Peer Set Lab
같은 질문으로
동종 기업을 비교합니다.
종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.
Compare universe
비교할 종목을 선택하세요
최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.
캐나다 대형 종합은행으로서 예금 조달, 대출 건전성, 자본비율과 자산관리 사업을 비교한다. 사업 규모와 미국 노출 차이가 있어 절대액보다 성장률·건전성·자본 지표를 중심으로 본다.
시나리오
정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.
가중치 조정
동종 지위
리더·도전자·후발
평가 괴리
저평가·적정·고평가
변화 신호
확인·초기·없음·악화
근거 충실
Coverage score 1–5
Scenario ranking
현재 관점의 조사 우선순위
재무·인사이트 비교
fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.
4/4종 스냅샷 · Oct 15, 2026, Oct 16, 2026
BMO
Bank of Montreal
- 시가총액
- $115.42B
- Forward P/E
- 14.3
- 영업이익률
- 30.5%
- 목표가 여력
- +0.1%
BNS
Bank of Nova Scotia
- 시가총액
- $111.06B
- Forward P/E
- 13.6
- 영업이익률
- 41.2%
- 목표가 여력
- -0.1%
RY
Royal Bank of Canada
- 시가총액
- $272.29B
- Forward P/E
- 15.6
- 영업이익률
- 46.4%
- 목표가 여력
- +7.1%
TD
Toronto-Dominion Bank
- 시가총액
- $195.59B
- Forward P/E
- 15.2
- 영업이익률
- 38.0%
- 목표가 여력
- +0.2%
BMO
Bank of Montreal
BNS
Bank of Nova Scotia
RY
Royal Bank of Canada
TD
Toronto-Dominion Bank
성장
성장
이익 증가가 매출에 못 미쳐 마진을 점검해야 합니다.
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
성장
매출과 이익이 비슷한 속도로 움직입니다.
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
수익성
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
재무
재무
총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.
재무
총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.
재무
총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.
재무
총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.
현금흐름
현금흐름
잉여현금흐름 데이터가 부족합니다.
현금흐름
잉여현금흐름 데이터가 부족합니다.
현금흐름
잉여현금흐름 데이터가 부족합니다.
현금흐름
잉여현금흐름 데이터가 부족합니다.
시장 기대
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +0.1% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 -0.1% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +7.1% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +0.2% 수준입니다.
BMO
Bank of Montreal
BNS
Bank of Nova Scotia
RY
Royal Bank of Canada
TD
Toronto-Dominion Bank
Trailing P/E
낮을수록 유리
19.0
16.5
peer 우위
17.0
17.5
Forward P/E
낮을수록 유리
14.3
13.6
peer 우위
15.6
15.2
PEG
낮을수록 유리
1.52
1.00
peer 우위
2.26
1.01
EV/EBITDA
낮을수록 유리
—
—
—
—
P/S
낮을수록 유리
3.24
3.15
peer 우위
4.05
3.22
P/B
낮을수록 유리
1.94
1.77
peer 우위
2.89
2.25
FCF 수익률
높을수록 유리
—
—
—
—
목표가 여력
높을수록 유리
+0.1%
-0.1%
+7.1%
peer 우위
+0.2%
매출 성장 TTM
높을수록 유리
+12.0%
peer 우위
+11.7%
+8.9%
+11.5%
이익 성장 TTM
높을수록 유리
-24.2%
+23.4%
+12.8%
+45.0%
peer 우위
매출 YoY (연간)
높을수록 유리
+12.7%
peer 우위
+10.4%
—
+8.9%
EPS YoY (연간)
높을수록 유리
+20.3%
-3.4%
+6.4%
+144.9%
peer 우위
매출총이익률
높을수록 유리
0.0%
peer 우위
0.0%
peer 우위
0.0%
peer 우위
0.0%
peer 우위
영업이익률
높을수록 유리
30.5%
41.2%
46.4%
peer 우위
38.0%
순이익률
높을수록 유리
25.7%
28.4%
33.9%
peer 우위
26.6%
ROE
높을수록 유리
10.6%
11.5%
16.2%
peer 우위
12.8%
FCF 마진
높을수록 유리
—
—
—
—
시가총액
$115.42B
$111.06B
$272.29B
$195.59B
현재가
$166.05
$91.12
$196.68
$119.77
매출
$36.10B
$37.10B
$66.53B
$61.28B
영업이익
높을수록 유리
—
—
—
—
순이익
높을수록 유리
$8.71B
$7.79B
$20.36B
$20.54B
peer 우위
잉여현금흐름
높을수록 유리
$8.51B
$5.06B
$52.98B
peer 우위
-$71.79B
순현금
높을수록 유리
$120.23B
$198.74B
$334.41B
peer 우위
$100.05B
부채/자본
낮을수록 유리
—
—
—
—
유동비율
높을수록 유리
—
—
—
—
베타
낮을수록 유리
1.12
1.19
0.91
0.87
peer 우위
공매도 비중
낮을수록 유리
—
—
—
—
배당 수익률
높을수록 유리
2.90%
3.54%
peer 우위
2.53%
2.66%
애널리스트 매수
높을수록 유리
33%
36%
60%
64%
peer 우위
강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.
