Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
TMUS 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TMUS280121C00095000 | 1/21/28 · 1.3Y | $95.00 | $67.25 | 2.1x | 0.9105 | 5.7% | 5.20% | 46.75% | 161 | 87.09 | |
| TMUS280121C00100000 | 1/21/28 · 1.3Y | $100.00 | $63.25 | 2.2x | 0.8958 | 7.6% | 5.53% | 46.01% | 98 | 84.18 | |
| TMUS280616C00100000 | 6/16/28 · 1.7Y | $100.00 | $64.75 | 2.2x | 0.8913 | 9.8% | 5.41% | 43.52% | 140 | 83.76 | |
| TMUS280121C00105000 | 1/21/28 · 1.3Y | $105.00 | $59.25 | 2.4x | 0.8806 | 9.8% | 5.91% | 45.02% | 28 | 80.41 | |
| TMUS280121C00110000 | 1/21/28 · 1.3Y | $110.00 | $55.45 | 2.5x | 0.8621 | 12.7% | 7.03% | 44.74% | 9 | 75.78 | |
| TMUS280616C00110000 | 6/16/28 · 1.7Y | $110.00 | $57.50 | 2.4x | 0.8576 | 15.8% | 6.96% | 43.02% | 1 | 72.25 | |
| TMUS280121C00115000 | 1/21/28 · 1.3Y | $115.00 | $51.75 | 2.6x | 0.8451 | 16.1% | 6.76% | 43.54% | 5 | 72.23 | |
| TMUS280121C00120000 | 1/21/28 · 1.3Y | $120.00 | $48.00 | 2.7x | 0.8249 | 19.9% | 8.33% | 42.98% | 4 | 67.91 | |
| TMUS280616C00120000 | 6/16/28 · 1.7Y | $120.00 | $50.50 | 2.6x | 0.8225 | 23.9% | 7.92% | 41.65% | 16 | 67.83 | |
| TMUS280121C00125000 | 1/21/28 · 1.3Y | $125.00 | $44.30 | 2.9x | 0.8086 | 24.5% | 5.87% | 40.52% | 22 | 67.24 | |
| TMUS280121C00130000 | 1/21/28 · 1.3Y | $130.00 | $41.15 | 3.0x | 0.7835 | 30.9% | 8.02% | 40.85% | 27 | 61.37 | |
| TMUS280616C00130000 | 6/16/28 · 1.7Y | $130.00 | $44.50 | 2.8x | 0.7820 | 36.1% | 8.99% | 41.17% | 22 | 58.41 | |
| TMUS280121C00135000 | 1/21/28 · 1.3Y | $135.00 | $38.00 | 3.2x | 0.7602 | 38.3% | 7.89% | 40.05% | 21 | 55.73 |
TMUS 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
-34.9%
SPY 대비
-52.3%
SPY +17.4%
연환산 변동성
31.7%
최대 낙폭
-38.5%
Sharpe (무위험 0%)
-1.08
30일 기대 변동
±18.0%
IV 62.6%
1개월
-10.9%
3개월
-18.4%
1년
-31.6%
SPY 상관
-0.16
일반 거래일
시가총액
$168.44B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
-0.25%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
-0.25%p
표본 931회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | -22.6% | +5.4% | -28.04%p |
Neutral | 58 | 21% | +5.1% | +4.9% | +0.13%p |
Correction | 48 | 17% | -15.6% | -1.4% | -14.20%p |
Recovery | 88 | 32% | -4.0% | +8.6% | -12.57%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
TMUS vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 16. AM 2:07
성장과 방어 요소가 혼재된 포트폴리오입니다.
