Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
GE Aerospace
$312.00
GE 가격 추세
종가
$312.00
시가
$308.80
고가
$312.18
저가
$304.09
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
GE 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GE280121C00170000 | 1/21/28 · 1.3Y | $170.00 | $158.60 | 1.8x | 0.9189 | 7.5% | 2.40% | 55.68% | 9 | 79.76 | |
| GE280121C00180000 | 1/21/28 · 1.3Y | $180.00 | $149.75 | 1.9x | 0.9090 | 8.8% | 2.34% | 53.46% | 29 | 79.54 | |
| GE280121C00175000 | 1/21/28 · 1.3Y | $175.00 | $154.20 | 1.9x | 0.9139 | 8.1% | 2.33% | 54.61% | 2 | 77.55 | |
| GE280121C00185000 | 1/21/28 · 1.3Y | $185.00 | $145.65 | 2.0x | 0.9028 | 9.6% | 2.54% | 52.82% | 4 | 76.41 | |
| GE280121C00190000 | 1/21/28 · 1.3Y | $190.00 | $141.72 | 2.0x | 0.8959 | 10.6% | 2.50% | 52.37% | 9 | 75.96 | |
| GE280121C00200000 | 1/21/28 · 1.3Y | $200.00 | $133.35 | 2.1x | 0.8833 | 12.5% | 2.77% | 50.65% | 48 | 75.48 | |
| GE280121C00210000 | 1/21/28 · 1.3Y | $210.00 | $125.20 | 2.2x | 0.8643 | 14.8% | 2.88% | 51.21% | 368 | 73.95 | |
| GE280121C00220000 | 1/21/28 · 1.3Y | $220.00 | $117.35 | 2.3x | 0.8494 | 17.6% | 2.81% | 49.58% | 124 | 70.22 | |
| GE280121C00230000 | 1/21/28 · 1.3Y | $230.00 | $110.17 | 2.4x | 0.8315 | 21.4% | 3.31% | 48.88% | 487 | 67.81 | |
| GE280121C00240000 | 1/21/28 · 1.3Y | $240.00 | $102.27 | 2.5x | 0.8149 | 25.1% | 3.37% | 47.01% | 58 | 62.63 | |
| GE280121C00250000 | 1/21/28 · 1.3Y | $250.00 | $95.77 | 2.6x | 0.7946 | 30.4% | 3.60% | 46.44% | 263 | 59.52 | |
| GE280121C00195000 | 1/21/28 · 1.3Y | $195.00 | $162.00 | 1.7x | 0.8532 | 24.9% | 3.09% | 80.87% | 4 | 55.52 | |
| GE280121C00260000 | 1/21/28 · 1.3Y | $260.00 | $89.30 | 2.7x | 0.7738 | 36.6% | 3.81% | 45.67% | 142 | 54.00 | |
| GE280121C00270000 | 1/21/28 · 1.3Y | $270.00 | $82.27 | 2.9x | 0.7527 | 43.3% | 4.19% | 44.32% | 247 | 49.61 |
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 36%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +25.4%
애널리스트 평균 목표가 $391.19 · 21명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 1.0배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-10-20
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
GE 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 16. AM 10:37 ET 기준 · 계약 880개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
콜 포지션 우세
P/C OI 0.84. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $300.00
Spot 대비 -6.2%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
GE 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+18.5%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+35.9%
최근 연간 YoY
영업이익률
18.9%
최근 연간
FCF 마진
15.8%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $45.85B+18.5% | $38.70B+9.5% | $35.35B+21.3% | $29.14B |
| 매출총이익 | $14.44B+20.7% | $11.96B+25.6% | $9.52B+26.0% | $7.56B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
GE 실적·배당 일정
매출 하단
$12.55B
EPS 하단
$1.95
매출 상단
$13.13B
배당 지급일
2026-10-26
D-10
실적 발표일
2026-10-20
D-4
EPS 상단
GE 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
Capital International Investors
Capital International Investors의 SEC 등재는 Capital Group 주식 투자 그룹이 보고한 분기말 보유를 나타내는 단서다. 특정 펀드의 매수 확신이나 CII의 단일 종목 thesis를 뜻하지 않는다.
