Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
티커 관련 분석과 최신 투자 인사이트
DUK 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
-2.6%
SPY 대비
-20.0%
SPY +17.4%
연환산 변동성
15.4%
최대 낙폭
-15.2%
Sharpe (무위험 0%)
-0.08
30일 기대 변동
±5.2%
IV 18.0%
1개월
+1.0%
3개월
-4.9%
1년
-7.0%
SPY 상관
-0.21
일반 거래일
시가총액
$92.69B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
+0.03%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
+0.03%p
표본 931회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | -6.6% | +5.4% | -12.04%p |
Neutral | 58 | 21% | +8.4% | +4.9% | +3.48%p |
Correction | 48 | 17% | -2.8% | -1.4% | -1.44%p |
Recovery | 88 | 32% | +1.2% | +8.6% | -7.45%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
DUK vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 15. PM 11:10
성장과 방어 요소가 혼재된 포트폴리오입니다.
비중 가중 PER
17.7
비중 가중 배당
3.7%
비중 가중 β
0.34
애널리스트 매수
55%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+1.1%
비중 가중
영업이익률
27.5%
비중 가중
FCF 수익률
-4.8%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+12.5%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
0.0%
β>1.2 · 0종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| DUK | 2026-11-05 | D-20 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DUK | Utilities | 17.7 | 3.7% | 0.34 | 55% | +1.1% | 27.5% | -4.8% | +12.5% | — |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 DUK 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±5.2%
IV 18.0%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
-0.21
하방
-0.22
차이
-0.01
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.01
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+1.08
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.05
분산 효과 우수
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.44
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.03
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.49
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.02
위험조정 수익
SPY 대비
+242.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.21
분산 효과 우수
SPY 베타
3.16
시장 민감도
기간 수익
+261.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+1.42
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
76
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.63
위험조정 수익
SPY 대비
+813.0%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.03
분산 효과 우수
SPY 베타
1.90
시장 민감도
기간 수익
+831.5%
제안 비중
10%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+1.31
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
71
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.73
위험조정 수익
SPY 대비
+148.1%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.22
분산 효과 우수
SPY 베타
1.43
시장 민감도
기간 수익
+166.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+1.13
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
72
옵션 효율 우수
DUK 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 16. AM 12:14 ET 기준 · 계약 276개
변동성 체제
관측 순 GEX 양수 또는 0
콜 양수·풋 음수 가정으로 집계한 스냅샷 관측입니다. 실제 딜러 포지션이나 가격별 감마 전환점을 뜻하지 않습니다.
옵션 심리
콜 포지션 우세
P/C OI 0.61. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $120.00
Spot 대비 +0.9%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$118.88
P/C OI Ratio
0.61
34,748 / 56,595
P/C Volume Ratio
0.70
GEX 부호 경계
$116.05
Gamma Wall
$120.00
Max Pain (nearest)
$120.00
0d · +0.94% vs spot
Net GEX
12.18M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
Call vs Put OI by strike
ATM implied volatility by days to expiry
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
