Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
ANET 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ANET280121C00095000 | 1/21/28 · 1.3Y | $95.00 | $100.80 | 1.7x | 0.9087 | 10.1% | 3.57% | 67.93% | 42 | 79.14 | |
| ANET280121C00100000 | 1/21/28 · 1.3Y | $100.00 | $97.02 | 1.7x | 0.8985 | 11.8% | 4.17% | 66.97% | 253 | 78.91 | |
| ANET280121C00105000 | 1/21/28 · 1.3Y | $105.00 | $94.10 | 1.8x | 0.8854 | 14.4% | 2.34% | 67.82% | 165 | 76.09 | |
| ANET280121C00110000 | 1/21/28 · 1.3Y | $110.00 | $89.95 | 1.8x | 0.8758 | 16.0% | 4.34% | 65.69% | 191 | 74.17 | |
| ANET280121C00115000 | 1/21/28 · 1.3Y | $115.00 | $86.23 | 1.9x | 0.8646 | 18.1% | 4.00% | 64.43% | 62 | 71.08 | |
| ANET280121C00120000 | 1/21/28 · 1.3Y | $120.00 | $83.27 | 1.9x | 0.8512 | 21.3% | 3.06% | 64.58% | 475 | 70.38 | |
| ANET280121C00125000 | 1/21/28 · 1.3Y | $125.00 | $79.67 | 1.9x | 0.8391 | 24.0% | 4.20% | 63.33% | 270 | 67.11 | |
| ANET280121C00130000 | 1/21/28 · 1.3Y | $130.00 | $76.47 | 2.0x | 0.8259 | 27.3% | 4.25% | 62.70% | 448 | 64.70 | |
| ANET280121C00135000 | 1/21/28 · 1.3Y | $135.00 | $73.50 | 2.0x | 0.8121 | 31.2% | 5.44% | 62.32% | 250 | 60.54 | |
| ANET280121C00140000 | 1/21/28 · 1.3Y | $140.00 | $70.23 | 2.1x | 0.7984 | 35.1% | 4.91% | 61.33% | 861 | 58.87 | |
| ANET280121C00145000 | 1/21/28 · 1.3Y | $145.00 | $67.33 | 2.2x | 0.7841 | 39.7% | 5.42% | 60.83% | 325 | 54.18 | |
| ANET280121C00150000 | 1/21/28 · 1.3Y | $150.00 | $65.13 | 2.2x | 0.7692 | 45.4% | 5.76% | 61.26% | 610 | 50.42 | |
| ANET280121C00155000 | 1/21/28 · 1.3Y | $155.00 | $62.50 | 2.2x | 0.7544 | 51.1% | 6.40% | 60.90% | 2,864 | 47.69 |
ANET 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
+21.3%
SPY 대비
+3.9%
SPY +17.4%
연환산 변동성
53.8%
최대 낙폭
-28.3%
Sharpe (무위험 0%)
0.60
30일 기대 변동
±23.6%
IV 82.3%
1개월
-6.1%
3개월
+10.1%
1년
+33.7%
SPY 상관
0.48
일반 거래일
시가총액
$234.06B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
-0.16%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
-0.16%p
표본 930회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | -18.9% | +5.4% | -24.32%p |
Neutral | 58 | 21% | +8.2% | +4.9% | +3.23%p |
Correction | 48 | 17% | +10.0% | -1.4% | +11.35%p |
Recovery | 88 | 32% | +25.7% | +8.6% | +17.13%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
ANET vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 15. PM 10:58
비중 가중 매출 성장 37.7%·PER 58.5로 성장·모멘텀 성격과 부합합니다.
