Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
GEV 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GEV280121C00480000 | 1/21/28 · 1.3Y | $480.00 | $500.00 | 1.7x | 0.9128 | 9.2% | 2.00% | 64.64% | 18 | 61.40 | |
| GEV280121C00500000 | 1/21/28 · 1.3Y | $500.00 | $483.50 | 1.8x | 0.9055 | 10.2% | 1.86% | 63.37% | 47 | 60.57 | |
| GEV271217C00480000 | 12/17/27 · 1.2Y | $480.00 | $496.00 | 1.7x | 0.9153 | 8.4% | 2.02% | 64.96% | 2 | 59.26 | |
| GEV271217C00500000 | 12/17/27 · 1.2Y | $500.00 | $480.50 | 1.8x | 0.9070 | 9.6% | 1.87% | 64.31% | 2 | 56.84 | |
| GEV271217C00520000 | 12/17/27 · 1.2Y | $520.00 | $465.00 | 1.8x | 0.8985 | 10.9% | 2.15% | 63.54% | 23 | 56.79 | |
| GEV280121C00540000 | 1/21/28 · 1.3Y | $540.00 | $453.50 | 1.8x | 0.8880 | 13.1% | 1.98% | 62.09% | 35 | 55.28 | |
| GEV271217C00540000 | 12/17/27 · 1.2Y | $540.00 | $449.00 | 1.9x | 0.8902 | 12.2% | 2.23% | 62.44% | 21 | 54.55 | |
| GEV280121C00530000 | 1/21/28 · 1.3Y | $530.00 | $461.00 | 1.8x | 0.8924 | 12.3% | 2.17% | 62.45% | 5 | 54.51 | |
| GEV280121C00550000 | 1/21/28 · 1.3Y | $550.00 | $446.50 | 1.9x | 0.8831 | 14.0% | 2.02% | 61.92% | 30 | 53.69 | |
| GEV280121C00470000 | 1/21/28 · 1.3Y | $470.00 | $528.00 | 1.6x | 0.9031 | 12.1% | 1.89% | 75.72% | 7 | 52.65 | |
| GEV280121C00490000 | 1/21/28 · 1.3Y | $490.00 | $513.50 | 1.6x | 0.8953 | 13.5% | 1.75% | 74.89% | 16 | 51.09 | |
| GEV280121C00570000 | 1/21/28 · 1.3Y | $570.00 | $431.50 | 1.9x | 0.8740 | 15.6% | 2.09% | 61.09% | 17 | 50.70 | |
| GEV280121C00590000 | 1/21/28 · 1.3Y | $590.00 | $417.50 | 1.9x | 0.8641 | 17.6% | 2.16% | 60.58% | 46 | 48.88 | |
| GEV271217C00580000 | 12/17/27 · 1.2Y | $580.00 | $419.00 | 1.9x | 0.8714 | 15.5% | 2.39% | 60.93% | 10 | 48.65 | |
| GEV280121C00600000 | 1/21/28 · 1.3Y | $600.00 | $410.00 | 2.0x | 0.8593 | 18.5% | 2.44% | 60.10% | 71 | 48.04 | |
| GEV280121C00520000 | 1/21/28 · 1.3Y | $520.00 | $491.50 | 1.7x | 0.8833 | 15.7% | 1.83% | 73.39% | 11 | 47.22 | |
| GEV280121C00510000 | 1/21/28 · 1.3Y | $510.00 | $502.00 | 1.6x | 0.8859 | 15.5% | 1.99% | 75.35% | 5 | 46.35 | |
| GEV280121C00610000 | 1/21/28 · 1.3Y | $610.00 | $403.50 | 2.0x | 0.8540 | 19.7% | 2.23% | 59.98% | 23 | 45.40 | |
| GEV271217C00600000 | 12/17/27 · 1.2Y | $600.00 | $405.00 | 2.0x | 0.8610 | 17.5% | 2.47% | 60.47% | 7 | 45.32 | |
| GEV271217C00620000 | 12/17/27 · 1.2Y | $620.00 | $390.50 | 2.0x | 0.8507 | 19.5% | 2.30% | 59.70% | 95 | 45.27 |
GEV 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
+46.1%
SPY 대비
+28.7%
SPY +17.4%
연환산 변동성
51.8%
최대 낙폭
-24.9%
Sharpe (무위험 0%)
0.93
30일 기대 변동
±18.5%
IV 64.6%
1개월
+0.1%
3개월
-12.4%
1년
+43.8%
SPY 상관
0.50
일반 거래일
시가총액
$246.74B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
-3.47%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
-3.47%p
표본 189회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 80 | 29% | -1.8% | +5.4% | -7.24%p |
Neutral | 58 | 21% | +24.8% | +4.9% | +19.82%p |
Correction | 48 | 18% | +12.3% | -1.4% | +13.67%p |
Recovery | 88 | 32% | +7.9% | +8.6% | -0.73%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
GEV vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 15. PM 11:15
비중 가중 매출 성장 21.9%·PER 28.3로 성장·모멘텀 성격과 부합합니다.