19.53%
25Δ Put IV
20.33%
25Δ Call IV
20.39%
25Δ Skew (Put−Call)
-0.06%
Smile expiry: Fri Apr 16 2027 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
4.42M
Charm (0DTE)
-33.17M
1DTE: -33.17M
Pin Risk
32.3%
ATM $120
Squeeze Score
32
0–100 model
DUK 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DUK280121C00085000 | 1/21/28 · 1.3Y | $85.00 | $37.00 | 3.0x | 0.9198 | 2.6% | 8.11% | 29.48% | 29 | 91.79 | |
| DUK280121C00090000 | 1/21/28 · 1.3Y | $90.00 | $32.40 | 3.4x | 0.9058 | 4.2% | 8.64% | 27.00% | 28 | 90.39 | |
| DUK280121C00080000 | 1/21/28 · 1.3Y | $80.00 | $42.25 | 2.6x | 0.9092 | 2.9% | 10.65% | 37.17% | 125 | 89.36 | |
| DUK280121C00095000 | 1/21/28 · 1.3Y | $95.00 | $28.20 | 3.8x | 0.8734 | 7.7% | 12.06% | 26.82% | 24 | 84.88 | |
| DUK280121C00100000 | 1/21/28 · 1.3Y | $100.00 | $24.20 | 4.2x | 0.8416 | 13.1% | 14.05% | 25.74% | 207 | 81.67 | |
| DUK280121C00105000 | 1/21/28 · 1.3Y | $105.00 | $20.15 | 4.9x | 0.8102 | 20.4% | 15.38% | 23.76% | 74 | 75.21 | |
| DUK280121C00110000 | 1/21/28 · 1.3Y | $110.00 | $16.55 | 5.6x | 0.7669 | 33.3% | 17.52% | 22.53% | 175 | 66.78 |
Duke Energy Corporation
$118.88
DUK 가격 추세
종가
$118.88
시가
$121.64
고가
$121.64
저가
$118.86
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 29%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +12.5%
애널리스트 평균 목표가 $133.72 · 18명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 1.3배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-11-05
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
도전자 · 적정
규제 회수와 남동부 수요는 투자 기반을 넓히지만 자본조달·산업수요·전환 리스크가 기대를 상쇄한다.
펀더멘털 기준 Oct 15, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
DUK 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 15, 2026
525 South Tryon Street · Charlotte, NC, United States · 직원 26,441명
시가총액
$92.69B
Trailing P/E
17.7
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
16.6
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-09-22
DUK 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+6.2%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+10.5%
최근 연간 YoY
영업이익률
26.6%
최근 연간
FCF 마진
-5.3%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $32.24B+6.2% | $30.36B+4.5% | $29.06B+1.0% | $28.77B |
| 매출총이익 | $16.50B+8.6% | $15.20B+10.5% | $13.76B+6.0% | $12.98B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
DUK 실적·배당 일정
매출 하단
$8.55B
EPS 하단
$1.32
매출 상단
$9.07B
배당 지급일
2026-12-16
D-61
실적 발표일
2026-11-05
D-20
EPS 상단
$1.94
DUK 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
| 영업이익 |
| $8.58B+8.0% |
| $7.94B+11.8% |
| $7.10B+10.6% |
| $6.42B |
| 순이익 | $4.97B+9.8% | $4.52B+59.2% | $2.84B+11.4% | $2.55B |
| 희석 EPS | $6.31+10.5% | $5.71+61.3% | $3.54+6.3% | $3.33 |
| EBITDA | $17.05B+13.7% | $15.00B+8.2% | $13.87B+12.2% | $12.36B |
| 영업현금흐름 | $12.33B+0.0% | $12.33B+24.8% | $9.88B+66.7% | $5.93B |
| 잉여현금흐름 | -$1.69B-3629.2% | $48.00M+101.8% | -$2.73B+49.9% | -$5.44B |
| 총자산 | $195.74B+5.0% | $186.34B+5.3% | $176.89B-0.7% | $178.09B |
| 총부채 | $90.87B+6.6% | $85.23B+5.9% | $80.46B+7.9% | $74.58B |
매출 컨센서스
$8.92B
EPS 컨센서스
$1.83
배당락일
2026-11-13
D-28
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Aug 14, 2026 | $1.0850 |
| May 15, 2026 | $1.0650 |
| Feb 13, 2026 | $1.0650 |
| Nov 14, 2025 | $1.0650 |
| Aug 15, 2025 | $1.0650 |
| May 16, 2025 | $1.0450 |
| Feb 14, 2025 | $1.0450 |
| Nov 15, 2024 | $1.0450 |
DUK 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Franklin Resources, Inc.
