Peer Set Lab

    같은 질문으로
    동종 기업을 비교합니다.

    종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.

    Compare universe

    비교할 종목을 선택하세요

    최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.

    global_full_line_auto_oem

    대중형 승용차와 SUV를 중심으로 글로벌 판매·전동화 전환을 경쟁하는 완성차 그룹을 비교군으로 묶었습니다. TSLA와 BYD는 순수 전기차 경쟁 및 소프트웨어·배터리 전환 축을 보완하는 인접 peer이며, 브랜드·지역·파워트레인별 비교 가능성은 구분합니다.

    시나리오

    정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.

    가중치 조정

    동종 지위

    리더·도전자·후발

    30

    평가 괴리

    저평가·적정·고평가

    25

    변화 신호

    확인·초기·없음·악화

    20

    근거 충실

    Coverage score 1–5

    25

    Scenario ranking

    현재 관점의 조사 우선순위

    상대적 탐색 순서이며 투자 추천이 아닙니다.

    #1

    TSLA

    Tesla, Inc.

    64

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #2

    TM

    Toyota Motor Corporation

    61

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #3

    F

    Ford Motor Company

    58

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    재무·인사이트 비교

    fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.

    3/3종 스냅샷 · Oct 16, 2026, Oct 15, 2026

    TM

    Toyota Motor Corporation

    —
    시가총액
    $226.07B
    Forward P/E
    12.2
    영업이익률
    7.9%
    목표가 여력
    +22.0%
    성장 동반 성장
    수익성 보통
    재무 중립
    현금흐름 현금 유출
    시장 기대 상승 여력

    F

    Ford Motor Company

    매수
    시가총액
    $49.09B
    Forward P/E
    6.4
    영업이익률
    1.9%
    목표가 여력
    +27.5%
    성장 판단 유보
    수익성 적자 구간
    재무 레버리지 주의
    현금흐름 현금 유출
    시장 기대 상승 여력

    TSLA

    Tesla, Inc.

    매수
    시가총액
    $1.43T
    Forward P/E
    167.1
    영업이익률
    1.4%
    목표가 여력
    +9.8%
    성장 성장 둔화
    수익성 보통
    재무 현금 우위
    현금흐름 중립
    시장 기대 중립
    진단

    TM

    Toyota Motor Corporation

    F

    Ford Motor Company

    TSLA

    Tesla, Inc.

    성장

    성장

    동반 성장

    이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.

    성장

    판단 유보

    매출·이익 성장률을 함께 확인할 데이터가 부족합니다.

    성장

    성장 둔화

    이익 증가가 매출에 못 미쳐 마진을 점검해야 합니다.

    수익성

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    수익성

    적자 구간

    최종 손익이 적자라 본업과 일회성 비용을 구분해야 합니다.

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    재무

    재무

    중립

    순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.

    재무

    레버리지 주의

    순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.

    재무

    현금 우위

    총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.

    현금흐름

    현금흐름

    현금 유출

    FCF가 음수라 투자 지출과 영업현금흐름을 점검해야 합니다.

    현금흐름

    현금 유출

    FCF가 음수라 투자 지출과 영업현금흐름을 점검해야 합니다.

    현금흐름

    중립

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    시장 기대

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +22.0% 수준입니다.

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +27.5% 수준입니다.

    시장 기대

    중립

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +9.8% 수준입니다.

    지표

    TM

    Toyota Motor Corporation

    F

    Ford Motor Company

    TSLA

    Tesla, Inc.