비중 가중 PER
58.5
비중 가중 배당
0.0%
비중 가중 β
1.60
애널리스트 매수
97%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+37.7%
비중 가중
영업이익률
45.4%
비중 가중
FCF 수익률
+1.7%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+32.1%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
100.0%
β>1.2 · 1종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| ANET | 2026-11-03 | D-18 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ANET | Technology | 58.5 | 0.0% | 1.60 | 97% | +37.7% | 45.4% | +1.7% | +32.1% | 고베타 |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 ANET 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±23.6%
IV 82.3%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
0.48
하방
0.12
차이
-0.36
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.07
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.32
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.26
분산 효과 우수
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.11
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.12
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.14
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.10
위험조정 수익
SPY 대비
+12.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.06
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.11
시장 민감도
기간 수익
+31.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.09
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
87
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.88
위험조정 수익
SPY 대비
+57.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.00
분산 효과 우수
SPY 베타
0.42
시장 민감도
기간 수익
+75.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.18
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
89
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.00
위험조정 수익
SPY 대비
+106.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.20
분산 효과 우수
SPY 베타
0.96
시장 민감도
기간 수익
+124.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.24
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
79
옵션 효율 우수
Arista Networks
$185.58
ANET 가격 추세
종가
$185.58
시가
$187.97
고가
$188.06
저가
$178.47
ANET 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 15. PM 3:02 ET 기준 · 계약 806개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
중립 포지셔닝
P/C OI 0.91. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $180.00
Spot 대비 -2.2%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$184.02
P/C OI Ratio
0.91
139,166 / 153,594
P/C Volume Ratio
1.16
GEX 부호 경계
$199.75
Gamma Wall
$180.00
Max Pain (nearest)
$200.00
1d · +8.68% vs spot
Net GEX
-10.91M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
ATM implied volatility by days to expiry
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
ANET 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+28.6%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+23.3%
최근 연간 YoY
영업이익률
42.8%
최근 연간
FCF 마진
47.2%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | $9.01B+28.6% | $7.00B+19.5% | $5.86B+33.8% | $4.38B | — |
| 매출총이익 | $5.77B+28.4% | $4.49B+23.7% |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
ANET 실적·배당 일정
매출 하단
$3.30B
EPS 하단
$1.06
매출 상단
$3.48B
실적 발표일
2026-11-03
D-18
EPS 상단
$1.12
매출 컨센서스
$3.33B
ANET 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
Capital Research Global Investors
Capital Research Global Investors의 SEC 등재는 Capital Group 주식 운용 부문의 보고대상 보유를 보여주는 단서다. 특정 펀드의 매수 확신이나 단일 그룹 thesis를 뜻하지 않는다.
3.01M
Charm (0DTE)
0.00
1DTE: 28.26M
Pin Risk
3.5%
ATM $185
Squeeze Score
70
0–100 model
Call vs Put OI by strike
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
52.12%
25Δ Put IV
52.11%
25Δ Call IV
52.16%
25Δ Skew (Put−Call)
-0.05%
Smile expiry: Fri Dec 18 2026 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
| $2.68B |
| — |
| 영업이익 | $3.86B+31.0% | $2.94B+30.4% | $2.26B+47.8% | $1.53B | — |
| 순이익 | $3.51B+23.1% | $2.85B+36.6% | $2.09B+54.3% | $1.35B | — |
| 희석 EPS | $2.75+23.3% | $2.23+35.6% | $1.65+54.1% | $1.07 | — |
| EBITDA | $3.93B+30.7% | $3.01B+29.2% | $2.33B+46.4% | $1.59B | — |
| 영업현금흐름 | $4.37B+17.9% | $3.71B+82.3% | $2.03B+312.7% | $492.81M | — |
| 잉여현금흐름 | $4.25B+15.7% | $3.68B+83.8% | $2.00B+346.2% | $448.17M | — |
| 총자산 | $19.45B+38.5% | $14.04B+41.1% | $9.96B+47.0% | $6.78B | — |
| 총부채 | — | — | — | $43.96M-22.2% | $56.53M |
EPS 컨센서스
$1.08
ANET 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
CRGI 전체의 공통 종목 선호는 확인되지 않는다. 회사가 밝힌 공통 기준은 기업 펀더멘털·가치평가와 장기 투자 관점이다.
