Peer Set Lab

    같은 질문으로
    동종 기업을 비교합니다.

    종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.

    Compare universe

    비교할 종목을 선택하세요

    최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.

    edge_network_security

    Cloudflare와 Akamai·Fastly는 엣지 전송·보안에서 직접 비교하고, Palo Alto Networks·CrowdStrike·Zscaler는 기업 보안 플랫폼의 지출 및 경쟁 강도를 보완 비교한다. 제품 구성이 다르므로 성장률과 시장 사용률은 동일 시장 점유율로 간주하지 않는다.

    시나리오

    정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.

    가중치 조정

    동종 지위

    리더·도전자·후발

    30

    평가 괴리

    저평가·적정·고평가

    25

    변화 신호

    확인·초기·없음·악화

    20

    근거 충실

    Coverage score 1–5

    25

    Scenario ranking

    현재 관점의 조사 우선순위

    상대적 탐색 순서이며 투자 추천이 아닙니다.

    #1

    NET

    Cloudflare, Inc.

    65

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #2

    CRWD

    CrowdStrike Holdings, Inc.

    62

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #3

    PANW

    Palo Alto Networks, Inc.

    62

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    재무·인사이트 비교

    fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.

    3/3종 스냅샷 · Oct 16, 2026, Oct 15, 2026

    NET

    Cloudflare, Inc.

    매수
    시가총액
    $112.64B
    Forward P/E
    188.7
    영업이익률
    -7.6%
    목표가 여력
    +8.6%
    성장 판단 유보
    수익성 적자 구간
    재무 현금 우위
    현금흐름 현금 창출 양호
    시장 기대 중립

    CRWD

    CrowdStrike Holdings, Inc.

    매수
    시가총액
    $250.42B
    Forward P/E
    151.8
    영업이익률
    -2.3%
    목표가 여력
    -0.2%
    성장 판단 유보
    수익성 보통
    재무 현금 우위
    현금흐름 현금 창출 양호
    시장 기대 목표가 하회

    PANW

    Palo Alto Networks, Inc.

    매수
    시가총액
    $302.88B
    Forward P/E
    75.9
    영업이익률
    5.4%
    목표가 여력
    +7.5%
    성장 판단 유보
    수익성 보통
    재무 중립
    현금흐름 현금 창출 양호
    시장 기대 중립
    진단

    NET

    Cloudflare, Inc.

    CRWD

    CrowdStrike Holdings, Inc.

    PANW

    Palo Alto Networks, Inc.

    성장

    성장

    판단 유보

    매출·이익 성장률을 함께 확인할 데이터가 부족합니다.

    성장

    판단 유보

    매출·이익 성장률을 함께 확인할 데이터가 부족합니다.

    성장

    판단 유보

    매출·이익 성장률을 함께 확인할 데이터가 부족합니다.

    수익성

    수익성

    적자 구간

    최종 손익이 적자라 본업과 일회성 비용을 구분해야 합니다.

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    재무

    재무

    현금 우위

    총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.

    재무

    현금 우위

    총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.

    재무

    중립

    총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.

    현금흐름

    현금흐름

    현금 창출 양호

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    현금흐름

    현금 창출 양호

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    현금흐름

    현금 창출 양호

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    시장 기대

    시장 기대

    중립

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +8.6% 수준입니다.

    시장 기대

    목표가 하회

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 -0.2% 수준입니다.

    시장 기대

    중립

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +7.5% 수준입니다.

    지표

    NET

    Cloudflare, Inc.

    CRWD

    CrowdStrike Holdings, Inc.

    PANW

    Palo Alto Networks, Inc.