    밸류에이션

    Trailing P/E

    낮을수록 유리

    8.3

    peer 우위

    —

    348.5

    Forward P/E

    낮을수록 유리

    12.2

    6.4

    peer 우위

    167.1

    PEG

    낮을수록 유리

    1.56

    peer 우위

    8.48

    3.74

    EV/EBITDA

    낮을수록 유리

    6.3

    peer 우위

    24.9

    130.6

    P/S

    낮을수록 유리

    0.00

    peer 우위

    0.26

    13.81

    P/B

    낮을수록 유리

    15.40

    1.37

    peer 우위

    16.48

    FCF 수익률

    높을수록 유리

    -1592.4%

    -16.2%

    0.3%

    peer 우위

    목표가 여력

    높을수록 유리

    +22.0%

    +27.5%

    peer 우위

    +9.8%

    성장

    매출 성장 TTM

    높을수록 유리

    +10.4%

    -3.8%

    +25.5%

    peer 우위

    이익 성장 TTM

    높을수록 유리

    +86.9%

    peer 우위

    —

    -3.0%

    매출 YoY (연간)

    높을수록 유리

    —

    +1.2%

    peer 우위

    -2.9%

    EPS YoY (연간)

    높을수록 유리

    -16.5%

    peer 우위

    -241.1%

    -47.1%

    수익성

    매출총이익률

    높을수록 유리

    16.8%

    7.1%

    18.9%

    peer 우위

    영업이익률

    높을수록 유리

    7.9%

    peer 우위

    1.9%

    1.4%

    순이익률

    높을수록 유리

    8.6%

    peer 우위

    -3.9%

    3.7%

    ROE

    높을수록 유리

    12.4%

    peer 우위

    -18.3%

    4.7%

    FCF 마진

    높을수록 유리

    -6.9%

    -4.2%

    4.7%

    peer 우위

    최근 연간 실적 · 2026, 2025

    시가총액

    $226.07B

    $49.09B

    $1.43T

    현재가

    $191.94

    $12.31

    $362.44

    매출

    $50.68T

    $187.27B

    $94.83B

    영업이익

    높을수록 유리

    $3.77T

    peer 우위

    -$9.17B

    $4.85B

    순이익

    높을수록 유리

    $3.85T

    peer 우위

    -$8.18B

    $3.79B

    잉여현금흐름

    높을수록 유리

    $179.57B

    peer 우위

    $12.47B

    $6.22B

    재무·리스크

    순현금

    높을수록 유리

    -$30.60T

    -$141.18B

    $27.44B

    peer 우위

    부채/자본

    낮을수록 유리

    115.0%

    456.7%

    18.4%

    peer 우위

    유동비율

    높을수록 유리

    1.17

    1.09

    1.94

    peer 우위

    베타

    낮을수록 유리

    0.38

    peer 우위

    1.94

    1.92

    공매도 비중

    낮을수록 유리

    0.1%

    peer 우위

    3.9%

    2.0%

    배당 수익률

    높을수록 유리

    3.32%

    4.96%

    peer 우위

    0.00%

    애널리스트 매수

    높을수록 유리

    100%

    peer 우위

    40%

    43%

    강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.

    렌즈별 비교 매트릭스

    점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.

    10개 공통·공유 렌즈

    비교 렌즈

    TM

    Toyota Motor Corporation

    F

    Ford Motor Company

    TSLA

    Tesla, Inc.

    Peer 포지셔닝

    generic_peer

    3/3종 수집

    리더
    적정

    토요타는 글로벌 완성차 규모에서 폭스바겐·현대차그룹보다 앞선 것으로 분석돼 생산·유통 기반이 강하다. 그러나 산업 순위와 표시 P/E는 기준이 다르고, 규모 우위가 BEV 성장이나 주주수익률 우위로 자동 연결되지는 않는다.

    2026년 8월 제3자 시장 밸류에이션 관측
    8.39 배
    FY2027 BEV 판매 전망이 이전 전망보다 낮음
    FY2027 회사 전망에서 BEV 판매는 이전 전망보다 낮아졌고, HEV 판매 전망은 소폭 상향됐습니다. 회사의 단기 전동화 믹스는 HEV 중심으로 잡혀 있습니다.
    글로벌 완성차 그룹 규모의 peer 비교
    2026년 상반기 산업 분석에서 토요타가 글로벌 판매 1위, 폭스바겐이 2위, 현대차그룹이 3위로 제시됐습니다.Peer 1위
    Fact 3 · 출처 3상세
    도전자
    적정

    F-Series 판매와 대중 브랜드 초기품질은 Ford가 뚜렷하게 앞서는 비교 축이다. 반면 전체 제품 포트폴리오, 글로벌 원가, EV 수익성에서는 Toyota·현대차·Tesla 등 peer의 우위가 남아 있어 종합 리더로 분류하기 어렵다.

