Peer Set Lab

    같은 질문으로
    동종 기업을 비교합니다.

    종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.

    Compare universe

    비교할 종목을 선택하세요

    최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.

    us_merchant_power_nuclear

    CEG와 VST·NRG·TLN은 미국 도매 전력·용량시장과 대형 발전자산을 중심으로 비교한다. EXC·NEE는 원전·청정전력 운영과 장기 전력수요를 비교하는 대형 유틸리티 맥락으로 보완하되, 규제 요금기반과 상업발전 모델의 차이는 감안한다.

    시나리오

    정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.

    가중치 조정

    동종 지위

    리더·도전자·후발

    30

    평가 괴리

    저평가·적정·고평가

    25

    변화 신호

    확인·초기·없음·악화

    20

    근거 충실

    Coverage score 1–5

    25

    Scenario ranking

    현재 관점의 조사 우선순위

    상대적 탐색 순서이며 투자 추천이 아닙니다.

    #1

    CEG

    Constellation Energy Corporation Common Stock

    66

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #2

    NEE

    NextEra Energy, Inc.

    62

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    재무·인사이트 비교

    fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.

    2/2종 스냅샷 · Oct 15, 2026, Oct 16, 2026

    CEG

    Constellation Energy Corporation Common Stock

    매수
    시가총액
    $97.43B
    Forward P/E
    20.7
    영업이익률
    8.7%
    목표가 여력
    +22.4%
    성장 성장 둔화
    수익성 보통
    재무 중립
    현금흐름 현금 유출
    시장 기대 상승 여력

    NEE

    NextEra Energy, Inc.

    매수
    시가총액
    $164.71B
    Forward P/E
    18.1
    영업이익률
    31.5%
    목표가 여력
    +22.8%
    성장 동반 성장
    수익성 높은 마진
    재무 레버리지 주의
    현금흐름 현금 유출
    시장 기대 상승 여력
    진단

    CEG

    Constellation Energy Corporation Common Stock

    NEE

    NextEra Energy, Inc.

    성장

    성장

    성장 둔화

    이익 증가가 매출에 못 미쳐 마진을 점검해야 합니다.

    성장

    동반 성장

    이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.

    수익성

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    수익성

    높은 마진

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    재무

    재무

    중립

    순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.

    재무

    레버리지 주의

    순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.

    현금흐름

    현금흐름

    현금 유출

    FCF가 음수라 투자 지출과 영업현금흐름을 점검해야 합니다.

    현금흐름

    현금 유출

    FCF가 음수라 투자 지출과 영업현금흐름을 점검해야 합니다.

    시장 기대

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +22.4% 수준입니다.

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +22.8% 수준입니다.

    지표

    CEG

    Constellation Energy Corporation Common Stock

    NEE

    NextEra Energy, Inc.

    밸류에이션

    Trailing P/E

    낮을수록 유리

    28.4

    17.6

    peer 우위

    Forward P/E

    낮을수록 유리

    20.7

    18.1

    peer 우위

    PEG

    낮을수록 유리

    3.74

    1.60

    peer 우위

    EV/EBITDA

    낮을수록 유리

    15.3

    peer 우위

    19.4

    P/S

    낮을수록 유리

    3.12

    peer 우위

    5.74

    P/B

    낮을수록 유리

    3.06

    2.88

    peer 우위

    FCF 수익률

    높을수록 유리

    -6.8%

    peer 우위

    -10.8%

    목표가 여력

    높을수록 유리

    +22.4%

    +22.8%

    peer 우위

    성장

    매출 성장 TTM

    높을수록 유리

    +23.0%

    peer 우위

    +12.4%

    이익 성장 TTM

    높을수록 유리

    -46.8%

    +53.1%

    peer 우위

    매출 YoY (연간)

    높을수록 유리

    +8.3%

    +10.7%

    peer 우위

    EPS YoY (연간)