회피
Capital Group의 장기 투자 철학과 맞지 않는 단기 관점의 의사결정
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
Morgan Stanley
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
회피
경쟁 우위 없이 단기 유행에 편승하여 고평가된 모멘텀 거품주
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Price (T.Rowe) Associates Inc
Price (T.Rowe) Associates Inc는 고객 자산을 운용하는 여러 전략의 자문사 보고자다. 13F의 종목은 관심의 단서지만 펀드·매니저별 확신도나 단일 투자 철학을 입증하지 않는다.
선호
전략별 분석에서 장기 수익 기반과 지속 가능한 경쟁력을 갖춘 기업
회피
기업의 장기 경쟁력이나 재무 전망을 뒷받침하지 못하는 투자 논리
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
1.1%
공매도 주식 수
11.93M
전월 대비
-17.8%
커버 일수
2.5
기관 보유
73.3%
기관 보유 (유동주식)
88.6%
내부자 보유
17.2%
기관 수
3,141
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 91.38M | $16.96B | 7.2% | -0.6% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 68.69M | $12.75B | 5.5% | 0.6% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 48.17M | $8.94B | 3.8% | 3.0% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 47.35M | $8.79B | 3.8% | -9.5% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 27.51M | $5.10B | 2.2% | 1.0% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 25.81M | $4.79B | 2.0% | -0.1% | Jun 30, 2026 |
| Price (T.Rowe) Associates Inc | 23.23M | $4.31B | 1.8% | -20.8% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 19.70M | $3.66B | 1.6% | 6.4% | Jun 30, 2026 |
| Cresset Asset Management, LLC | 19.37M | $3.59B | 1.5% | -6.4% | Jun 30, 2026 |
| Capital Research Global Investors | 13.16M | $2.44B | 1.0% | -10.8% | Jun 30, 2026 |
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 69%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +32.1%
애널리스트 평균 목표가 $245.14 · 29명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 2.3배
평소보다 거래가 활발해 가격 움직임의 확인 강도가 높습니다.
2026-11-03
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
도전자 · 적정
AI·클라우드 네트워크 수요와 고성장이 강하지만 고객 집중·마진 하락·AI 수익화 검증이 필요하다.
펀더멘털 기준 Oct 15, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
ANET 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 15, 2026
5453 Great America Parkway · Santa Clara, CA, United States · 직원 5,115명
시가총액
$234.06B
Trailing P/E
58.5
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
35.5
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-10-13
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$3.17
배당 수익률
0.00%
배당성향
0.0%
베타
1.60
시장보다 민감
ROE
31.5%
P/B
15.82
P/S (TTM)
22.20
PEG
1.46
EV/EBITDA
50.2
52주 범위
$114.52 – $217.41
현재 위치 69%
거래량
10.30M
20일 평균 4.44M · 2.3배
애널리스트 의견
매수 97%
총 32명 · 0m
ANET 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+37.7%
이익 성장
+35.7%
분기 이익 성장
+36.5%
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직이고 있습니다.
매출총이익률
63.0%
영업이익률
45.4%
순이익률
38.4%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
$13.34B
부채/자본
—
유동비율
2.96
총현금이 총부채보다 많아 재무 대응 여력이 있습니다.
FCF
$3.89B
FCF 마진
36.9%
FCF 수익률
1.7%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+32.1%
의견
강력 매수
애널리스트
29명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +32.1% 수준입니다.
유동주식 대비
1.1%
전월 대비
-17.8%
커버 일수
2.5
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
초기
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 대형 클라우드 사업자와 AI 데이터센터의 네트워크 대역폭 투자로 Arista 전문 이더넷 장비 수요가 커질 것으로 본다. 2분기 성장과 1.6Tbps 신제품은 이를 뒷받침하지만 상위 두 고객 의존, 할인에 따른 총마진 하락, AI 매출 비중 미공개가 제약이다. 기본 경로는 수요가 이어지되 주문 변동과 가격 압력으로 성장률·수익성이 완만해지는 것이며 현재 자료로 기대가 기본 경로를 크게 앞서거나 과도한 비관이라고 단정할 근거는 부족하다.