티커 관련 분석과 최신 투자 인사이트
| 영업이익 |
| $8.68B+28.4% |
| $6.76B+43.3% |
| $4.72B+31.2% |
| $3.60B |
| 순이익 | $8.70B+32.8% | $6.56B-30.9% | $9.48B+2722.0% | $336.00M |
| 희석 EPS | $8.14+35.9% | $5.99-28.3% | $8.36+16620.0% | $0.05 |
| EBITDA | $12.06B+23.2% | $9.79B-22.6% | $12.65B+212.7% | $4.04B |
| 영업현금흐름 | $8.54B+81.3% | $4.71B-9.2% | $5.19B-12.3% | $5.92B |
| 잉여현금흐름 | $7.26B+97.5% | $3.68B-15.0% | $4.33B-17.7% | $5.25B |
| 총자산 | $130.17B+5.7% | $123.14B-28.9% | $173.30B-8.2% | $188.85B |
| 총부채 | $20.50B+6.3% | $19.27B-6.1% | $20.52B-21.5% | $26.15B |
$2.09
매출 컨센서스
$12.85B
EPS 컨센서스
$2.00
배당락일
2026-10-05
11일 전
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Oct 5, 2026 | $0.4700 |
| Jul 6, 2026 | $0.4700 |
| Mar 9, 2026 | $0.4700 |
| Dec 29, 2025 | $0.3600 |
| Sep 29, 2025 | $0.3600 |
| Jul 7, 2025 | $0.3600 |
| Mar 10, 2025 | $0.3600 |
| Dec 27, 2024 | $0.2800 |
GE 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
CII 전체의 공통 종목 선호는 확인되지 않는다. 회사가 밝힌 공통 기준은 기업 펀더멘털·가치평가와 장기 투자 관점이다.
회피
Capital Group의 장기 투자 철학과 맞지 않는 단기 관점의 의사결정
Capital Research Global Investors
Capital Research Global Investors의 SEC 등재는 Capital Group 주식 운용 부문의 보고대상 보유를 보여주는 단서다. 특정 펀드의 매수 확신이나 단일 그룹 thesis를 뜻하지 않는다.
선호
CRGI 전체의 공통 종목 선호는 확인되지 않는다. 회사가 밝힌 공통 기준은 기업 펀더멘털·가치평가와 장기 투자 관점이다.
회피
Capital Group의 장기 투자 철학과 맞지 않는 단기 관점의 의사결정
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Price (T.Rowe) Associates Inc
Price (T.Rowe) Associates Inc는 고객 자산을 운용하는 여러 전략의 자문사 보고자다. 13F의 종목은 관심의 단서지만 펀드·매니저별 확신도나 단일 투자 철학을 입증하지 않는다.
선호
전략별 분석에서 장기 수익 기반과 지속 가능한 경쟁력을 갖춘 기업
회피
기업의 장기 경쟁력이나 재무 전망을 뒷받침하지 못하는 투자 논리
TCI Fund Management Ltd
TCI Fund Management의 주주 등재 및 지분 확대는 '해당 기업이 향후 10년 이상 대체 불가능한 통행료(Toll)를 징수하며 독점적 현금흐름을 복리로 창출할 지구상 최고의 비즈니스 해자를 가졌으며, 크리스 혼 경의 집요한 주주환원 및 운영 쇄신 드라이브를 통해 주당 내재가치가 비약적으로 성장할 최정상급 타깃'임을 선언하는 글로벌 최고 권위의 밸류 액티비스트 공인 신호이다.
Aerospace Duopoly & Mission-Critical Supplier Moats
글로벌 항공 여객 수요 회복과 함께 민항기 엔진 애프터마켓(부품 유지보수 및 교체)의 독점적 현금흐름이 가속화되던 시점.
