Peer Set Lab
같은 질문으로
동종 기업을 비교합니다.
종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.
Compare universe
비교할 종목을 선택하세요
최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.
데이터센터·AI 패브릭·기업 네트워크 장비 공급사를 비교한다. 제품 범위와 규모는 다르지만 대형 고객의 네트워크 투자와 AI 인프라 수요에 함께 노출된다.
시나리오
정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.
가중치 조정
동종 지위
리더·도전자·후발
평가 괴리
저평가·적정·고평가
변화 신호
확인·초기·없음·악화
근거 충실
Coverage score 1–5
Scenario ranking
현재 관점의 조사 우선순위
재무·인사이트 비교
fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.
3/3종 스냅샷 · Oct 15, 2026
ANET
Arista Networks, Inc.
- 시가총액
- $234.06B
- Forward P/E
- 35.5
- 영업이익률
- 45.4%
- 목표가 여력
- +32.1%
CSCO
Cisco Systems, Inc.
- 시가총액
- $433.09B
- Forward P/E
- 19.5
- 영업이익률
- 27.7%
- 목표가 여력
- +24.0%
DELL
Dell Technologies Inc.
- 시가총액
- $300.99B
- Forward P/E
- 15.8
- 영업이익률
- 12.0%
- 목표가 여력
- +25.3%
ANET
Arista Networks, Inc.
CSCO
Cisco Systems, Inc.
DELL
Dell Technologies Inc.
성장
성장
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직입니다.
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
수익성
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
재무
재무
총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.
재무
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.
재무
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.
현금흐름
현금흐름
양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
현금흐름
양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
현금흐름
양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
시장 기대
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +32.1% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +24.0% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +25.3% 수준입니다.
ANET
Arista Networks, Inc.
CSCO
Cisco Systems, Inc.
DELL
Dell Technologies Inc.
Trailing P/E
낮을수록 유리
58.5
33.4
31.0
peer 우위
Forward P/E
낮을수록 유리
35.5
19.5
15.8
peer 우위
PEG
낮을수록 유리
1.46
1.05
0.51
peer 우위
EV/EBITDA
낮을수록 유리
50.2
24.1
18.3
peer 우위
P/S
낮을수록 유리
22.20
6.84
1.99
peer 우위
P/B
낮을수록 유리
15.82
8.62
-212.28
peer 우위
FCF 수익률
높을수록 유리
1.7%
2.6%
peer 우위
2.0%
목표가 여력
높을수록 유리
+32.1%
peer 우위
+24.0%
+25.3%
매출 성장 TTM
높을수록 유리
+37.7%
+17.6%
+57.7%
peer 우위
이익 성장 TTM
높을수록 유리
+35.7%
+52.1%
+272.9%
peer 우위
매출 YoY (연간)
높을수록 유리
+28.6%
peer 우위
+11.8%
+18.8%
EPS YoY (연간)
높을수록 유리
+23.3%
—
+36.1%
peer 우위
매출총이익률
높을수록 유리
63.0%
64.5%
peer 우위
19.9%
영업이익률
높을수록 유리
45.4%
peer 우위
27.7%
12.0%
순이익률
높을수록 유리
38.4%
peer 우위
21.0%
7.5%
ROE
높을수록 유리
31.5%
peer 우위
27.3%
—
FCF 마진
높을수록 유리
36.9%
peer 우위
17.7%
4.0%
시가총액
$234.06B
$433.09B
$300.99B
현재가
$185.58
$109.85
$473.39
매출
$9.01B
$63.33B
$113.54B
영업이익
높을수록 유리
$3.86B
$16.06B
peer 우위
$8.45B
순이익
높을수록 유리
$3.51B
$13.27B
peer 우위
$5.94B
잉여현금흐름
높을수록 유리
$4.25B
$12.77B
peer 우위
$8.55B
순현금
높을수록 유리
$13.34B
peer 우위
-$15.27B
-$23.71B
부채/자본
낮을수록 유리
—
62.0%
—
유동비율
높을수록 유리
2.96
peer 우위
0.93
0.96
베타
낮을수록 유리
1.60
0.98
peer 우위
1.44
공매도 비중
낮을수록 유리
1.1%
peer 우위
1.3%
4.2%
배당 수익률
높을수록 유리
0.00%
1.46%
peer 우위
0.44%
애널리스트 매수
높을수록 유리
97%
peer 우위
66%
66%
강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.