비중 가중 PER
16.1
비중 가중 배당
3.0%
비중 가중 β
0.32
애널리스트 매수
85%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+7.9%
비중 가중
영업이익률
25.2%
비중 가중
FCF 수익률
+6.7%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+50.8%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
0.0%
β>1.2 · 0종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| TMUS | 2026-10-28 | D-12 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TMUS | Communication Services | 16.1 | 3.0% | 0.32 | 85% | +7.9% | 25.2% | +6.7% | +50.8% | — |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 TMUS 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±18.0%
IV 62.6%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
-0.16
하방
-0.15
차이
+0.01
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.06
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.59
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.13
분산 효과 우수
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.22
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.05
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.26
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.63
위험조정 수익
SPY 대비
+813.0%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.09
분산 효과 우수
SPY 베타
1.90
시장 민감도
기간 수익
+831.5%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+1.51
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
71
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.68
위험조정 수익
SPY 대비
+121.5%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.14
분산 효과 우수
SPY 베타
2.17
시장 민감도
기간 수익
+140.0%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.54
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
86
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.30
위험조정 수익
SPY 대비
+290.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.13
분산 효과 우수
SPY 베타
1.08
시장 민감도
기간 수익
+309.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.83
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
T-Mobile US, Inc. Common Stock
$157.03
TMUS 가격 추세
종가
$157.03
시가
$160.74
고가
$163.16
저가
$155.75
TMUS 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 16. AM 10:05 ET 기준 · 계약 749개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
중립 포지셔닝
P/C OI 1.04. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $140.00
Spot 대비 -11.8%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$158.74
P/C OI Ratio
1.04
111,780 / 107,210
P/C Volume Ratio
0.97
GEX 부호 경계
$161.32
Gamma Wall
$140.00
Max Pain (nearest)
$155.00
0d · -2.36% vs spot
Net GEX
3.03M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
ATM implied volatility by days to expiry
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
TMUS 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+8.5%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+0.6%
최근 연간 YoY
영업이익률
21.0%
최근 연간
FCF 마진
17.5%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $88.31B+8.5% | $81.40B+3.6% | $78.56B-1.3% | $79.57B |
| 매출총이익 | $55.53B+7.3% | $51.75B+7.0% | $48.37B+11.5% | $43.37B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
TMUS 실적·배당 일정
매출 하단
$23.04B
EPS 하단
$2.66
매출 상단
$23.26B
배당 지급일
2026-12-10
D-55
실적 발표일
2026-10-28
D-12
EPS 상단
TMUS 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 11%
연중 저점권입니다. 반등 신호보다 하락 원인을 먼저 확인하세요.
목표가 여력 +50.8%
애널리스트 평균 목표가 $236.84 · 25명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 1.0배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-10-28
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
5.37M
Charm (0DTE)
-20.95M
1DTE: -20.95M
Pin Risk
1.8%
ATM $158
Squeeze Score
32
0–100 model
Call vs Put OI by strike
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
37.17%
25Δ Put IV
38.59%
25Δ Call IV
35.34%
25Δ Skew (Put−Call)
3.25%
Smile expiry: Fri Dec 18 2026 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
| 영업이익 |
| $18.56B+3.0% |
| $18.01B+26.5% |
| $14.24B+75.7% |
| $8.11B |
| 순이익 | $10.99B-3.1% | $11.34B+36.3% | $8.32B+221.1% | $2.59B |
| 희석 EPS | $9.72+0.6% | $9.66+39.4% | $6.93+236.4% | $2.06 |
| EBITDA | $31.56B+1.7% | $31.04B+14.3% | $27.15B+34.7% | $20.16B |
| 영업현금흐름 | $27.95B+25.4% | $22.29B+20.1% | $18.56B+10.6% | $16.78B |
| 잉여현금흐름 | $15.43B+54.5% | $9.98B+28.8% | $7.75B+1590.0% | -$520.00M |
| 총자산 | $219.24B+5.4% | $208.03B+0.2% | $207.68B-1.7% | $211.34B |
| 총부채 | $122.27B+7.3% | $113.94B+0.8% | $113.09B+1.2% | $111.79B |
$3.30
매출 컨센서스
$23.14B
EPS 컨센서스
$2.98
배당락일
2026-11-25
D-40
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Aug 28, 2026 | $1.0200 |
| May 29, 2026 | $1.0200 |
| Feb 27, 2026 | $1.0200 |
| Nov 26, 2025 | $1.0200 |
| Aug 29, 2025 | $0.8800 |
| May 30, 2025 | $0.8800 |
| Feb 28, 2025 | $0.8800 |
| Nov 27, 2024 | $0.8800 |
TMUS 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
Goldman Sachs Group Inc
Goldman Sachs Group Inc의 13F는 다양한 금융·운용 활동을 반영할 수 있는 기업 단위 신고다. 보유 종목은 추가 조사의 단서이며 단일 투자자의 확신이나 GSAM 펀드의 직접 보유를 뜻하지 않는다.
