NASDAQ
    Technology
    Semiconductors
    active

    INTC

    Intel Corporation Common Stock

    포트폴리오에서 비교

    $90.02

    $2.11 (-2.29%)

    장중 · Vol 10.98M · 52주 $23.68–$142.35 · 기준 2026. 8. 21. PM 3:59 ET

    일봉 $90.64 · Aug 31, 2026

    INTC 가격 추세

    종가

    $90.64

    시가

    $90.00

    고가

    $91.84

    저가

    $89.81

    30초 브리핑

    INTC 오늘의 판단 요약

    보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.

    가격 위치

    52주 범위의 56%

    52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.

    밸류에이션

    Forward P/E 43.9배

    업종 피어 비교 전에는 고평가·저평가를 단정하기 어렵습니다.

    거래 강도

    20일 평균의 1.1배

    거래량은 최근 평균 범위입니다.

    다음 촉매

    2026-10-22

    실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.

    동종 커버리지

    도전자 · 적정

    x86 생태계와 18A 공정 개발을 보유했으나, 파운드리 연 70억 달러 적자, 서버 점유율 하락 및 배당 중단 등 실적 악화를 감안할 때 현 주가는 적정 수준.

    펀더멘털 기준 Sep 1, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.

    핵심 통계

    INTC 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표

    펀더멘털 스냅샷 Sep 1, 2026

    Intel Corporation designs, develops, manufactures, markets, sells, and services computing and related end products and services in the United States, Ireland, Israel, and internationally. It operates through three segments: CCG, DCAI, and Intel Foundry. The company offers client computing group products, including client and commercial CPUs, discrete client GPUs, edge computing, and connectivity products; data center and AI products, such as server CPUs, discrete GPUs, and networking products; and semiconductors comprising wafer fabrication, substrates, and other related products and services. It also provides driving assistance and self-driving solutions; and develops and manufactures multi-beam mask writing tools. The company sells its products through sales organizations, distributors, resellers, retailers, and OEM partners. It serves original equipment manufacturers, original design manufacturers, cloud service providers, and other manufacturers and service providers. Intel Corporation has a strategic collaboration with Infosys Limited to develop a multi-layer AI fabric that unifies infrastructure, models, data, applications, and workflows into a composable and agent-ready ecosystem. The company was incorporated in 1968 and is headquartered in Santa Clara, California.

    2200 Mission College Boulevard · Santa Clara, CA, United States · 직원 85,100명

    52주 가격 위치범위의 56%
    $23.68$142.35

    시가총액

    $473.16B

    Trailing P/E

    최근 12개월 이익 기준

    Forward P/E

    43.9

    EPS (TTM)

    $-2.09

    배당 수익률

    배당성향

    0.0%

    베타

    2.24

    시장보다 민감

    ROE

    -10.7%

    P/B

    5.16

    EV/EBITDA

    29.0

    52주 범위

    $23.68 – $142.35

    현재 위치 56%

    거래량

    91.67M

    20일 평균 82.11M · 1.1배

    애널리스트 의견

    매수 29%

    48 · 0m

    Strong Buy 2Buy 12Hold 32Sell 1Strong Sell 1

    동종 커버리지

    PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.

    기준일 2026-08-29

    동종 peer (semiconductor_compute_and_foundry)

    기술 · Semiconductors

    x86 CPU(PC/서버), 첨단 반도체 파운드리 제조 및 AI 가속기 시장에서 직접 경쟁하는 선도 종합 반도체(IDM) 및 팹리스/파운드리 그룹입니다.

    커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.

    x86 생태계와 18A 공정 개발을 보유했으나, 파운드리 연 70억 달러 적자, 서버 점유율 하락 및 배당 중단 등 실적 악화를 감안할 때 현 주가는 적정 수준.

