Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
면책조항: 증시가격은 모든 주식 시장의 최신 증시가격을 표시하는 것은 아니며, 정보가 지연되거나 잘못될 수 있습니다. 거래 목적이나 조언이 아닌 정보 제공 목적으로만 제공됩니다.
NEM 장기 DITM 콜옵션을 진입 적합도 순으로 비교
| Contract | Expiry | Strike | Price | Lev. | Delta | Extrinsic | Spread | IV | OI | Score | 상세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NEM280121C00065000 | 1/21/28 · 1.3Y | $65.00 | $58.45 | 1.9x | 0.9132 | 8.4% | 4.96% | 55.93% | 85 | 84.61 | |
| NEM280121C00070000 | 1/21/28 · 1.3Y | $70.00 | $54.25 | 2.0x | 0.8978 | 10.5% | 4.61% | 53.69% | 603 | 84.45 | |
| NEM280121C00072500 | 1/21/28 · 1.3Y | $72.50 | $52.25 | 2.0x | 0.8889 | 11.8% | 4.78% | 52.86% | 104 | 81.22 | |
| NEM280121C00075000 | 1/21/28 · 1.3Y | $75.00 | $50.27 | 2.1x | 0.8795 | 13.3% | 5.07% | 52.04% | 286 | 80.63 | |
| NEM280121C00080000 | 1/21/28 · 1.3Y | $80.00 | $46.85 | 2.2x | 0.8565 | 17.7% | 3.63% | 51.78% | 608 | 77.47 | |
| NEM280121C00082500 | 1/21/28 · 1.3Y | $82.50 | $44.90 | 2.2x | 0.8462 | 19.7% | 6.24% | 50.77% | 95 | 73.08 | |
| NEM280121C00085000 | 1/21/28 · 1.3Y | $85.00 | $42.98 | 2.3x | 0.8281 | 21.9% | 6.86% | 53.80% | 471 | 71.07 | |
| NEM280121C00087500 | 1/21/28 · 1.3Y | $87.50 | $41.25 | 2.4x | 0.8175 | 24.7% | 6.06% | 52.55% | 293 | 68.74 | |
| NEM280121C00090000 | 1/21/28 · 1.3Y | $90.00 | $39.45 | 2.4x | 0.8052 | 27.6% | 7.35% | 52.16% | 3,607 | 68.40 | |
| NEM280121C00092500 | 1/21/28 · 1.3Y | $92.50 | $38.05 | 2.5x | 0.7917 | 31.5% | 8.15% | 52.41% | 276 | 62.41 | |
| NEM280121C00095000 | 1/21/28 · 1.3Y | $95.00 | $36.40 | 2.5x | 0.7796 | 35.3% | 7.69% | 51.35% | 328 | 60.03 | |
| NEM280121C00097500 | 1/21/28 · 1.3Y | $97.50 | $35.02 | 2.6x | 0.7659 | 39.9% | 8.71% | 51.51% | 150 | 55.46 | |
| NEM280121C00100000 | 1/21/28 · 1.3Y | $100.00 | $33.30 | 2.7x | 0.7535 | 44.3% | 7.51% | 49.90% | 639 | 54.41 |
NEM 연간 손익·현금흐름·재무상태
매출 성장률
+21.3%
최근 연간 YoY
EPS 성장률
+118.8%
최근 연간 YoY
영업이익률
48.6%
최근 연간
FCF 마진
32.2%
잉여현금흐름 / 매출
매출 추세
순이익 추세
잉여현금흐름 추세
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $22.67B+21.3% | $18.68B+58.2% | $11.81B-0.9% | $11.91B |
| 매출총이익 | $12.06B+68.9% | $7.14B+137.7% | $3.00B-7.9% | $3.26B |
최신 연도 우선 · 작은 퍼센트는 직전 연도 대비 변화입니다.
NEM 실적·배당 일정
매출 하단
$6.03B
EPS 하단
$1.75
매출 상단
$6.55B
배당 지급일
2026-09-28
18일 전
실적 발표일
2026-10-22
D-6
EPS 상단
$2.19
NEM 기관 보유와 리서치 홀더 프로필
Blackrock Inc.
BlackRock의 13F 등재는 다양한 고객 상품·계정의 보유일 수 있으므로, 단일 매니저의 종목 확신보다 전략과 계정 구성을 먼저 확인해야 한다.
선호
고객 위임과 전략의 투자 목적에 부합하는 자산
회피
회사 전체에 공통된 종목·산업 배제 목록은 확인되지 않음
FMR, LLC
FMR, LLC 보유는 Fidelity의 복수 자문사·펀드·고객 전략을 아우를 수 있으므로, 보고자와 계정 귀속을 확인한 뒤 해석한다.