    밸류에이션

    Trailing P/E

    낮을수록 유리

    —

    4891.4

    1000.7

    peer 우위

    Forward P/E

    낮을수록 유리

    188.7

    151.8

    75.9

    peer 우위

    PEG

    낮을수록 유리

    2.38

    6.43

    1.92

    peer 우위

    EV/EBITDA

    낮을수록 유리

    -31025.4

    peer 우위

    2349.8

    193.8

    P/S

    낮을수록 유리

    44.83

    46.41

    26.38

    peer 우위

    P/B

    낮을수록 유리

    69.49

    49.08

    10.98

    peer 우위

    FCF 수익률

    높을수록 유리

    0.6%

    0.8%

    1.4%

    peer 우위

    목표가 여력

    높을수록 유리

    +8.6%

    peer 우위

    -0.2%

    +7.5%

    성장

    매출 성장 TTM

    높을수록 유리

    +35.9%

    peer 우위

    +25.8%

    +34.5%

    이익 성장 TTM

    높을수록 유리

    —

    —

    —

    매출 YoY (연간)

    높을수록 유리

    +29.8%

    peer 우위

    +21.7%

    +24.5%

    EPS YoY (연간)

    높을수록 유리

    -26.1%

    peer 우위

    -712.5%

    -75.0%

    수익성

    매출총이익률

    높을수록 유리

    72.6%

    75.2%

    peer 우위

    70.4%

    영업이익률

    높을수록 유리

    -7.6%

    -2.3%

    5.4%

    peer 우위

    순이익률

    높을수록 유리

    -8.2%

    0.8%

    2.7%

    peer 우위

    ROE

    높을수록 유리

    -14.4%

    1.5%

    1.7%

    peer 우위

    FCF 마진

    높을수록 유리

    27.5%

    37.0%

    peer 우위

    36.9%

    최근 연간 실적 · 2025, 2026

    시가총액

    $112.64B

    $250.42B

    $302.88B

    현재가

    $316.32

    $244.57

    $370.27

    매출

    $2.17B

    $4.81B

    $11.48B

    영업이익

    높을수록 유리

    -$207.21M

    -$293.29M

    $695.00M

    peer 우위

    순이익

    높을수록 유리

    -$102.27M

    -$162.50M

    $307.00M

    peer 우위

    잉여현금흐름

    높을수록 유리

    $260.56M

    $1.24B

    $4.11B

    peer 우위

    재무·리스크

    순현금

    높을수록 유리

    $633.45M

    $4.19B

    peer 우위

    $504.00M

    부채/자본

    낮을수록 유리

    217.9%

    16.0%

    9.3%

    peer 우위

    유동비율

    높을수록 유리

    1.82

    peer 우위

    1.57

    0.87

    베타

    낮을수록 유리

    1.65

    1.20

    0.93

    peer 우위

    공매도 비중

    낮을수록 유리

    2.7%

    2.6%

    peer 우위

    2.7%

    배당 수익률

    높을수록 유리

    0.00%

    peer 우위

    0.00%

    peer 우위

    0.00%

    peer 우위

    애널리스트 매수

    높을수록 유리

    68%

    75%

    76%

    peer 우위

    강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.

    렌즈별 비교 매트릭스

    점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.

    10개 공통·공유 렌즈

    비교 렌즈

    NET

    Cloudflare, Inc.

    CRWD

    CrowdStrike Holdings, Inc.

    PANW

    Palo Alto Networks, Inc.

    Peer 포지셔닝

    generic_peer

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    Cloudflare 2분기 매출 성장률 36%는 Akamai의 5%보다 높고 웹사이트 프록시 탐지 사용률도 선두다. 반면 Akamai는 보안과 클라우드 인프라 매출이 성장하며 GAAP 영업이익을 내고 있어 이익의 질과 사업 성숙도에서 우위가 있다.

    Akamai 보안·전송·클라우드 인프라 매출 추이
    Akamai 2026년 2분기 매출은 11억 달러로 5% 늘었고 보안은 10%, 클라우드 인프라는 39% 증가했지만 전송·기타 클라우드 애플리케이션은 6% 감소했다.
    Fastly 2분기 엣지 플랫폼 실적 비교 자료
    23 %
    2분기 매출 성장률의 엣지 동종사 대비 차이
    36 %
    Fact 4 · 출처 3상세
    리더
    적정

    동기간 SentinelOne보다 ARR 성장률과 GAAP 손실 지표는 우위지만 규모와 비용 구조가 다르다.