비중 가중 PER
28.3
비중 가중 배당
0.2%
비중 가중 β
0.97
애널리스트 매수
81%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+21.9%
비중 가중
영업이익률
7.5%
비중 가중
FCF 수익률
+6.4%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+32.1%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
0.0%
β>1.2 · 0종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| GEV | 2026-10-28 | D-12 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GEV | Industrials | 28.3 | 0.2% | 0.97 | 81% | +21.9% | 7.5% | +6.4% | +32.1% | — |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 GEV 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±18.5%
IV 64.6%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
0.50
하방
0.03
차이
-0.48
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.01
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.34
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.36
보통 수준
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.10
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.08
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.14
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.49
위험조정 수익
SPY 대비
+22.1%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.03
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.01
시장 민감도
기간 수익
+40.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.11
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
82
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.20
위험조정 수익
SPY 대비
+18.0%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.01
분산 효과 우수
SPY 베타
0.34
시장 민감도
기간 수익
+36.5%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.11
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
87
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.88
위험조정 수익
SPY 대비
+57.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.06
분산 효과 우수
SPY 베타
0.42
시장 민감도
기간 수익
+75.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.19
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
89
옵션 효율 우수
GEV 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 16. PM 1:46 ET 기준 · 계약 2,255개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
풋 포지션 우세
P/C OI 1.41. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $860.00
Spot 대비 -7.9%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$934.19
P/C OI Ratio
1.41
117,055 / 82,950
P/C Volume Ratio
1.29
GEX 부호 경계
$932.93
Gamma Wall
$860.00
Max Pain (nearest)
$942.50
0d · +0.89% vs spot
Net GEX
-42.05M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
ATM implied volatility by days to expiry
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
3.10M
Charm (0DTE)
-24.44M
1DTE: -24.44M
Pin Risk
1.2%
ATM $935
Squeeze Score
67
0–100 model
Call vs Put OI by strike
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
48.74%
25Δ Put IV
47.94%
25Δ Call IV
51.08%
25Δ Skew (Put−Call)
-3.14%
Smile expiry: Fri Apr 16 2027 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
GE Vernova Inc.
$926.44
GEV 가격 추세
종가
$926.44
시가
$905.00
고가
$931.00
저가
$871.16
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
GEV · USD · 분석 기준일 2026-10-16 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-10-06 $1,029.21
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 10.0%·7거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 19%의 최대 낙폭 이상, 기간은 19%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 깊이와 기간이 비슷한 자리에 있습니다. 누적 부담은 32 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다.
참고 가격을 산출할 표본과 자료 품질을 확인해야 합니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 미결제약정이나 감마가 일부 계약에서 비어 커버리지를 100%로 계산하지 못했습니다. 수급 조건은 관측이 체인 전체에서 빠짐없을 때만 판단합니다. 한 계약의 공백만으로도 보류되므로, 다른 조건이 맞아도 판정은 ‘제한적 분석’에 남습니다.
60거래일의 관측 완료 사례는 3건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±15.2%입니다. 현재가와 중단 참고선의 거리는 이 규모의 0.90배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
확정 종가 2026-10-15 $926.44 · 적용 고점 2026-10-06 $1,029.21 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 2개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
참고 가격을 산출할 표본과 자료 품질을 확인해야 합니다.