| 영업이익 |
| $11.02B+86.5% |
| $5.91B+734.7% |
| $708.00M-55.9% |
| $1.60B |
| 순이익 | $7.08B+111.6% | $3.35B+234.2% | -$2.49B-481.4% | -$429.00M |
| 희석 EPS | $6.39+118.8% | $2.92+199.3% | $-2.94-444.4% | $-0.54 |
| EBITDA | $14.09B+87.2% | $7.53B+2252.5% | $320.00M-86.4% | $2.36B |
| 영업현금흐름 | $10.33B+62.4% | $6.36B+130.3% | $2.76B-14.2% | $3.22B |
| 잉여현금흐름 | $7.30B+146.5% | $2.96B+2952.6% | $97.00M-91.1% | $1.09B |
| 총자산 | $57.12B+1.4% | $56.35B+1.5% | $55.51B+44.2% | $38.48B |
| 총부채 | $5.59B-37.7% | $8.97B-4.9% | $9.44B+53.9% | $6.13B |
매출 컨센서스
$6.30B
EPS 컨센서스
$1.95
배당락일
2026-09-03
43일 전
| 배당락일 | 주당 배당 |
|---|---|
| Sep 3, 2026 | $0.2600 |
| May 27, 2026 | $0.2600 |
| Mar 3, 2026 | $0.2600 |
| Nov 26, 2025 | $0.2500 |
| Sep 4, 2025 | $0.2500 |
| May 27, 2025 | $0.2500 |
| Mar 4, 2025 | $0.2500 |
| Nov 27, 2024 | $0.2500 |
NEM 관련 최신 기사
뉴스 데이터가 없습니다.
선호
해당 펀드의 투자 목적과 위험 한도에 맞고 리서치로 뒷받침되는 기회
회피
FMR이라는 보고자 명칭만으로 특정 Fidelity 펀드나 매니저의 판단을 추정하는 것
Geode Capital Management, LLC
Geode의 13F 보유는 시스템·인덱스 포트폴리오의 일부일 가능성이 있으므로, 개별 종목을 액티브 고확신 신호로 간주하기 전에 전략과 계정을 확인해야 한다.
선호
유동성과 투명성을 갖춘 구현 가능한 투자 노출
회피
유동성·비용·위험을 고려하지 않은 포트폴리오 구현
NORGES BANK
NORGES BANK는 중앙은행 보고자이며 주요 주식 운용 주체 NBIM은 기준지수에 가까운 장기 글로벌 운용을 한다. 13F만으로 GPFG 또는 특정 매니저의 신념을 특정할 수 없다.
선호
벤치마크와 비교 가능한 글로벌 기업에 대한 폭넓은 노출 및 장기 분산 투자
회피
수용 가능한 위험과 성과 목표를 벗어나는 위임 외 포지션 또는 불필요한 비용
State Street Corporation
State Street의 13F 보유는 인덱스 및 고객 계정에서 비롯될 수 있으므로, 매니저의 액티브 확신 신호로 읽기 전에 운용 주체와 위임 유형을 확인해야 한다.
선호
고객의 구체적 목표와 장기 부채에 맞는 자산배분
회피
고객 목표 및 투자 위임과 맞지 않는 위험 노출
Vanguard Capital Management LLC
Vanguard Capital Management의 주식 보유는 인덱스 전략, 펀드 오브 펀드, 또는 액티브 펀드 중 어느 계정에서 발생했는지 확인해야 의미를 판단할 수 있다.
선호
펀드의 투자목표에 부합하는 분산 투자
회피
불필요한 투자비용과 과도한 매매
최신 보고 목록 기준이며 실제 거래 시점과 보고일 사이에는 시차가 있습니다.
유동주식 대비 공매도
1.8%
공매도 주식 수
16.02M
전월 대비
-6.7%
커버 일수
2.2
기관 보유
81.6%
기관 보유 (유동주식)
81.8%
내부자 보유
0.3%
기관 수
2,558
| 홀더 | 주식 수 | 평가액 | 지분 | 변동 | 보고일 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 120.88M | $14.00B | 11.5% | -4.1% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Capital Management LLC | 69.66M | $8.07B | 6.6% | -1.5% | Jun 30, 2026 |
| State Street Corporation | 52.40M | $6.07B | 5.0% | 3.1% | Jun 30, 2026 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 38.58M | $4.47B | 3.7% | 2.0% | Jun 30, 2026 |
| Van Eck Associates Corporation | 32.11M | $3.72B | 3.0% | -10.8% | Jun 30, 2026 |
| Geode Capital Management, LLC | 27.98M | $3.24B | 2.7% | -1.0% | Jun 30, 2026 |
| FMR, LLC | 19.96M | $2.31B | 1.9% | 2.4% | Jun 30, 2026 |
| Invesco Ltd. | 17.44M | $2.02B | 1.7% | 19.7% | Jun 30, 2026 |
| NORGES BANK | 14.35M | $1.66B | 1.4% | -0.7% | Jun 30, 2026 |
| Bank Of New York Mellon Corporation | 13.06M | $1.51B | 1.2% | 6.7% | Jun 30, 2026 |
티커 관련 분석과 최신 투자 인사이트

NEM 기간 수익률·변동성·팩터 노출
분석 기준 275거래일 · 마지막 데이터 Thu Oct 15
기간 수익률
+45.4%
SPY 대비
+28.0%
SPY +17.4%
연환산 변동성
48.7%
최대 낙폭
-32.0%
Sharpe (무위험 0%)
0.95
30일 기대 변동
±20.5%
IV 71.4%
1개월
-4.9%
3개월
+29.1%
1년
+27.9%
SPY 상관
0.43
일반 거래일
시가총액
$122.01B
State 0 (bull)
플레이북: AI Momentum Regime · 성장·모멘텀
Risk-on 환경에서는 성장·기술 ETF(QQQ, XLK)가 상대적으로 강한 경향이 있습니다. 추천: GLD(0.00), IWM(0.00), TLT(0.00), XLB(0.00), XLE(0.00).