선호
대체 불가능한 자연 독점(Natural Monopoly)이나 과점적 시장 지배력을 지닌 'Tollkeeper' 기업
회피
가격 결정력이 없어 경기 변동이나 원자재 가격에 따라 이익이 요동치는 완전 경쟁 상품(Commodity) 기업
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
1.1%
공매도 주식 수
11.44M
전월 대비
-28.5%
커버 일수
2.7
기관 보유
81.0%
기관 보유 (유동주식)
81.2%
내부자 보유
0.3%
기관 수
4,188
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 89.16M | $27.82B | 8.6% | -1.8% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 68.14M | $21.26B | 6.6% | 2.6% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 49.02M | $15.29B | 4.7% | -5.1% | Jun 30, 2026 |
| TCI Fund Management Ltd | 47.43M | $14.80B | 4.6% | -0.2% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 46.50M | $14.51B | 4.5% | 2.6% | Jun 30, 2026 |
| Capital Research Global Investors | 30.94M | $9.65B | 3.0% | -10.9% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 24.83M | $7.75B | 2.4% | -2.1% | Jun 30, 2026 |
| Price (T.Rowe) Associates Inc | 20.62M | $6.43B | 2.0% | -13.8% | Jun 30, 2026 |
| Capital International Investors | 18.31M | $5.71B | 1.8% | -4.7% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 16.79M | $5.24B | 1.6% | 4.0% | Jun 30, 2026 |
$319.89
P/C OI Ratio
0.84
102,719 / 122,189
P/C Volume Ratio
0.70
GEX 부호 경계
$316.62
Gamma Wall
$300.00
Max Pain (nearest)
$315.00
0d · -1.53% vs spot
Net GEX
11.78M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
5.37M
Charm (0DTE)
-67.33M
1DTE: -67.33M
Pin Risk
3.0%
ATM $320
Squeeze Score
33
0–100 model
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
Call vs Put OI by strike
ATM implied volatility by days to expiry
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
34.64%
25Δ Put IV
34.64%
25Δ Call IV
33.36%
25Δ Skew (Put−Call)
1.27%
Smile expiry: Fri Dec 18 2026 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
도전자 · 적정
대형 설치 기반과 2,108억 달러 잔여수행의무가 성장 가시성을 주지만, 마진·내구성·공급망이 실현 여부를 좌우한다.
펀더멘털 기준 Oct 15, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
GE 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 15, 2026
1 Neumann Way · Evendale, OH, United States · 직원 57,000명
시가총액
$323.72B
Trailing P/E
36.9
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
34.3
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$8.46
배당 수익률
0.61%
배당성향
19.6%
베타
1.37
시장보다 민감
ROE
48.2%
P/B
18.35
P/S (TTM)
6.39
PEG
3.90
EV/EBITDA
28.7
52주 범위
$268.91 – $388.84
현재 위치 36%
거래량
3.67M
20일 평균 3.63M · 1.0배
애널리스트 의견
매수 83%
총 23명 · 0m
GE 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+21.1%
이익 성장
+19.4%
분기 이익 성장
+16.9%
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직이고 있습니다.
매출총이익률
31.1%
영업이익률
20.6%
순이익률
17.7%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
-$10.29B
부채/자본
113.2%
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-10-07
산업재 · Aerospace & Defense
상업용·군용 항공 엔진과 애프터마켓 서비스를 중심으로 GE, RTX, Safran, Rolls-Royce, MTU를 비교하고 HWM은 항공우주 부품 공급망 맥락에 포함한다. 사업 구성과 회계 기준이 달라 총백로그·마진의 단순 순위 비교는 제한한다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
대형 설치 기반과 2,108억 달러 잔여수행의무가 성장 가시성을 주지만, 마진·내구성·공급망이 실현 여부를 좌우한다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
초기
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 상업 항공기의 정비 수요와 대형 설치 기반, 2,108억 달러 잔여수행의무가 지속적인 서비스 매출과 이익 성장으로 이어질 것으로 기대한다. 실제 상반기 서비스·주문·엔진 인도량은 성장했지만 CES 마진은 하락했고 제품 내구성 충당금과 자재 제약도 증가했다. 따라서 기본 경로는 높은 수요가 유지되는 가운데 품질·공급 제약을 풀고 서비스 계약을 이행하는 속도가 성장의 현금화와 마진을 결정하는 것이다. 이는 수요 가시성을 뒷받침하면서도 기대를 전부 선반영하지 않는 적정 판단과 부합한다.