    전년 동기 및 Ford Blue
    -53 %
    미국 트럭 및 대중 브랜드 품질
    Ford는 2026년 상반기 F-Series 35만7,801대를 판매해 미국 판매 1위 트럭 지위를 유지했다고 발표했다. 이 강점은 전체 완성차 수익성이나 글로벌 EV 경쟁력을 대변하지 않는다.Peer 1위
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla의 규모, 충전 생태계, 에너지 저장은 순수 EV 업체보다 사업 폭을 넓힌다. 반면 BYD가 BEV 물량에서 앞서며 Tesla의 에너지 마진 하락과 R&D 49% 증가는 이익의 질을 낮춘다. 서로 다른 차종·회계 범위 때문에 종합 peer 순위를 정하지 않는다.

    2026년 2분기 차량 인도량
    480,126 명
    BYD의 순수전기차 판매량 우위
    557,090 명
    에너지 저장·발전 부문 총마진 하락
    20.4 %
    Fact 4 · 출처 3상세

    촉매

    generic_catalyst

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    판매·영업이익 전망 상향과 대체 물류 경로는 향후 12개월에 확인할 구체적 촉매다. 다만 상향의 일부가 환율과 회사 전망에 의존하고, 중국 사업 약세가 지속되면 peer 대비 재평가 속도가 제한될 수 있다.

    FY2027 판매·영업이익 전망 상향
    토요타는 FY2027 연결 차량 판매 전망을 970만대로, 영업이익 전망을 3조4천억엔으로 상향했습니다. 북미·유럽 수요와 환율·비용 개선이 상향 배경입니다.
    중동 대체 물류 경로 확보
    회사는 중동 상황에 대응해 대체 물류 경로를 구축했고, FY2027 전망에 중동 판매 회복을 일부 반영했습니다.
    지역별 차량 수요의 엇갈림
    FY2027년 1분기 연결 차량 판매는 전년 동기 대비 0.7% 감소했고, 일본은 8.9% 증가했지만 해외 판매는 3.1% 감소했습니다.
    Fact 3 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    Fathom과 Ford Energy는 기존 완성차 사업에서 새 성장 축을 만들 수 있는 구체적 일정이 있다. 다만 Toyota·Tesla·현대차는 이미 전동화 제품과 생산 경험을 보유하고 있어 Ford의 계획은 실행 전까지 peer 대비 우위로 간주할 수 없다.

    차세대 제품·신사업 실행 일정
    Ford는 UEV 플랫폼 첫 차량의 생산 적격 부품 시제차 제작을 2027년 1분기에 시작할 계획이며, Ford Energy는 연간 최소 20GWh 배터리 저장 시스템을 목표로 2027년 말 첫 고객 인도를 계획한다.
    저가 전기 픽업 제품 파이프라인
    Ford는 Universal EV 플랫폼의 첫 차량인 중형 전기 픽업 Fathom을 공개했다. 기본 배터리 모델의 시작 가격은 28,350달러이며 2027년 초 사전예약을 시작할 계획이다.
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    서비스·기타 매출이 50% 늘고 에너지 배치도 이어져 차량 인도 외 촉매가 있다. 하지만 서비스 원가 증가, 저장장치 마진 하락, Cybercab 조사로 인해 발표된 진척을 반복 현금수익으로 간주하기 어렵다.