렌즈별 비교 매트릭스
점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.
10개 공통·공유 렌즈
BMO
Bank of Montreal
BNS
Bank of Nova Scotia
RY
Royal Bank of Canada
TD
Toronto-Dominion Bank
Peer 포지셔닝
generic_peer
6/6종 수집
BMO의 조정 ROE는 전년보다 개선됐고 자산관리·자본시장 성장도 평가 근거를 제공한다. 그러나 RBC와 CIBC보다 ROE가 낮은 상태에서 TTM P/E 19.43배가 과거 평균보다 높아, 시장가격은 아직 달성되지 않은 추가 개선을 요구한다.
- 현재 주가순자산비율
- 1.95 배
- 과거 배수
- 19.43 배
- 2026년 9월 10일 주가와 시가총액
- 119.93 십억달러
BNS는 14.2% 조정 ROE, 13.1% CET1, 자산관리 성장으로 안정적인 중간권 플랫폼을 보유한다. 그러나 RBC 18.1%, CIBC 16.8%보다 ROE가 낮은데 9월 11일 P/E 16.76배와 P/B 1.79배가 관측돼, peer 대비 프리미엄이 과도할 가능성을 점검해야 한다.
- 시장 관측
- 16.76 배
- 전년 동기
- 474 십억달러
- 동분기 peer
- BNS CET1 비율은 13.1%로 OSFI의 11% 감독 기대치를 웃돌았고, 캐나다 6대 은행 평균 CET1 13.5%보다는 낮은 수준
RBC는 60억 캐나다달러의 기록적 분기 순이익과 11% 증가율로 비교군 중 가장 큰 절대 순이익을 보고했다. 하지만 TD 조정 순이익 증가율 21%, BMO 19%보다 RBC 조정 증가율 10%가 낮아 규모 우위와 성장률 우위는 구분해야 한다.
- 조정 순이익 증가율
- 10 %
- 3분기 순이익과 전년 대비 증가
- 11 %
- BMO 조정 순이익 증가율 비교
- 19 %
TD 조정 ROE 16.0%는 BMO 14.0%보다 높아 자본효율은 양호했다. 그러나 RBC 18.1%에는 못 미치며 사업 믹스 차이까지 감안하면 최상위 리더로 분류하기 어렵다.
- TD 조정 ROE
- 14 %
- 캐나다 대형은행
- 21 %
- TD 조정 ROE
- 18.1 %
촉매
generic_catalyst
6/6종 수집
12월 실적은 조정 ROE, 효율비율, 신용비용과 신규 NCIB 집행을 한 번에 확인할 수 있는 명확한 이벤트다. 다만 예정일 자체는 peer 대비 우위를 보장하지 않으며 실제 결과 전까지 방향성은 불확실하다.
- 다음 실적 발표 일정
- 2,026
- 신규 자사주 매입 승인
- 25
- 전년 대비
- 0.41 %
BNS는 12월 2일이라는 명확한 실적 이벤트와 캐나다 마진·자산관리 성장이라는 측정 가능한 촉매를 갖는다. 다만 peer도 높은 ROE와 자본 여력을 보유하므로 이 촉매가 BNS만의 차별적 우위라고 볼 근거는 부족하다.