    동기간 ARR 성장률 25%로 SentinelOne의 22%를 상회
    3 %
    Fact 2 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    선정 peer는 네트워크, 클라우드, 엔드포인트 및 ID 보안에서 실질적으로 겹칩니다. 제품군과 반복매출 정의는 달라 Gartner 범주별 평가를 기준으로 축별 비교를 유지했습니다.

    회사가 SEC 공시에서 대형 플랫폼·전문 보안업체·신생업체·클라우드 업체를 경쟁군으로 명시
    10-K는 Alphabet·Cisco·Microsoft, Check Point·CrowdStrike·Fortinet·Okta·Zscaler 등 전문업체, 보안 스타트업 및 클라우드 제공사를 경쟁군으로 열거했다.
    네트워크·클라우드·보안운영·계정 보안으로 제품 범위 확대
    회사는 네트워크, 클라우드, 엔드포인트, 보안운영, AI 앱·에이전트와 계정 보호 제품·서비스를 제공하며 CyberArk 인수로 사람·AI·기계 ID 보안을 추가했다.
    Gartner 2026 엔드포인트 보호 플랫폼 평가에 Palo Alto Networks와 주요 경쟁사가 함께 포함
    Palo Alto Networks는 2026 Gartner EPP Magic Quadrant의 평가 대상이며 회사는 Leader로 분류됐다고 발표했다. Microsoft와 CrowdStrike도 같은 해 Leader를 발표해 단독 우위 근거는 아니다.
    Fact 3 · 출처 2상세

    촉매

    generic_catalyst

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    성장하는 잔여계약과 제품 출시 일정은 단기 실적 가시성을 준다. 동종사도 보안·클라우드 성장 촉매가 있어 Cloudflare의 높은 성장률이 수익성 우위로 이어지는지는 별도 검증이 필요하다.

    Workers 개발자 플랫폼 기능 확장
    2026년 9월 Python Workers를 정식 제공하고 에이전트 개발을 위한 Worker Previews를 출시했다. Python 런타임은 Workers AI, R2, D1 등 플랫폼 서비스와 연동된다.
    2026년 3분기 매출 가이던스
    736.5 백만달러
    현재 이행 잔여계약 성장률
    35 %
    Fact 3 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    제품 확장과 전망 상향은 긍정적이나 회사 전망이며 경쟁사도 플랫폼 통합을 진행한다.

    FY2027 순증 ARR 성장 전망 중간값을 34%로 상향
    34 %
    Falcon Flex 도입 고객 ARR 22억9천만 달러 초과, 전년 대비 101% 증가
    101 %
    구독 고객의 51%가 6개 이상 모듈을 사용
    51 %
    Fact 3 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    시장 전망과 Prisma AIRS 초기 매출은 양호한 수요 경로를 제시합니다. 하지만 회사별 실제 수주·시장점유율을 보이는 산업 데이터가 없어 경쟁사보다 더 큰 몫을 얻는다는 결론은 이릅니다.

    Gartner는 AI 보안 시장이 2027년 약 48억 달러로 2026년 대비 68.7% 성장할 것으로 전망
    68.7 %
    Prisma AIRS가 일반 제공 후 네 분기 이내 연환산 반복매출 1억 달러를 넘어섬
    100 백만달러
    보안 소프트웨어 시장은 여러 하위 범주로 나뉘어 단일 플랫폼 점유율 비교가 불완전
    Gartner는 2025 보안 소프트웨어 시장점유율 보고서를 별도로 발간했으나 공개 요약은 업체별 수치와 정의를 제시하지 않는다. EPP 평가는 공급사별 시장점유율이 아니라 제품·실행력 평가다.
    Fact 3 · 출처 3상세

    자본 배분

    generic_capital_allocation

    3/3종 수집

    해당없음
    적정

    VoidZero와 Human Native 인수는 개발 및 AI 데이터 기능을 보강할 수 있다. 다만 거래별 매출 기여가 공개되지 않았고 향후 3년간 인식될 미가득 주식보상 잔액이 커 주주당 성과 확인이 필요하다.