    Cybercab 생산 개시와 무인 운행 규제 검토
    Tesla는 2분기 업데이트에서 Cybercab 양산 준비와 자율주행·AI 투자 계획을 제시했다. 9월 4일 NHTSA는 Austin 배치 뒤 Cybercab의 자체 인증·연방 차량 기준 준수 여부를 조사한다고 발표했다. 상용화 일정은 규제 승인과 안전 검증에 좌우된다.
    NHTSA의 Cybercab 연방기준 준수 조사
    NHTSA는 2026년 9월 4일 Austin에서 운행을 시작한 Cybercab의 자체 인증과 연방 안전기준 준수 여부를 조사한다고 발표했다. 이는 조사 개시이지 위반 확정이나 리콜 명령은 아니지만, 무인 서비스 확대와 차량 인증에 일정·비용 위험을 만든다.
    2분기 에너지 저장장치 배치량
    13.5
    Fact 4 · 출처 3상세

    자본 배분

    generic_capital_allocation

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    최대 1조엔 매입 권한과 2억주 소각은 대형 peer와 비교 가능한 주주환원 신호다. 다만 권한은 실제 집행액이 아니며, 현금이 성장 투자보다 주주환원에 치우치거나 BEV 전환 성과가 지연되면 장기 자본배분의 질은 낮아질 수 있다.

    FY2027 BEV 판매 전망이 이전 전망보다 낮음
    FY2027 회사 전망에서 BEV 판매는 이전 전망보다 낮아졌고, HEV 판매 전망은 소폭 상향됐습니다. 회사의 단기 전동화 믹스는 HEV 중심으로 잡혀 있습니다.
    1조엔 규모 자사주 매입 권한
    토요타는 FY2027년 1분기 실적 발표에서 최대 1조엔의 자사주 매입 권한을 설정하고, 자사주 2억주를 소각하기로 했습니다.
    성장 투자와 주주환원의 병행 방침
    회사는 현금창출력과 재무기반을 활용해 성장 투자·수익력 개선·주주환원을 균형 있게 추진하겠다고 밝혔습니다.
    Fact 3 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    Ford는 JV 정리 후 배터리 공장 통제력을 높이고 에너지 저장 사업으로 전환할 선택지를 만들었다. 반면 약 38억달러 DOE 차입 의무와 Model e 추가 투자로 인해 Toyota처럼 보수적인 전동화 자본배분으로 평가하기는 어렵다.

    차세대 제품·신사업 실행 일정
    Ford는 UEV 플랫폼 첫 차량의 생산 적격 부품 시제차 제작을 2027년 1분기에 시작할 계획이며, Ford Energy는 연간 최소 20GWh 배터리 저장 시스템을 목표로 2027년 말 첫 고객 인도를 계획한다.
    전동화 자산·부채 재배치
    3,805 백만달러
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla는 낮은 순차입 부담과 435억 달러 현금·단기투자 자산으로 투자 여력이 크다. 반면 연간 설비투자 250억 달러 초과 계획과 R&D 급증은 회수 위험을 높이고 CEO 보상은 주식 수에 영향을 줄 수 있어 동종 대비 효율을 결론내릴 자료가 부족하다.

    2026년 설비투자 계획
    25 십억달러
    현금성 자산과 차입금
    43.5 십억달러
    상반기 설비투자 증가
    113 %
    Fact 4 · 출처 1상세

    경쟁 위협

    generic_competitive_threat

    3/3종 수집

    후발
    고평가

    글로벌 규모와 HEV 판매 기반은 신규 경쟁의 충격을 완화하는 강점이다. 하지만 IEA가 기존 업체의 EV 판매 비중 열위를 지적했고 중국 EV 수출이 급증했으며 토요타 중국 사업 이익도 감소해 BEV·중국 축에서는 BYD·Tesla 대비 후발 위험이 크다.