선호
근본적 액티브 전략에서 사업 품질과 재무가 뒷받침되는 기업
회피
위임·전략의 투자 기준과 맞지 않는 포지션
Morgan Stanley
Morgan Stanley의 주요 주주 등재 및 대규모 지분 보유(280개 종목 커버리지)는 '해당 기업이 데니스 린치의 카운터포인트 글로벌 등 월가 최정상 액티브 성장 펀드의 고확신 지지와, 5,000억 달러 규모 파라메트릭 다이렉트 인덱싱의 마르지 않는 패시브/SMA 수급을 동시에 누리고 있는 글로벌 최상위 기관 자본의 핵심 앵커 자산'임을 증명하는 최상급 기관 신뢰도 및 수급 안정성 신호이다.
선호
구조적 시장 확장이 담보된 거대 시장(TAM)에서 독보적인 네트워크 효과를 누리는 혁신 기업
회피
경쟁 우위 없이 단기 유행에 편승하여 고평가된 모멘텀 거품주
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Price (T.Rowe) Associates Inc
Price (T.Rowe) Associates Inc는 고객 자산을 운용하는 여러 전략의 자문사 보고자다. 13F의 종목은 관심의 단서지만 펀드·매니저별 확신도나 단일 투자 철학을 입증하지 않는다.
선호
전략별 분석에서 장기 수익 기반과 지속 가능한 경쟁력을 갖춘 기업
회피
기업의 장기 경쟁력이나 재무 전망을 뒷받침하지 못하는 투자 논리
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
3.0%
공매도 주식 수
14.32M
전월 대비
-16.2%
커버 일수
2.8
기관 보유
43.5%
기관 보유 (유동주식)
97.9%
내부자 보유
55.6%
기관 수
2,267
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 39.50M | $6.20B | 3.7% | 1.0% | Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 31.88M | $5.01B | 3.0% | 2.1% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 29.36M | $4.61B | 2.7% | -1.2% | Jun 30, 2026 |
| Price (T.Rowe) Associates Inc | 25.48M | $4.00B | 2.4% | -10.6% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 25.02M | $3.93B | 2.3% | 5.5% | Jun 30, 2026 |
| Morgan Stanley | 14.52M | $2.28B | 1.4% | 0.9% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 12.76M | $2.00B | 1.2% | 2.6% | Jun 30, 2026 |
| Goldman Sachs Group Inc | 11.83M | $1.86B | 1.1% | 88.3% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 10.37M | $1.63B | 1.0% | 4.3% | Jun 30, 2026 |
| Softbank Group Corporation | 10.00M | $1.57B | 0.9% | 0.0% | Jun 30, 2026 |
도전자 · 적정
ARPA·서비스 매출·네트워크 경험은 강하지만 계정 성장 둔화와 통합·자본 부담이 기대를 균형화한다.
펀더멘털 기준 Oct 16, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
TMUS 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 16, 2026
12920 SE 38th Street · Bellevue, WA, United States · 직원 75,000명
시가총액
$168.44B
Trailing P/E
16.1
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
10.9
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$9.77
배당 수익률
3.04%
배당성향
41.2%
베타
0.32
시장보다 방어적
ROE
18.0%
P/B
3.00
P/S (TTM)
1.83
PEG
0.57
EV/EBITDA
8.3
52주 범위
$147.90 – $230.54
현재 위치 11%
거래량
5.45M
20일 평균 5.24M · 1.0배
애널리스트 의견
매수 85%
총 27명 · 0m
TMUS 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+7.9%
이익 성장
+5.3%
분기 이익 성장
+0.5%
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직이고 있습니다.
매출총이익률
63.1%
영업이익률
25.2%
순이익률
11.5%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
-$117.60B
부채/자본
214.0%
PEER_SETS에 정의된 동종 그룹 안에서만 비교합니다. MSFT↔WMT 같은 교차 섹터 비교는 하지 않습니다.
기준일 2026-09-14
커뮤니케이션 · Telecom Services
미국 무선 3사와 유선·케이블 광대역 사업자를 묶어 이동통신 가입자, 홈 인터넷, 결합상품 및 네트워크 투자 경쟁을 비교한다.