렌즈별 비교 매트릭스
점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.
10개 공통·공유 렌즈
ANET
Arista Networks, Inc.
CSCO
Cisco Systems, Inc.
DELL
Dell Technologies Inc.
Peer 포지셔닝
generic_peer
3/3종 수집
Arista의 37.7% 분기 매출 성장과 45.4% GAAP 영업이익률은 강하다. HPE 네트워킹은 74.9% 성장했지만 인수 효과가 포함되고 Cisco는 더 큰 기반을 가져 직접 비교에 한계가 있다.
- HPE 네트워킹 사업 성장 비교
- HPE FY2026 3분기 네트워킹 매출은 29억 달러로 74.9% 증가했다. Juniper 인수 통합 및 사업구성 차이가 있어 성장률만으로 우열을 단정할 수 없다.
- Cisco 네트워킹 수요 비교
- Cisco FY2026 4분기 네트워킹 제품 주문은 40% 증가했고 AI 인프라 FY2026 매출은 약 40억 달러였다. 사업 범위가 달라 직접 점유율 비교는 아니다.
- 2026년 2분기 매출 증가율
- 37.7 %
전체 이더넷 스위치에서 Cisco의 점유율은 Arista보다 높고 1위다. 데이터센터 시장의 점유율은 Arista와 NVIDIA에 뒤지고, NVIDIA의 성장이 급격해 비교 축에 따라 우위가 엇갈린다.
- 동종사 대비 스위치 점유율과 성장
- 전체 이더넷 스위치 시장에서 Cisco는 28.7% 점유율로 1위였고 매출은 36.2% 성장했다. Arista는 13.4% 점유율로 매출이 37.6% 성장했고, 데이터센터 부문에서는 두 회사 점유율이 18.7%와 18.2%로 Cisco가 근소하게 낮았다.
- 데이터센터 스위치 AI 경쟁 구도
- 2026년 2분기 데이터센터 스위치 매출 점유율은 NVIDIA 20.4%, Arista 18.7%, Cisco 18.2%였다. 해당 분기 전체 스위치 매출 성장률은 Cisco 36.2%, Arista 37.6%, NVIDIA 181.1%였다.
IDC 기준 Dell은 서버 공급사 매출에서 Super Micro, Lenovo, HPE보다 앞서며 가장 빠르게 성장했다. 그러나 PC에서는 Lenovo·HP보다 작고, 서버 성장 격차는 한 분기의 AI 수요 및 매출 구성 영향을 크게 받는다.
- 세계 전통 PC 출하량 점유율
- 13.6 %Peer 3위
- 서버 공급사 매출 점유율 및 전년 성장률
- 2026년 1분기 Dell 16.5%·1위, Super Micro 7.6%·2위, Lenovo 4.6%, HPE 3.0%; Dell 성장률 244.1%로 상위 5개 중 가장 높음Peer 1위
촉매
generic_catalyst
3/3종 수집
가이던스는 단기 검증 가능한 촉매다. 비GAAP 전망이고 대형 고객 주문은 분기별로 변동하므로 확정 성장으로 간주할 수 없다.
- 3분기 가이던스 이행 여부
- 2026년 3분기 매출 약 33억 달러 및 비GAAP 영업이익률 48~49% 전망의 실현 여부가 단기 지표다.
- 3분기 매출 가이던스
- 3,300 백만달러
- 2025년 상위 고객 매출 비중
- 두 고객 매출 비중은 각각 16%와 26%였다. 대형 주문 시 할인과 주문 시점 변동이 발생할 수 있다.
회사는 두 자릿수 매출 증가와 AI 매출 확대를 전망해 촉매가 구체적이다. 전망치가 회사 발표에 기반하고 peer 대비 실현률 근거가 없어 촉매 달성 가능성의 상대 비교는 제한된다.
- FY2027 매출 전망
- FY2027 매출 전망은 722억~734억 달러이며 AI 인프라 매출은 약 75억 달러로 증가할 것으로 제시됐다.
- 하이퍼스케일러 AI 인프라 주문
- 9.3 십억달러
Dell의 전망 상향 폭은 높은 수주 가시성을 반영하며 서버 시장의 수요 환경도 우호적이다. peer와 달리 회사 가이던스는 자체 전망이므로 확인된 실적과 구분해야 하며, 매출 증가가 현금·이익률 개선으로 이어지는지가 중요하다.