    높을수록 유리

    -37.8%

    -2.6%

    peer 우위

    수익성

    매출총이익률

    높을수록 유리

    22.1%

    61.0%

    peer 우위

    영업이익률

    높을수록 유리

    8.7%

    31.5%

    peer 우위

    순이익률

    높을수록 유리

    11.1%

    32.4%

    peer 우위

    ROE

    높을수록 유리

    15.1%

    peer 우위

    11.7%

    FCF 마진

    높을수록 유리

    -21.2%

    peer 우위

    -61.9%

    최근 연간 실적 · 2025

    시가총액

    $97.43B

    $164.71B

    현재가

    $275.00

    $78.96

    매출

    $25.53B

    $27.41B

    영업이익

    높을수록 유리

    $4.20B

    $8.02B

    peer 우위

    순이익

    높을수록 유리

    $2.32B

    $6.83B

    peer 우위

    잉여현금흐름

    높을수록 유리

    $1.29B

    $3.21B

    peer 우위

    재무·리스크

    순현금

    높을수록 유리

    -$24.00B

    peer 우위

    -$107.33B

    부채/자본

    낮을수록 유리

    76.4%

    peer 우위

    161.7%

    유동비율

    높을수록 유리

    1.46

    peer 우위

    0.53

    베타

    낮을수록 유리

    1.13

    0.64

    peer 우위

    공매도 비중

    낮을수록 유리

    3.7%

    2.8%

    peer 우위

    배당 수익률

    높을수록 유리

    0.58%

    3.19%

    peer 우위

    애널리스트 매수

    높을수록 유리

    83%

    peer 우위

    68%

    강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.

    렌즈별 비교 매트릭스

    점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.

    10개 공통·공유 렌즈

    비교 렌즈

    CEG

    Constellation Energy Corporation Common Stock

    NEE

    NextEra Energy, Inc.

    Peer 포지셔닝

    generic_peer

    2/2종 수집

    리더
    고평가

    CEG는 peer 중 원전·청정 기저발전 규모와 대형 고객 접근성이 가장 강한 편입니다. 그러나 VST는 디지털 인프라, NRG는 하이퍼스케일러 전력, TLN은 PJM·데이터센터 개발을 빠르게 확대해 성장 프리미엄의 독점적 근거는 약합니다.

    청정·안정적 발전 규모
    원전·가스·석유·지열·수력·풍력·태양광 합산 55GW, 미국 청정에너지의 약 10%Peer 1위
    데이터센터 전력수요 대응 방식
    NRG는 1.2GW 텍사스 가스발전 프로젝트의 하이퍼스케일러 협력을 추진하고 415MW 신규 설비를 상업운전
    원전·PJM 용량·데이터센터 개발 경쟁
    Talen은 15.7GW 발전자산과 2.2GW 원전을 보유하고 2028~2029 PJM 경매에서 10GW 초과를 낙찰
    Fact 4 · 출처 4상세
    도전자
    적정

    NEE의 조정 주당이익 성장률 9.5%는 Duke 14.4%, Southern 22.8%보다 낮았습니다. 조정 항목이 다르고 전체 6개 피어를 모두 비교하지 않았으므로 순위 판단은 제한적입니다.

    2026년 2분기 조정 주당이익의 전년 대비 증가율
    14.4 %
    2026년 2분기 조정 주당이익의 전년 대비 증가율
    22.8 %
    2026년 2분기 조정 주당이익의 전년 대비 증가율
    9.5 %
    Fact 4 · 출처 4상세

    촉매

    generic_catalyst

    2/2종 수집

    도전자
    고평가

    CEG의 장기 원전 PPA는 대형 고객에게 무탄소 기저전력을 제공한다는 점에서 차별화됩니다. 다만 NRG와 TLN도 대형 부하를 위한 신규 발전·개발 파이프라인을 확보하고 있어 CEG의 촉매는 존재하지만 단기 독점력으로 보기는 어렵습니다.

    기존 발전설비 복구 실행
    2027년 서비스 개시 목표
    장기 계약 기반 수익 가시성
    투자등급 고객과 920MW 원전 장기 PPA 추가 체결, 계약기간 15~20년
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    EIA 전력 수요 전망과 회사의 대형 부하 전망 상향은 유리한 수요 배경입니다. 버지니아 고객 혜택은 합병 승인에 조건부이며 증거 심리가 남아 있습니다.

    미국 전력 판매량은 데이터센터·제조업 수요로 2026년 약 2% 성장 전망
    2 %
    합병 승인 시 월 10달러 요금 크레딧 4년 및 EnergyShare 1억 달러 증액 제안
    100 백만달러
    FPL은 2032년 대형 수요처 전력수요 전망을 6GW에서 8GW로 상향
    8
    Fact 4 · 출처 4상세

    자본 배분

    generic_capital_allocation

    2/2종 수집

    도전자
    고평가

    CEG는 대형 인수와 Crane·공동입지 투자로 성장자산을 확보했지만, 그 대가로 부채와 자본집약도가 높아졌습니다. VST·NRG도 인수·성장투자를 진행하지만 CEG는 Calpine 통합 직후라 부채상환과 배당·자사주환원을 동시에 달성해야 하는 부담이 더 큽니다.