기본
상업 엔진·서비스 주문과 장기 계약이 매출로 전환되고 2026년 상향 가이던스 범위에 접근한다. 다음 분기에는 CES 서비스 매출 성장과 영업이익률 하락폭, 내구성 충당금 및 엔진 인도량이 핵심 확인점이다.
강세
공급업체 자재 투입과 정비 역량이 계획보다 빠르게 개선되고 내구성 키트가 실제 가동시간·보증비를 개선하면, 백로그 전환과 서비스 마진이 동반 상승한다.
약세
공급 제약과 제품 내구성 문제가 지속되어 인도 지연·할인·충당금이 확대되고 항공사 수요가 약해지면, 대형 잔여수행의무가 낮은 마진과 늦은 현금흐름으로 전환되어 상향 전망을 달성하지 못한다.
핵심 촉매
2026년 상향 가이던스 달성, 정비 처리량 확대와 LEAP 내구성 개선의 검증
핵심 리스크
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
유동비율
0.98
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 확인하세요.
FCF
$6.59B
FCF 마진
13.0%
FCF 수익률
2.0%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+25.4%
의견
매수
애널리스트
21명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +25.4% 수준입니다.
유동주식 대비
1.1%
전월 대비
-28.5%
커버 일수
2.7
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
신규 엔진 램프·제품 내구성 비용·자재 제약이 백로그를 낮은 마진과 지연된 현금으로 바꿀 수 있다.
Peer 대비
GE는 반복 애프터마켓과 대형 서비스 잔여수행의무, 빠른 엔진 인도 성장으로 항공우주 수요를 수익화할 기반이 있다. 반면 Safran도 강한 추진·서비스 성장을 보이고 GE의 CES 마진은 하락했으며 내구성 충당금이 늘어 단기 실적의 질은 확인이 필요하다.
고압터빈 블레이드를 포함한 내구성 키트 인증 완료; 엔진 가동시간 개선 목표는 약 2배이며 2027년 초부터 전면 적용 예상
LEAP-1B 내구성 키트 인증을 마쳤으며, 엔진 가동시간을 약 2배 개선할 것으로 예상하고 2027년 초 전면 적용을 계획한다.
956 백만달러
상반기 판매 할인 및 충당금 증가액으로 신규 엔진 장착·예비 부품 수당과 CES 제품 내구성 충당금이 주된 원인
판매 할인 및 충당금은 상반기 9억5,600만 달러 증가했으며, 신규 엔진 장착·예비 부품 수당과 CES 제품 내구성 충당금이 주된 원인이었다.
-1.6 %
전년 동기보다 160bp 낮아진 27.3%; 신규 엔진 설치 증가, 투자 및 인플레이션이 압박 요인
상업 엔진·서비스 영업이익률은 27.3%로 160bp 하락했다. 신규 엔진 설치 증가, 투자 및 인플레이션이 마진을 낮췄다.
27.7 %
Safran 추진부문 유기적 매출은 27.7% 증가했고 부문 영업이익률은 24.5%; GE CES 매출은 30% 증가했으나 상반기 마진은 190bp 하락해 26.9%
비교 축 · 상업 엔진·추진 매출 성장과 부문 영업이익률
Safran 추진부문 상반기 유기적 매출은 27.7% 증가했고 영업이익률은 24.5%였다. 회사 발표 기준이며 GE CES와 회계 정의·사업 범위가 완전히 같지는 않다.