기본
2026년 3분기 매출은 회사 전망 약 33억 달러에 근접하나 대형 고객 주문 시점에 따라 변동한다. 향후 두 분기 매출 성장과 GAAP 총마진이 62.9% 부근에서 안정되는지, AI 제품 매출이 확인되는지가 핵심 분기점이다.
강세
AI 클러스터에서 이더넷 채택이 확대되고 신규 고객 확보가 상위 두 고객 비중을 낮춘다. 신형 플랫폼과 서비스가 반복 매출을 늘려 성장과 총마진이 함께 유지된다.
약세
대형 고객이 AI 투자를 미루고 수요가 인피니밴드나 통합 경쟁사로 이동한다. 할인과 부품 비용이 늘어 총마진이 추가 하락하고 기대 성장률이 낮아진다.
핵심 촉매
3분기 전망 달성과 신형 AI 패브릭의 유료 채택
핵심 리스크
대형 고객 투자 변동, 할인에 따른 마진 압력, AI 이더넷 경쟁
Peer 대비
Arista는 2026년 2분기 매출 37.7% 성장과 높은 GAAP 영업마진으로 강한 운영 성과를 보였다. 상위 두 고객 비중이 42%이고 총마진이 낮아졌으며 AI 매출 규모가 공개되지 않아 성장의 지속성을 검증해야 한다.
AI 패브릭 신제품과 대형 고객의 AI 인프라 수요는 확인되지만 AI 관련 매출액·수주 잔고는 별도 공개되지 않았다.
회사는 AI 클러스터용 신제품을 소개했으나 발표에서 AI 매출 비중은 제시하지 않았다.
HPE FY2026 3분기 네트워킹 매출은 29억 달러로 74.9% 증가했다. Juniper 인수 통합 및 사업구성 차이가 있어 성장률만으로 우열을 단정할 수 없다.
FY2026 3분기 네트워킹 매출은 29억 달러로 전년 대비 74.9% 증가했다.
Cisco FY2026 4분기 네트워킹 제품 주문은 40% 증가했고 AI 인프라 FY2026 매출은 약 40억 달러였다. 사업 범위가 달라 직접 점유율 비교는 아니다.
FY2026 4분기 네트워킹 제품 주문이 40% 증가했고 AI 인프라 매출 약 40억 달러를 기록했다.
37.7 %
전년 동기 대비; 분기 매출 30억 3,570만 달러
2026년 2분기 매출은 30억 3,570만 달러로 전년 동기 대비 37.7% 증가했다.
SEC는 AI 이더넷이 기존 인피니밴드 및 경쟁사 제품과 경쟁하며 시장 성장이나 고객의 장점 인식이 기대에 못 미칠 위험을 명시했다.
AI 이더넷 제품은 기존 인피니밴드 및 경쟁사 제품과 경쟁하며 시장 전개가 기대와 다르면 실적에 악영향을 줄 수 있다.
62.9 %
2026년 2분기 GAAP 총마진은 전년 65.2%에서 하락했고 회사는 대형 고객 매출 비중 확대와 할인 증가를 주된 이유로 들었다.
총마진은 65.2%에서 62.9%로 하락했으며 대형 최종 고객 비중 증가와 할인이 주된 원인이었다.
241.3 백만달러
전년 동기 1억 7,820만 달러에서 증가했고, 미인식 보상비용 15억 달러는 약 3.9년에 걸쳐 인식될 예정이다.
상반기 주식보상 비용은 2억 4,130만 달러였고 미인식 비용 15억 달러는 약 3.9년에 걸쳐 인식될 예정이다.
두 고객 매출 비중은 각각 16%와 26%였다. 대형 주문 시 할인과 주문 시점 변동이 발생할 수 있다.