    개발자 도구·AI 데이터 사업 인수
    2026년 2분기 Cloudflare는 개발자 도구 기업 VoidZero를 인수해 영업권 1억 4,300만 달러를 인식했다.
    주식보상 비용과 미인식 보상 잔액
    1,138.6 백만달러
    성장에도 확대된 GAAP 영업손실
    -205.7 백만달러
    Fact 3 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    현금창출은 유리하나 보상비용이 커 주당 기준 자본배분 비교가 필요하다.

    분기 영업현금흐름 5억3,030만 달러, 잉여현금흐름 3억7,740만 달러
    377.4 백만달러
    상반기 주식보상비용 6억7,460만 달러, 전년 동기보다 증가
    674.6 백만달러
    2026년 7월 말 현금 및 현금성자산 50억1천만 달러
    5.01 십억달러
    Fact 3 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    CyberArk 인수로 ID 보안에 진입하고 Chronosphere 등으로 제품 범위를 확장했습니다. 그러나 CyberArk 거래에서 112백만 주가 발행됐고 주식보상·인수비용은 비GAAP 영업이익에서 제외돼, 인수 후 주당 가치 창출은 후속 실적으로 검증해야 합니다.

    최근 인수로 ID·관측가능성·에이전트 보안 역량을 연속 추가
    FY2026 중 Chronosphere, CyberArk, Koi, Portkey를 인수했고 2026년 8월 Embrace, 9월 Console 인수를 완료했다. 10-K는 인수 역량의 플랫폼 통합을 성장전략으로 제시한다.
    회사는 비GAAP 영업이익에서 주식보상·인수비·무형자산 상각·소송 비용 등을 제외
    비GAAP 영업이익은 주식보상 관련 비용, 인수 비용, 인수 무형자산 상각, 소송 관련 비용 등을 더해 산출된다.
    주식기준보상 비용이 FY2026 18억 1,500만 달러로 전년 대비 약 40% 증가
    39.6 %
    Fact 4 · 출처 3상세

    경쟁 위협

    generic_competitive_threat

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    Cloudflare의 사용률과 네트워크 확장은 강력한 유입 경로다. 그러나 AWS·Azure·Google Cloud, Akamai, 기업 보안 전문사는 제품을 묶어 제공하며 고객은 구독 축소나 경쟁사 이동이 가능하다.

    Cloudflare 역방향 프록시 사용 웹사이트 비중
    25.5 %
    대형 클라우드·보안사와의 경쟁 및 고객 이탈 위험
    SEC는 경쟁이 치열하고 증가한다고 명시한다. 기업 고객은 계약 갱신 의무가 없고 사용량 축소나 저가 요금제로 전환할 수 있으며, 대형 고객 영업 주기가 길어질 수 있다.
    Akamai 보안·전송·클라우드 인프라 매출 추이
    Akamai 2026년 2분기 매출은 11억 달러로 5% 늘었고 보안은 10%, 클라우드 인프라는 39% 증가했지만 전송·기타 클라우드 애플리케이션은 6% 감소했다.
    Fact 3 · 출처 3상세
    도전자
    적정

    IDC 평가가 우호적이지만 SentinelOne·Palo Alto·Microsoft와 예산을 두고 경쟁한다.

    동기간 ARR 성장률 25%로 SentinelOne의 22%를 상회
    3 %
    Fact 3 · 출처 3상세
    도전자
    적정

    보안 제품 공급자는 세분된 시장에서 대형 플랫폼·전문업체 모두와 경쟁하고 Gartner EPP 평가에도 다수 기업이 포함됩니다. 제품 통합은 경쟁력을 높일 수 있지만 한 공급사에 묶이지 않으려는 고객과 번들 가격 경쟁이 위험입니다.