중단 참고선 $800.00은 현재가보다 13.6% 아래에 있습니다. 가격 도달과 현재 ‘제한적 분석’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-10-06 $1,029.21 · 현재 가격 $926.44 (2026-10-15) · 확정 종가 $926.44 (2026-10-15)
가격선을 계산할 충분한 역사적 표본이 없습니다. 현재 조건과 자료 상태를 확인하세요.
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 10.0%·7거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 19%의 최대 낙폭 이상, 기간은 19%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
누적 부담은 32 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다. 장기 고점의 72거래일 미회복과 이번 구간의 기간은 별도로 읽습니다.
자동 분석 고점 2026-10-06 $1,029.21 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2024-03-27 ~ 2026-10-15 · 종료 16구간
낙폭 깊이 위치
−10.0%
과거 종료 하락 약 19%의 최대 하락 폭 이상입니다.
19백분위 · 이번 구간 최대 −10.0% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
7거래일
과거 종료 구간의 약 19%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 19백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
32 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 0%의 누적 부담 이상입니다.
0백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
표본 확인 필요
확보한 종료 구간은 16개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 10.2회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
한 분석 기간의 표본·자료 품질이 부족해 가격선 비교를 제한합니다.
같은 적용 고점 2026-10-06 $1,029.21 · 분석일 2026-10-16 · 같은 현재 시장 자료
2024-03-27 ~ 2026-10-15
종료 16구간 · 적용 유효 10.2회
표본·자료 품질 확인 필요
참고선 0개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 관망
2024-03-27 ~ 2026-10-15
종료 16구간 · 적용 유효 10.2회
표본·자료 품질 확인 필요
참고선 0개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 관망
장기 고점 · 미회복 위험
$1,175.81
2026-07-06 · −21.2% · 72거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$1,029.21
2026-10-06
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 2026-10-14.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 10.2회·최대 적용 비중 13.6%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 7거래일 미회복
2024-07-16 ~ 2024-07-26
최대 −12.4% · 저점까지 7거래일
반등 확인까지 8거래일
평균 −9.4% · 면적 76 %·거래일
2024-05-28 ~ 2024-06-12
최대 −10.0% · 저점까지 7거래일
반등 확인까지 11거래일
평균 −5.1% · 면적 56 %·거래일
2026-03-25 ~ 2026-04-01
최대 −11.5% · 저점까지 3거래일
반등 확인까지 5거래일
평균 −6.7% · 면적 33 %·거래일
2026-03-02 ~ 2026-03-18
최대 −10.4% · 저점까지 4거래일
반등 확인까지 12거래일
평균 −5.7% · 면적 68 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 남은 3개 사유를 함께 확인해야 하며 한 항목의 개선만으로 다음 상태로 이동하지 않습니다.
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 2046/2255개 · OI 커버리지 미확인
Fri Oct 16 2026 17:46:23 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
실적 발표가 14달력일 이내여서 발표 전후의 급격한 가격 변화를 주의할 구간입니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 12달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 53.8% · 조정 RV 38.1% (1.41배).
2026-10-15 · 사용 가능
이번 구간에서 $800.00 아래로 마감한 기록과 현재 장중 이탈이 확인되지 않았습니다.
다음 확인 · 장중 움직임과 확정 종가의 이탈을 구분해서 확인합니다.
$800.00 · 현재 이탈 없음.
2026-07-22T03:42:04.362Z · 사용 가능
역사적 가격선 표본이 부족합니다. 조정종가 641개 / 필요 1260개 · 완료 하락 구간 16개 / 필요 5개.
다음 확인 · 조정종가 1260개와 완료 하락 구간 5개 이상이 확보되면 가격선을 다시 산출합니다.
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 관망. 첫 참고 가격과의 거리도 계속 확인합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±15.2%입니다. 현재가와 중단 참고선의 거리는 이 규모의 0.90배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±15.2%
$785.29 ~ $1,067.59
28·35달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 16. 13:46
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.41배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 53.8% / 최근 20개 수익률의 RV 38.1% · 장마감 IV 관측 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
-3.1%p
비교한 풋의 IV가 콜보다 3.1%p 낮습니다. 이 차이만으로 보호 수요의 강도를 단정하기 어렵습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
5.5%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
14일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 15.2%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-07-21) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 현재 장중 이탈과 이번 구간의 종가 이탈 기록은 없습니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 07. 21. 23:42
60거래일의 관측 완료 사례는 3건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
관측 완료 5건 이상과 유효한 이력이 필요합니다. 기간별 완료 사례 집합은 다를 수 있습니다.