2025년 매출에서 두 최종 고객이 차지한 비중은 각각 16%와 26%였다.
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
ANET · USD · 분석 기준일 2026-10-16 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-10-09 $216.74
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 14.4%·4거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 60%의 최대 낙폭 이상, 기간은 8%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 한가운데 근처이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 기간보다 낙폭이 더 눈에 띕니다. 누적 부담은 31 %·거래일로 과거 15%의 종료 구간 이상입니다.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 A와 B 참고 가격 사이에 있습니다. 이미 지난 참고선과 다음 참고선 사이입니다. 선을 지난 것만으로 판정이 바뀌지는 않습니다.
30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 미결제약정이나 감마가 일부 계약에서 비어 커버리지를 100%로 계산하지 못했습니다. 수급 조건은 관측이 체인 전체에서 빠짐없을 때만 판단합니다. 한 계약의 공백만으로도 보류되므로, 다른 조건이 맞아도 판정은 ‘제한적 분석’에 남습니다.
11건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +20.0%, 중간 추가 하락 중앙값은 10.9%, 기간 중 당시 고점 회복은 8/11건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다. 양수로 끝난 7건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 0.3%였습니다. 관측 기간이 겹친 사례 2건이 있어 독립된 11번으로 읽지 않습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±17.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.35배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
확정 종가 2026-10-15 $185.58 · 적용 고점 2026-10-09 $216.74 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 1개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 A와 B 참고 가격 사이에 있습니다.
다음 B $174.61까지 현재가 대비 5.9% 아래입니다. 중단 참고선 $150.00은 현재가보다 19.2% 아래에 있습니다. 가격 도달과 현재 ‘제한적 분석’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-10-09 $216.74 · 현재 가격 $185.58 (2026-10-15) · 확정 종가 $185.58 (2026-10-15)
$186.42
현재가보다 0.5% 위
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 14.0% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 10거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$174.61
5.9% 더 하락 시
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 19.4% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 52%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 15거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$159.23
14.2% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 26.5% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 22%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 32거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 14.4%·4거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 60%의 최대 낙폭 이상, 기간은 8%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
누적 부담은 31 %·거래일로 과거 15%의 종료 구간 이상입니다. 반등과 이전 고점 회복은 따로 확인합니다.
자동 분석 고점 2026-10-09 $216.74 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2014-06-06 ~ 2026-10-15 · 종료 93구간
낙폭 깊이 위치
−14.4%
과거 종료 하락 약 60%의 최대 하락 폭 이상입니다.
60백분위 · 이번 구간 최대 −14.4% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
4거래일
과거 종료 구간의 약 8%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 8백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
31 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 15%의 누적 부담 이상입니다.
15백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 93개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 52.9회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘제한적 분석’로 같습니다. 참고 가격과 도달 위치의 차이는 아래에서 확인할 수 있습니다.
같은 적용 고점 2026-10-09 $216.74 · 분석일 2026-10-16 · 같은 현재 시장 자료
2014-06-06 ~ 2026-10-15
종료 93구간 · 적용 유효 52.9회
참고선 1개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 분할매수 검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 72구간 · 적용 유효 41.7회
참고선 1개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 분할매수 검토
장기 고점 · 미회복 위험
$216.74
2026-10-09 · −14.4% · 4거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$216.74
2026-10-09
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 2026-10-14.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 52.9회·최대 적용 비중 2.8%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 4거래일 미회복
2016-06-23 ~ 2016-06-29
최대 −17.5% · 저점까지 2거래일
반등 확인까지 4거래일
평균 −14.2% · 면적 57 %·거래일
2016-02-04 ~ 2016-02-16
최대 −15.0% · 저점까지 3거래일
반등 확인까지 7거래일
평균 −10.8% · 면적 75 %·거래일
2026-01-28 ~ 2026-02-10
최대 −14.3% · 저점까지 6거래일
반등 확인까지 9거래일
평균 −7.6% · 면적 68 %·거래일
2023-07-19 ~ 2023-08-01
최대 −14.3% · 저점까지 7거래일
고점 회복까지 9거래일
평균 −6.4% · 면적 51 %·거래일
30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 남은 2개 사유를 함께 확인해야 하며 한 항목의 개선만으로 다음 상태로 이동하지 않습니다.