비중 가중 레짐 알파
+0.04%p
SPY 대비 10거래일 평균
Bull 국면 · 10거래일 보유 empirical · SPY 대비 역사적 초과수익
레짐 알파
+0.04%p
표본 930회
레짐 적합
플레이북 점수
—
0–1 스케일
플레이북 편입
0/5
AI Momentum Regime
분석 기간 275거래일 동안 각 시장 국면에서의 누적 수익률 (해당 국면 거래일만 compound)
| 국면 | 거래일 | 기간 비중 | 포트폴리오 | SPY | 초과 |
|---|---|---|---|---|---|
Bull | 81 | 29% | +29.5% | +5.4% | +24.12%p |
Neutral | 58 | 21% | +49.4% | +4.9% | +44.51%p |
Correction | 48 | 17% | -12.0% | -1.4% | -10.66%p |
Recovery | 88 | 32% | -14.1% | +8.6% | -22.69%p |
각 국면에 해당하는 거래일의 일별 수익률을 compound한 값입니다. 연속 구간이 아닌 동일 국면 날짜를 묶어 계산합니다.
NEM vs SPY vs QQQ — 공통 거래일 기준
펀더멘털 스냅샷 1/1종목 · 2026. 10. 16. AM 1:53
비중 가중 매출 성장 15.1%·PER 14.6로 성장·모멘텀 성격과 부합합니다.
비중 가중 PER
14.6
비중 가중 배당
0.9%
비중 가중 β
0.53
애널리스트 매수
87%
strongBuy+buy 비중
매출 성장
+15.1%
비중 가중
영업이익률
51.6%
비중 가중
FCF 수익률
+7.2%
FCF / 시가총액
목표가 여력
+18.7%
종목별 여력 비중 가중
고위험 비중
0.0%
β>1.2 · 0종목
| 종목 | 발표일 | D-day | 비중 |
|---|---|---|---|
| NEM | 2026-10-22 | D-6 | 100.0% |
| 종목 | 섹터 | PER | 배당 | β | 매수% | 매출 성장 | 영업이익률 | FCF 수익률 | 목표가 여력 | 리스크 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NEM | Basic Materials | 14.6 | 0.9% | 0.53 | 87% | +15.1% | 51.6% | +7.2% | +18.7% | — |
underlying_fundamentals_snapshots 기준. ETF·일부 종목은 섹터·애널리스트 데이터가 없을 수 있습니다.
SPY·QQQ 대비 NEM 민감도
IV 기반 30일 예상 변동폭 및 SPY 하방 동조화
30일 기대 변동폭
±20.5%
IV 71.4%
SPY 하방 상관관계 (SPY -1% 이상 하락일)
일반
0.43
하방
0.11
차이
-0.32
분석 인사이트
같은 후보를 목적에 맞게 다시 줄 세운 결과입니다. 섹터·업종이 겹치지 않게 고르며, 다음 후보에서 이어서 볼 수 있습니다. 투자 조언이 아닌 분석 참고용입니다.
포트 상태에 맞춰 종목 품질과 적합도를 함께 반영합니다.
종목 Sharpe
2.80
위험조정 수익
SPY 대비
+167.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.08
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.30
시장 민감도
기간 수익
+185.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.38
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
78
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.55
위험조정 수익
SPY 대비
+31.7%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.32
보통 수준
SPY 베타
1.00
시장 민감도
기간 수익
+50.2%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.11
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
1.71
위험조정 수익
SPY 대비
+37.8%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.09
분산 효과 우수
SPY 베타
0.60
시장 민감도
기간 수익
+56.3%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.15
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
80
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
1.49
위험조정 수익
SPY 대비
+22.1%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
-0.04
분산 효과 우수
SPY 베타
-0.01
시장 민감도
기간 수익
+40.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.12
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
82
옵션 효율 우수
종목 Sharpe
2.10
위험조정 수익
SPY 대비
+46.1%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.06
분산 효과 우수
SPY 베타
0.21
시장 민감도
기간 수익
+64.6%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.17
제안 비중 편입 시
종목 Sharpe
2.00
위험조정 수익
SPY 대비
+106.4%p
분석 기간 초과수익
포트 상관
0.09
분산 효과 우수
SPY 베타
0.96
시장 민감도
기간 수익
+124.9%
제안 비중
15%
Sharpe 개선 대비 최소 효율 비중
Sharpe 개선
+0.27
제안 비중 편입 시
LEAPS 점수
79
옵션 효율 우수
Newmont Corporation
$115.79
NEM 가격 추세
종가
$115.79
시가
$112.43
고가
$115.82
저가
$111.98
NEM 옵션 스냅샷 기반 변동성·핵심 가격대 분석
2026. 10. 15. PM 3:19 ET 기준 · 계약 784개
변동성 체제
판정 데이터 부족
유효 감마·OI 커버리지를 확인해야 합니다.