    동종 지위

    도전자

    평가 괴리

    적정

    턴어라운드

    초기

    자료 범위

    4/5

    핵심 촉매

    인텔 18A(1.8nm) 팬서 레이크 양산 성공, 외부 파운드리 대형 수주, 100억 달러 비용 절감

    핵심 리스크

    파운드리 부문 적자 지속, AMD EPYC의 서버 시장 잠식, 랩터레이크 결함 및 배당 컷에 따른 주주 신뢰 하락

    Peer 대비

    인텔(Intel)은 40년 역사의 x86 생태계와 미국 본토 자체 팹 인프라를 보유한 유일한 미국 종합 반도체(IDM) 기업입니다. 팻 겔싱어 CEO 체제 하에서 18A 선단 공정(RibbonFET/PowerVia) 양산과 100억 달러 비용 절감 플랜을 가동하며 턴어라운드를 시도하고 있습니다. 그러나 파운드리 부문에서 연간 70억 달러 이상의 막대한 영업적자가 지속되고 있으며, 서버 CPU 시장 점유율이 66%까지 하락하고 32년 만에 배당금을 전면 중단하는 등 재무 및 사업 펀더멘털이 심각하게 훼손되어 있습니다. 18A 양산 성공이라는 장기 기대감과 단기 실적 적자 및 점유율 잠식 리스크가 주가에 모두 반영되어 있어 현재 밸류에이션은 적정 수준으로 평가됩니다.

    • 32년 만의 배당 중단, 미국 반도체법(CHIPS Act) 85억 달러 보조금 및 아폴로 110억 달러 펀딩
      높음
      SEC 10-K

      8,500 백만달러

      유동성 방어를 위해 1992년 이후 32년 만에 분기 배당금 지급을 전면 중단(배당 컷)하고, 미국 반도체법 직접 보조금 85억 달러와 아폴로(Apollo)에 아일랜드 팹 지분 49%를 매각하여 110억 달러 유치

      비교 축 · 배당 지급 중단 및 외부 보조금·사모펀드 지분 매각 자본 유치 · Peer 순위 · 3

      dividend_status
      전면 지급 중단 (Suspended)
      chips_act_grant_usd_m
      8500
      apollo_fab_jv_funding_usd_b
      11
      cash_preservation_target_usd_b
      10

      당사는 18A 공정 투자와 유동성 확보를 위해 배당 지급을 중단하고 정부 보조금 및 파트너십 자금을 조달했습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 18A 공정 상용 양산 성공, 파운드리 독립 자회사 분리 및 100억 달러 비용 절감
      높음
      실적발표/IR

      10,000 백만달러

      2025~2026년 18A 공정 양산 전환 성공, 인텔 파운드리(IFS)를 독립 자회사로 분리하여 외부 고객 수주 확대, 연간 100억 달러 비용 절감 플랜 실행 촉매 대기

      비교 축 · 제조 공정 턴어라운드 및 파운드리 사업 구조조정 촉매 · Peer 순위 · 2

      catalysts
      ["Intel 18A 공정 수율 안정화 및 Panther Lake/Clearwater Forest 양산","Intel Foundry 독립 법인화 및 외부 팹리스 고객 수주","연간 100억 달러 고정비 절감 구조조정 완결"]

      당사는 18A 공정 양산과 비용 구조 개선을 통해 턴어라운드의 핵심 전기를 마련할 것입니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2024-08-01원문
    • 파운드리 누적 적자 현금 고갈 및 ARM 기반 PC(퀄컴·애플) 침투 위협
      높음
      SEC 10-K

      8,000 백만달러

      파운드리 부문의 연간 70억~80억 달러 영업적자로 현금이 고갈되는 가운데, 퀄컴 스냅드래곤 X 엘리트 및 애플 M시리즈 등 ARM 아키텍처 PC의 시장 침투율이 15%를 넘어서는 이중 위협

      비교 축 · 파운드리 현금 유출 및 ARM 아키텍처 경쟁 위협 · Peer 순위 · 3

      threat_sources
      ["Intel Foundry 연간 70억~80억 달러 적자 지속","Qualcomm/Apple 등 ARM PC 침투","AMD EPYC 서버 CPU 잠식","NVIDIA AI 독점"]

      파운드리 투자에 따른 현금 유출과 대체 아키텍처(ARM)의 성장이 비즈니스에 중대한 위협 요인입니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 13·14세대 랩터레이크 CPU 전압 불안정 충돌 사태 및 1.5만 명 대규모 구조조정
      높음
      1티어뉴스

