Acadian Asset Management의 주주 등재 및 지분 확대는 '해당 기업이 전 세계 40,000개 유니버스를 평가하는 계량 다중 팩터 모델(밸류, 실적 모멘텀, 퀄리티, 거래비용) 상에서 통계적으로 유의미한 초과수익(Alpha) 확률이 최상위 백분위로 산출되었다'는 글로벌 정량적 팩터 우위 공인 신호이다.
선호
밸류에이션, 이익의 질, 가격 및 실적 모멘텀 전반에서 고른 상위 점수를 획득한 다중 팩터 우량 기업
신호 low_without_underlying_manager_or_fund_confirmation
13F 보유
영업이익
-$207.21M-33.9%
-$154.76M+16.6%
-$185.49M+7.8%
-$201.20M
순이익
-$102.27M-29.8%
-$78.80M+57.2%
-$183.95M+4.9%
-$193.38M
희석 EPS
$-0.29-26.1%
$-0.23+58.2%
$-0.55+6.8%
$-0.59
EBITDA
$105.80M+70.5%
$62.05M+271.5%
-$36.17M+56.6%
-$83.41M
영업현금흐름
$603.11M+58.5%
$380.43M+49.5%
$254.41M+105.8%
$123.59M
잉여현금흐름
$260.56M+56.1%
$166.91M+39.7%
$119.46M+400.4%
-$39.77M
총자산
$6.04B+82.9%
$3.30B+19.6%
$2.76B+6.6%
$2.59B
총부채
$3.52B+140.5%
$1.46B+2.0%
$1.44B-9.0%
$1.58B
EPS 컨센서스
$0.34
뉴스
NET 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
An Ameriprise 13F identifies reportable U.S. securities attributed to a diversified financial group; verify the underlying manager and fund before treating a position as an investment signal.
선호
Companies whose business models, finances and profit drivers withstand fundamental scrutiny
회피
Treating Ameriprise's consolidated 13F as one proprietary portfolio or single-manager strategy
AQR's 13F is a starting point for examining reported U.S. securities exposure across a systematic, multi-strategy manager; it is not a standalone stock-picking signal.
선호
Investment signals with an economic rationale and empirical support
회피
Treating a historical pattern or backtest as a guaranteed future return
A Bank of Montreal 13F entry is an aggregated reporting lead across a diversified financial group, not proof of one BMO fund's current thesis or client exposure.
선호
Companies that meet the relevant active strategy's fundamental and valuation criteria
회피
Assuming all BMO affiliates and portfolios share one investment style
신호 very_high (역대 누적 수익 900억 달러의 세계 최강 헤지펀드 트레이더들의 실시간 뷰)
13F 보유
Citadel Advisors의 주주 등재 및 지분 보유는 '금융 역사상 가장 성공적인 헤지펀드 시타델 산하의 전문 롱숏 포드가 해당 기업에 대해 단기적인 실적 서프라이즈, 동종 피어 대비 상대가치 괴리, 또는 원자재/옵션 연계 차익 기회를 포착하여 전술적 매수를 집행했다'는 최고 수준의 단기 펀더멘털 및 수급 모멘텀 신호이다.
선호
단기적으로 명확한 펀더멘털 촉매(어닝 서프라이즈, 가이던스 상향, 신제품 발표 등)가 임박한 종목
회피
거래량이 부족하여 포지션 진입 및 탈출 시 막대한 호가 슬리피지가 발생하는 비유동성 소형주
D. E. Shaw의 주요 주주 등재 및 지분 확대는 '해당 기업이 세계 최고 수준의 컴퓨터 알고리즘 검증과 심층 펀더멘털 실사를 동시에 통과한 최정상급 퀀타멘털 자산이거나, 사업부 분할·자본배분 개선 등 구체적이고 강력한 기업가치 재평가 촉매(Catalyst)가 임박했다'는 강력한 하이브리드 스마트 머니 신호이다.