커버리지 목록에서 peer 그룹별로 탐색할 수 있습니다.
ARPA·서비스 매출·네트워크 경험은 강하지만 계정 성장 둔화와 통합·자본 부담이 기대를 균형화한다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
없음
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 T-Mobile이 네트워크 경험과 가치 제안으로 경쟁사보다 높은 가입자 수익화와 서비스 매출 성장을 지속하고, UScellular·광대역·신사업으로 성장 기간을 연장할 수 있다고 본다. 실제로 ARPA와 후불 서비스 매출, 조정 잉여현금흐름은 강하지만, 2분기 후불 계정 순증은 13% 감소하고 계정 이탈률은 상승했으며 통합·주파수·부채·보안 위험이 동시에 남아 있다.
기본
T-Mobile은 ARPA와 후불 서비스 매출의 성장을 이어가고 2026년 회사 가이던스 범위의 계정 순증과 현금흐름을 목표로 한다. 다만 2분기 이탈률 상승과 계정 순증 감소가 단기 분기점이며, UScellular 통합 비용과 광대역 약정은 2027년까지 현금흐름과 수익성의 질을 확인하게 하는 변수다.
강세
이탈률이 전년 수준 이하로 하락하고 계정 순증이 가이던스 상단에 접근하며, ARPA 상승이 프로모션 비용을 상쇄한다. UScellular 네트워크·유통 시너지와 광대역 합작이 추가 가입자와 현금흐름으로 전환되면 네트워크 경험 우위가 장기 수익화 우위로 강화될 수 있다.
약세
AT&T·Verizon의 결합상품과 프로모션이 전환을 늘려 T-Mobile의 계정 순증 감소와 이탈률 상승이 구조화된다. 동시에 UScellular 통합·주파수·광대역 투자와 보안·소송 비용이 커지면, 주주환원과 부채 상환을 병행하는 현금흐름의 여유가 줄고 성장 내러티브가 단순한 수익화 프리미엄으로 남을 수 있다.
핵심 촉매
2026년 계정·현금흐름 가이던스 달성과 이탈률 정상화, UScellular·광대역 통합 시너지
핵심 리스크
계정 순증 감소와 이탈률 상승이 구조화되거나 보안·부채·투자 부담이 현금창출력을 잠식하는 경우
Peer 대비
T-Mobile은 후불 ARPA 2% 증가, 후불 서비스 매출 13% 증가, 높은 고객추천지수와 강한 현금흐름으로 미국 무선 경쟁에서 수익화와 경험의 강점을 보인다. 그러나 후불 계정 순증은 전년 대비 13% 감소했고 이탈률은 상승했으며, UScellular 통합·주파수·광대역 투자와 부채가 동시에 진행된다. 따라서 성장 내러티브는 상당 부분 facts로 뒷받침되지만 지속적인 가입자 리더십은 아직 확인이 필요하다.
2.8 십억달러
2025년 8월 UScellular 무선 사업을 현금 28억달러에 인수하고 매장·유통 채널 통합을 진행 중
비교 축 · 미국 무선 유통망
회사는 UScellular 무선 사업을 인수했고, 중복 소매점·유통 채널·네트워크를 정리해 효율을 실현하는 통합을 진행하고 있다.
46
HarrisX 조사 기준 역대 최고치
비교 축 · 회사 자체 시계열 및 대형 3사 범위
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
유동비율
0.92
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 확인하세요.
FCF
$11.34B
FCF 마진
12.3%
FCF 수익률
6.7%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+50.8%
의견
매수
애널리스트
25명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +50.8% 수준입니다.
유동주식 대비
3.0%
전월 대비
-16.2%
커버 일수
2.8
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
HarrisX 조사에서 무선 고객추천지수 46을 기록해 대형 3사 중 역대 최고 점수를 기록했다.
277,000 명
전년 동기 318,000명에서 13% 감소
비교 축 · 전년 동기
2026년 2분기 후불 계정 순증은 277,000명으로 전년 동기보다 41,000명, 13% 감소했다.
152.91
월 152.91달러로 전년 대비 2% 증가
비교 축 · 전년 동기
후불 ARPA는 152.91달러로 전년 동기보다 3.04달러, 2% 증가했다.