      15,000 명

      13세대 및 14세대 랩터레이크 데스크톱 CPU의 마이크로코드 전압 과다로 인한 영구 충돌(Crash) 결함 사태로 보증 연장 비용 및 고객 신뢰 훼손, 15,000명 감원에 따른 조직 불안정

      비교 축 · 반도체 하드웨어 품질 신뢰성 결함 및 인력 감축 ESG 논란 · Peer 순위 · 3

      product_defect
      13th/14th Gen Raptor Lake Vmin 전압 불안정 크래시 결함
      layoff_count
      15000
      esg_status
      품질 관리 및 노사 관계 악화

      인텔은 13/14세대 프로세서 불안정성 이슈를 해결하기 위한 패치를 배포하고 15,000명 감원을 진행하고 있습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2024-08-01원문
    • 팻 겔싱어(Pat Gelsinger) CEO의 5N4Y 추진 및 15% 인력 감축 고강도 구조조정
      높음
      실적발표/IR

      15 %

      팻 겔싱어 CEO가 '4년 내 5개 공정(5N4Y)' 기술 드라이브를 강하게 밀어붙이며 전체 인력의 15%(약 15,000명)를 감원하고 비핵심 자산을 매각하는 배수의 진을 친 구조조정 지휘

      비교 축 · 최고경영진의 턴어라운드 실행력 및 구조조정 강도 · Peer 순위 · 2

      ceo
      Pat Gelsinger (팻 겔싱어)
      cfo
      David Zinsner (데이비드 진스너)
      restructuring_measures
      ["15% 인력 감축(15,000명)","비핵심 사업 매각/중단","파운드리 독립 운영"]

      팻 겔싱어 CEO는 회사의 재무 건전성과 운영 효율성을 회복하기 위해 15% 인력 감축을 포함한 고강도 조치를 발표했습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2024-08-01원문
    • TSMC 파운드리 수율 열세, AMD의 x86 침투, 엔비디아 AI 독점 대비 종합 열위
      높음
      산업조사

      3 없음

      파운드리에서는 TSMC에 수율 및 생태계에서 10년 뒤처져 있고, CPU에서는 AMD에 점유율을 잠식당하며, AI 가속기에서는 엔비디아에 압도당하는 3중 경쟁 열위 직면

      비교 축 · 글로벌 반도체 선도 기업 대비 종합 경쟁력 및 제조 역량 · Peer 순위 · 3

      peer_comparison
      {"INTC":"IDM 2.0 추진 중이나 파운드리 적자 연 $7B + CPU 점유율 하락","TSM":"파운드리 글로벌 1위(점유율 60%+) 및 완벽한 수율 해자","AMD":"EPYC 서버 CPU 34% 돌파 및 Instinct MI300 $5B 매출","NVDA":"AI 가속기 85%+ 독점"}

      인텔은 CPU 경쟁 심화와 파운드리 생태계 구축 지연으로 주요 경쟁사 대비 구조적 도전에 직면해 있습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2025-01-30원문
    • Gaudi 3 AI 칩 매출 목표(5억 달러) 미달 및 Core Ultra AI PC 4,000만 대 출하
      높음
      실적발표/IR

      4,000 명

      데이터센터 AI 가속기 Gaudi 3의 매출이 시장 기대치(5억 달러)에 미달하며 엔비디아와의 경쟁에서 도태되었으나, NPU가 내장된 Core Ultra AI PC 프로세서는 4,000만 대 이상 출하

      비교 축 · 데이터센터 AI 가속기 실적 및 AI PC 프로세서 보급량 · Peer 순위 · 2

      gaudi_revenue_usd_m
      400
      ai_pc_processor_shipments_m
      40
      ai_market_position
      데이터센터 AI GPU 열세 vs 엣지 AI PC 프로세서 1위

      가우디 3의 채택 속도는 예상보다 완만했으나 Core Ultra 프로세서를 통해 AI PC 시장 보급을 주도하고 있습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2024-08-01원문
    • Dell·HP·Lenovo 등 상위 3대 PC 제조사 매출 집중도 40% 이상
      높음
      SEC 10-K

      40 %

      Dell Technologies, HP Inc., Lenovo 등 3대 글로벌 PC OEM이 인텔 프로세서 매출의 40% 이상을 차지하며, PC 제조사들의 프로모션 및 재고 정책에 실적 의존도가 높음