선호
계량 팩터 지표(밸류, 모멘텀, 퀄리티)와 정성적 펀더멘털 가치가 동시에 우수한 퀀타멘털 우량 기업
신호 very_high (1조 유로 DWS AUM을 거느린 독일 최대 금융기관의 강력한 앵커 신호)
13F 보유
Deutsche Bank AG의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(19개 종목 커버리지, 총자산 1.3조 유로)는 '해당 기업이 155년 역사의 독일 1등 금융 제국 및 DWS 그룹(1조 유로 운용)의 엄격한 펀더멘털 실사와 계량적 리스크 모델로부터 확고한 재무 건전성, 지속 가능한 ROIC, 그리고 장기 복리 성장 잠재력을 완벽히 검증받아 유럽 최상급 기관 및 엑스트래커스(Xtrackers) ETF 자본의 핵심 앵커 자산으로 공인되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
탄탄한 투자적격 대차대조표와 지속적인 잉여현금흐름(FCF)을 창출하는 글로벌 1등 블루칩 기업
A Dimensional 13F position is a reporting signal across a systematic multi-fund and client platform, not proof of one concentrated stock thesis or a current account-level holding.
선호
Securities that fit a strategy's targeted size, relative-price, and profitability characteristics
회피
Relying on short-term forecasts to time factor, country, sector, or style performance
신호 very_high (1.7조 달러 AUM을 자랑하는 글로벌 톱티어 멀티 부티크 기관투자자 신호)
13F 보유
Franklin Resources, Inc.(프랭클린 템플턴)의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(41개 종목 커버리지, AUM 1.7조 달러)는 '해당 기업이 75년 역사의 글로벌 멀티 부티크 거인이자 존 템플턴 경의 역발상 가치 평가 및 클리어브릿지의 퀄리티 성장 실사로부터 확고한 재무 건전성과 장기 복리 성장 잠재력을 공인받아 전 세계 최상급 기관 자본의 핵심 앵커 자산으로 채택되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
신호 very_high (시타델 DNA를 계승한 200억 달러급 정상 롱숏 헤지펀드의 확신)
13F 보유
Holocene Advisors의 주요 주주 등재 및 지분 확대는 '해당 기업이 시타델 출신 정상급 롱숏 리서치 팀으로부터 동종 서브섹터 내 경쟁사들을 압도하는 펀더멘털 퀄리티, 마진 확장력, 및 시장 점유율 확대 잠재력을 검증받아 페어 트레이딩의 최우선 롱(Long) 종목으로 선정되었다'는 강력한 서브섹터 1위 알파 공인 신호이다.
선호
동종 서브섹터 내에서 시장 점유율을 지속적으로 확대하고 마진 개선이 숫자로 입증되는 기업
회피
제품의 차별성이 없어 가격 인하 경쟁에 휘말리고 마진이 구조적으로 훼손되는 기업(숏 후보군)
Jane Street Group의 주주 명부 등재 또는 지분 증가는 '해당 기업이 전 세계 수조 원대 ETF 설정·환매 바스켓, 대규모 옵션 델타 헤징, 또는 지수 차익거래 알고리즘의 핵심 유동성 구성 요소로 활발히 거래되고 있다'는 가장 강력한 글로벌 자본시장 거래 유동성 및 미시구조 활성화 신호이다.
선호
거래량이 풍부하고 호가창이 촘촘하여 초단타 알고리즘 주문 집행이 원활한 글로벌 대형 유동성 주식 및 ETF
회피
일일 거래대금이 수억 원 미만으로 극도로 미미하여 호가 스프레드가 넓고 헤지가 불가능한 초소형 잡주
신호 very_high (2,500억 달러 AUM을 거느린 글로벌 퀄리티 주식 운용 명가의 강력한 앵커 신호)
13F 보유
Lazard Asset Management LLC의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(14개 종목 커버리지, AUM 2,500억 달러)는 '해당 기업이 175년 역사의 글로벌 금융 명가 라자드의 엄격한 회계 포렌식과 재무적 생산성(High ROCE/ROE) 평가로부터 업계 최상위 자본 효율성, 지속 가능한 해자, 그리고 뛰어난 잉여현금흐름 창출력을 완벽히 검증받아 글로벌 최상급 기관 자본의 핵심 앵커 자산으로 공인되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
자본비용을 현저히 상회하는 높은 재무적 생산성(ROIC, ROCE, ROE)을 지속하는 글로벌 1등 기업
회피
설비투자(Capex)가 과도하게 들어가 잉여현금흐름이 메마르고 가격 경쟁에 취약한 범용 제조/원자재 기업
Marshall Wace의 주요 주주 등재 및 지분 확대는 '해당 기업이 전 세계 수천 명의 애널리스트 아이디어를 평가하는 독보적 TOPS 알고리즘의 엄격한 스크리닝을 통과하여 최상위 롱 알파 후보로 공인받았거나, 글로벌 최강 숏셀러의 엄격한 네거티브 필터링을 통과한 무결점 우량 자산'임을 시사하는 강력한 퀀타멘털 매수 신호이다.