    FY2027 BEV 판매 전망이 이전 전망보다 낮음
    FY2027 회사 전망에서 BEV 판매는 이전 전망보다 낮아졌고, HEV 판매 전망은 소폭 상향됐습니다. 회사의 단기 전동화 믹스는 HEV 중심으로 잡혀 있습니다.
    중국 사업의 수익성 저하
    FY2027년 1분기 중국 연결 자회사와 지분법 사업의 영업이익은 마케팅 활동 영향으로 전년 동기보다 감소했습니다.
    중국 전기차 수출 및 가격 경쟁 압력
    IEA는 2026년 상반기 중국 전기차 수출이 전년 대비 120% 이상 증가했고, 중국 업체가 해외 시장에서 빠르게 확장하면서 기존 완성차 업체의 경쟁 압력이 커졌다고 분석했습니다.
    Fact 4 · 출처 2상세
    후발
    고평가

    Ford는 미국 상용차와 트럭에서 경쟁 방어력이 있다. 그러나 Model e의 물량 감소와 Geely와의 유럽 합작 추진은 Tesla·현대차·중국계 OEM에 맞선 독자 경쟁력이 아직 약하다는 신호다.

    글로벌 EV 및 유럽 완성차 경쟁
    Model e의 2분기 도매 물량이 53% 감소한 가운데, Ford는 유럽 Valencia 공장에 Geely와 합작사를 추진해 다중 에너지 차량을 생산할 계획이다. 이는 유럽에서 비용·제품 경쟁이 심해진 상황에 대한 대응으로 해석된다.
    전년 동기 및 Ford Blue
    -53 %
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla는 브랜드 인지도, 직접 고객 접점, 자체 충전망과 소프트웨어를 통해 차별화한다. 그러나 BYD는 분기 BEV 판매량에서 앞서며 광범위한 가격대와 지역 경쟁자가 늘어 성장만으로 우위를 유지하기 어렵다.

    자동차 부문 총마진
    16.9 %
    2026년 2분기 차량 인도량
    480,126 명
    충전 네트워크의 유통·서비스 기반
    회사는 2분기 업데이트에서 글로벌 슈퍼차저 네트워크 확장과 충전 서비스가 차량 보유 경험의 일부라고 제시했다. 자체 충전망은 판매 후 접점과 생태계 방어에 기여하지만 설치·운영비와 타사 충전망 경쟁도 함께 고려해야 한다.
    Fact 4 · 출처 4상세

    경영 변화

    generic_management

    3/3종 수집

    해당없음
    적정

    경영 연속성과 이사회 감독 강화 방향은 대형 완성차의 장기 실행 기반이다. 그러나 거버넌스 설계만으로 Tesla·BYD의 제품 출시 속도나 현대차그룹의 전동화 실행력 대비 우위를 판단할 수 없다.

    사토 사장 체제와 이사회 감독 강화
    통합보고서와 회사 공시에 따르면 Koji Sato가 사장으로 경영을 이끌고, 이사회는 사외이사 참여와 경영진 위임을 통해 감독과 의사결정 속도를 높이는 방향을 추진합니다.
    Fact 1 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    Ford는 제품 개발과 산업화를 한 조직으로 묶어 실행 책임을 선명하게 하려 한다. 그러나 Doug Field 이탈과 신규 조직의 성과가 아직 숫자로 확인되지 않아, 안정적인 실행 이력을 가진 일부 peer보다 판단 자료가 약하다.

    제품 개발·제조 실행 체계
    Ford는 2026년 4월 전기차·디지털·디자인 조직과 글로벌 산업 시스템을 통합하는 Product Creation and Industrialization 조직을 신설했다. COO Kumar Galhotra가 이끌고, EV·디지털 책임자 Doug Field의 이탈도 함께 발표됐다.
    Fact 1 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    SEC 공시는 CEO 재직 조건과 성과보상 구조를 구체적으로 밝히고 있어 추적 가능성은 있다. 다만 CEO가 대규모 옵션을 행사했고 별도 성과보상 계획도 남아 있어 독립 이사회 감독과 잠재 희석을 지속 점검해야 하며 peer 대비 지배구조 우위 근거는 없다.