      비교 축 · 글로벌 PC OEM 고객 집중도 및 채널 통제력 · Peer 순위 · 1

      top3_oem_share_pct
      40
      key_customers
      ["Dell Technologies","HP Inc.","Lenovo Group"]

      델, HP, 레노버 등 주요 OEM 고객에 대한 매출 집중도가 상당하며 이들과의 협력 관계가 핵심입니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 40년 x86 명령어 세트 생태계 및 미국 본토 자체 팹 인프라 해자
      높음
      SEC 10-K

      40 없음

      전 세계 엔터프라이즈 IT와 윈도우 OS의 기반이 되는 x86 명령어 세트 크로스 라이선스를 보유하고 있으며, 미국 오레곤·애리조나·오하이오에 걸친 자체 최첨단 반도체 팹 인프라 유지

      비교 축 · x86 컴퓨팅 소프트웨어 생태계 및 본토 반도체 제조 인프라 · Peer 순위 · 2

      architectural_moat
      x86 엔터프라이즈 레거시 호환성 및 소프트웨어 최적화
      manufacturing_moat
      미국 본토 내 유일한 선단 로직 팹 제조망

      당사는 40년 이상 축적된 x86 생태계와 전 세계 주요 제조 시설을 바탕으로 글로벌 컴퓨팅 시장의 기반을 제공합니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 서버 x86 CPU 점유율 66%로 하락(AMD 34% 잠식) 및 PC CPU 71% 점유
      높음
      산업조사

      66 %

      머큐리 리서치 기준 PC x86 CPU 시장에서는 점유율 71~73%로 1위를 지키고 있으나, 고마진 서버 x86 CPU 시장에서는 AMD EPYC에 밀려 점유율이 66%까지 하락하며 역대 최저 수준 기록

      비교 축 · PC 및 서버 x86 CPU 시장 점유율 추이 · Peer 순위 · 2

      market_definition
      글로벌 x86 PC 및 서버 CPU 매출 점유율
      pc_cpu_share_pct
      71.3
      server_cpu_share_pct
      66
      foundry_external_share_pct
      0.5
      period
      2024-2025
      methodology
      Mercury Research

      서버 시장에서 경쟁사의 점유율 확대로 인해 당사의 데이터센터 프로세서 시장 점유율이 지속적으로 압박받고 있습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 인텔 18A(1.8nm급) 팬서 레이크·클리어워터 포레스트 및 루나 레이크 사이클
      높음
      실적발표/IR

      18 없음

      차세대 인텔 18A 공정(RibbonFET GAA 및 PowerVia 후면 전력 공급) 기반 '팬서 레이크(Panther Lake)' PC 칩과 '클리어워터 포레스트' 서버 칩의 2025~2026년 양산을 준비하며, 모바일 루나 레이크는 TSMC N3B 위탁

      비교 축 · 18A 선단 공정 상용화 및 자체 칩 제조 전환율 · Peer 순위 · 2

      internal_18a_chips
      ["Panther Lake (AI PC)","Clearwater Forest (Xeon 6+ 서버)"]
      outsourced_flagship
      Lunar Lake (Core Ultra 200V on TSMC N3B)
      process_tech
      18A (1.8nm class, RibbonFET + PowerVia)

      인텔 18A 공정 기반 최초의 AI PC 플랫폼인 팬서 레이크와 제온 6+ 클리어워터 포레스트가 순조롭게 개발을 진행 중입니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2025-10-09원문
    • 연간 R&D 160억 달러(매출 30%) 및 CapEx 230억 달러의 극심한 자본 집약도
      높음
      SEC 10-K

      16,000 백만달러

      연간 160억 달러의 R&D(매출 대비 30%)와 200억~230억 달러의 팹 CapEx를 지출하며 막대한 자본 집약도를 유지하여 잉여현금흐름(FCF)이 수십억 달러 적자 기록

      비교 축 · R&D 및 제조 CapEx 자본 집약도와 잉여현금흐름 적자 폭 · Peer 순위 · 3

      annual_rd_usd_m
      16000
      annual_capex_usd_m
      23000
      rd_to_sales_pct
      29.6
      free_cash_flow_usd_b
      -8.5