- 다음 실적 확인 시점
- Scotiabank는 2026년 4분기 실적 발표일을 12월 2일로 공지했으며, 캐나다 순이자마진·신용손실·자본비율의 추가 추세를 확인할 수 있는 일정
- 전년 동기
- 474 십억달러
- 전년·전분기
- 0.56 %
개인·상업 금융 성장과 매각에 따른 자본 여유가 향후 분기의 관찰 지점이다. 매각 이익 영향은 크지 않을 전망이며 대출 마진 하락과 충당금 증가는 촉매 효과를 약화시킬 수 있다.
- Moneris 매각의 자본 영향
- 기발표된 Moneris 매각은 2027 회계연도 1분기 CET1에 약 10bp 기여할 전망이며 정상화 이익 영향은 크지 않을 것으로 회사가 예상
- 총 대손충당금 전년 대비 증가
- 14 %
- 은행 전체 순이자이익 증가율
- 5 %
마진·미국 ROE·자산관리 이익이 개선되어 단기 촉매는 구체적이다. 다만 2029년 목표는 중기 실행 과제라 확정된 결과로 볼 수 없다.
- 전분기
- 9 %
- 전년 동기
- 2.88 %
- 전년 동기
- 3.47 %
자본 배분
generic_capital_allocation
6/6종 수집
Moneris 매각 예상이익, 신규 NCIB, 배당 증가는 자본을 핵심 사업과 주주에게 재배치하는 강점이다. 다만 매각은 아직 종결 조건을 남겼고 자사주 매입 규모와 가격은 경영진 재량이어서 peer보다 우월한 주당가치 창출을 확정할 수 없다.
- 신규 자사주 매입 승인
- 25
- 분기 배당과 실제 자사주 매입
- 1.71
- Moneris 매각과 자본 효율화
- 620 백만달러
BNS는 국제 포트폴리오를 정리하면서 배당·자사주 매입을 병행해 자본 배분의 방향을 분명히 했다. 그러나 매각손실이 발생했고, RBC·CIBC처럼 더 높은 ROE를 내는 peer와 비교하면 환원 재원의 기회비용과 지속성이 중요하다.
- 전분기
- 13.1 %
- 연초 이후
- 6,300 백만달러
- 사업 매각과 주주환원 병행
- 2026년 상반기 콜롬비아·코스타리카·파나마 은행사업 매각을 완료하며 4.23억 캐나다달러의 처분손실을 인식했고, 동시에 연초 이후 63억달러를 주주에게 환원
16억 캐나다달러 자사주 매입과 예정된 Moneris 매각은 적극적 자본 관리의 사례다. 매각의 CET1 기여는 약 10bp이고 정상화 이익 영향은 작아, 이를 구조적 이익 성장이나 대규모 자본 재편으로 보기는 어렵다.
- Moneris 매각의 자본 영향
- 기발표된 Moneris 매각은 2027 회계연도 1분기 CET1에 약 10bp 기여할 전망이며 정상화 이익 영향은 크지 않을 것으로 회사가 예상
- 보통주자본비율
- 13.5 %
- 분기 자사주 매입 규모(캐나다달러)
- 1.6 십억달러
자본 여력과 매각자산 활용 계획은 환원의 가시성을 높인다. 다만 추가 매입은 규제 승인 전 계획이며 자본배분의 질은 미국 정상화와 통제투자 비용으로 검증되어야 한다.
- OSFI 감독기대치
- 14.3 %
- 2026 회계연도 계획
- 7 십억달러
- 자본배분 계획
- 6 십억달러
경쟁 위협
generic_competitive_threat
6/6종 수집
BMO는 캐나다와 미국에 걸친 상업금융·자본시장 플랫폼과 북미 운영 기반을 가진다. 반면 북미 자산 8위이고 RBC의 자산관리 운용자산과 조정 ROE가 크게 앞서 있어 규모·교차판매·수익성에서 경쟁 압력이 지속된다.
- 동분기 peer
- 1,695.1 십억달러
- 동분기 peer
- 18.1 %
- 전년 대비
- 2 %
BNS는 캐나다 은행과 자산관리에서 개선된 실적을 보이며 경쟁 기반을 방어한다. 반면 국제 소매 손상대출 신규 형성, peer의 더 높은 ROE, 디지털 성과 측정 공백이 있어 시장이 기대하는 경쟁력보다 실제 상대 지위가 약할 수 있다.