Franklin Resources, Inc.(프랭클린 템플턴)의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(41개 종목 커버리지, AUM 1.7조 달러)는 '해당 기업이 75년 역사의 글로벌 멀티 부티크 거인이자 존 템플턴 경의 역발상 가치 평가 및 클리어브릿지의 퀄리티 성장 실사로부터 확고한 재무 건전성과 장기 복리 성장 잠재력을 공인받아 전 세계 최상급 기관 자본의 핵심 앵커 자산으로 채택되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적인 시장 지배력과 높은 투하자본이익률(ROIC)을 갖춘 글로벌 1등 메가캡 플랫폼
회피
부채 비율이 과도하고 현금흐름이 메말라 경기 침체 시 파산 위험이 높은 한계 부실 기업
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
Massachusetts Financial Services Co.
A Massachusetts Financial Services Co. 13F entry is a research lead about a multi-strategy adviser, not by itself a confirmed MFS fund recommendation or a complete client position.
선호
Businesses with durable long-term competitive advantages
회피
Treating all MFS strategies as one investment style
Morgan Stanley
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
회피
경쟁 우위 없이 단기 유행에 편승하여 고평가된 모멘텀 거품주
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
2.5%
공매도 주식 수
17.78M
전월 대비
+3.8%
커버 일수
4.4
기관 보유
71.2%
기관 보유 (유동주식)
71.3%
내부자 보유
0.1%
기관 수
2,980
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 70.54M | $8.39B | 9.1% | 1.8% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 50.84M | $6.04B | 6.5% | 0.6% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 44.95M | $5.34B | 5.8% | 0.9% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 20.37M | $2.42B | 2.6% | 1.6% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 20.37M | $2.42B | 2.6% | 1.4% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 13.11M | $1.56B | 1.7% | 3.4% | Jun 30, 2026 |
| Massachusetts Financial Services Co. | 12.74M | $1.51B | 1.6% | -11.5% | Jun 30, 2026 |
| Franklin Resources, Inc. | 10.54M | $1.25B | 1.4% | 1.6% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 9.70M | $1.15B | 1.2% | -9.8% | Jun 30, 2026 |
| Charles Schwab Investment Management, Inc. | 9.23M | $1.10B | 1.2% | 1.3% | Jun 30, 2026 |
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$6.72
배당 수익률
3.67%
배당성향
64.2%
베타
0.34
시장보다 방어적
ROE
9.9%
P/B
1.72
P/S (TTM)
2.83
PEG
2.23
EV/EBITDA
11.3
52주 범위
$112.40 – $134.49
현재 위치 29%
거래량
4.69M
20일 평균 3.50M · 1.3배
애널리스트 의견
매수 55%
총 22명 · 0m
DUK 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+1.1%
이익 성장
+10.6%
분기 이익 성장
+11.0%
이익이 매출보다 빠르게 증가해 영업 레버리지가 나타납니다.
매출총이익률
52.0%
영업이익률
27.5%
순이익률
16.0%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
-$91.53B
부채/자본
162.2%
유동비율
0.66
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 확인하세요.
FCF
-$4.48B
FCF 마진
-13.6%
FCF 수익률
-4.8%
잉여현금흐름이 음수라 투자 지출과 영업현금흐름을 점검해야 합니다.
목표가 여력
+12.5%
의견
매수
애널리스트
18명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +12.5% 수준입니다.
유동주식 대비
2.5%
전월 대비
+3.8%
커버 일수
4.4
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
규제 회수와 남동부 수요는 투자 기반을 넓히지만 자본조달·산업수요·전환 리스크가 기대를 상쇄한다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 Duke를 남동부 인구·데이터센터 성장과 규제 요금기반 확장의 수혜자로 보고 있다. 실제로 고객 수와 상업용 판매는 늘고 요금 사건·통합 계획은 투자 회수 경로를 제공하지만, 산업용 판매 감소와 환경허가 제약, 석탄·가스 중심 발전, 대규모 주식·부채 조달은 성장의 질과 비용을 제한한다.
기본
캐롤라이나 요금 합의가 큰 틀에서 승인되고 통합이 2027년 초 시행되며, 고객 수·상업 수요 증가가 산업용 약세를 일부 상쇄한다. 2026년 조정 EPS 가이던스는 달성되지만 5~7% 장기 성장률은 설비투자 회수와 대형 부하 연결 속도에 좌우된다.