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 775/806개 · OI 커버리지 미확인
Thu Oct 15 2026 19:02:29 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
마지막 확정 종가가 이전 20거래일의 최저 종가보다 더 낮습니다. 깊게 하락한 상태에서도 새 저점을 만들고 있습니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 경신했습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 58.7% · 조정 RV 36.5% (1.61배).
2026-10-15 · 사용 가능
확인된 실적 발표일까지 14달력일보다 많이 남아 이 일정 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 18달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
이번 구간에서 $150.00 아래로 마감한 기록과 현재 장중 이탈이 확인되지 않았습니다.
다음 확인 · 장중 움직임과 확정 종가의 이탈을 구분해서 확인합니다.
$150.00 · 현재 이탈 없음.
2026-10-10T03:47:06.053Z · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 분할매수 검토. 이후에도 가격과 조건의 변화를 함께 확인합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±17.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.35배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±17.1%
$153.89 ~ $217.27
29·36달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 15. 15:02
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.61배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 58.7% / 최근 20개 수익률의 RV 36.5% · 장마감 IV 관측 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
-0.1%p
비교한 풋의 IV가 콜보다 0.1%p 낮습니다. 이 차이만으로 보호 수요의 강도를 단정하기 어렵습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
-4.6%p
먼 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
15일 만기 − 64일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 17.1%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-10-09) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 현재 장중 이탈과 이번 구간의 종가 이탈 기록은 없습니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 10. 09. 23:47
11건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +20.0%, 중간 추가 하락 중앙값은 10.9%, 기간 중 당시 고점 회복은 8/11건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다.
양수 종료 7건·음수 4건·0 수익 0건입니다. 양수로 끝난 동일한 7건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 0.3%였고, 기간 중 고점 회복은 7건이었습니다.
관측 기간이 겹친 사례 2건·겹치지 않는 기간 묶음 9개입니다.
가격선 계산의 종료 구간 93개와 이 결과의 관측 완료 11건은 서로 다른 표본입니다. 관측 미완료 1건 · 관측 겹침 2건 · 겹치지 않는 기간 묶음 9개.
기간 끝 수익률 중앙값
+20.0%
기간 중 추가 하락 중앙값
10.9%
기간 내 당시 고점 회복률
72.7%
가운데 50%의 수익률 -3.5% ~ +30.3%. 회복은 기간 중 한 번이라도 당시 고점에 도달한 경우이며 기간 말 회복을 뜻하지 않습니다.
전체 11건 중 최근 최대 8건. 같은 행의 수익·중간 하락·회복을 연결해 확인합니다.
| 비교 시점 | 수익률 | 추가 하락 | 회복 |
|---|---|---|---|
| 2017-12-04 | +29.6% | 0.0% | 관측됨 |
| 2020-03-13 | +30.9% | 11.2% | 관측됨 |
| 2020-08-07 | -6.4% | 15.5% | 없음 |
| 2022-10-11 | +5.0% | 6.2% | 관측됨 |
| 2025-10-14 | -11.5% | 15.4% | 관측됨 |
| 2025-11-05 | -0.7% | 16.4% | 없음 |
| 2026-02-04 | +32.6% | 10.9% | 관측됨 |
| 2026-06-09 | +25.8% | 0.3% | 관측됨 |
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
58.7%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 7회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-03 ~ 2026-10-15 · 7회 관측 · 최근 값 58.7%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-15 | 58.7% |
| 2026-09-22 | 52.3% |
| 2026-09-18 | 47.0% |
| 2026-09-15 | 49.2% |
| 2026-09-09 | 50.1% |
| 2026-09-04 | 45.9% |
| 2026-09-03 | 48.5% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.