70 %
회사는 약 5만 대의 상업용 및 3만 대의 군용 엔진 설치 기반을 보유하며 애프터마켓이 매출의 약 70%를 차지한다고 공시
약 5만 대 상업용·3만 대 군용 엔진의 설치 기반이 애프터마켓 서비스를 뒷받침하며, 해당 서비스는 매출의 약 70%를 차지한다.
30 %
상반기 CES 매출 증가; 내부 정비 방문 매출은 30% 증가했고 2분기 서비스 매출은 26% 증가
투자와 자재 가용성 개선이 2026년 상반기 내부 정비 방문 매출 30% 증가에 기여했다. 상업 엔진·서비스 매출은 상반기 30% 증가했다.
210.79 십억달러
장비 320억9천만 달러와 서비스 1,787억5천만 달러를 합한 잔여수행의무이며 취소 가능 조건 일부는 제외
6월 30일 잔여수행의무는 2,107억9천만 달러로 2025년 말보다 11% 증가했다. 증가는 주로 상업 엔진·서비스 계약과 매출 인식보다 빠른 방산 장비 수주에서 발생했다.
글로벌 자재 가용성 문제가 장비·서비스 생산과 고객 인도를 지연시켜 회사가 공급업체 협력, 제조·정비 시설 투자를 진행 중
글로벌 자재 가용성 문제가 생산과 고객 인도에 영향을 주고 있으며, 공급 제약과 인플레이션 영향은 계속될 것으로 예상한다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
GE · USD · 분석 기준일 2026-10-15 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-09-25 $327.09
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 4.6%·14거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 20%의 최대 낙폭 이상, 기간은 31%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 깊이와 기간이 비슷한 자리에 있습니다. 구간 저점에서 2.8% 되돌아왔습니다. 누적 부담은 72 %·거래일로 과거 41%의 종료 구간 이상입니다.
현재가 $312.00는 첫 참고 가격 $291.58 위에 있습니다. 첫 참고 가격까지 6.5%가 남아 가격만 보면 아직 그 선 이전입니다. 선에 닿기 전과 현재 판정은 함께 봅니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 종가 이탈 기록(2026-10-02)은 같은 구간에서 유지되어 현재 판정은 ‘추가 매수 중단’입니다. 이 종가 이탈 기록은 가격이 참고선 위로 돌아와도 같은 하락 구간에서는 유지됩니다. 옵션 수급이 나아져도 이 종가 이탈 기록은 같은 구간에서 풀리지 않습니다.
53건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +2.5%, 중간 추가 하락 중앙값은 6.2%, 기간 중 당시 고점 회복은 31/53건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다. 양수로 끝난 35건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 4.2%였습니다. 관측 기간이 겹친 사례 17건이 있어 독립된 53번으로 읽지 않습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±11.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.59배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 새 하락 구간이 확인될 때 이전 종가 이탈과 새 중단 기준을 함께 재검토합니다.
확정 종가 2026-10-15 $312.00 · 적용 고점 2026-09-25 $327.09 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 1개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
현재가 $312.00는 첫 참고 가격 $291.58 위에 있습니다.
다음 A $291.58까지 현재가 대비 6.5% 아래입니다. 중단 참고선 $320.00은 현재가보다 2.6% 위에 있습니다. 가격 도달과 현재 ‘추가 매수 중단’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-09-25 $327.09 · 현재 가격 $312.00 (2026-10-15) · 확정 종가 $312.00 (2026-10-15)
$291.58
6.5% 더 하락 시
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 10.9% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 14거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$273.73
12.3% 더 하락 시
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 16.3% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 50%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 24거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$233.58
25.1% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 28.6% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 20%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 33거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 4.6%·14거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 20%의 최대 낙폭 이상, 기간은 31%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
구간 저점에서 2.8% 반등했지만, 누적 부담은 72 %·거래일로 과거 41%의 종료 구간 이상입니다. 장기 고점의 50거래일 미회복과 이번 구간의 기간은 별도로 읽습니다.
자동 분석 고점 2026-09-25 $327.09 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2000-01-03 ~ 2026-10-15 · 종료 176구간
낙폭 깊이 위치
−4.6%
과거 종료 하락 약 20%의 최대 하락 폭 이상입니다.