0.99 %
전년 동기 0.92%보다 7bp 상승
비교 축 · 전년 동기
후불 계정 이탈률은 0.99%로 전년 동기 0.92%보다 7bp 상승했다.
9 %
서비스 매출 190억달러, 후불 서비스 매출 13% 증가
비교 축 · 전년 동기
서비스 매출은 190억달러로 전년 대비 9%, 후불 서비스 매출은 13% 증가했다.
86.9 십억달러
총 부채·금융리스 부채 869억달러, 상반기 설비투자 53억달러
비교 축 · 통신업 자본집약도
2026년 6월 말 총 부채와 금융리스 부채는 869억달러였고, 상반기 설비투자는 53억달러였다.
37
2023년 API 사건에서 약 3,700만 고객 계정 데이터가 접근됐고, 회사는 사이버공격·규제 조사의 지속 위험을 공시했다.
비교 축 · 통신 개인정보·보안 리스크
회사는 2023년 API 사건에서 약 3,700만 고객 계정 데이터가 접근됐으며, 사이버공격과 관련 규제·소송 비용이 중요할 수 있다고 밝혔다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
TMUS · USD · 분석 기준일 2026-10-15 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-10-14 $157.79
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 0.5%·1거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 0%의 최대 낙폭 이상, 기간은 0%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽이고, 이어진 기간은 과거 종료 구간 가운데 얕은 쪽입니다. 깊이와 기간이 비슷한 자리에 있습니다. 누적 부담은 0 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다.
현재가 $157.03는 첫 참고 가격 $140.12 위에 있습니다. 첫 참고 가격까지 10.8%가 남아 가격만 보면 아직 그 선 이전입니다. 선에 닿기 전과 현재 판정은 함께 봅니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 미결제약정이나 감마가 일부 계약에서 비어 커버리지를 100%로 계산하지 못했습니다. 수급 조건은 관측이 체인 전체에서 빠짐없을 때만 판단합니다. 한 계약의 공백만으로도 보류되므로, 다른 조건이 맞아도 판정은 ‘제한적 분석’에 남습니다.
60거래일의 관측 완료 사례는 0건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±12.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.89배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 확정 종가에서 새 하락 구간이 확인되는지 살펴보고 기준과 조건을 다시 평가합니다.
확정 종가 2026-10-15 $157.03 · 적용 고점 2026-10-14 $157.79 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 1개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
현재가 $157.03는 첫 참고 가격 $140.12 위에 있습니다.
다음 A $140.12까지 현재가 대비 10.8% 아래입니다. 중단 참고선 자료는 별도로 확인합니다. 가격 도달과 현재 ‘제한적 분석’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-10-14 $157.79 · 현재 가격 $157.03 (2026-10-15) · 확정 종가 $157.03 (2026-10-15)
$140.12
10.8% 더 하락 시
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 11.2% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 9거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$134.74
14.2% 더 하락 시
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 14.6% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 51%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 9거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$109.21
30.5% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 30.8% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 20%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 21거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 0.5%·1거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 0%의 최대 낙폭 이상, 기간은 0%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
누적 부담은 0 %·거래일로 과거 0%의 종료 구간 이상입니다. 장기 고점의 408거래일 미회복과 이번 구간의 기간은 별도로 읽습니다.
자동 분석 고점 2026-10-14 $157.79 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2007-04-19 ~ 2026-10-15 · 종료 148구간
낙폭 깊이 위치
−0.5%
과거 종료 하락 약 0%의 최대 하락 폭 이상입니다.
0백분위 · 이번 구간 최대 −0.5% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
1거래일
과거 종료 구간의 약 0%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 0백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
0 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 0%의 누적 부담 이상입니다.
0백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 148개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 77.4회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘제한적 분석’로 같습니다. 참고 가격과 도달 위치의 차이는 아래에서 확인할 수 있습니다.