옵션 심리
콜 포지션 우세
P/C OI 0.76. 방향성 베팅뿐 아니라 헤지 수요가 포함되므로 단독 신호로 해석하지 마세요.
주요 가격대
Gamma Wall $115.00
Spot 대비 +0.2%. 접근 시 저항과 핀 위험을 확인하세요.
Spot (snapshot)
$114.81
P/C OI Ratio
0.76
182,528 / 240,390
P/C Volume Ratio
0.81
GEX 부호 경계
$116.45
Gamma Wall
$115.00
Max Pain (nearest)
$115.00
1d · +0.17% vs spot
Net GEX
-16.77M
VGEX
—
GEX × Realized Vol
Vanna Exp.
Estimated net GEX by strike (dealer short OI assumption)
ATM implied volatility by days to expiry
ET 거래일별로 호가·OI 품질이 가장 좋은 스냅샷 배치만 사용합니다(장외 저품질 배치 제외). GEX·Vanna·Charm은 딜러 net short OI 가정 추정치이며, Greeks는 BSM(r=4.5%) 재계산입니다. 정보 제공 목적이며 투자 조언이 아닙니다.
30초 브리핑
보유 데이터를 비교 가능한 문장으로 해석한 요약입니다.
52주 범위의 67%
52주 범위 중간 구간으로 가격 위치만으로 방향성은 제한적입니다.
목표가 여력 +18.7%
애널리스트 평균 목표가 $137.48 · 21명 기준입니다. 목표가는 보장 수익이 아닌 컨센서스입니다.
20일 평균의 1.3배
거래량은 최근 평균 범위입니다.
2026-10-22
실적 전후 변동성 확대 가능성이 있으므로 컨센서스 범위와 옵션 기대변동을 함께 보세요.
도전자 · 적정
Newmont는 높은 금 가격과 순현금으로 현금창출력을 회복했지만 원가·매장량·실행 리스크가 균형을 이룬다.
펀더멘털 기준 Oct 16, 2026 · 규칙 기반 요약이며 투자 조언이 아닙니다.
NEM 일봉·펀더멘털 스냅샷 기준 주요 지표
펀더멘털 스냅샷 Oct 16, 2026
6900 E Layton Avenue · Denver, CO, United States · 직원 17,500명
시가총액
$122.01B
Trailing P/E
14.6
최근 12개월 이익 기준
Forward P/E
11.6
6.61M
Charm (0DTE)
0.00
1DTE: 589.10K
Pin Risk
10.5%
ATM $115
Squeeze Score
69
0–100 model
Call vs Put OI by strike
25-delta skew and strike vs IV for nearest liquid expiry
ATM IV
39.85%
25Δ Put IV
38.48%
25Δ Call IV
40.66%
25Δ Skew (Put−Call)
-2.18%
Smile expiry: Fri Dec 18 2026 00:00:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
이익 증가 기대 반영
EPS (TTM)
$7.94
배당 수익률
0.90%
배당성향
12.9%
베타
0.53
시장보다 방어적
ROE
25.9%
P/B
3.48
P/S (TTM)
4.74
PEG
2.78
EV/EBITDA
7.0
52주 범위
$76.05 – $135.29
현재 위치 67%
거래량
6.35M
20일 평균 4.97M · 1.3배
애널리스트 의견
매수 87%
총 23명 · 0m
NEM 성장·수익성·재무·시장 기대를 연결한 규칙 기반 해석
매출 성장
+15.1%
이익 성장
+11.4%
분기 이익 성장
+6.8%
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직이고 있습니다.
매출총이익률
68.0%
영업이익률
51.6%
순이익률
33.4%
매출에서 실제 이익으로 남는 비율과 본업 마진을 함께 보여줍니다.
순현금
$3.41B
부채/자본
15.8%
유동비율
2.55
총현금이 총부채보다 많아 재무 대응 여력이 있습니다.
FCF
$8.82B
FCF 마진
34.2%
FCF 수익률
7.2%
양의 잉여현금흐름이 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
목표가 여력
+18.7%
의견
매수
애널리스트
21명
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +18.7% 수준입니다.
유동주식 대비
1.8%
전월 대비
-6.7%
커버 일수
2.2
현재 수치만 보면 공매도 쏠림은 제한적입니다.
Newmont는 높은 금 가격과 순현금으로 현금창출력을 회복했지만 원가·매장량·실행 리스크가 균형을 이룬다.
동종 지위
도전자
평가 괴리
적정
턴어라운드
확인
자료 범위
4/5
시나리오 종합
시장 내러티브
시장은 Newmont를 높은 금 가격을 대규모 생산과 순현금으로 전환하는 대표 금광업체로 보고 있다. facts는 그 현금창출력과 환원이 실제로 강하다는 점을 확인하지만, AISC는 peer 최저가 아니고 매장량 감소·하반기 생산 집중·복구 및 성장자본 부담도 보여 준다.