20백분위 · 이번 구간 최대 −7.2% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
14거래일
과거 종료 구간의 약 31%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 31백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
72 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 41%의 누적 부담 이상입니다.
41백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 176개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 84.6회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘추가 매수 중단’로 같습니다. 중단 조건이 판정을 우선 결정하므로 가격선 차이는 별도로 확인합니다.
같은 적용 고점 2026-09-25 $327.09 · 분석일 2026-10-15 · 같은 현재 시장 자료
2000-01-03 ~ 2026-10-15
종료 176구간 · 적용 유효 84.6회
참고선 0개 이하 · 판정 추가 매수 중단 · 조건 해소 후 계획 재검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 60구간 · 적용 유효 30.7회
참고선 0개 이하 · 판정 추가 매수 중단 · 조건 해소 후 계획 재검토
장기 고점 · 미회복 위험
$381.22
2026-08-05 · −18.2% · 50거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$327.09
2026-09-25
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 2026-10-02.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 84.6회·최대 적용 비중 2.0%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
이전 구간 종가 이탈 2026-09-14을 새 기준과 함께 확인합니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 14거래일 미회복
2012-11-06 ~ 2012-11-23
최대 −7.3% · 저점까지 6거래일
반등 확인까지 12거래일
평균 −4.3% · 면적 52 %·거래일
2019-07-01 ~ 2019-07-23
최대 −6.1% · 저점까지 11거래일
고점 회복까지 15거래일
평균 −3.4% · 면적 47 %·거래일
2012-05-01 ~ 2012-05-24
최대 −7.1% · 저점까지 10거래일
반등 확인까지 17거래일
평균 −3.5% · 면적 59 %·거래일
2013-06-18 ~ 2013-07-09
최대 −5.1% · 저점까지 10거래일
반등 확인까지 14거래일
평균 −3.7% · 면적 51 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 종가 이탈 기록(2026-10-02)은 같은 구간에서 유지되어 현재 판정은 ‘추가 매수 중단’입니다. 옵션 수급도 확인이 필요합니다. 수급 조건이 개선되어도 기존 종가 이탈 기록은 해제되지 않습니다.
$320.00 아래로 마감한 종가 기록이 있습니다. 이후 가격이 돌아와도 같은 하락 구간에서는 이 기록을 유지합니다.
다음 확인 · 새 하락 구간이 확인되면 이전 종가 이탈과 새 기준을 함께 재검토합니다.
$320.00 · 확정 종가 이탈. 같은 구간에서 유지합니다.
2026-10-02 · 사용 가능
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 799/880개 · OI 커버리지 미확인
Fri Oct 16 2026 14:37:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
실적 발표가 14달력일 이내여서 발표 전후의 급격한 가격 변화를 주의할 구간입니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 4달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 39.9% · 조정 RV 18.4% (2.17배).
2026-10-15 · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 하락 구간과 계획 재검토. 종가 이탈 기록과 새 구간의 기준을 함께 확인합니다.
다음 확인 · 새 하락 구간이 확인될 때 이전 종가 이탈과 새 중단 기준을 함께 재검토합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±11.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.59배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±11.1%
$277.25 ~ $346.75
28·35달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 16. 10:37
옵션 변동성과 최근 실제 변동
2.17배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 39.9% / 최근 20개 수익률의 RV 18.4% · 장마감 IV 관측 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
1.3%p
비교한 하락 보호용 풋의 IV가 상승 쪽 콜보다 1.3%p 높습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
8.4%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
14일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 11.1%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-08-06) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 종가 이탈 기록 2026-10-02은 같은 구간에서 유지됩니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 08. 06. 23:54
53건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +2.5%, 중간 추가 하락 중앙값은 6.2%, 기간 중 당시 고점 회복은 31/53건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다.
양수 종료 35건·음수 18건·0 수익 0건입니다. 양수로 끝난 동일한 35건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 4.2%였고, 기간 중 고점 회복은 27건이었습니다.