선호
복수의 탑티어 애널리스트들이 일관되게 강력 매수 추천을 제시하고 실적 컨센서스가 상향되는 종목
회피
회계적 발생액(Accruals)이 비정상적으로 높고 부외부채 의혹이 있어 공매도 타깃이 되는 불투명 기업
Millennium Management의 주주 등재 및 지분 보유는 '밀레니엄 산하의 전문 트레이딩 포드(Pod)가 해당 기업에 대해 단기적인 실적 촉매, 동종 피어 대비 상대가치 괴리, 또는 정량적 차익거래 기회를 포착하여 전술적 매수를 집행했다'는 강력한 단기 펀더멘털/수급 모멘텀 신호이다.
선호
단기적으로 명확한 주가 촉매(실적 발표, 신약 승인, 주주환원 발표 등)가 대기 중인 종목
회피
거래량이 부족하여 포지션 진입 및 탈출 시 막대한 호가 슬리피지가 발생하는 비유동성 소형주
신호 very_high (1.5조 달러 운용 자산과 5조 달러 자산관리 네트워크를 거느린 월가 최대 기관투자자 신호)
13F 보유
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
신호 very_high (7,500억 달러 AUM을 거느린 미국 대표 퇴직연금 기관투자자의 강력한 앵커 신호)
13F 보유
Principal Financial Group, Inc.의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(20개 종목 커버리지, AUM 7,500억 달러)는 '해당 기업이 145년 역사의 미국 최상위 퇴직연금 수탁자이자 프린시펄 자산운용의 엄격한 펀더멘털 실사로부터 확고한 재무 건전성, 지속 가능한 ROIC, 그리고 장기 복리 성장 잠재력을 완벽히 검증받아 미국 수백만 은퇴자들의 401(k) 및 TDF 연금 자본의 핵심 앵커 자산으로 공인되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 장기 자본 록인(Lock-in) 신호이다.
선호
탄탄한 투자적격 대차대조표와 지속적인 잉여현금흐름(FCF)을 창출하는 글로벌 1등 블루칩 기업
신호 very_high (1.2조 달러 총 고객 자산을 거느린 캐나다 최대 금융 제국의 강력한 앵커 신호)
13F 보유
Royal Bank of Canada(RBC)의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(39개 종목 커버리지, AUM 1.2조 달러)는 '해당 기업이 160년 역사의 캐나다 1등 금융 제국과 RBC GAM, 그리고 북미 부유층 자산관리 네트워크로부터 확고한 재무 건전성, 지속 가능한 ROIC, 그리고 장기 배당 복리 성장력을 검증받아 전 세계 최상급 기관 자본의 핵심 앵커 자산으로 공인되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
탄탄한 투자적격 대차대조표와 지속적인 잉여현금흐름(FCF)을 창출하는 글로벌 1등 블루칩 기업
신호 very_high (1,400억 달러 규모 13F 포트폴리오를 거느린 캐나다 대형 금융그룹의 강력한 앵커 신호)
13F 보유
TD Asset Management, Inc의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(17개 종목 커버리지, 13F 1,400억 달러)는 '해당 기업이 170년 역사의 캐나다 2대 메가뱅크 TD Bank Group과 잉여현금흐름의 명가 TD Epoch의 엄격한 펀더멘털 실사로부터 확고한 재무 건전성, 지속 가능한 ROIC, 그리고 장기 주주환원 복리 성장력을 완벽히 검증받아 북미 최상급 기관 자본의 핵심 앵커 자산으로 공인되었다'는 최상급 금융 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
탄탄한 투자적격 대차대조표와 지속적인 잉여현금흐름(FCF)을 창출하는 글로벌 1등 블루칩 기업
Two Sigma Investments의 주주 등재 및 지분 확대는 '10,000개 이상의 대체 데이터 소스와 머신러닝 다중 팩터 모델 상에서 해당 기업의 주가가 향후 수주~수개월 내 벤치마크 대비 통계적 초과수익을 창출할 확률적 기대치가 극대화되었다'는 세계 최정상 데이터 사이언스 퀀트의 수학적 매수 신호이다.