- 2027 회계연도 매출 전망 상향
- 192 십억달러
- 메모리 공급 제약과 부품 원가 상승
- 메모리 공급능력 제약으로 부품 부족과 원가 인플레이션이 발생; 일부 핵심 부품은 단일·제한 공급처에 의존
- AI 서버 주문과 분기 말 수주잔고
- 2분기 주문 609억 달러, 인식 매출 164억 달러, 분기 말 잔고 950억 달러로 모두 기록적 수준
자본 배분
generic_capital_allocation
3/3종 수집
매입 승인 잔액은 있으나 상반기에는 매입하지 않았다. R&D·공급망 투자는 성장을 돕지만 현금흐름에는 운전자본 시점 효과가 포함된다.
- 상반기 자사주 매입 및 잔여 한도
- 817.9 백만달러
- 상반기 주식보상 비용
- 241.3 백만달러
- 상반기 연구개발비 증가율
- 22.9 %
FY2026 영업현금흐름 142억 달러가 배당 66억 달러와 자사주 61억 달러를 뒷받침했고 현금·투자자산은 159억 달러였다. 현금성 자산은 충분하지만 peer 대비 인수 수익률이나 환원 효율을 판단할 비교 근거는 제한적이다.
- FY2026 현금 환원과 유동성
- FY2026 배당 66억 달러와 자사주 매입 61억 달러를 집행했다. 영업현금흐름은 142억 달러였고 현금·투자자산은 159억 달러로 전년 161억 달러에서 소폭 감소했다.
- FY2026 주요 제품군별 매출 성장
- FY2026 제품군 매출은 네트워킹 346억6,800만 달러(+22%), 보안 82억3,200만 달러(+2%), 협업 43억 달러(+4%), 관측성 10억9,500만 달러(+4%)였다.
Dell은 상반기에 자사주를 매입하고 배당을 인상했으며 성장 투자와 주주환원을 함께 추구한다. 총차입금에는 금융서비스 채무가 포함되지만 현금보다 큰 수준이고 상반기 환원액이 현금흐름을 넘어설 수 있어 재무제표상 자본 배분의 지속성을 점검해야 한다.
- 자사주 매입·배당과 영업현금흐름
- 5.4 십억달러
- 총차입금·현금과 주주지분
- 34.466 십억달러
- AI 서버 성장과 함께 증가한 매출채권·재고
- 21.29 십억달러
경쟁 위협
generic_competitive_threat
3/3종 수집
고속 이더넷은 AI 클러스터 기회를 제공한다. SEC는 기존 기술과 신규 경쟁을 명시했고 대형 시스템 업체의 번들 제품도 대안이다.
- 1.6Tbps AI 패브릭 신제품 발표
- 7060XE7 계열은 시스템 대역폭 최대 100Tbps와 액체 냉각 선택지를 제시했다. 상용 채택·매출 기여는 별도 공개되지 않았다.
- 대형 시스템 업체 및 AI 네트워크 경쟁
- SEC는 대형 시스템 공급자의 하드웨어·소프트웨어 결합 대안과 인피니밴드·신규 이더넷 경쟁사를 위험으로 언급했다.
- AI 이더넷 시장 채택 불확실성
- SEC는 AI 이더넷이 기존 인피니밴드 및 경쟁사 제품과 경쟁하며 시장 성장이나 고객의 장점 인식이 기대에 못 미칠 위험을 명시했다.
Cisco는 전체 스위치 매출의 1위지만 데이터센터 부문에서 NVIDIA와 Arista에 뒤진다. NVIDIA의 높은 성장률은 경쟁 위협을 수치로 보여주며, 시장 정의가 다른 전체 시장 1위만으로 이 위험을 축소해 해석하면 안 된다.
- 데이터센터 스위치에서 NVIDIA의 성장과 점유율
- IDC 기준 2026년 2분기 NVIDIA의 데이터센터 이더넷 스위치 매출은 25억 달러로 전년 대비 181.1% 성장했고 부문 점유율 20.4%로 Cisco를 앞섰다.
- 데이터센터 스위치 AI 경쟁 구도
- 2026년 2분기 데이터센터 스위치 매출 점유율은 NVIDIA 20.4%, Arista 18.7%, Cisco 18.2%였다. 해당 분기 전체 스위치 매출 성장률은 Cisco 36.2%, Arista 37.6%, NVIDIA 181.1%였다.