- 시장 관측
- 16.76 배
- 전분기
- 3,093 백만달러
- 국제은행·디지털 경쟁 압력
- BNS는 국제은행 부문의 소매 신규 손상대출과 디지털·가상 채널 투자 과제를 동시에 안고 있어, 국내 대형은행 및 저비용 디지털 사업자와의 경쟁을 함께 관리해야 함
기존 고객 기반과 GoSmart 통합은 신규 플랫폼보다 낮은 고객 획득 비용을 제공할 수 있다. 다만 개방형 금융은 고객 이동과 비교를 쉽게 만들어 대형은행의 관계형 예금·유통 우위를 줄일 수 있다.
- 관계형 예금의 전체 조달 비중
- 51 %
- 모바일 자가투자 서비스 출시
- RBC 모바일 앱 연동 초보 투자자용 GoSmart를 출시해 고객 계좌와 거래 플랫폼의 교차 활용을 노림
- 개방형 금융에 따른 경쟁 압력
- 캐나다 경쟁당국은 개방형 금융이 고객 이동과 신규 금융사업자의 진입 장벽을 낮춰 기존 대형은행에 경쟁 압력을 높일 수 있다고 제언
캐나다 예금과 디지털 판매 성장으로 기존 고객관계의 방어력은 확인된다. 그러나 미국 예금이 감소했고 디지털 목표는 계획 단계여서 구조적 점유율 우위는 입증되지 않았다.
- 전년 동기
- 2 %
- 전년 동기
- -5 %
- 중기 목표
- 50 %
경영 변화
generic_management
6/6종 수집
조정 효율비율이 54.9%로 개선되고 ROE도 14.0%까지 올라 실행 진전이 확인된다. 그러나 2027년 15% ROE와 2028년 54% 미만 효율비율은 아직 목표이며, RBC·CIBC의 현재 수익성 수준을 따라잡아야 한다.
- 동분기 peer
- 16.8 %
- 동분기 peer
- 18.1 %
- 전년 대비
- 14 %
BNS는 동일 CEO 아래 전략을 연속적으로 실행하며 캐나다 마진과 사업부문 이익을 개선했다. 그러나 RBC·CIBC보다 낮은 ROE와 국제은행의 신용 변동성이 남아 있어, 리더십 연속성만으로 peer 우위를 인정하기 어렵다.
- 최고경영자 연속성
- Scott Thomson은 2023년 2월부터 Scotiabank의 사장 겸 최고경영자를 맡고 있으며 2026년에도 현직으로 공시됨
- 전년 동기
- 12 %
- 사업 매각과 주주환원 병행
- 2026년 상반기 콜롬비아·코스타리카·파나마 은행사업 매각을 완료하며 4.23억 캐나다달러의 처분손실을 인식했고, 동시에 연초 이후 63억달러를 주주에게 환원
CEO와 CFO의 연속성은 전략 집행에 안정성을 준다. 이번 자료만으로 보상 구조나 경영진 성과를 peer 기준으로 비교하기 어려우며 인수 관련 공정가치 조정의 영향도 이어진다.
- 최고경영자와 최고재무책임자
- 2026년 10월 현재 회사 임원 페이지는 David McKay를 CEO, Katherine Gibson을 CFO로 표시하며 최근 교체 공시는 확인되지 않음
- 은행 전체 순이자이익 증가율
- 5 %
미국 조정 ROE와 순이익이 개선되어 전략 실행의 초기 성과가 보인다. 반면 카드 전환·구조조정 효과가 포함되고 AML 작업이 2027년까지 남아 리더로 단정할 수 없다.
- 2026 회계연도 및 2027년
- 550 백만달러
- 전년 동기
- 10.2 %
ESG·평판
generic_esg_controversy
6/6종 수집
BMO는 영향을 받은 고객에게 환급과 기부를 진행했고 AI를 AML·위험관리에도 적용하고 있다. 그러나 2026년 400만 캐나다달러 제재와 10만 명 이상 고객 영향은 peer 대비 소비자보호·통제 리스크를 할인 요인으로 남긴다.
- AI 활용과 생산성 목표
- 96 %
- 예금 수수료 공시 관련 소비자 제재
- 4 백만달러
BNS는 지속가능성 보고서와 기후금융 프레임워크를 공개해 관리 체계를 제시한다. 그러나 이란 관련 고객 계좌 공시와 금융배출 관리 과제가 남아 있어, 공개 문서만으로 RBC·TD 등 peer 대비 ESG 리더십을 판단할 수 없다.