    인수·성장투자와 재무레버리지
    12,600 백만달러
    배당과 신용등급의 동시 유지
    19,606 백만달러
    배당의 현금흐름 부담
    1,553 백만달러
    Fact 3 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    투자는 미래 설비와 요금 기반을 확장하지만 상반기 투자 현금유출은 영업현금흐름을 웃돌았습니다. 배당 성장 목표를 함께 보려면 차입 증가와 프로젝트 수익 전환을 추적해야 합니다.

    상반기 영업현금흐름 72.8억 달러, 투자 지출 191억 달러; 총부채 약 1,042억 달러
    104.203 십억달러
    2026년까지 연간 배당을 약 10% 늘리겠다는 회사 목표
    10 %
    FPL 2026년 하반기~2030년 계획 자본지출 547억 달러, 송배전 245억 달러
    54.73 십억달러
    Fact 4 · 출처 2상세

    경쟁 위협

    generic_competitive_threat

    2/2종 수집

    도전자
    고평가

    CEG는 원전과 대형 전력고객을 결합해 안정성과 청정성을 함께 제공하는 강점이 있습니다. 그러나 VST·NRG·TLN은 가스·용량·데이터센터 전력으로 수요를 대체할 수 있고, CEG 자체도 도매가격·연료·정책·신용 위험을 부담합니다.

    상업발전의 가격·헤지 민감도
    미계약 전력·연료·용량의 도매가격, 기상, 정책, 거래상대방 신용 위험에 노출
    데이터센터 전력수요 대응 방식
    NRG는 1.2GW 텍사스 가스발전 프로젝트의 하이퍼스케일러 협력을 추진하고 415MW 신규 설비를 상업운전
    원전·PJM 용량·데이터센터 개발 경쟁
    Talen은 15.7GW 발전자산과 2.2GW 원전을 보유하고 2028~2029 PJM 경매에서 10GW 초과를 낙찰
    Fact 4 · 출처 4상세
    도전자
    적정

    35.1GW 잔고는 잠재 파이프라인이지 완공 설비가 아닙니다. 합병 종료 시 특정 조건에서 최대 65억 달러 수수료가 발생할 수 있어 승인 경로가 중요합니다.

    합병 종료 사유에 따라 NEE의 해지 수수료 최대 65억 달러 노출
    6.5 십억달러
    2026년 2분기 재생에너지·저장 프로젝트 수주잔고 35.1GW, 분기 중 3.6GW 추가
    35.1
    Fact 4 · 출처 3상세

    경영 변화

    generic_management

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    CEG 경영진은 Calpine 인수 후 규제조건에 맞춘 마지막 자산매각을 진행하며 포트폴리오 정리를 보여줬습니다. 반면 대규모 인수 직후라 Calpine의 독립적인 수익 기여와 통합 효과를 아직 분리해 검증하기 어렵다는 점은 VST·NRG보다 불리한 불확실성입니다.

    인수 후 포트폴리오 통합·규제 이행
    860 백만달러
    인수·성장투자와 재무레버리지
    12,600 백만달러
    Fact 2 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    전임 대표가 NEE 부회장으로 이동하고 후임이 FPL 대표를 맡았습니다. 공시는 계획된 승계를 설명하지만 새 리더십의 사업 성과를 입증하지는 않습니다.

    FPL 2026년 하반기~2030년 계획 자본지출 547억 달러, 송배전 245억 달러
    54.73 십억달러
    Fact 2 · 출처 2상세

    ESG·평판

    generic_esg_controversy

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    CEG는 원전 중심으로 탄소배출 없는 기저전력을 제공해 전환 수요에 부합합니다. 반면 원전 해체신탁과 과거·현재 오염복구, 가스·석유 설비 폐쇄 의무가 함께 있어 NEE의 재생 중심 포트폴리오보다 ESG 논쟁과 장기 책임이 복잡합니다.

    원전·발전사업의 환경·폐쇄 리스크
    20,492 백만달러
    기존 무탄소 발전자산 수명 연장
    Ginna와 Nine Mile Point 1호기 운전을 2049년까지 연장하기 위한 NRC 신청
    Fact 2 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    제안된 1억5천만 달러 합의안은 예비 승인되지 않았으며 소송은 종결되지 않았습니다. 보도된 절차만으로 최종 책임을 단정할 수는 없습니다.

    정치활동 관련 투자자 집단소송의 1억5천만 달러 합의안이 2026년 8월 법원에서 초기 승인 거부
    150 백만달러
    Fact 1 · 출처 1상세

    그리드·CapEx

    util_grid_capex

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    CEG는 기존 원전과 Calpine 자산을 결합해 대형 전력수요에 대응할 투자 선택지가 넓습니다. 반면 VST·NRG·TLN도 신규 가스·디지털 인프라 투자를 확대하고 있어, CEG의 원전 재가동은 경쟁사보다 실행 난도가 높고 자본집약적입니다.