- 스위치·라우터 시장의 현재 규모 우위
- IDC 집계에서 Cisco는 전체 이더넷 스위치와 라우터 매출 모두 1위지만, 데이터센터 스위치만은 NVIDIA와 Arista가 Cisco보다 높은 점유율을 기록했다.
서버 시장에서 Dell은 상위권 경쟁사보다 빠르게 성장했고 PC 점유율도 유지했다. 반면 PC 출하는 전년 대비 감소했고 IDC는 메모리 부족이 채널 재고와 하반기 수요를 압박할 가능성을 지적해 경쟁 우위가 전 제품군에 걸쳐 있지는 않다.
- 메모리 공급 제약과 부품 원가 상승
- 메모리 공급능력 제약으로 부품 부족과 원가 인플레이션이 발생; 일부 핵심 부품은 단일·제한 공급처에 의존
- 메모리 부족 시기 PC 시장 및 Dell 출하
- -4.9 %
- 서버 공급사 매출 점유율 및 전년 성장률
- 2026년 1분기 Dell 16.5%·1위, Super Micro 7.6%·2위, Lenovo 4.6%, HPE 3.0%; Dell 성장률 244.1%로 상위 5개 중 가장 높음Peer 1위
경영 변화
generic_management
3/3종 수집
최근 발표에서 CEO와 CFO의 연속성이 확인된다. 인사 안정만으로 실행 우위를 말할 수 없고 주식보상 증가가 희석 부담을 키운다.
- 최근 분기 경영진 변화 공시
- 2분기 발표·10-Q에서 CEO·CFO 교체나 구조조정 발표를 확인하지 못했다. 발표문에는 현 CEO와 CFO가 실적을 설명했다.
- 상반기 주식보상 비용
- 241.3 백만달러
경영진은 비용 구조 조정의 기한을 FY2027 말로 제시했다. peer 대비 인력 효율이나 구조조정 성과를 같은 기준으로 비교할 자료가 없어 경영 실행 순위는 판단하지 않는다.
- 구조조정 계획의 FY2027 집행 일정
- 회사는 2026년 5월 발표한 구조조정 계획을 FY2027 말까지 대부분 완료할 것으로 예상했다. 비용 절감의 지속성과 핵심 연구·제품 인력 유지가 실행 판단의 관찰점이다.
- FY2026 연구개발비와 매출 비중
- 15.1 %
회장 겸 CEO Michael Dell 체제는 연속성을 제공하지만, A·B주 10표와 C주 1표 구조는 공개 주주의 통제력을 낮춘다. 이번 분기 제출된 주주계약 개정은 주요 주주 관계의 변화 신호지만 경영진 교체나 전략 변경을 직접 뜻하지 않는다.
- 복수 주식종류의 차등 의결권
- A·B주는 주당 10표, C주는 주당 1표; 공개주주 간 의결권과 경제적 권리가 다를 수 있음
- Michael Dell 및 Silver Lake 관련 주주계약 개정
- 2026년 7월 2일 Michael Dell 측과 Silver Lake 측 주주계약 개정본을 SEC에 제출; CEO 교체 공시는 없음
ESG·평판
generic_esg_controversy
3/3종 수집
최근 10-Q는 특정 중대 벌금보다 일반 법률·규제 위험을 공시한다. peer와 비교 가능한 사건 자료가 부족해 상대 평가는 제한적이다.
- 공시된 법률·규제 위험
- 회사는 소송 및 AI·개인정보·사이버보안 관련 규제 의무 변화를 위험으로 공시했다. 특정 중대 판결이나 벌금은 이 분기 자료에서 확인하지 못했다.
- AI 이더넷 시장 채택 불확실성
- SEC는 AI 이더넷이 기존 인피니밴드 및 경쟁사 제품과 경쟁하며 시장 성장이나 고객의 장점 인식이 기대에 못 미칠 위험을 명시했다.
연차보고서에서 IP·반독점 분쟁과 사이버 위험을 확인했지만 구체적인 미해결 사건의 재무 영향은 이 근거만으로 판단할 수 없다. 동일 기준의 ESG 논란 비교 자료가 없어 순위는 부여하지 않는다.
- 지식재산·반독점 소송 및 정부 조사 노출
- 회사는 지식재산권, 반독점, 주주 및 기타 소송과 정부 조사, 사이버 공격·정보 침해를 사업 위험으로 열거했다. 해당 공시는 개별 분쟁의 발생이나 결과를 확정하는 자료가 아니다.