기본
금 투자 수요가 유지되는 동안 2026년 526만 온스 가이던스를 달성하고 순현금·환원을 유지하되, AISC는 Agnico Eagle보다 높은 중간권에 머무를 가능성이 가장 높다. 하반기 생산 차질이 없고 Red Chris가 최종투자결정을 통과하는지가 기본 경로의 분기점이다.
강세
높은 금 가격과 중앙은행·투자 수요가 지속되고 Ahafo North와 하반기 주요 광산이 계획대로 램프업하면, 순현금이 추가로 늘고 Red Chris·Tanami·Cadia 투자가 장기 생산 기반을 보강할 수 있다.
약세
금 가격이 하락하고 장신구·투자 수요가 동시에 약화되면 높은 유지보수·복구·개발 자본과 비용 인플레이션이 현금흐름을 압박한다. 매장량 감소가 지속되거나 허가·지역사회·안전 문제가 발생하면 peer 대비 규모의 장점이 생산 성장으로 이어지지 않을 수 있다.
핵심 촉매
하반기 생산 가이던스 달성, Red Chris 투자결정, Ahafo North 램프업
핵심 리스크
금 가격 하락, 비용 인플레이션, 매장량 감소와 광산 인허가·복구 리스크의 결합
Peer 대비
Newmont는 peer 중 큰 생산 규모와 강한 순현금·주주환원을 바탕으로 금 가격 상승을 현금흐름으로 전환할 위치에 있다. 반면 Agnico Eagle보다 AISC가 높고 2025년 매장량이 감소했으며 하반기 생산 집중과 복구·개발 자본 부담이 있어, 현재 facts는 좋은 회사와 저평가를 동일시할 정도의 구조적 우위를 보여 주지 않는다.
1,700 백만달러
최근 실적 발표 이후 17억 달러의 자사주를 매입했고 현재 60억 달러 승인 중 43억 달러가 남았으며 2분기 배당은 주당 0.26달러였다.
비교 축 · 주주환원
Newmont는 최근 실적 발표 이후 17억 달러를 매입했고 60억 달러 승인 중 43억 달러가 남았으며 2분기 배당은 0.26달러였다.
섹터 커버리지는 에이전트가 수집한 정성 fact·판단입니다. 투자 조언이 아니며, 출처 URL로 직접 검증하세요. raw P/E는 포함하지 않습니다.
5,260
2026년 귀속 금 생산 가이던스는 526만 온스이며 하반기에 연간 생산의 약 51%가 배치됐다.
비교 축 · 금 생산 성장
Newmont는 2026년 귀속 금 생산 526만 온스 가이던스를 유지했고 연간 생산의 약 51%가 하반기에 배치될 것으로 봤다.
3,400 백만달러
분기 말 현금은 90억 달러, 총 유동성은 130억 달러, 순현금은 34억 달러였다.
비교 축 · 재무 유연성
2026년 6월 말 Newmont의 현금은 90억 달러, 총 유동성은 130억 달러, 순현금은 34억 달러였다.
1,621
금 부산물 차감 기준 AISC는 온스당 1,621달러였다.
비교 축 · 금 생산 AISC · Peer 순위 · 3위
Newmont의 2026년 2분기 금 부산물 차감 AISC는 온스당 1,621달러였다.
-12 %
2025년 말 귀속 금 매장량은 1억1,820만 온스로 전년 1억3,410만 온스보다 12% 감소했으며 주요 원인은 자산 매각과 Yanacocha Sulfides의 자원 재분류였다.
비교 축 · 장기 공급 기반
2025년 말 Newmont 귀속 금 매장량은 1억1,820만 온스로 2024년 1억3,410만 온스에서 감소했으며 자산 매각 등이 주요 원인이었다.
현재 상황을 읽고, 아래에서 가격과 조건 및 과거 사례를 확인합니다.
NEM · USD · 분석 기준일 2026-10-15 · 미국 동부시간(ET)
적용됨 · 자동 고점 2026-08-25 $135.14
참고 가격은 적용 고점 기준입니다. 하락 순위·유사 사례·중단 기록은 최근 자동 분석 구간을 따르며, 가격 위치가 달라지면 최종 판정도 다시 평가합니다.
이번 하락은 14.3%·36거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 60%의 최대 낙폭 이상, 기간은 84%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다. 깊이는 과거 한가운데 근처이고, 이어진 기간은 과거보다 두드러진 쪽입니다. 낙폭보다 오래 이어진 점이 더 눈에 띕니다. 구간 저점에서 3.8% 되돌아왔습니다. 누적 부담은 357 %·거래일로 과거 82%의 종료 구간 이상입니다.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 A와 B 참고 가격 사이에 있습니다. 이미 지난 참고선과 다음 참고선 사이입니다. 선을 지난 것만으로 판정이 바뀌지는 않습니다.
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 미결제약정이나 감마가 일부 계약에서 비어 커버리지를 100%로 계산하지 못했습니다. 수급 조건은 관측이 체인 전체에서 빠짐없을 때만 판단합니다. 한 계약의 공백만으로도 보류되므로, 다른 조건이 맞아도 판정은 ‘제한적 분석’에 남습니다.