선호
대체 데이터(결제, 트래픽, 공시 NLP 등)에서 긍정적 펀더멘털 선행 신호가 강력히 포착되는 종목
회피
통계적 규칙성이 없고 무작위적 노이즈(Random Walk)로만 움직이는 예측 불가능한 주식
신호 low_to_medium_without_manager_or_strategy_attribution
13F 보유
UBS Group AG's 13F is a broad reporting signal spanning the Swiss financial group and multiple included managers; it may help track reported US securities exposure but does not by itself identify one UBS investment thesis, client, fund or decision-maker.
선호
No reliable firmwide stock preference can be inferred from UBS Group AG's parent-level holdings
회피
Attributing a consolidated parent 13F position to one UBS fund or portfolio manager without corroboration
애널리스트 평균 목표가 $343.42 · 31명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
거래 강도
20일 평균의 1.9배
평소보다 거래가 활발해 가격 움직임의 확인 강도가 높습니다.
다음 촉매
2026-11-05
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
동종 커버리지
도전자 · 적정
웹 엣지 선도 사용률과 36% 성장이 돋보이나 손실 확대·인력 재편·AI 수익화 미확인이 기대를 제한한다.
펀더멘털 기준 Oct 16, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
핵심 통계
NET 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 16, 2026
101 Townsend Street · San Francisco, CA, United States · 직원 5,156명
52주 가격 위치범위의 74%
$158.83$370.35
시가총액
$112.64B
Trailing P/E
—
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
188.7
동종 커버리지
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-10-13
동종 peer (edge_network_security)
기술 · Software - Infrastructure
Cloudflare와 Akamai·Fastly는 엣지 전송·보안에서 직접 비교하고, Palo Alto Networks·CrowdStrike·Zscaler는 기업 보안 플랫폼의 지출 및 경쟁 강도를 보완 비교한다. 제품 구성이 다르므로 성장률과 시장 사용률은 동일 시장 점유율로 간주하지 않는다.
웹 엣지 선도 사용률과 36% 성장이 돋보이나 손실 확대·인력 재편·AI 수익화 미확인이 기대를 제한한다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
없음
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 Cloudflare의 광범위한 네트워크, 빠른 기업 고객 증가, 그리고 AI 에이전트 트래픽을 차세대 인터넷 인프라 성장으로 연결해 평가한다. 조사상 웹사이트 사용률과 120% 순매출 유지율은 실제 배포와 고객 확장을 뒷받침하지만, AI 매출은 분리 공개되지 않았고 GAAP 영업손실률은 29.6%로 커졌다. 기본 경로에서는 계약 잔고와 보안·개발자 플랫폼이 매출을 계속 늘리되, 인력 재편과 제품 투자 비용이 수익성 개선을 늦출 가능성이 크다. 따라서 성장 플랫폼의 경쟁력은 인정하되 수익화와 이익 회수를 아직 확인해야 하는 적정 평가가 타당하다.
기본
2026년 3분기 매출이 회사 가이던스 7억 3,600만~7억 3,700만 달러에 근접하고 잔여계약 성장에 따라 매출은 증가한다. 다만 구조조정 비용과 R&D·네트워크 비용 부담이 이어져 GAAP 손실 축소는 매출 성장보다 더디며, AI 수익화는 제품별 매출이 공개되기 전까지 중립적으로 본다.
강세
Current RPO가 실제 매출로 빠르게 전환되고 Workers·보안 고객의 교차 구매가 늘며, 120% 유지율이 유지된다. AI 에이전트 트래픽이 유료 요청과 고마진 제품으로 연결되고 조직 재편 뒤 GAAP 영업손실률이 연속 분기 개선되면 네트워크와 개발자 플랫폼의 결합이 더 높은 기업 지출을 확보한다.