- 기후금융 체계와 금융배출 리스크
- BNS는 2025 지속가능성 보고서와 2026 기후관련 금융 프레임워크를 공개했지만, 금융기관의 핵심 ESG 리스크는 대출·인수자산의 전환 및 금융배출 관리에 남아 있음
- 제재·컴플라이언스 노출
- 2025년 40-F에서 BNS는 미국 제재 기준상 이란 정부에 해당할 수 있는 고객 계좌와 대출을 확인했고, 거래 규모와 이익은 중요하지 않다고 공시했지만 계좌 폐쇄 계획을 설명함
FCAC는 227,947개 계정에 영향을 준 크레딧 이전 누락에 425만 캐나다달러 제재를 부과했고 은행은 2,240만 캐나다달러 이상을 환급했다. 이번 자료만으로 peer별 소비자 제재 빈도를 비교할 수는 없지만 실제 고객 피해와 규제 조치가 확인되어 통제 개선을 점검해야 한다.
- 신용카드 계정 이전 오류에 대한 소비자 규제 제재(캐나다달러)
- 4.25 백만달러
TD는 통제·탐지 개선을 진행하지만 미국 AML 비용이 증가했고 FINTRAC 검토도 진행 중이다. peer 대비 이슈의 일정·감독 의존성이 뚜렷해 평판·거버넌스 축에서는 후발이다.
- 전사 AML 개선과 FINTRAC 검토 진행
- 전사 AML 개선은 다년간 진행 중이며 FINTRAC의 개선조치 검토도 계속되고 있다.
- 2026 회계연도 및 2027년
- 550 백만달러
AUM·Wealth
fin_aum_wealth
6/6종 수집
BMO Wealth 운용자산은 33% 증가했고 관리자산도 18% 늘어 성장성과 수수료 기반이 개선됐다. 다만 RBC 운용자산 1.695조 캐나다달러와 비교하면 BMO의 4,791억은 약 3.5배 작아 규모와 교차판매에서는 후발이다.
- 전년 대비
- 479.1 십억달러
- 동분기 peer
- 1,695.1 십억달러
BNS의 글로벌 자산관리 운용자산은 16%, 부문 이익은 23% 늘어 성장과 수익화가 함께 확인됐다. 그러나 RBC·TD 등 peer의 더 큰 자산관리 플랫폼과 시장 상승 의존성이 있어 규모 기반 리더로 단정하기는 어렵다.
- 전년 동기
- 474 십억달러
- 동분기 peer
- BNS의 2026년 3분기 조정 ROE는 14.2%였고, 같은 분기 RBC는 18.1%, CIBC는 16.8%, BMO는 14.0%로 공시해 BNS는 중간권에 위치
AUM이 전년 대비 16% 늘고 캐나다 장기 소매 자금은 순유입을 유지했다. 그러나 전체 글로벌 자산운용은 26억 캐나다달러 순유출이어서 자산 성장만으로 지속적인 유기적 유입을 판단하기 어렵다.
- 자산운용액 증가
- 16 %
- 글로벌 자산운용 순매출 유출
- -2.6 십억달러
자산관리·보험 이익과 미국 AUM이 모두 증가해 수수료 사업의 성장성이 확인된다. 다만 AUM 증가에는 시장 상승이 포함되고 peer와 같은 기준의 유입 비교자료는 제한적이다.
- 전분기
- 9 %
- 전년 동기
- 17 %
NIM·스프레드
fin_nim_spread
6/6종 수집
캐나다 P&C NIM은 2.90%로 6bp 개선됐고 미국은행 NIM은 4.02%로 20bp 상승했다. 다만 전체 NIM은 1bp 하락했고 미국에서는 대출 증가가 예금 증가를 앞서 지속적인 peer 우위를 단정하기 어렵다.
- 전년 대비
- 2.9 %
- 전년 대비
- 2.29 %
- 전년 대비
- 4.02 %
BNS는 캐나다 은행에서 5개 분기 연속 마진 확대와 12% 이익 성장을 기록해 개선 경로가 비교적 명확하다. 다만 RBC·CIBC와 같은 대형 peer의 규모·수익성 우위가 남아 있고, BNS의 국제 노출은 순이자 스프레드 변동성을 키울 수 있다.