38건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +5.1%, 중간 추가 하락 중앙값은 8.8%, 기간 중 당시 고점 회복은 16/38건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다. 양수로 끝난 22건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 4.4%였습니다. 관측 기간이 겹친 사례 1건이 있어 독립된 38번으로 읽지 않습니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±12.7%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.30배입니다. 배수가 1보다 작으면 비교하는 가격선이 그 변동 폭 안에 있습니다. 크기 비교이며 도달 확률은 아닙니다. 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
확정 종가 2026-10-15 $115.79 · 적용 고점 2026-08-25 $135.14 · 옵션 30달력일 / 이후 60거래일
자료 확인 1개 · 각 조건과 자료 상세에서 확인하세요.
현재가는 최근 하락 시작 고점 기준 A와 B 참고 가격 사이에 있습니다.
다음 B $111.37까지 현재가 대비 3.8% 아래입니다. 중단 참고선 $100.00은 현재가보다 13.6% 아래에 있습니다. 가격 도달과 현재 ‘제한적 분석’ 판정을 함께 확인합니다.
적용 고점 2026-08-25 $135.14 · 현재 가격 $115.79 (2026-10-15) · 확정 종가 $115.79 (2026-10-15)
$116.58
현재가보다 0.7% 위
가중 분포의 얕은 쪽 참고선
이번 고점에서 13.7% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 75%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 14거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 25백분위
$111.37
3.8% 더 하락 시
가중 분포의 중간 참고선
이번 고점에서 17.6% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 51%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 20거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 50백분위
$102.36
11.6% 더 하락 시
가중 분포의 깊은 쪽 참고선
이번 고점에서 24.3% 하락한 수준입니다. 과거 하락에 깊이·지속시간별 가중치를 적용해 얻은 비교 가격입니다.
과거 사건의 가중치 합 중 21%가 이 깊이까지 내려왔습니다.
도달했던 과거 구간은 고점부터 처음 도달할 때까지 가중 중앙 30거래일이 걸렸습니다. 지금부터의 대기 시간이나 반등까지의 기간은 아닙니다.
누적 낙폭 부담 가중 80백분위
완료 하락 구간의 면적 가중 25·50·80백분위 (면적 90백분위 상한). 과거 도달기간은 당시 고점부터 처음 도달할 때까지입니다. 현재부터의 대기 시간으로 읽지 않습니다. 같은 센트에 겹친 분위수는 합치고 내부 원값으로 도달 여부를 확인합니다.
이번 하락은 14.3%·36거래일이며, 낙폭은 과거 종료 구간 60%의 최대 낙폭 이상, 기간은 84%의 종료 구간만큼 또는 더 오래 이어졌습니다.
구간 저점에서 3.8% 반등했지만, 누적 부담은 357 %·거래일로 과거 82%의 종료 구간 이상입니다. 반등과 이전 고점 회복은 따로 확인합니다.
자동 분석 고점 2026-08-25 $135.14 · 확정 가격 경로 2026-10-15 · 비교 표본 2000-01-03 ~ 2026-10-15 · 종료 179구간
낙폭 깊이 위치
−14.3%
과거 종료 하락 약 60%의 최대 하락 폭 이상입니다.
60백분위 · 이번 구간 최대 −17.4% · 바닥 확률이 아닌 과거 위치
최근 하락 구간 기간
36거래일
과거 종료 구간의 약 84%는 이번 구간보다 기간이 짧거나 같습니다.
기간 위치 84백분위 · 장기 미회복 기간과 별도
누적 낙폭 부담
357 %·거래일
깊이와 지속시간을 함께 보면 과거 종료 하락 약 82%의 누적 부담 이상입니다.
82백분위 · 매일의 고점 대비 하락률을 더한 값
가격선 표본 안정성
비교 자료 확보
확보한 종료 구간은 179개입니다. 가격선 산출에는 이력의 양과 품질도 필요하며, 이후 결과의 유사 사례 수는 별도로 확인해야 합니다.
적용 유효 106.0회 · 가중치 집중 정도이며 예측 정확도가 아님
두 분석 기간의 판정은 ‘제한적 분석’로 같습니다. 참고 가격과 도달 위치의 차이는 아래에서 확인할 수 있습니다.
같은 적용 고점 2026-08-25 $135.14 · 분석일 2026-10-15 · 같은 현재 시장 자료
2000-01-03 ~ 2026-10-15
종료 179구간 · 적용 유효 106.0회
참고선 1개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 분할매수 검토
2016-10-17 ~ 2026-10-15
종료 65구간 · 적용 유효 35.0회
참고선 1개 이하 · 판정 제한적 분석 · 조건 해소 후 분할매수 검토
장기 고점 · 미회복 위험
$135.14
2026-08-25 · −14.3% · 36거래일 미회복
최근 하락 시작 고점 · 자동 기준
$135.14
2026-08-25
배당·분할을 반영한 조정종가를 현재 주가 단위로 환산했습니다. 하락 구간은 일정 폭의 하락과 반등으로 구분하며 반등으로 끝나도 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 확인일 2026-09-01.