강세
대형 부하가 장기 계약으로 빠르게 연결되고 규제기관이 송배전·발전 투자를 충분히 회수하며, 캐롤라이나 통합 절감과 Florida 지분 매각이 자본비용을 낮춘다. 원전 이용률과 재생에너지 투자가 개선되면 성장과 청정 전환이 동시에 강화된다.
약세
데이터센터·산업 부하가 지연되고 극한기후와 환경허가 제약으로 공급비용이 늘며, 요금 심사가 투자 회수를 삭감한다. 그 경우 Duke는 ATM 주식 발행과 추가 차입에 의존하면서 배당 성장과 주주가치가 압박받고, 청정 전환 비용도 고객 반발을 키울 수 있다.
핵심 촉매
캐롤라이나 요금 승인·통합 시행과 대형 부하의 실제 연결
핵심 리스크
설비투자 회수 지연, 주식 희석, 극한기후와 환경제약
Peer 대비
Duke는 872만 고객, 요금기반 투자, 캐롤라이나 통합 절감이라는 방어적 성장 요소를 갖는다. 그러나 AEP와 NEE는 더 큰 부하·자본 성장 지표를 제시하고, Duke는 석탄·가스 비중과 산업용 판매 감소, 외부자금 의존을 함께 관리해야 한다. 따라서 현재 내러티브는 안정적 성장에 대체로 부합하지만 프리미엄 성장주로 단정할 근거는 부족하다.
AEP는 2026년 2분기 기준 2030년까지 780억달러의 5년 자본계획과 69GW의 신규 부하 추가 전망을 제시했다. Duke의 계획보다 절대 규모가 큰 비교 사례다.
AEP는 2030년까지 780억달러 자본계획을 유지하고 신규 부하 추가 전망을 69GW로 확대했다.
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
9.8 %
Duke Energy Carolinas 합의안은 자기자본이익률 9.8%, 자기자본비율 53%, 1·2년차 순수입 증가 2억8,600만·2억1,000만달러, 누적 4억9,600만달러(7.4%)를 담았고 최종 승인은 2026년 11월로 예상된다.
2026년 7월 17일 합의안은 9.8%의 자기자본이익률과 53%의 자기자본비율, 1·2년차 순수입 증가 2억8,600만달러와 2억1,000만달러를 제시했다. 누적 증가는 4억9,600만달러(7.4%)이며 승인은 11월로 예상된다.
6,000 백만달러
Duke는 2026년 3월 최대 60억달러의 보통주 ATM·선도매각 프로그램을 설정해 2028년 9월까지 주식을 발행할 수 있다.
2026년 3월 체결한 계약에 따라 Duke는 ATM 및 주식 선도매각을 통해 최대 60억달러의 보통주를 2028년 9월까지 발행할 수 있다.
NextEra의 FPL은 2026년 2분기 규제자본이 전년 대비 약 9.3% 증가했고, 대형 부하 관심이 약 21GW에 달했다. Duke의 고객·데이터센터 성장 기회와 비교할 수 있으나 FPL은 플로리다 단일 사업이다.
FPL의 규제자본은 전년 대비 약 9.3% 증가했고 대형 고객의 관심은 약 21GW이며, 12GW는 고급 협상 단계다.
1.4 %
2026년 2분기 전력 유틸리티·인프라 평균 고객 수는 872만8천명으로 전년 동기보다 1.4% 증가했다.
전력 유틸리티·인프라 평균 고객 수는 872만7,849명으로 전년 860만5,931명보다 1.4% 증가했다.
-2.4 %
2026년 상반기 산업용 소매판매는 전년 동기보다 2.4% 감소했고, 기후 보정 기준으로도 1.4% 감소했다.
상반기 산업용 판매는 전년 대비 2.4% 감소했으며 기후 보정 기준 감소율은 1.4%였다.
2026년 2분기 자체 발전량은 천연가스·석유 2만3,037GWh, 원자력 1만7,959GWh, 석탄 9,169GWh, 재생에너지 1,310GWh였다.