    기존 발전설비 복구 실행
    2027년 서비스 개시 목표
    발전·전력 인프라 투자
    2,521 백만달러
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    FPL의 송배전 계획과 NEER 개발 투자로 전력망·발전 자산 확장 여지는 큽니다. 상반기 투자 현금유출이 영업현금흐름을 크게 웃돌아 차입과 집행 효율을 함께 봐야 합니다.

    상반기 영업현금흐름 72.8억 달러, 투자 지출 191억 달러; 총부채 약 1,042억 달러
    104.203 십억달러
    FPL 2026년 하반기~2030년 계획 자본지출 547억 달러, 송배전 245억 달러
    54.73 십억달러
    NEER의 2030년까지 청정에너지 계획 투자 약 310억 달러
    30.955 십억달러
    Fact 3 · 출처 1상세

    발전 Mix

    util_generation_mix

    2/2종 수집

    리더
    적정

    CEG는 peer 중 원전 규모와 무탄소 기저발전 노출이 가장 크고, 가스·재생·수력으로 부하 대응력을 보완합니다. 그러나 2분기 원전 발전량과 가동률이 전년보다 낮아, 규모 우위가 곧바로 운영 우위로 이어진다고 단정하기는 어렵습니다.

    연료 다변화·비원전 운영
    6.2 %
    원전 운영 신뢰도
    93 %Peer 1위
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    천연가스·풍력·태양광·원전·배터리를 아우르는 구성은 공급 선택지를 제공합니다. 총 용량만으로 피어 대비 원가나 신뢰도를 단정할 수 없어 운영 성과 비교가 더 필요합니다.

    2026년 2분기 재생에너지·저장 프로젝트 수주잔고 35.1GW, 분기 중 3.6GW 추가
    35.1
    2025년 말 발전·저장 설비 약 80GW, 천연가스·풍력·태양광·원전·배터리로 구성
    80
    Fact 2 · 출처 2상세

    배당·Payout

    util_dividend_payout

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    상반기 영업현금흐름은 배당지급액을 웃돌고 2026년 주당 배당도 유지되어 단기 배당 기반은 양호합니다. 다만 VST·NRG와 마찬가지로 상업발전 가격 변동에 노출되며, CEG는 Calpine 인수로 부채·자본지출 부담이 커져 규제 유틸리티보다 배당 안정성이 낮습니다.

    배당과 신용등급의 동시 유지
    19,606 백만달러
    배당의 현금흐름 부담
    1,553 백만달러
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    회사는 2026년까지 연 10% 배당 성장을 목표로 제시합니다. 상반기 투자 규모와 부채 수준을 고려하면 목표 지속성은 지급성향과 조달 여건을 통해 검증해야 합니다.

    상반기 영업현금흐름 72.8억 달러, 투자 지출 191억 달러; 총부채 약 1,042억 달러
    104.203 십억달러
    2026년까지 연간 배당을 약 10% 늘리겠다는 회사 목표
    10 %
    Fact 2 · 출처 2상세

    수요·Weather

    util_demand_weather

    2/2종 수집

    리더
    적정

    CEG는 PJM과 ERCOT 모두에 발전자산을 보유하고 2026년 상반기 PJM 관련 매출 증가를 기록해 수요 수혜의 가시성이 높습니다. 하지만 NRG·TLN도 1.2GW·4GW급 대형 부하 프로젝트를 추진하므로, 데이터센터 수요 자체는 CEG만의 차별화 요인이 아닙니다.

    PJM 수요·용량시장 노출
    6,328 백만달러
    미국 지역별 전력수요 전망
    3 %
    Fact 2 · 출처 2상세
    도전자
    적정

    FPL의 2분기 판매량은 고객 계정 증가에 힘입었고 회사는 2032년 대형 부하 전망을 상향했습니다. EIA도 미국 전력 수요 증가를 예상하지만 전국 전망을 NEE의 확정 매출로 볼 수 없습니다.

    미국 전력 판매량은 데이터센터·제조업 수요로 2026년 약 2% 성장 전망
    2 %
    FPL은 2032년 대형 수요처 전력수요 전망을 6GW에서 8GW로 상향
    8
    FPL 2분기 소매 전력판매 전년 대비 0.4% 증가; 계정 증가 1.4%, 날씨 -0.2%p
    0.4 %
    Fact 3 · 출처 3상세

    실험 점수 계산 방식

    각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.