이번 자료에서 확인된 구체적 평판 위험은 401(k) 집단소송으로, 청구액이 특정되지 않아 심각도를 단정할 수 없다. 동종 업체와 비교할 ESG 지표가 부족하므로 우위나 열위를 평가하지 않고 법적 절차의 진행을 관찰한다.
- Dell 401(k) 수탁의무 관련 집단소송
- 2026년 1월 제기된 ERISA 집단소송에서 이사 및 복리후생위원회 등의 수탁의무 위반을 주장; 청구액은 특정되지 않음
AI 노출
tech_ai_exposure
3/3종 수집
신제품과 강한 매출 성장은 AI 인프라 수혜를 뒷받침한다. AI 매출은 분리 공시되지 않고 Cisco도 대규모 AI 사업을 키워 단독 우위를 입증하지 못했다.
- AI 네트워크 제품 노출
- AI 패브릭 신제품과 대형 고객의 AI 인프라 수요는 확인되지만 AI 관련 매출액·수주 잔고는 별도 공개되지 않았다.
- Cisco 네트워킹 수요 비교
- Cisco FY2026 4분기 네트워킹 제품 주문은 40% 증가했고 AI 인프라 FY2026 매출은 약 40억 달러였다. 사업 범위가 달라 직접 점유율 비교는 아니다.
- AI 이더넷 시장 채택 불확실성
- SEC는 AI 이더넷이 기존 인피니밴드 및 경쟁사 제품과 경쟁하며 시장 성장이나 고객의 장점 인식이 기대에 못 미칠 위험을 명시했다.
Cisco는 FY2026 AI 인프라 매출 약 40억 달러를 기록했고 다음 해 증가를 전망해 실제 수익 노출이 확인된다. 그러나 데이터센터 스위치 점유율은 NVIDIA와 Arista보다 낮고 NVIDIA 성장률이 훨씬 빨라 AI 매출 성장만으로 경쟁 우위를 단정하기 어렵다.
- FY2026 AI 인프라 매출
- 4 십억달러
- 하이퍼스케일러 매출 비중과 변동 위험
- 6 %
- 데이터센터 스위치 AI 경쟁 구도
- 2026년 2분기 데이터센터 스위치 매출 점유율은 NVIDIA 20.4%, Arista 18.7%, Cisco 18.2%였다. 해당 분기 전체 스위치 매출 성장률은 Cisco 36.2%, Arista 37.6%, NVIDIA 181.1%였다.
Dell은 IDC 서버 공급사 중 매출 점유율 1위이며 회사가 공개한 AI 서버 매출도 빠르게 확대됐다. 반면 상반기 전체 매출총이익률은 AI 믹스 영향으로 하락했고, AI 매출 규모가 곧 동종사 대비 높은 이익률을 뜻하지는 않는다.
- AI 서버 비중 확대가 상반기 매출총이익률에 미친 영향
- 19.4 %
- AI 최적화 서버 매출과 증가율
- 16.401 십억달러
- AI 서버 주문과 분기 말 수주잔고
- 2분기 주문 609억 달러, 인식 매출 164억 달러, 분기 말 잔고 950억 달러로 모두 기록적 수준
R&D·CapEx
tech_rd_intensity
3/3종 수집
R&D 투자 증가와 신제품은 기술 갱신 역량을 보여준다. 총마진은 하락했고 주식보상 부담이 늘어 성장의 질을 희석할 수 있다.
- 대형 고객 비중 확대와 총마진
- 62.9 %
- 상반기 주식보상 비용
- 241.3 백만달러
- 상반기 연구개발비 증가율
- 22.9 %
FY2026 연구개발 지출은 95억 달러를 넘어 제품군 전반의 개발 역량을 뒷받침한다. Arista·NVIDIA 등은 사업 규모와 R&D 분류가 달라 단순 지출 또는 매출 비중으로 효율 우위를 비교할 수 없다.
- FY2026 연구개발비와 매출 비중
- 15.1 %
- 데이터센터 스위치 AI 경쟁 구도
- 2026년 2분기 데이터센터 스위치 매출 점유율은 NVIDIA 20.4%, Arista 18.7%, Cisco 18.2%였다. 해당 분기 전체 스위치 매출 성장률은 Cisco 36.2%, Arista 37.6%, NVIDIA 181.1%였다.