전력 유틸리티·인프라 자체 발전은 천연가스·석유 2만3,037GWh, 원자력 1만7,959GWh, 석탄 9,169GWh, 재생에너지 1,310GWh였다.
8,240 백만달러
2026년 상반기 자본적 지출은 82억4,000만달러로 전년 동기 64억2,800만달러보다 증가했다.
6개월 누적 자본적 지출은 82억4,000만달러였고 비교기간은 64억2,800만달러였다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
DUK · USD · 분석 기준일 2026-10-15 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-10-14 $119.64
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 0.6%·1거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 0%의 최대 낙폭 이상, 기간은 0%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 깊이와 기간이 비슷한 자리에 있습니다. 누적 부담은 1 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다.
현재가 $118.88는 첫 참고 가격 $112.02 위에 있습니다. 첫 참고 가격까지 5.8%가 남아 가격만 보면 아직 그 선 이전입니다. 선에 닿기 전과 현재 판정은 함께 봅니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 구간별 중단 참고선 확인이 남아 현재 판정은 ‘하락 구간 확인 대기’입니다.
60거래일의 관측 완료 사례는 0건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
30달력일을 감싸는 유효한 옵션 만기 자료가 없어 변동 규모를 비교할 수 없습니다. 확정 종가에서 새 하락 구간이 확인되는지 살펴보고 기준과 조건을 다시 평가합니다.
확정 종가 2026-10-15 $118.88 · 적용 고점 2026-10-14 $119.64 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
현재가 $118.88는 첫 참고 가격 $112.02 위에 있습니다.
다음 A $112.02까지 현재가 대비 5.8% 아래입니다. 중단 참고선 자료는 별도로 확인합니다. 가격 도달과 현재 ‘하락 구간 확인 대기’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-10-14 $119.64 · 현재 가격 $118.88 (2026-10-15) · 확정 종가 $118.88 (2026-10-15)
$112.02
5.8% 더 하락 시
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 6.4% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 9거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$108.67
8.6% 더 하락 시
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 9.2% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 51%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 11거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$100.76
15.2% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 15.8% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 20%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 15거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 0.6%·1거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 0%의 최대 낙폭 이상, 기간은 0%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
누적 부담은 1 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다. 장기 고점의 148거래일 미회복과 이번 구간의 기간은 별도로 읽습니다.
자동 분석 고점 2026-10-14 $119.64 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2000-01-03 ~ 2026-10-15 · 종료 198구간
낙폭 깊이 위치
−0.6%
과거 종료 하락 약 0%의 최대 하락 폭 이상입니다.
0백분위 · 이번 구간 최대 −0.6% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
1거래일
과거 종료 구간의 약 0%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 0백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
1 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 0%의 누적 부담 이상입니다.
0백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 198개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 112.6회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘계획 재검토’로 같습니다. 참고 가격과 도달 위치의 차이는 아래에서 확인할 수 있습니다.
같은 적용 고점 2026-10-14 $119.64 · 분석일 2026-10-15 · 같은 현재 시장 자료
2000-01-03 ~ 2026-10-15
종료 198구간 · 적용 유효 112.6회
참고선 0개 이하 · 판정 계획 재검토 · 조건 해소 후 계획 재검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 78구간 · 적용 유효 45.3회
참고선 0개 이하 · 판정 계획 재검토 · 조건 해소 후 계획 재검토
장기 고점 · 미회복 위험
$132.32
2026-03-16 · −10.2% · 148거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$119.64
2026-10-14
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 미확인.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 112.6회·최대 적용 비중 1.4%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
이전 구간 종가 이탈 2026-08-21을 새 기준과 함께 확인합니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 1거래일 미회복
2007-08-02 ~ 2007-08-06
최대 −4.8% · 저점까지 1거래일
반등 확인까지 2거래일
평균 −2.6% · 면적 5 %·거래일
2019-03-15 ~ 2019-03-22
최대 −1.7% · 저점까지 2거래일
고점 회복까지 5거래일
평균 −1.1% · 면적 5 %·거래일
2014-12-11 ~ 2014-12-18
최대 −2.7% · 저점까지 3거래일
고점 회복까지 5거래일
평균 −1.7% · 면적 7 %·거래일
2008-09-12 ~ 2008-09-18
최대 −5.0% · 저점까지 3거래일
고점 회복까지 4거래일
평균 −3.0% · 면적 9 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 구간별 중단 참고선 확인이 남아 현재 판정은 ‘하락 구간 확인 대기’입니다. 이번 하락 구간이 아직 확인되지 않아 해당 구간의 풋 수급 기준을 정하지 않았습니다.