    네트워크·클라우드·보안운영·계정 보안으로 제품 범위 확대
    회사는 네트워크, 클라우드, 엔드포인트, 보안운영, AI 앱·에이전트와 계정 보호 제품·서비스를 제공하며 CyberArk 인수로 사람·AI·기계 ID 보안을 추가했다.
    Gartner 2026 EPP 평가에 Microsoft·CrowdStrike·Fortinet·Check Point 등 다수 경쟁사가 포함
    Palo Alto Networks는 2026 엔드포인트 보호 플랫폼 평가의 13개 대상 중 하나이며 대형 플랫폼·전문 보안업체와 경쟁한다.
    Gartner 2026 엔드포인트 보호 플랫폼 평가에 Palo Alto Networks와 주요 경쟁사가 함께 포함
    Palo Alto Networks는 2026 Gartner EPP Magic Quadrant의 평가 대상이며 회사는 Leader로 분류됐다고 발표했다. Microsoft와 CrowdStrike도 같은 해 Leader를 발표해 단독 우위 근거는 아니다.
    Fact 3 · 출처 2상세

    경영 변화

    generic_management

    3/3종 수집

    해당없음
    적정

    회사는 운영 방식을 AI 중심으로 바꾸고 대규모 조직 재편을 단행했다. 이는 비용 절감만으로 판단하기 이르며, 동종사 대비 효과를 확인할 수 있는 생산성·마진 지표가 아직 없다.

    상반기 연구개발비 증가율
    24 %
    AI 중심 운영 전환을 위한 인력 감축 계획
    20 %
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    전망 상향은 우호적이지만 반복 가능한 GAAP 이익이 입증돼야 한다.

    분기 영업현금흐름 5억3,030만 달러, 잉여현금흐름 3억7,740만 달러
    377.4 백만달러
    FY2027 순증 ARR 성장 전망 중간값을 34%로 상향
    34 %
    Fact 3 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    인수로 ID와 관측가능성 등 전략적 역량을 보강했고, 공시에서 비GAAP 지표 조정항목도 상세히 공개합니다. 다만 CyberArk 대가 중 대규모 주식 발행과 반복되는 인수·보상 비용을 감안하면 아직 자본 효율 우위는 확인되지 않습니다.

    최근 인수로 ID·관측가능성·에이전트 보안 역량을 연속 추가
    FY2026 중 Chronosphere, CyberArk, Koi, Portkey를 인수했고 2026년 8월 Embrace, 9월 Console 인수를 완료했다. 10-K는 인수 역량의 플랫폼 통합을 성장전략으로 제시한다.
    회사는 비GAAP 영업이익에서 주식보상·인수비·무형자산 상각·소송 비용 등을 제외
    비GAAP 영업이익은 주식보상 관련 비용, 인수 비용, 인수 무형자산 상각, 소송 관련 비용 등을 더해 산출된다.
    CyberArk 인수 대가 211억 달러 중 112백만 주 상당 보통주가 184억 8,800만 달러
    21.1 십억달러
    Fact 3 · 출처 3상세

    ESG·평판

    generic_esg_controversy

    3/3종 수집

    해당없음
    적정

    글로벌 네트워크는 보안·가용성 가치의 근간인 동시에 장애가 발생하면 고객 다수에 영향을 줄 수 있다. 동종사도 보안 사고와 장애에 노출되지만 일본 판결과 2025년 업데이트 장애는 Cloudflare에 특유한 공개 위험이다.

    일본 법원의 콘텐츠 관련 손해배상 판결과 항소
    회사는 2025년 10월 일본 법원에서 서비스 이용 웹사이트의 콘텐츠 관련 손해배상 책임 판결을 받았고 항소했다고 SEC에 공시했다. 유사 판결 확산 가능성은 법률·평판 위험이다.
    네트워크 장애의 연쇄 영향 가능성
    SEC는 2025년 11월과 12월 소프트웨어 업데이트로 광범위한 서비스 중단이 있었으며, 상호 연결된 시설의 장애가 다른 구성요소에 연쇄 부담을 줄 수 있다고 밝혔다.
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    업데이트 오류도 다수 고객 운영에 영향을 줄 수 있어 신뢰 회복이 중요하다.

    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    회사는 취약점과 완화·수정 버전을 공개했고 취약 설정에서 제한적 실제 악용이 관찰됐습니다. 이 사실만으로 광범위한 침해나 운영 실패를 단정할 수 없으며, 공개 자료로는 peer별 제품 취약성 비교도 어렵습니다.