    CEO 성과보상 행사와 재직 조건
    SEC 10-Q에 따르면 CEO가 2018년 성과보상 스톡옵션 약 3억 400만 주를 행사했고, 관련 제한주식에는 2028년 1월까지 CEO 또는 제품·운영 책임 임원으로 재직해야 하는 조건이 붙었다. 보상 판결·행사는 경영 연속성에 연결되지만 지배구조 집중과 잠재 희석을 추적해야 한다.
    AI 프로그램에 따른 연구개발비 증가
    49 %
    Fact 2 · 출처 1상세

    ESG·평판

    generic_esg_controversy

    3/3종 수집

    해당없음
    적정

    NHTSA 문서로 특정 BEV 결함과 시정조치가 확인돼 규제 리스크를 사실 기반으로 기록할 수 있다. 반면 peer별 리콜의 규모·비용·재발률을 동일 기준으로 비교하지 못해 ESG 우열은 판단하지 않는다.

    2026년형 BEV 구동력 상실 리콜
    NHTSA는 2026년형 Toyota bZ와 Lexus RZ 등 일부 BEV에서 고전압 배터리 ECU 결함으로 주행 중 구동력이 상실될 수 있어 리콜한다고 공시했습니다.
    Fact 1 · 출처 1상세
    후발
    적정

    J.D. Power 초기품질 1위는 개선 신호지만 장기 내구성의 증거는 아니다. 보증·현장서비스 의무 잔액이 전년보다 높아 Toyota·현대차 등과의 품질 격차가 완전히 해소됐다고 보기 어렵다.

    전년 상반기 말 보증 의무
    17,571 백만달러
    미국 대중 완성차 브랜드
    152Peer 1위
    Fact 2 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    NHTSA의 9월 조사는 Cybercab 인증 적합성에 관한 구체적인 규제 사건이다. 조사만으로 위반이 확정된 것은 아니며, peer별 자율주행 조사와 사고 데이터를 같은 분모로 비교하지 못해 상대 ESG 순위는 판단하지 않는다.

    Cybercab 생산 개시와 무인 운행 규제 검토
    Tesla는 2분기 업데이트에서 Cybercab 양산 준비와 자율주행·AI 투자 계획을 제시했다. 9월 4일 NHTSA는 Austin 배치 뒤 Cybercab의 자체 인증·연방 차량 기준 준수 여부를 조사한다고 발표했다. 상용화 일정은 규제 승인과 안전 검증에 좌우된다.
    NHTSA의 Cybercab 연방기준 준수 조사
    NHTSA는 2026년 9월 4일 Austin에서 운행을 시작한 Cybercab의 자체 인증과 연방 안전기준 준수 여부를 조사한다고 발표했다. 이는 조사 개시이지 위반 확정이나 리콜 명령은 아니지만, 무인 서비스 확대와 차량 인증에 일정·비용 위험을 만든다.
    Fact 2 · 출처 1상세

    브랜드·가격력

    cyc_brand_pricing

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    북미 전동화 비중과 가격 조정 효과는 대중형 peer 대비 브랜드·제품 수요의 강점이다. 다만 가격 효과에는 환율과 비용 절감이 섞여 있고, 중국 업체와의 가격 경쟁에서 지속 우위를 입증한 자료는 부족하다.

    북미 판매에서 전동화 차량 비중
    57.4 %
    가격 조정과 제품 경쟁력이 북미 수익을 지지
    FY2027년 1분기 북미 영업이익은 가격 조정, 환율 효과, 비용 절감 및 비용 감소에 힘입어 전년 동기보다 개선됐습니다.
    중국 사업의 수익성 저하
    FY2027년 1분기 중국 연결 자회사와 지분법 사업의 영업이익은 마케팅 활동 영향으로 전년 동기보다 감소했습니다.
    Fact 3 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    F-Series와 SUV 중심 믹스는 미국 대중차 peer 대비 가격 방어에 유리하다. 다만 Ford Blue 이익률은 절대적으로 높지 않고, 품질 관련 비용은 Toyota·현대차 등과의 지속적인 비교가 필요하다.