가격선 계산의 종료 구간 16개와 이 결과의 관측 완료 3건은 서로 다른 표본입니다. 비교 사례가 적어 몇 사례만 달라져도 결과가 크게 바뀔 수 있습니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 1건 · 겹치지 않는 기간 묶음 2개.
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
53.8%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 8회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-11 ~ 2026-10-15 · 8회 관측 · 최근 값 53.8%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-15 | 53.8% |
| 2026-10-09 | 52.2% |
| 2026-10-08 | 52.5% |
| 2026-10-02 | 53.6% |
| 2026-09-29 | 52.7% |
| 2026-09-22 | 49.6% |
| 2026-09-17 | 49.7% |
| 2026-09-11 | 46.5% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 60%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +32.1%
애널리스트 평균 목표가 $1223.98 · 33명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 2.1배
평소보다 거래가 활발해 가격 움직임의 확인 강도가 높습니다.
2026-10-28
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
도전자 · 적정
전력·그리드 호황과 마진 개선은 실재하지만 증산 실행과 풍력 손실이 기본 경로를 제한한다.
펀더멘털 기준 Oct 15, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
GEV 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 15, 2026
58 Charles Street · Cambridge, MA, United States · 직원 78,000명
시가총액
$246.74B
Trailing P/E
28.3
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
36.7
GEV 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+9.0%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+217.0%
최근 연간 YoY
영업이익률
3.6%
최근 연간
FCF 마진
9.7%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $38.07B+9.0% | $34.94B+5.1% | $33.24B+12.1% | $29.65B |
| 매출총이익 | $7.54B+23.8% | $6.08B+26.3% | $4.82B+39.3% | $3.46B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
GEV 실적·배당 일정
매출 하단
$11.80B
EPS 하단
$2.87
매출 상단
$12.37B
배당 지급일
2026-11-24
D-39
실적 발표일
2026-10-28
D-12
EPS 상단
GEV 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
Capital World Investors
Capital World Investors는 Capital Group의 장기 펀더멘털 주식 운용 부문이지만, 해당 명의 보유는 여러 펀드·매니저와 계정에 걸칠 수 있으므로 개별 전략 확인이 필요하다.
| 영업이익 |
| $1.39B+194.9% |
| $471.00M+151.0% |
| -$923.00M+68.0% |
| -$2.88B |
| 순이익 | $4.88B+214.7% | $1.55B+454.3% | -$438.00M+84.0% | -$2.74B |
| 희석 EPS | $17.69+217.0% | $5.58+449.2% | $-1.60+84.1% | $-10.06 |
| EBITDA | $2.24B+36.5% | $1.64B+76.3% | $932.00M+277.2% | -$526.00M |
| 영업현금흐름 | $4.99B+93.1% | $2.58B+117.8% | $1.19B+1140.4% | -$114.00M |
| 잉여현금흐름 | $3.71B+118.2% | $1.70B+284.6% | $442.00M+170.5% | -$627.00M |
| 총자산 | $63.02B+22.4% | $51.48B+11.6% | $46.12B+3.7% | $44.47B |
| 총부채 | $1.17B+12.4% | $1.04B-9.9% | $1.16B+1.1% | $1.14B |
$4.58
매출 컨센서스
$12.00B
EPS 컨센서스
$4.00
배당락일
2026-10-27
D-11
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Jun 16, 2026 | $0.5000 |
| Mar 17, 2026 | $0.5000 |
| Jan 5, 2026 | $0.5000 |
| Oct 20, 2025 | $0.2500 |
| Jul 21, 2025 | $0.2500 |
| Apr 17, 2025 | $0.2500 |
| Dec 20, 2024 | $0.2500 |
GEV 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
CWI 전체의 단일 종목 선호 목록은 확인되지 않는다. 공식 공통 철학은 장기 펀더멘털 리서치와 가치평가, 여러 매니저의 독립적 판단을 강조한다.
회피
단기 시장 흐름만으로 투자 결정을 내리는 행태는 회사가 설명하는 장기 투자 접근과 맞지 않는다.