10% 아래에 5거래일 머물면 누적 부담은 50 %·거래일입니다. 참고선 계산은 부담에 가중치를 두고 상위 10% 면적의 가중치를 제한합니다. 적용 유효 106.0회·최대 적용 비중 1.5%는 가중치 집중 정도이며 독립 표본 수나 예측 정확도가 아닙니다.
최대 낙폭과 기간이 가까운 종료 하락 구간입니다. 반등 확인으로 종료한 하락 구간도 포함하며, 장기 고점 회복을 뜻하지 않습니다. 결과를 알고 고른 설명용 비교입니다. 가로축은 각 하락 구간의 관측 기간을 0~100%로 맞춥니다.
실선: 현재 사건의 확정 종가 경로 · 36거래일 미회복
2026-06-16 ~ 2026-08-05
최대 −17.3% · 저점까지 21거래일
반등 확인까지 34거래일
평균 −12.1% · 면적 410 %·거래일
2021-01-06 ~ 2021-03-09
최대 −16.6% · 저점까지 35거래일
반등 확인까지 42거래일
평균 −9.2% · 면적 384 %·거래일
2014-04-25 ~ 2014-06-19
최대 −15.0% · 저점까지 22거래일
반등 확인까지 38거래일
평균 −10.4% · 면적 397 %·거래일
2019-04-08 ~ 2019-05-20
최대 −16.3% · 저점까지 22거래일
반등 확인까지 29거래일
평균 −10.6% · 면적 307 %·거래일
최근 종가가 이전 20거래일 최저치를 낮추지 않았고 30일 IV/RV 조건을 충족했고 옵션 수급 확인이 남아 현재 판정은 ‘제한적 분석’입니다. 남은 2개 사유를 함께 확인해야 하며 한 항목의 개선만으로 다음 상태로 이동하지 않습니다.
유효 감마·OI 커버리지가 완전하지 않아 순 GEX의 부호 판정을 보류합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다.
감마·OI 관측 커버리지 미확인. · 유효 감마 계약 707/784개 · OI 커버리지 미확인
Thu Oct 15 2026 19:19:48 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 자료 확인 필요
실적 발표가 14달력일 이내여서 발표 전후의 급격한 가격 변화를 주의할 구간입니다.
다음 확인 · 실적 발표 후 갱신된 일정과 가격·변동성을 확인합니다.
발표까지 6달력일 · 14일 이내는 보류.
시점 미확인 · 사용 가능
마지막 확정 종가는 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추지 않았습니다. 하루의 확인 결과이며 추세 반전까지 확인한 것은 아닙니다.
다음 확인 · 다음 확정 종가도 이전 20거래일의 최저 종가를 새로 낮추는지 확인합니다.
확정 종가가 이전 20거래일 최저치를 새로 낮추지 않았습니다.
2026-10-15 · 사용 가능
옵션 가격에 반영된 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건은 충족했습니다.
다음 확인 · 자료가 갱신되면 옵션 변동성이 최근 실제 변동보다 높은지 다시 비교합니다.
30일 IV 44.3% · 조정 RV 36.6% (1.21배).
Thu Oct 15 2026 19:19:48 GMT+0000 (Coordinated Universal Time) · 사용 가능
이번 구간에서 $100.00 아래로 마감한 기록과 현재 장중 이탈이 확인되지 않았습니다.
다음 확인 · 장중 움직임과 확정 종가의 이탈을 구분해서 확인합니다.
$100.00 · 현재 이탈 없음.
2026-08-26T03:31:11.070Z · 사용 가능
자료 확인과 모든 보류 조건 해소 후: 분할매수 검토. 이후에도 가격과 조건의 변화를 함께 확인합니다.
다음 확인 · 감마·OI 관측 커버리지가 확인되면 수급 조건을 다시 평가합니다. 다른 사유가 남으면 검토를 계속 제한합니다.
30달력일 옵션 변동 규모는 ±12.7%입니다. 다음 참고선까지의 거리는 이 규모의 0.30배입니다.
표시 기간과 별도로 판정에는 30일 IV/RV 조건을 사용합니다. 옵션 수급의 관측 범위를 확인해야 합니다. 크기 비교는 도달 확률이나 방향 예측이 아닙니다.
±12.7%
$101.09 ~ $130.49
29·36달력일 ATM 콜 만기의 총분산 보간 · 옵션 기준 2026. 10. 15. 15:19
IV/RV는 최신 옵션 만기의 총분산과 연속 조정 수익률 20개로 계산했습니다. 과거 장마감 IV 이력·IV 순위는 별도 자료입니다.
옵션 변동성과 최근 실제 변동
1.21배
옵션의 30일 변동성이 최근 실제 변동보다 높아 이 비교 조건을 충족했습니다.
30일 IV 44.3% / 최근 20개 수익률의 RV 36.6% · 최신 옵션 만기 보간 · RV 기준 2026-10-15 · 서로 다른 기간의 비교
풋과 콜의 변동성 차이
-2.2%p
비교한 풋의 IV가 콜보다 2.2%p 낮습니다. 이 차이만으로 보호 수요의 강도를 단정하기 어렵습니다.