같은 적용 고점 2026-10-14 $157.79 · 분석일 2026-10-15 · 같은 현재 시장 자료
2007-04-19 ~ 2026-10-15
종료 148구간 · 적용 유효 77.4회
참고선 0개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 계획 재검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 77구간 · 적용 유효 41.3회
참고선 0개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 계획 재검토
장기 고점 · 미회복 위험
$266.80
2025-03-03 · −41.1% · 408거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$157.79
2026-10-14
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 미확인.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 77.4회·최대 적용 비중 2.0%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
이전 구간 종가 이탈 2026-10-09을 새 기준과 함께 확인합니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 1거래일 미회복
2024-10-18 ~ 2024-10-24
최대 −1.9% · 저점까지 2거래일
고점 회복까지 4거래일
평균 −1.0% · 면적 3 %·거래일
2021-04-29 ~ 2021-05-05
최대 −4.1% · 저점까지 3거래일
고점 회복까지 4거래일
평균 −2.5% · 면적 7 %·거래일
2019-05-03 ~ 2019-05-10
최대 −2.8% · 저점까지 3거래일
고점 회복까지 5거래일
평균 −1.2% · 면적 5 %·거래일
2024-05-01 ~ 2024-05-09
최대 −2.0% · 저점까지 4거래일
반등 확인까지 6거래일
평균 −1.1% · 면적 7 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 남은 4개 사유를 함께 확인해야 하며 한 항목의 개선만으로 다음 상태로 이동하지 않습니다.
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 699/749개 · OI 커버리지 미확인
Fri Oct 16 2026 14:05:54 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
최근 실제 주가 변동이 옵션 가격에 반영된 30일 변동성 이상입니다. 이 분석의 대기 조건에 해당합니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 39.0% · 조정 RV 59.3% (0.66배).
2026-10-14 · 사용 가능
실적 발표가 14달력일 이내여서 발표 전후의 급격한 가격 변화를 주의할 구간입니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 12달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
이번 하락 구간이 아직 확인되지 않아 해당 구간의 풋 수급 기준을 정하지 않았습니다.
다음 확인 · 하락 구간과 기준 당시 옵션 자료가 확인되면 참고선을 평가합니다.
하락 구간 확인 전입니다. 확인일이 정해진 뒤 구간별 풋 OI 기준을 평가합니다.
시점 미확인 · 자료 확인 필요
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 새 하락 구간이 확인되면 기준과 계획을 다시 평가합니다.
다음 확인 · 확정 종가에서 새 하락 구간이 확인되는지 살펴보고 기준과 조건을 다시 평가합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±12.1%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.89배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±12.1%
$138.07 ~ $175.99
28·35달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 16. 10:05
옵션 변동성과 최근 실제 변동
0.66배
최근 실제 주가 변동이 옵션의 30일 변동성 이상입니다. 이 분석에서는 대기 조건에 해당합니다.
30일 IV 39.0% / 최근 20개 수익률의 RV 59.3% · 장마감 IV 관측 · RV 기준 2026-10-14 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
3.2%p
비교한 하락 보호용 풋의 IV가 상승 쪽 콜보다 3.2%p 높습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
15.2%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
14일 만기 − 63일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 12.1%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 하락 구간이 확인된 뒤 기준 당시의 풋 수급 자료로 정합니다.
중단 기준 자료 미확인
60거래일의 관측 완료 사례는 0건이며, 표본·자료 품질을 확인해야 이후 결과를 해석할 수 있습니다.
관측 완료 5건 이상과 유효한 이력이 필요합니다. 기간별 완료 사례 집합은 다를 수 있습니다.
가격선 계산의 종료 구간 148개와 이 결과의 관측 완료 0건은 서로 다른 표본입니다. 비교 사례가 적어 몇 사례만 달라져도 결과가 크게 바뀔 수 있습니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 0건 · 겹치지 않는 기간 묶음 0개.
이번 하락 구간이 아직 확정되지 않아 확정 하락 구간의 이후 결과와 비교를 보류합니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
39.0%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 11회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-08 ~ 2026-10-14 · 11회 관측 · 최근 값 39.0%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-14 | 39.0% |
| 2026-10-13 | 43.2% |
| 2026-10-12 | 44.3% |
| 2026-10-07 | 40.5% |
| 2026-10-06 | 38.1% |
| 2026-09-30 | 37.0% |
| 2026-09-25 | 36.0% |
| 2026-09-24 | 35.7% |
| 2026-09-23 | 34.7% |
| 2026-09-14 | 32.0% |
| 2026-09-08 | 32.1% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.