy moves in major technology markets are increasing attention on AI-optimized optical networking as critical digital infrastructure. Consider widening your research to...
Simply Wall St. · Aug 31, 2026
일반Deere upgraded, Lumentum initiated: Wall Street's top analyst calls
Deere upgraded, Lumentum initiated: Wall Street's top analyst calls
The Fly · Aug 31, 2026
제품·기술This Little-Known AI Company Is Quietly Building for the Data Center Boom
A tiny photonics company just landed a massive purchase order from a hyperscaler supplier, and its balance sheet suddenly gives it years to prove whether that deal is the beginning of something enormous or just another false start.
24/7 Wall St. · Aug 31, 2026
일반Here Are Monday’s Top Wall Street Analyst Research Calls: AGCO Corporation, Deere & Co., Edison International, Lumentum Holdings, PG&E, Sempra Energy, STAG Industrial, Ticketplus, and More
Rate hike fears rattled markets heading into the Labor Day weekend, and Wall Street analysts responded with a flurry of bold calls on utilities, farm equipment giants, and a ticketing upstart that could reshape your portfolio heading into a volatile fall.
24/7 Wall St. · Aug 31, 2026
제품·기술Top 10 S&P 500 Stocks of the Past Decade Share One Clear Theme
Nine of the decade's best-performing S&P 500 stocks trace their gains to AI chips, networking, and data center demand.
BeInCrypto · Aug 31, 2026
- 제품·기술
How networking became the critical layer of AI
Investing.com -- Networking is replacing raw computing power as the main constraint on artificial intelligence performance as AI systems grow larger and more complex, Citi analysts said following the second day of the Hot Chips conference.
Investing.com · Aug 29, 2026
제품·기술Marvell Fell After Its Google Deal. Why Did Investors Sell These Two AI Optics Stocks Too?
Marvell’s shares fell after investors decided its giant Google AI deal would take too long to move the numbers. Then Coherent Corp. (NYSE:COHR) and Lumentum Holdings Inc. (NASDAQ:LITE) fell with it on August 28. Barron’s argued the sympathy selloff made little sense because Marvell’s actual data-center results remained strong, especially for the optical demand that […]
Insider Monkey · Aug 29, 2026
실적Marvell, Nvidia, PayPal, Workday, Iren, Elastic, Pasqal, Affirm, and More Stocks That Explain Today’s Market
Marvell drops after so-so earnings fail to wow investors, while PayPal slumps after a report says its takeover may be off.
Barrons.com · Aug 28, 2026
홀더
LITE 내부자·기관 보유 현황
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
기관 보유
94.1%
기관 보유 (유동주식)
94.6%
내부자 보유
0.5%
기관 수
1,783
주요 기관 홀더
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 9.18M | $8.40B | 10.2% | 17.1% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 5.08M | $4.65B | 5.7% | 9.4% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 4.09M | $3.74B | 4.6% | 10.6% | Jun 30, 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 4.06M | $3.71B | 4.5% | 38.0% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 3.52M | $3.22B | 3.9% | -51.0% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 3.45M | $3.16B | 3.9% | 13.7% | Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 3.18M | $2.91B | 3.5% | 170.0% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 2.25M | $2.05B | 2.5% | 5.5% | Jun 30, 2026 |
| Jupiter Topco LLC | 1.89M | $1.73B | 2.1% | 100.0% | Jun 30, 2026 |
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1.37M | $1.25B | 1.5% | 238.5% | Jun 30, 2026 |
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
![[특별 리포트]비트코인 2026 전망: 인프라 성숙과 규제 지연이 만드는 키네틱 포즈(Kinetic Pause)](/_next/image?url=%2Fuploads%2F1768885669444_unnamed_(12).png&w=3840&q=75)