약세
대형 고객의 영업 주기가 길어지거나 저가 요금제 이탈이 늘어 유지율과 잔여계약 성장이 꺾인다. AI 요청은 증가해도 유료 매출이 뒤따르지 않고 인력 감축이 지원·개발 실행에 차질을 주며, 경쟁사의 번들 가격과 네트워크 장애·법적 책임이 고객 신뢰를 약화시켜 GAAP 손실이 장기화된다.
핵심 촉매
현재 잔여계약 성장의 매출 전환과 GAAP 영업손실률 축소
핵심 리스크
AI 수요가 수익으로 이어지지 않고 보안·클라우드 경쟁과 네트워크 장애가 고객 확장을 훼손할 가능성
Peer 대비
Cloudflare는 36% 매출 성장, 120% 유지율, 25.5% 웹사이트 사용률로 엣지 네트워크의 확장성을 보인다. 그러나 GAAP 영업손실은 매출의 29.6%로 확대됐고 Akamai는 느린 성장에도 이익을 내며, AI 트래픽 증가가 아직 수익화 근거는 아니다.
네트워크 내 AI 에이전트 요청 증가
보통
실적발표/IR
1,700 %
Cloudflare는 자사 네트워크에서 AI 에이전트의 일일 요청이 지난 1년간 1,700% 넘게 증가했다고 밝혔다. 이는 트래픽 지표로, AI 매출이나 이익 기여를 뜻하지 않는다.
네트워크에서 AI 에이전트가 만드는 일일 요청은 지난 1년 동안 1,700% 이상 증가했다.
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
제한적 분석하락 구간 확인
확인된 결과와 자료가 부족한 부분을 함께 살펴보세요.
이번 하락
이번 하락은 12.4%·4거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 30%의 최대 낙폭 이상, 기간은 2%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 기간보다 낙폭이 더 눈에 띕니다. 누적 부담은 30 %·거래일로 과거 6%의 종료 구간 이상입니다.
가격 위치
현재가 $316.32는 첫 참고 가격 $287.39 위에 있습니다. 첫 참고 가격까지 9.1%가 남아 가격만 보면 아직 그 선 이전입니다. 선에 닿기 전과 현재 판정은 함께 봅니다.
현재 판정
30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 미결제약정이나 감마가 일부 계약에서 비어 커버리지를 100%로 계산하지 못했습니다. 수급 조건은 관측이 체인 전체에서 빠짐없을 때만 판단합니다. 한 계약의 공백만으로도 보류되므로, 다른 조건이 맞아도 판정은 ‘제한적 분석’에 남습니다.
비슷한 과거
14건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +7.1%, 중간 추가 하락 중앙값은 14.9%, 기간 중 당시 고점 회복은 8/14건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다. 양수로 끝난 9건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 9.7%였습니다. 관측 기간이 겹친 사례 6건이 있어 독립된 14번으로 읽지 않습니다.
옵션과 다음 확인
30달력일 옵션 변동 규모는 ±21.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.43배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
확정 종가 2026-10-15$316.32 · 적용 고점 2026-10-09$360.93 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
IV/RV는 최신 옵션 만기의 총분산과 연속 조정 수익률 20개로 계산했습니다. 과거 장마감 IV 이력·IV 순위는 별도 자료입니다.
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.50배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
계산 기준 확인
30일 IV 73.4% / 최근 20개 수익률의 RV 49.0% · 최신 옵션 만기 보간 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
0.7%p
비교한 하락 보호용 풋의 IV가 상승 쪽 콜보다 0.7%p 높습니다.
계산 기준 확인
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
-11.4%p
먼 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
계산 기준 확인
14일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
옵션 변동 폭과 중단 참고선의 의미
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 21.1%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-10-06) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 현재 장중 이탈과 이번 구간의 종가 이탈 기록은 없습니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 10. 06. 23:36
유사한 상태 이후에는 어땠나
14건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +7.1%, 중간 추가 하락 중앙값은 14.9%, 기간 중 당시 고점 회복은 8/14건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다.
양수 종료 9건·음수 5건·0 수익 0건입니다. 양수로 끝난 동일한 9건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 9.7%였고, 기간 중 고점 회복은 7건이었습니다.