- 전분기
- 3,093 백만달러
- 전년 동기
- 12 %
- 전분기 추세
- 5
거래 제외 순이자이익이 7% 늘고 상업대출도 증가해 규모 기반 성장세가 확인된다. 반면 거래 제외 마진은 전분기보다 4bp 낮아졌고 인수 회계조정이 비교를 어렵게 한다.
- 은행 전체 순이자이익 증가율
- 5 %
- 거래 제외 순이자마진의 분기 하락
- -0.04 %
캐나다와 미국 순이자마진이 모두 전년 대비 개선됐다. 그러나 미국 개선에는 전략적 카드 전환과 구조조정 효과가 포함되어 peer 대비 구조적 우위를 확정하기 어렵다.
- 전년 동기
- 2.88 %
- 전년 동기
- 3.47 %
보험·Underwriting
fin_insurance_underwriting
6/6종 수집
보험 부문은 BMO의 주요 은행 사업을 보완하고 있으나 3분기 순이익이 8% 감소했다. 손해율·합산비율을 동종 보험사와 같은 기준으로 비교할 자료가 없어 상대적 리더십은 판단하지 않는다.
- 보험 부문 순이익과 수익 변동
- 88 백만달러
BNS는 다각화된 은행 사업라인과 자산관리 기능을 갖추고 있어 순수 보험사보다 보험 위험 집중도가 낮다. 반면 손해율·준비금 개발을 직접 비교할 공시가 없어 보험 peer 대비 강점이나 열위를 판정할 수 없다.
- 보험 언더라이팅 비교 가능성
- BNS의 2025년 연차보고서는 사업을 캐나다은행·국제은행·글로벌 자산관리·글로벌 뱅킹 및 마켓으로 구분하며, 보험 손해율과 준비금 개발을 별도 핵심 부문 지표로 제시하지 않음
보험 부문에서 분기 이익을 내며 수익원을 보완한다. 은행 peer와 직접 비교 가능한 손해율·준비금 지표가 없어 경쟁 우위나 언더라이팅 품질은 확인되지 않는다.
- 보험 부문 순이익
- 197 백만달러
9개월 보험 순이익은 증가했지만 3분기에는 전분기 대비 감소해 변동성이 드러났다. 손해율과 준비금의 peer 비교가 부족해 보험 언더라이팅의 상대적 지위는 판단하지 않는다.
- 전분기 및 전년 누적
- -33 %
신용·충당금
fin_credit_quality
6/6종 수집
총 PCL 비율은 41bp로 전년보다 낮아졌고 GIL 비율도 전분기보다 개선된 점이 강점이다. 그러나 분기 신규 손상 분류는 늘었고 TD의 캐나다 P&C PCL 30bp보다 높아 신용비용의 구조적 우위는 확인되지 않는다.
- 신용손실충당금 잔액
- 6.03 십억달러
- 전분기
- 0.97 %
- 전년 대비
- 0.41 %
BNS는 신용손실충당금 비율과 손상대출 비율을 지속 공시해 점검 가능성이 높다. 그러나 3분기 손상대출 신규 형성이 늘었고 국제은행 순손상대출도 증가해, 신용이익이 강한 RBC·CIBC와 비교하면 상대적 열위 신호가 있다.
- 전년·전분기
- 0.56 %
- 전분기
- 3,093 백만달러
- 동분기 peer
- BNS의 2026년 3분기 조정 ROE는 14.2%였고, 같은 분기 RBC는 18.1%, CIBC는 16.8%, BMO는 14.0%로 공시해 BNS는 중간권에 위치
보고서가 부문별 충당금과 대출 건전성을 공개해 추적 가능성은 높다. 총 충당금이 14% 증가하고 주택담보대출 부실이 늘어 신용 측면은 강한 실적 흐름과 별도로 경계가 필요하다.
- 개인금융 캐나다 주택담보대출 부실 증가
- 1 %
- 총 대손충당금 전년 대비 증가
- 14 %
미국 신용손실률은 낮아졌고 캐나다 전체 손실률도 안정적이다. 반면 캐나다 소비자 대출의 신용 이동으로 손상 충당금이 늘어 신용 사이클의 완전한 우위는 아니다.
- 전년 동기
- 0.3 %
- 전년 동기
- 0.54 %
실험 점수 계산 방식
각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.