    전년 동기 및 판매량 대비 가격·믹스
    4.4 %
    미국 대중 완성차 브랜드
    152Peer 1위
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla의 2분기 인도량은 전년 대비 25% 늘고 자동차 매출도 23% 증가해 규모와 브랜드 수요의 회복을 보였다. 그러나 자동차 총마진은 16.9%로 전년보다 낮았고 BYD의 분기 BEV 물량도 더 컸다. 동종 완성차의 공통 기준 가격·마진 자료가 제한적이어서 리더 순위를 부여하지 않는다.

    자동차 부문 총마진
    16.9 %
    2분기 자동차 매출 성장과 가격 요인
    23 %
    2026년 2분기 차량 인도량
    480,126 명
    Fact 4 · 출처 3상세

    소비 민감도

    cyc_consumer_health

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    미국 하이브리드 비중 상승은 토요타의 HEV 제품 폭과 잘 맞는 수요 환경이다. 그러나 연결 판매와 해외 판매가 감소했고 중국 사업 이익도 줄어 지역·소비자별 수요가 일관되게 강하다고 보기는 어렵다.

    지역별 차량 수요의 엇갈림
    FY2027년 1분기 연결 차량 판매는 전년 동기 대비 0.7% 감소했고, 일본은 8.9% 증가했지만 해외 판매는 3.1% 감소했습니다.
    미국에서 하이브리드 수요가 BEV보다 강한 흐름
    16 %
    중국 사업의 수익성 저하
    FY2027년 1분기 중국 연결 자회사와 지분법 사업의 영업이익은 마케팅 활동 영향으로 전년 동기보다 감소했습니다.
    Fact 3 · 출처 3상세
    해당없음
    적정

    Ford는 미국 트럭·SUV 수요에 노출되어 시장이 유지될 때 믹스 이점을 얻는다. 반대로 경제 민감도와 금융 자회사 노출은 Toyota의 지역·제품 분산이나 일부 peer의 가벼운 금융 구조보다 취약할 수 있다.

    미국 자동차 업황 및 가격
    Ford는 2026년 미국 계절조정 연환산 판매율을 1,600만~1,650만 대로 가정하고, 미국 업계 가격은 약 0.5% 상승할 것으로 전망했다.
    전년 동기 판매량 및 유통 채널
    -10 %
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla는 2025년 약세 뒤 2026년 2분기 25% 인도량 증가를 기록해 회복을 보였다. 그러나 2026년 하반기의 구매 세제·금리 변화와 차종별 주문 자료가 부족해 소비 회복을 구조적 성장으로 보기는 이르며, 다른 완성차의 동기 비교도 제한적이다.

    자동차 부문 총마진
    16.9 %
    2026년 2분기 차량 인도량
    480,126 명
    차량 인도량의 전년 대비 회복
    25 %
    Fact 3 · 출처 2상세

    재고·채널

    cyc_inventory_cycle

    3/3종 수집

    해당없음
    저평가

    토요타의 생산·딜러망은 수요 회복 시 공급 대응력을 제공한다. 하지만 1분기 재고 증가와 연결 판매 감소가 동시에 나타났고 peer와 동일 기준의 회전율 비교가 없어 현재 재고 효율의 우위는 확인되지 않는다.

    지역별 차량 수요의 엇갈림
    FY2027년 1분기 연결 차량 판매는 전년 동기 대비 0.7% 감소했고, 일본은 8.9% 증가했지만 해외 판매는 3.1% 감소했습니다.
    FY2027년 1분기 재고 잔액 증가
    2026년 6월 말 재고는 2026년 3월 말보다 증가했습니다. 판매는 전년 동기 대비 소폭 감소해 재고 정상화 여부를 후속 분기에서 확인해야 합니다.
    Fact 2 · 출처 1상세
    후발
    적정

    Ford의 판매 감소에는 렌터카 timing과 모델 전환 같은 일시 요인이 포함된다. 그러나 재고 증가와 공급 차질이 함께 나타나 Toyota·현대차처럼 안정적인 생산·유통 정상화를 확인했다고 보기는 어렵다.