관측 기간이 겹친 사례 6건·겹치지 않는 기간 묶음 8개입니다.
가격선 계산의 종료 구간 50개와 이 결과의 관측 완료 14건은 서로 다른 표본입니다. 관측 미완료 2건 · 관측 겹침 6건 · 겹치지 않는 기간 묶음 8개.
기간 끝 수익률 중앙값
+7.1%
기간 중 추가 하락 중앙값
14.9%
기간 내 당시 고점 회복률
57.1%
가운데 50%의 수익률 -4.0% ~ +30.3%. 회복은 기간 중 한 번이라도 당시 고점에 도달한 경우이며 기간 말 회복을 뜻하지 않습니다.
사례별 이후 경로 보기
전체 14건 중 최근 최대 8건. 같은 행의 수익·중간 하락·회복을 연결해 확인합니다.
동일 사례의 기간 말 수익과 중간 하락 및 고점 회복
비교 시점
수익률
추가 하락
회복
2023-06-08
+3.5%
7.6%
관측됨
2023-07-24
-1.2%
13.5%
없음
2023-09-21
+50.4%
2.8%
관측됨
2024-01-03
+25.2%
0.1%
관측됨
2025-02-21
+3.7%
36.1%
없음
2025-11-06
-26.1%
26.1%
없음
2025-12-17
+10.5%
16.3%
없음
2026-01-30
+17.6%
9.7%
관측됨
표본 선정과 결과의 의미
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
2023-09-21 · 당시 13.8% 하락 · 고점 후 5거래일 · 하락 구간 종료
2024-01-03 · 당시 10.9% 하락 · 고점 후 5거래일 · 하락 구간 종료
2025-02-21 · 당시 13.9% 하락 · 고점 후 5거래일 · 하락 구간 종료
2025-11-06 · 당시 10.8% 하락 · 고점 후 4거래일 · 하락 구간 종료
2025-12-17 · 당시 10.3% 하락 · 고점 후 5거래일 · 하락 구간 종료
2026-01-30 · 당시 13.9% 하락 · 고점 후 3거래일 · 하락 구간 종료
2026-08-19 · 당시 11.8% 하락 · 고점 후 4거래일 · 하락 구간 종료
2026-09-02 · 당시 11.5% 하락 · 고점 후 4거래일 · 하락 구간 종료
과거 하락 구간 비교계산 방법과 자료 상태
가격
2026-10-15 · 사용 가능
확정 일봉
2026-10-15 · 사용 가능
IV
2026. 10. 16. 00:24 · 사용 가능
옵션 수급
2026. 10. 16. 00:24 · 사용 가능
조정종가
2026-10-15 · 사용 가능
장마감 IV 관측 12일 / 순위 통계에 필요 20일입니다. IV 순위는 표시하지 않으며 현재 IV/RV 비교는 별도로 평가합니다.
과거 IV 이력이 2거래일 이상 뒤처져 IV 순위와 변화 비교를 보류합니다.
현재 IV/RV는 최신 옵션의 30일 총분산 보간과 최근 20개 연속 조정 수익률로 계산했습니다. 장마감 IV 이력이나 순위 통계에 이 값을 추가하지 않습니다.
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
정확히 5거래일 전의 같은 방식 IV가 없어 IV 변화 비교를 보류합니다.
공매도 잔고가 전월 대비 12.8% 늘었습니다.
2026-09-09 확정 반등으로 이전 하락 구간이 종료되어 기준이 변경되었습니다. 이전 고점 308.23 → 전환일 고점 314.18 (현재 주가 단위).
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
73.4%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 12회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
옵션 내재변동성 추이
2026-09-08 ~ 2026-10-12 · 12회 관측 · 최근 값 69.4%
날짜별 IV 값 보기
관측 날짜별 옵션 내재변동성
관측일
IV
2026-10-12
69.4%
2026-10-09
70.9%
2026-10-08
65.7%
2026-10-07
67.7%
2026-10-06
68.5%
2026-10-01
67.0%
2026-09-30
60.9%
2026-09-25
58.6%
2026-09-24
63.7%
2026-09-16
53.1%
2026-09-11
54.5%
2026-09-08
61.8%
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.