    Gartner 2026 EPP 평가에 Microsoft·CrowdStrike·Fortinet·Check Point 등 다수 경쟁사가 포함
    Palo Alto Networks는 2026 엔드포인트 보호 플랫폼 평가의 13개 대상 중 하나이며 대형 플랫폼·전문 보안업체와 경쟁한다.
    PAN-OS 인증 포털의 치명적 취약점에서 제한적 실제 악용이 확인됨
    9.3
    Fact 2 · 출처 2상세

    AI 노출

    tech_ai_exposure

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    Cloudflare는 에이전트 요청 처리와 Workers 기반 실행환경을 보유해 AI 배포 수요에 노출돼 있다. 대형 클라우드와 보안 경쟁사도 AI 인프라를 제공하며 제품별 AI 매출 공개가 없어 상업적 우위는 아직 비교하기 어렵다.

    네트워크 내 AI 에이전트 요청 증가
    1,700 %
    Workers 개발자 플랫폼 기능 확장
    2026년 9월 Python Workers를 정식 제공하고 에이전트 개발을 위한 Worker Previews를 출시했다. Python 런타임은 Workers AI, R2, D1 등 플랫폼 서비스와 연동된다.
    단일 운영부문과 구독 매출 중심 구조
    회사는 단일 운영부문으로 공시하며 구독·지원 매출이 사실상 전체 매출을 구성한다. 제품별 매출 비중은 별도 공개되지 않는다.
    Fact 3 · 출처 3상세
    도전자
    적정

    동종사도 AI 보안을 성장축으로 내세워 기능 발표보다 반복매출 확인이 필요하다.

    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    Gartner는 정보보안 지출 증가를 전망했고 Palo Alto는 AIRS의 초기 ARR 이정표를 보고했습니다. 경쟁사도 AI 보안 기능에 투자하고 있어 산업 성장만으로 점유율 상승을 추론할 수 없습니다.

    Prisma AIRS가 일반 제공 후 네 분기 이내 연환산 반복매출 1억 달러를 넘어섬
    100 백만달러
    Gartner 2026 EPP 평가에 Microsoft·CrowdStrike·Fortinet·Check Point 등 다수 경쟁사가 포함
    Palo Alto Networks는 2026 엔드포인트 보호 플랫폼 평가의 13개 대상 중 하나이며 대형 플랫폼·전문 보안업체와 경쟁한다.
    Gartner는 2026년 전 세계 정보보안 지출을 2,440억 달러로 전망
    11.6 %
    Fact 3 · 출처 3상세

    R&D·CapEx

    tech_rd_intensity

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    R&D 비용을 늘리며 Workers와 AI 기능을 확장하고 있어 혁신 투자는 활발하다. Akamai는 클라우드 인프라가 39% 성장하면서도 GAAP 영업이익을 냈고 Cloudflare는 매출이 빠르게 늘어도 큰 GAAP 손실을 기록했다.

    주식보상 비용과 미인식 보상 잔액
    1,138.6 백만달러
    성장에도 확대된 GAAP 영업손실
    -205.7 백만달러
    상반기 연구개발비 증가율
    24 %
    Fact 3 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    투자 규모는 크지만 경쟁사 대비 효율을 판정할 동등 공시 자료가 부족하다.

    구독 매출총이익률이 1%포인트 개선되어 78%
    78 %
    2분기 연구개발비가 전년 대비 30% 증가
    30 %
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    신제품 출시와 기술 인재 보상은 지속적 개발 투입을 시사합니다. 하지만 주식기준보상이 전년 대비 크게 늘었고 공개 지표만으로 연구개발 효율을 CrowdStrike·Fortinet과 동일 기준으로 비교하기 어렵습니다.