      당사는 18A 공정 개발과 팹 증설을 위해 상당한 자본 지출과 R&D 투자를 지속하고 있습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2026-02-15원문
    • 클라이언트 PC(CCG) 매출 비중 55% 및 파운드리 부문 연간 70억 달러 적자
      높음
      실적발표/IR

      55 %

      클라이언트 PC(CCG) 사업부가 전사 매출의 약 55%를 차지하고 데이터센터(DCAI)가 30%를 구성하나, 인텔 파운드리(Intel Foundry) 부문이 연간 약 70억~80억 달러의 대규모 영업적자를 기록하며 전사 수익성 훼손

      비교 축 · 사업 부문별 매출 구성 및 파운드리 적자 규모 · Peer 순위 · 3

      ccg_revenue_share_pct
      55
      dcai_revenue_share_pct
      30
      foundry_annual_operating_loss_usd_b
      7
      total_revenue_usd_b
      54

      인텔 파운드리 부문은 첨단 공정 개발과 초기 설비 투자로 인해 상당한 영업 손실을 기록했습니다.

      기준 2026-08-29 · 출처일 2025-01-30원문

    섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.

    DITM LEAPS Analysis

    INTC 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교

    전체 종목 비교 보기 →
    점수는 델타 효율·시간가치·스프레드·유동성을 종합한 비교 지표입니다. 행을 선택하면 계약 진단과 롤 타이밍을 확인할 수 있습니다.
    ContractExpiryStrikePriceLev.DeltaExtrinsicSpreadIVOIScore상세
    INTC280121C000450001/21/28 · 1.4Y$45.00$50.521.6x0.9048
    11.9%
    6.04%71.84%6,140
    84.08
    INTC271217C0004500012/17/27 · 1.3Y$45.00$50.751.6x0.9027
    12.3%
    8.87%75.64%4,336
    81.82
    INTC271217C0004700012/17/27 · 1.3Y$47.00$49.181.6x0.8952
    13.6%
    8.85%74.12%1,444
    79.57
    INTC280121C000500001/21/28 · 1.4Y$50.00$47.631.7x0.8810
    17.0%
    6.61%72.88%11,352
    79.42
    INTC280121C000470001/21/28 · 1.4Y$47.00$50.001.6x0.8924
    15.0%
    10.00%75.44%1,816
    78.33
    INTC271217C0005000012/17/27 · 1.3Y$50.00$48.001.6x0.8787
    17.7%
    8.33%77.22%2,931
    76.22
    INTC270917C000500009/17/27 · 1.0Y$50.00$46.001.7x0.8850
    14.1%
    8.70%75.70%118
    75.30
    INTC280121C000550001/21/28 · 1.4Y$55.00$44.451.7x0.8583
    22.4%
    8.77%71.72%5,221
    73.32
    INTC271217C0005250012/17/27 · 1.3Y$52.50$45.751.7x0.8697
    19.1%
    9.84%73.78%398
    72.72
    INTC280121C000525001/21/28 · 1.4Y$52.50$46.501.7x0.8683
    20.4%
    10.75%74.28%748
    72.32
    INTC271217C0005500012/17/27 · 1.3Y$55.00$44.201.7x0.8579
    21.9%
    9.95%73.32%2,662
    72.11
    INTC270917C000550009/17/27 · 1.0Y$55.00$42.101.8x0.8630
    18.0%
    9.98%71.97%64
    70.76
    INTC280121C000575001/21/28 · 1.4Y$57.50$43.401.7x0.8455
    26.2%
    7.83%72.93%875
    68.48
    INTC271217C0005750012/17/27 · 1.3Y$57.50$42.751.8x0.8457
    25.1%
    10.53%73.08%405
    67.34
    INTC280121C000600001/21/28 · 1.4Y$60.00$43.001.7x0.8325
    31.4%
    6.98%76.15%10,453
    66.94
    INTC271217C0006000012/17/27 · 1.3Y$60.00$41.251.8x0.8335
    28.5%
    10.91%72.49%3,367
    66.63
    INTC270917C000600009/17/27 · 1.0Y$60.00$39.001.9x0.8358
    24.3%
    12.82%71.40%19
    63.00
    INTC271217C0006250012/17/27 · 1.3Y$62.50$39.751.9x0.8211
    32.0%
    11.32%71.77%543
    61.87
    INTC280121C000650001/21/28 · 1.4Y$65.00$39.001.9x0.8093
    37.1%
    10.26%70.91%7,356
    61.47
    INTC280121C000625001/21/28 · 1.4Y$62.50$40.501.8x0.8216
    33.3%
    12.35%71.81%397
    60.79