25델타 풋 IV − 콜 IV · 스큐는 상대적인 차이이며 바닥·반등 확률이 아님
가까운 만기와 먼 만기의 차이
5.4%p
가까운 만기에 더 높은 연환산 변동성이 반영돼 있습니다.
15일 만기 − 64일 만기 · 실제 기간의 움직임 폭은 기간 선택에서 확인
현재 옵션 가격에 반영된 30달력일의 움직임 규모를 위·아래 12.7%로 환산했습니다. 표시 범위 밖으로도 움직일 수 있습니다. 구간 시작 시 고정한 최근 63거래일 고점(2026-08-25) 당시 주가 아래에서 풋 미결제약정이 가장 많이 쌓인 행사가입니다. 현재 장중 이탈과 이번 구간의 종가 이탈 기록은 없습니다. 개인의 손절가나 보장된 지지선으로 설정한 값은 아닙니다.
중단 기준 자료 2026. 08. 25. 23:31
38건의 60거래일 뒤 수익률 중앙값은 +5.1%, 중간 추가 하락 중앙값은 8.8%, 기간 중 당시 고점 회복은 16/38건으로, 기간 말 수익과 고점 회복은 다른 결과입니다.
양수 종료 22건·음수 16건·0 수익 0건입니다. 양수로 끝난 동일한 22건에서도 중간 추가 하락 중앙값은 4.4%였고, 기간 중 고점 회복은 15건이었습니다.
관측 기간이 겹친 사례 1건·겹치지 않는 기간 묶음 37개입니다.
가격선 계산의 종료 구간 179개와 이 결과의 관측 완료 38건은 서로 다른 표본입니다. 관측 미완료 0건 · 관측 겹침 1건 · 겹치지 않는 기간 묶음 37개.
기간 끝 수익률 중앙값
+5.1%
기간 중 추가 하락 중앙값
8.8%
기간 내 당시 고점 회복률
42.1%
가운데 50%의 수익률 -8.4% ~ +18.5%. 회복은 기간 중 한 번이라도 당시 고점에 도달한 경우이며 기간 말 회복을 뜻하지 않습니다.
전체 38건 중 최근 최대 8건. 같은 행의 수익·중간 하락·회복을 연결해 확인합니다.
| 비교 시점 | 수익률 | 추가 하락 | 회복 |
|---|---|---|---|
| 2021-02-19 | +31.9% | 4.0% | 관측됨 |
| 2021-07-01 | -13.4% | 13.5% | 없음 |
| 2022-07-12 | -23.2% | 29.6% | 없음 |
| 2023-05-17 | -10.9% | 10.9% | 없음 |
| 2023-08-18 | -9.5% | 10.2% | 없음 |
| 2024-02-01 | +19.6% | 16.1% | 관측됨 |
| 2025-01-07 | +16.5% | 0.0% | 관측됨 |
| 2026-07-22 | +20.9% | 4.6% | 관측됨 |
당시 하락이 확인된 뒤 깊이·기간·누적 부담이 비슷해진 첫 시점을 하락 구간당 한 번 비교합니다. 장기 고점 미회복 상태와는 별도입니다. 기간 끝의 수익률이 높아도 중간에 더 내려갈 수 있습니다. 두 중앙값은 서로 다른 사례에서 나올 수 있어 하나의 실제 경로로 이어 읽지 않습니다. 기간별 완료 집합이 다르므로 서로 다른 기간의 중앙값을 하나의 회복 경로로 이어 읽지 않습니다.
이후 결과는 당시 확인된 깊이의 ±20%(최소 ±1.5%p), 기간의 0.65~1.5배, 누적 부담의 0.6~1.6배에 처음 들어온 시점을 구간당 한 번 비교합니다. 미래의 저점이나 최종 면적으로 사례를 고르지 않습니다. 옵션 변동 폭은 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
옵션 내재변동성 (IV)
44.3%
30달력일 일정 만기 콜 ATM IV입니다. 양쪽 만기의 총분산을 보간하며 외삽하지 않습니다.
관측 기간 내 IV 위치
—
최근 최대 63회 중 12회 비교 · 20회 미만은 순위 표시 보류. 높은 순위만으로 저평가나 반등을 판단하지 않습니다.
2026-09-08 ~ 2026-10-12 · 12회 관측 · 최근 값 46.9%
| 관측일 | IV |
|---|---|
| 2026-10-12 | 46.9% |
| 2026-10-09 | 47.8% |
| 2026-10-08 | 46.9% |
| 2026-10-07 | 51.7% |
| 2026-10-06 | 47.9% |
| 2026-10-01 | 44.9% |
| 2026-09-30 | 46.6% |
| 2026-09-25 | 45.7% |
| 2026-09-24 | 48.5% |
| 2026-09-16 | 40.9% |
| 2026-09-11 | 42.3% |
| 2026-09-08 | 50.5% |
가격과 시장 자료에 따른 참고 분석입니다. 기업 가치·재무·뉴스와 개인의 투자 기간을 함께 확인하세요. 가격선은 주문이나 배분 비중을 정하지 않습니다.