관측 기간이 겹친 사례 17건·겹치지 않는 기간 묶음 36개입니다.
가격선 계산의 종료 구간 176개와 이 결과의 관측 완료 53건은 서로 다른 표본입니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 17건 · 겹치지 않는 기간 묶음 36개.
기간 끝 수익률 중앙값
+2.5%
기간 중 추가 하락 중앙값
6.2%
기간 내 당시 고점 회복률
58.5%
가운데 50%의 수익률 -6.8% ~ +13.3%. 회복은 기간 중 한 번이라도 당시 고점에 도달한 경우이며 기간 말 회복을 뜻하지 않습니다.
전체 53건 중 최근 최대 8건. 같은 행의 수익·중간 하락·회복을 연결해 확인합니다.
| 비교 시점 | 수익률 | 추가 하락 | 회복 |
|---|---|---|---|
| 2021-01-28 | +22.5% | 3.7% | 관측됨 |
| 2021-05-13 | +0.0% | 7.4% | 관측됨 |
| 2021-12-22 | +2.0% | 8.2% | 관측됨 |
| 2022-12-13 | +37.8% | 6.2% | 관측됨 |
| 2023-08-17 | +4.0% | 4.3% | 없음 |
| 2024-08-07 | +6.1% | 0.6% | 관측됨 |
| 2025-03-17 | +21.5% | 17.4% | 관측됨 |
| 2025-11-26 | +15.7% | 4.4% | 관측됨 |
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
39.9%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 8회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-11 ~ 2026-10-15 · 8회 관측 · 최근 값 39.9%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-15 | 39.9% |
| 2026-10-09 | 39.2% |
| 2026-10-08 | 43.5% |
| 2026-10-02 | 40.6% |
| 2026-09-29 | 41.9% |
| 2026-09-22 | 36.9% |
| 2026-09-17 | 33.6% |
| 2026-09-11 | 30.6% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.
GE 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
+10.8%
SPY 대비
-6.5%
SPY +17.4%
연환산 변동성
32.1%
최대 낙폭
-21.0%
Sharpe (무위험 0%)
0.45
30일 기대 변동
±17.2%
IV 59.9%
1개월
-0.3%
3개월
-10.6%
1년
+4.0%
SPY 상관
0.48
일반 거래일
시가총액
$323.72B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
-0.48%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
-0.48%p
표본 931회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | +3.0% | +5.4% | -2.42%p |
Neutral | 58 | 21% | +6.6% | +4.9% | +1.72%p |
Correction | 48 | 17% | -18.7% | -1.4% | -17.30%p |
Recovery | 88 | 32% | +24.5% | +8.6% | +15.86%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
GE vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 15. PM 11:15
비중 가중 매출 성장 21.1%·PER 36.9로 성장·모멘텀 성격과 부합합니다.
비중 가중 PER
36.9
비중 가중 배당
0.6%
비중 가중 β
1.37
애널리스트 매수
83%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+21.1%
비중 가중
영업이익률
20.6%
비중 가중
FCF 수익률
+2.0%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+25.4%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
100.0%
β>1.2 · 1종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| GE | 2026-10-20 | D-4 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GE | Industrials | 36.9 | 0.6% | 1.37 | 83% | +21.1% | 20.6% | +2.0% | +25.4% | 고베타 |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 GE 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±17.2%
IV 59.9%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
0.48
하방
0.34
차이
-0.14
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.21
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.59
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.44
보통 수준
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.18
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.20
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.22
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.00
위험조정 수익
SPY 대비
+106.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.05
분산 효과 우수
SPY 베타
0.96
시장 민감도
기간 수익
+124.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.44
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
79
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
0.93
위험조정 수익
SPY 대비
+8.2%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.10
분산 효과 우수
SPY 베타
0.06
시장 민감도
기간 수익
+26.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.12
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
84
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.10
위험조정 수익
SPY 대비
+12.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.05
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.11
시장 민감도
기간 수익
+31.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.14
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
87
옵션 효율 우수