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Fisher Asset Management, LLC
Fisher Asset Management의 13F는 다양한 고객 위임과 전략에 걸친 분기말 보고대상 보유의 단서이며, 하나의 종목 thesis나 단일 계정의 확신을 나타내지 않는다.
선호
거시 및 시장 동인 분석으로 설명되는 국가·산업·섹터 테마
회피
종목 선택만으로 국가·섹터 배분을 우연에 맡기는 접근(회사의 공개 프로세스 설명 기준)
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
JPMORGAN CHASE & CO
JPMORGAN CHASE & CO 보유는 금융그룹의 포괄적 SEC 보고 흔적이며, JPMAM의 특정 종목 확신으로 읽기 전에 실제 자문사·계정·전략을 확인해야 한다.
선호
리서치와 고객 위임에 기반한 장기 투자 기회
회피
계정과 전략을 확인하지 않은 채 JPMorgan 명의 보유를 단일 종목 선호로 해석하는 것
Morgan Stanley
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
회피
경쟁 우위 없이 단기 유행에 편승하여 고평가된 모멘텀 거품주
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
2.8%
공매도 주식 수
7.38M
전월 대비
-15.8%
커버 일수
3.4
기관 보유
81.6%
기관 보유 (유동주식)
81.7%
내부자 보유
0.1%
기관 수
4,274
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 21.76M | $20.16B | 8.2% | 5.0% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 17.55M | $16.26B | 6.6% | 0.2% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 16.15M | $14.96B | 6.1% | -11.9% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 11.77M | $10.90B | 4.4% | 3.3% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 6.35M | $5.88B | 2.4% | -0.6% | Jun 30, 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 6.25M | $5.79B | 2.4% | -7.4% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 5.72M | $5.30B | 2.1% | -10.3% | Jun 30, 2026 |
| Capital World Investors | 5.01M | $4.64B | 1.9% | 17.5% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 4.72M | $4.38B | 1.8% | -1.6% | Jun 30, 2026 |
| Fisher Asset Management, LLC | 3.56M | $3.30B | 1.3% | 900.4% | Jun 30, 2026 |
이익 둔화 기대 반영
EPS (TTM)
$32.72
배당 수익률
0.20%
배당성향
5.7%
베타
0.97
시장과 유사
ROE
82.6%
P/B
20.64
P/S (TTM)
5.96
PEG
1.84
EV/EBITDA
60.8
52주 범위
$530.16 – $1195.94
현재 위치 60%
거래량
3.76M
20일 평균 1.82M · 2.1배
애널리스트 의견
매수 81%
총 37명 · 0m
GEV 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+21.9%
이익 성장
+32.8%
분기 이익 성장
+30.0%
이익이 매출보다 빠르게 증가해 영업 레버리지가 나타납니다.
매출총이익률
20.6%
영업이익률
7.5%
순이익률
23.0%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
$9.00B
부채/자본
28.4%
유동비율
0.85
총현금이 총부채보다 많아 재무 대응 여력이 있습니다.
FCF
$15.72B
FCF 마진
38.0%
FCF 수익률
6.4%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+32.1%
의견
매수
애널리스트
33명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +32.1% 수준입니다.
유동주식 대비
2.8%
전월 대비
-15.8%
커버 일수
3.4
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
전력·그리드 호황과 마진 개선은 실재하지만 증산 실행과 풍력 손실이 기본 경로를 제한한다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
초기
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
전력망 투자와 데이터센터 전력 수요가 장비 발주를 늘리고, 가스터빈·변압기 공급이 제한된 환경에서 가격과 마진이 개선될 것이라는 기대가 커졌다. 회사의 주문·전력화 백로그·상반기 마진 개선은 이를 뒷받침하지만, 가스 슬롯 예약의 확정 주문 전환과 생산 증설이 필요하고 Siemens Energy도 같은 수요를 확보하고 있다. 풍력 손실과 분기 현금흐름의 운전자본 의존을 고려하면 수요 강세는 확인되지만 모든 사업의 이익 질 개선까지 확인된 것은 아니어서 기본 경로는 적정으로 본다.