    재무제표

    INTC 연간 손익·현금흐름·재무상태

    매출 성장률

    -0.5%

    최근 연간 YoY

    EPS 성장률

    +98.6%

    최근 연간 YoY

    영업이익률

    -0.0%

    최근 연간

    FCF 마진

    -9.4%

    잉여현금흐름 / 매출

    매출 추세

    순이익 추세

    잉여현금흐름 추세

    항목2025202420232022
    매출$52.85B-0.5%$53.10B-2.1%$54.23B-14.0%$63.05B
    매출총이익$18.38B+5.9%$17.34B-20.1%$21.71B-19.2%$26.87B
    영업이익-$23.00M+99.5%-$4.71B-15287.1%$31.00M-98.7%$2.34B
    순이익-$267.00M+98.6%-$18.76B-1210.5%$1.69B-78.9%$8.01B
    희석 EPS$-0.06+98.6%$-4.38-1195.0%$0.40-79.4%$1.94
    EBITDA$14.35B+1093.2%$1.20B-89.3%$11.24B-47.2%$21.30B
    영업현금흐름$9.70B+17.0%$8.29B-27.7%$11.47B-25.7%$15.43B
    잉여현금흐름-$4.95B+68.4%-$15.66B-9.6%-$14.28B-51.7%-$9.41B
    총자산$211.43B+7.6%$196.49B+2.6%$191.57B+5.2%$182.10B
    총부채$46.59B-6.9%$50.01B+1.5%$49.27B+17.3%$42.01B

    최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.

    캘린더

    INTC 실적·배당 일정

    매출 하단

    $16.28B

    EPS 하단

    $0.37

    매출 상단

    $17.03B

    배당 지급일

    2024-09-01

    730일 전

    실적 발표일

    2026-10-22

    D-51

    EPS 상단

    $0.45

    매출 컨센서스

    $16.41B

    EPS 컨센서스

    $0.39

    배당락일

    2024-08-07

    755일 전

    최근 배당

    배당락일주당 배당
    Aug 7, 2024$0.1250
    May 6, 2024$0.1250
    Feb 6, 2024$0.1250
    Nov 6, 2023$0.1250
    Aug 4, 2023$0.1250
    May 4, 2023$0.1250
    Feb 6, 2023$0.3650
    Nov 4, 2022$0.3650

    뉴스

    INTC 관련 최신 기사

    홀더

    INTC 내부자·기관 보유 현황

    기관 보유 변화 요약확대 6곳 · 축소 2

    최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.

    기관 보유

    62.5%

    기관 보유 (유동주식)

    72.7%

    내부자 보유

    14.0%

    기관 수

    4,406

    주요 기관 홀더

    홀더주식 수평가액지분변동보고일
    Blackrock Inc.426.48M$38.17B8.5%-4.7%Jun 30, 2026
    Vanguard Capital Management LLC285.23M$25.53B5.7%1.1%Jun 30, 2026
    State Street Corporation216.85M$19.41B4.3%1.2%Jun 30, 2026
    Nvidia Corp214.78M$19.22B4.3%0.0%Jun 30, 2026
    Invesco Ltd.157.90M$14.13B3.1%2.6%Jun 30, 2026
    Geode Capital Management, LLC110.34M$9.88B2.2%0.7%Jun 30, 2026
    FMR, LLC94.43M$8.45B1.9%64.2%Jun 30, 2026
    Vanguard Portfolio Management LLC89.40M$8.00B1.8%4.7%Jun 30, 2026
    Softbank Group Corporation86.96M$7.78B1.7%0.0%Jun 30, 2026
    Primecap Management Company75.25M$6.74B1.5%-0.7%Jun 30, 2026

    면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.