Dell은 AI 서버 수요에 맞춰 연구개발과 유형자산을 늘리고 있다. 다만 상반기 연구개발비는 매출의 약 2.3%로, 절대 금액 증가만으로 순수 기술업체 또는 고투자 경쟁사보다 연구 강도가 높다고 판단할 수 없다.
- 설비투자 기반 순유형자산
- 7.417 십억달러
- 2027 회계연도 상반기 연구개발비
- 2.092 십억달러
경쟁 우위
tech_moat
3/3종 수집
EOS 중심의 운영 경험은 강점으로 제시된다. Cisco와 HPE의 포트폴리오·유통 규모가 크고 공시에는 전환비용이나 유지율 peer 비교가 없다.
- 대형 시스템 업체 및 AI 네트워크 경쟁
- SEC는 대형 시스템 공급자의 하드웨어·소프트웨어 결합 대안과 인피니밴드·신규 이더넷 경쟁사를 위험으로 언급했다.
- EOS 기반 네트워크 운영 플랫폼
- EOS와 네트워크 애플리케이션을 스위칭·라우팅 제품에 결합하고 일관된 운영·원격측정·자동화를 차별점으로 설명한다.
- 분기 제품·서비스 매출 구성
- 제품 26억 520만 달러, 서비스 4억 3,050만 달러. 단일 보고부문으로 운영하며 네트워크 시장별 매출은 분리 공시하지 않는다.
전체 스위치와 라우터에서 모두 1위여서 설치 기반과 브랜드의 강점이 수치로 확인된다. 데이터센터 스위치에서는 이미 두 경쟁사가 앞서고 있어 기존 규모가 새 AI 인프라 영역의 지속적 해자를 보장하지는 않는다.
- 스위치·라우터 시장의 현재 규모 우위
- IDC 집계에서 Cisco는 전체 이더넷 스위치와 라우터 매출 모두 1위지만, 데이터센터 스위치만은 NVIDIA와 Arista가 Cisco보다 높은 점유율을 기록했다.
- 글로벌 라우터 매출 점유율
- 34.7 %
- 글로벌 이더넷 스위치 매출 점유율
- 28.7 %
IDC 점유율 이동은 Dell의 브랜드·통합 공급 역량이 AI 배치에서 유효함을 보여준다. 그러나 Dell 공시 자료만으로는 고객 전환비용이나 반복 매출에 기반한 구조적 해자를 HPE·ODM 업체보다 높다고 단정하기 어렵다.
- 브랜드 OEM과 ODM Direct의 서버 매출 점유율
- IDC 집계에서 ODM Direct 비중은 64.1%에서 50.2%로 낮아졌고 Dell은 16.5%로 1위
- 세계 서버 공급사 매출 점유율
- 16.5 %Peer 1위
고객 집중
tech_customer_concentration
3/3종 수집
고객 집중과 할인 영향은 공시로 정량 확인된다. 두 고객이 2025년 매출의 42%를 차지하지만 peer별 동일 기준 고객 비중 자료가 없어 상대 순위는 판단하지 않는다.
- 2분기 비미주 매출 비중
- 23 %
- 대형 고객 비중 확대와 총마진
- 62.9 %
- 2025년 상위 고객 매출 비중
- 두 고객 매출 비중은 각각 16%와 26%였다. 대형 주문 시 할인과 주문 시점 변동이 발생할 수 있다.
하이퍼스케일러 매출 비중은 아직 전체의 약 6%지만 한 해 만에 2% 미만에서 상승했다. 특정 고객이나 공급사 의존도를 비교할 공개 peer 수치가 부족해 상대적 순위는 판단하지 않는다.
- 하이퍼스케일러 매출 비중과 변동 위험
- 6 %
Dell은 공급망 규모로 부품을 조달하고 있으나 SEC는 메모리 제약과 단일·제한 공급처 위험을 명시한다. 고객별 매출 집중도는 공시되지 않아 peer 대비 집중 리스크를 정량 순위화할 자료가 부족하고, 재고는 연초 대비 두 배 이상 증가했다.
- 메모리 공급 제약과 부품 원가 상승
- 메모리 공급능력 제약으로 부품 부족과 원가 인플레이션이 발생; 일부 핵심 부품은 단일·제한 공급처에 의존
- AI 서버 성장과 함께 증가한 매출채권·재고
- 21.29 십억달러
실험 점수 계산 방식
각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.