기본
2026년 연말 125GW 가스 계약·예약 목표와 연 20GW 생산 이정표가 상당 부분 달성되고 그리드 백로그가 매출로 전환되며, 풍력 손실은 회사가 제시한 약 4억달러 수준에 머문다. 확인 지표는 실제 터빈 출하량, 전력화 부문 주문 대 매출 비율, 조정 마진 및 운전자본을 제외한 현금 흐름이다.
강세
데이터센터와 송전 투자가 계속 가속되고 회사가 2028년 24GW 생산 계획을 앞당기며, 서비스 매출 확대와 가격·생산성 개선으로 Wind 외 사업의 마진 상승이 지속된다. 예약 물량이 확정 주문과 현금 수금으로 빠르게 바뀌어 생산 투자가 수익으로 이어진다.
약세
고객 프로젝트가 지연되거나 취소되고 슬롯 예약이 확정 주문·출하로 전환되지 않아 증산 설비와 재고가 현금을 묶는다. 공급 병목·품질 문제와 해상풍력 비용 초과가 마진을 압박하고 경쟁사에 주문을 빼앗기며, 보증 청구 또는 세무 배상 부담이 추가로 커진다.
핵심 촉매
가스터빈 생산 확대와 전력화 백로그의 매출 전환
핵심 리스크
풍력 적자, 생산 병목, 운전자본 변동 및 보증·세무 부담
Peer 대비
전력 수요를 바탕으로 Power와 Electrification 주문·마진이 빠르게 개선되고 현금 잔액도 크다. 그러나 예약 계약은 출하와 다르고 풍력 손실, 경쟁사 성장, 재고 및 세무·보증 위험을 감안하면 업계 우위와 장기 현금창출을 아직 확정할 수 없다.
5.1 십억달러
2026년 2분기 잉여현금흐름으로 회사는 증가분의 주요 원인이 운전자본의 긍정 효과와 조정 EBITDA 개선이라고 설명
분기 잉여현금흐름은 51억달러였고 증가분은 주로 운전자본의 긍정 효과와 조정 EBITDA 개선에 기인했다.
IRS의 2016~2020년 GE 통합 세금신고 감사가 진행 중이며 불리한 결과는 회사가 추정·충당하지 않은 중대한 배상 의무로 이어질 수 있다고 공시했다.
세무조사 결과가 불리할 경우 GE에 대한 중대한 배상 의무가 발생할 수 있으나 현재 합리적으로 추정할 수 없어 충당액은 없다.
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
티커 관련 분석과 최신 투자 인사이트
1.595 십억달러
2026년 6월 말 제품 보증 부채; 실제 청구 비용이 추정치와 달라질 수 있다고 공시
제품 보증 부채는 2026년 6월 말 15억9,500만달러였으며 실제 청구 비용은 추정액과 다를 수 있다고 밝혔다.
1.7 배
2026년 2분기 약 1.7배; 장비 백로그 406억달러로 전년 대비 69% 증가
전력화 수주는 66% 증가해 수주 대 매출 비율 약 1.7배를 기록했고 장비 백로그는 406억달러로 늘었다.
116
주문잔고 53GW와 슬롯 예약 63GW의 합계이며 회사는 연말 125GW 이상을 목표로 제시
분기 중 가스 장비 신규 계약 20GW를 체결했고 기존 예약 10GW를 주문으로 전환했으며 장비 3GW를 출하했다.
3.4 %
유기적 조정 EBITDA 마진이 전년 대비 340bp 상승; 비GAAP 지표
유기적 조정 EBITDA 마진은 11.2%로 전년 동기 7.8%보다 340bp 높았다.
Wind 2분기 주문은 유기적으로 40% 감소, 매출은 11% 감소했고 저조한 육상풍력 물량과 해상풍력 프로젝트 비용으로 부문 손실이 커졌다.
풍력 주문은 40% 감소했고 낮은 육상풍력 장비 물량과 높은 해상풍력 프로젝트 비용으로 부문 손실이 증가했다.
Siemens Energy 2026 회계연도 1분기 Gas Services와 Grid Technologies도 각각 전년 대비 주문 증가와 높은 주문잔고를 보고했다. 경쟁사는 생산능력과 수익성 개선을 병행하고 있어 GEV의 성장만으로 점유율 확대를 단정하기 어렵다.
Siemens Energy는 가스 서비스 주문 81% 증가와 전력망 기술 주문잔고 450억유로를 보고했다.