이번 하락 구간이 아직 확인되지 않아 해당 구간의 풋 수급 기준을 정하지 않았습니다.
다음 확인 · 하락 구간과 기준 당시 옵션 자료가 확인되면 참고선을 평가합니다.
하락 구간 확인 전입니다. 확인일이 정해진 뒤 구간별 풋 OI 기준을 평가합니다.
시점 미확인 · 자료 확인 필요
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 19.2% · 조정 RV 14.2% (1.35배).
2026-10-15 · 사용 가능
콜 양수·풋 음수 가정의 순 GEX는 음수가 아니어서 이 수급 조건은 충족했습니다. 실제 딜러 포지션이나 가격 안정을 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 새 옵션 자료에서도 같은 집계 기준의 순 GEX가 음수인지 확인합니다.
유효한 순 GEX가 음수가 아닙니다. 실제 딜러 포지션이나 가격 안정의 보장은 아닙니다. · 유효 감마 계약 233/276개 · OI 커버리지 100%
Fri Oct 16 2026 04:14:33 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 사용 가능
확인된 실적 발표일까지 14달력일보다 많이 남아 이 일정 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 20달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 새 하락 구간이 확인되면 기준과 계획을 다시 평가합니다.
다음 확인 · 확정 종가에서 새 하락 구간이 확인되는지 살펴보고 기준과 조건을 다시 평가합니다.
30달력일을 감싸는 유효한 옵션 만기 자료가 없어 변동 규모를 비교할 수 없습니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 수급 조건 충족과 가격 안정은 별도로 확인합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
계산할 만기 자료 없음
해당 기간을 감싸는 유효한 만기·총분산 자료가 없어 계산을 보류합니다. · 옵션 기준 2026. 10. 16. 00:14
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.35배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 19.2% / 최근 20개 수익률의 RV 14.2% · 장마감 IV 관측 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
-0.1%p
비교한 풋의 IV가 콜보다 0.1%p 낮습니다. 이 차이만으로 보호 수요의 강도를 단정하기 어렵습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
0.5%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
35일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
30달력일을 양쪽에서 감싸는 유효한 옵션 만기 자료가 없어 움직임 규모를 계산하지 않습니다. 하락 구간이 확인된 뒤 기준 당시의 풋 수급 자료로 정합니다.
중단 기준 자료 미확인
60거래일의 관측 완료 사례는 0건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
관측 완료 5건 이상과 유효한 이력이 필요합니다. 기간별 완료 사례 집합은 다를 수 있습니다.
가격선 계산의 종료 구간 198개와 이 결과의 관측 완료 0건은 서로 다른 표본입니다. 비교 사례가 적어 몇 사례만 달라져도 결과가 크게 바뀔 수 있습니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 0건 · 겹치지 않는 기간 묶음 0개.
이번 하락 구간이 아직 확정되지 않아 확정 하락 구간의 이후 결과와 비교를 보류합니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
19.2%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 7회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-11 ~ 2026-10-15 · 7회 관측 · 최근 값 19.2%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-15 | 19.2% |
| 2026-10-09 | 19.5% |
| 2026-10-02 | 19.6% |
| 2026-09-29 | 20.1% |
| 2026-09-22 | 19.7% |
| 2026-09-17 | 18.5% |
| 2026-09-11 | 18.7% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.