    전년 동기 판매량 및 유통 채널
    -10 %
    전분기 대비 운전자본
    2026년 2분기 운전자본은 매입채무 증가가 주된 긍정 요인이었지만 재고와 매출채권 증가가 일부 상쇄했다.
    Fact 2 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    2분기에 인도량이 생산량을 웃돈 것은 공급을 소화한 신호다. 다만 분기 말 재고일수와 동종사의 재고 회전율을 같은 방식으로 비교할 공개 근거가 없어 상대 순위는 판단하지 않는다.

    자동차 부문 총마진
    16.9 %
    차량 인도량의 전년 대비 회복
    25 %
    2분기 생산과 인도량 차이
    28,368 명
    Fact 3 · 출처 2상세

    제품 혁신

    cyc_product_innovation

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    RAV4의 HEV·PHEV 확장과 Arene 적용은 제품 세대교체와 소프트웨어 대응의 강점이다. 반면 FY2027 BEV 판매 전망이 하향됐고 실제 소프트웨어 매출·히트율이 공개되지 않아 Tesla·BYD 대비 전기차 혁신 리더로 단정하지 않는다.

    FY2027 BEV 판매 전망이 이전 전망보다 낮음
    FY2027 회사 전망에서 BEV 판매는 이전 전망보다 낮아졌고, HEV 판매 전망은 소폭 상향됐습니다. 회사의 단기 전동화 믹스는 HEV 중심으로 잡혀 있습니다.
    기존 완성차 업체의 EV 전환 열위
    IEA는 기존 내연기관 중심 완성차 업체가 글로벌 내연기관 판매의 약 98%를 차지하지만 전기차 판매에서는 약 55%에 그친다고 분석했습니다.
    Arene 소프트웨어 플랫폼의 차량 적용
    Arene은 신형 RAV4의 안전·운전석 기능에 처음 적용됐고, 향후 여러 기능의 동시 업데이트로 확장하는 방향이 제시됐습니다.
    Fact 4 · 출처 3상세
    도전자
    고평가

    Fathom은 Tesla의 가격·소프트웨어 경쟁과 대중차 peer의 전동화 사이에서 차별화할 수 있는 제품 방향을 제시한다. 하지만 현재 Model e 물량은 53% 감소하고 손실률은 매우 높아 Tesla·현대차·Toyota의 전동화 실행 수준과 비교해 후발 위험이 남아 있다.

    저가 전기 픽업 제품 파이프라인
    Ford는 Universal EV 플랫폼의 첫 차량인 중형 전기 픽업 Fathom을 공개했다. 기본 배터리 모델의 시작 가격은 28,350달러이며 2027년 초 사전예약을 시작할 계획이다.
    전년 동기 및 Ford Blue
    -53 %
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Tesla는 FSD·연결 기능과 13.5GWh 저장장치 배치 등 차량 외 제품축을 보유하고 있다. 반면 에너지 마진이 20.4%로 하락했고 Cybercab은 NHTSA 조사 대상이어서 경쟁사의 상용 로보택시나 배터리 사업보다 앞선다고 단정할 수 없다.

    Cybercab 생산 개시와 무인 운행 규제 검토
    Tesla는 2분기 업데이트에서 Cybercab 양산 준비와 자율주행·AI 투자 계획을 제시했다. 9월 4일 NHTSA는 Austin 배치 뒤 Cybercab의 자체 인증·연방 차량 기준 준수 여부를 조사한다고 발표했다. 상용화 일정은 규제 승인과 안전 검증에 좌우된다.
    2분기 에너지 저장장치 배치량
    13.5
    FSD·연결 서비스 관련 이연 매출
    4,050 백만달러
    Fact 4 · 출처 3상세

    실험 점수 계산 방식

    각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.