    회사는 비GAAP 영업이익에서 주식보상·인수비·무형자산 상각·소송 비용 등을 제외
    비GAAP 영업이익은 주식보상 관련 비용, 인수 비용, 인수 무형자산 상각, 소송 관련 비용 등을 더해 산출된다.
    FY2026에 PAN-OS 12.1, Prisma AIRS 2.0·3.0 및 차세대 신뢰 보안 제품을 출시
    FY2026 제품 업그레이드·신규 제공 항목으로 PAN-OS 12.1 Orion, Prisma AIRS 2.0·3.0, NGTS가 공시됐다.
    주식기준보상 비용이 FY2026 18억 1,500만 달러로 전년 대비 약 40% 증가
    39.6 %
    Fact 3 · 출처 2상세

    경쟁 우위

    tech_moat

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    335개 이상 도시의 네트워크와 개선된 유지율은 확장 판매 및 제품 결합에 유리하다. 다만 Akamai는 규모가 큰 보안·클라우드 사업을 이미 분리 보고하고, Cloudflare는 GAAP 영업손실이 여전히 크다.

    Cloudflare 역방향 프록시 사용 웹사이트 비중
    25.5 %
    글로벌 네트워크 규모와 기존 고객 순매출 유지율
    120 %
    성장에도 확대된 GAAP 영업손실
    -205.7 백만달러
    Fact 3 · 출처 3상세
    도전자
    적정

    동기간 SentinelOne보다 ARR 성장과 절대 규모가 크지만 지표 정의가 같지 않다.

    ARR 58억4,100만 달러, 전년 대비 25% 증가; 분기 순증 3억3,280만 달러
    25 %
    구독 매출총이익률이 1%포인트 개선되어 78%
    78 %
    잔여수행의무 107억 달러 중 약 46%를 향후 12개월 내 인식 전망
    46 %
    Fact 3 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    NGS ARR과 RPO가 모두 빠르게 증가해 반복 계약 기반과 가시성을 보여줍니다. 그러나 NGS ARR은 GAAP 매출이 아니며 인수 편입이 성장에 포함돼, 유기적 유지율이나 수익성 면에서 CrowdStrike·Fortinet 대비 우위를 단정할 자료는 부족합니다.

    차세대 보안 연환산 반복매출이 FY2026 말 91억 달러로 전년 대비 63% 증가
    63 %
    잔여수행의무가 FY2026 말 212억 달러로 전년 대비 34% 증가
    34 %
    CyberArk 인수 대가 211억 달러 중 112백만 주 상당 보통주가 184억 8,800만 달러
    21.1 십억달러
    Fact 3 · 출처 2상세

    고객 집중

    tech_customer_concentration

    3/3종 수집

    도전자
    적정

    10만 달러 초과 고객 수 증가와 120% 유지율은 순확장 성장을 보여준다. 그러나 개별 고객 집중도 자료가 없고 대형 고객은 계약 종료 후 갱신 의무가 없어 투명성과 계약 안정성 측면의 우위를 단정하기 어렵다.

    대형 클라우드·보안사와의 경쟁 및 고객 이탈 위험
    SEC는 경쟁이 치열하고 증가한다고 명시한다. 기업 고객은 계약 갱신 의무가 없고 사용량 축소나 저가 요금제로 전환할 수 있으며, 대형 고객 영업 주기가 길어질 수 있다.
    연간 매출 10만 달러 초과 고객 수와 유지율
    4,698 명
    글로벌 네트워크 규모와 기존 고객 순매출 유지율
    120 %
    Fact 3 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    RPO는 반복 수요를 보여주지만 공개 자료로 고객별 집중도는 충분히 비교되지 않는다.

    잔여수행의무 107억 달러 중 약 46%를 향후 12개월 내 인식 전망
    46 %
    Fact 3 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    공시상 대형 최종 고객 한 곳에 대한 매출 의존은 확인되지 않았지만 두 유통사의 합산 매출 비중이 30%입니다. peer별 동일 채널 공시가 없어 상대 순위는 판단하지 않았으며, 한 유통사의 매출채권 19%도 점검해야 합니다.

    두 유통사가 FY2026 총매출의 각각 10% 이상, 합계 30%를 차지
    30 %
    Fact 1 · 출처 1상세

    실험 점수 계산 방식

    각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.