Peer Set Lab
같은 질문으로
동종 기업을 비교합니다.
종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.
Compare universe
비교할 종목을 선택하세요
최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.
아날로그·혼합신호 반도체, 전력관리, 산업·자동차용 칩에서 제품과 최종시장이 겹치는 기업을 비교한다. 제품 구성이 완전히 같지 않으므로 성장률·마진은 방향성 참고로만 보고 점유율 순위로 간주하지 않는다.
시나리오
정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.
가중치 조정
동종 지위
리더·도전자·후발
평가 괴리
저평가·적정·고평가
변화 신호
확인·초기·없음·악화
근거 충실
Coverage score 1–5
Scenario ranking
현재 관점의 조사 우선순위
재무·인사이트 비교
fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.
2/2종 스냅샷 · Oct 15, 2026, Oct 16, 2026
ADI
Analog Devices, Inc.
- 시가총액
- $195.74B
- Forward P/E
- 24.6
- 영업이익률
- 39.5%
- 목표가 여력
- +16.5%
TXN
Texas Instruments Incorporated
- 시가총액
- $254.91B
- Forward P/E
- 26.2
- 영업이익률
- 42.6%
- 목표가 여력
- +16.3%
ADI
Analog Devices, Inc.
TXN
Texas Instruments Incorporated
성장
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
성장
이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.
수익성
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
수익성
매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.
재무
재무
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.
재무
순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.
현금흐름
현금흐름
양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
현금흐름
양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.
시장 기대
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +16.5% 수준입니다.
시장 기대
애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +16.3% 수준입니다.
ADI
Analog Devices, Inc.
TXN
Texas Instruments Incorporated
Trailing P/E
낮을수록 유리
49.3
43.8
peer 우위
Forward P/E
낮을수록 유리
24.6
peer 우위
26.2
PEG
낮을수록 유리
0.60
peer 우위
1.00
EV/EBITDA
낮을수록 유리
29.2
27.5
peer 우위
P/S
낮을수록 유리
14.10
13.10
peer 우위
P/B
낮을수록 유리
5.83
peer 우위
14.15
FCF 수익률
높을수록 유리
2.1%
peer 우위
1.4%
목표가 여력
높을수록 유리
+16.5%
peer 우위
+16.3%
매출 성장 TTM
높을수록 유리
+39.6%
peer 우위
+22.8%
이익 성장 TTM
높을수록 유리
+163.5%
peer 우위
+51.8%
매출 YoY (연간)
높을수록 유리
+16.9%
peer 우위
+13.0%
EPS YoY (연간)
높을수록 유리
+39.0%
peer 우위
+4.8%
매출총이익률
높을수록 유리
65.8%
peer 우위
58.3%
영업이익률
높을수록 유리
39.5%
42.6%
peer 우위
순이익률
높을수록 유리
29.8%
31.1%
peer 우위
ROE
높을수록 유리
12.2%
35.2%
peer 우위
FCF 마진
높을수록 유리
29.9%
peer 우위
18.2%
시가총액
$195.74B
$254.91B
현재가
$403.95
$279.12
매출
$11.02B
$17.68B
영업이익
높을수록 유리
$3.00B
$6.14B
peer 우위
순이익
높을수록 유리
$2.27B
$5.00B
peer 우위
잉여현금흐름
높을수록 유리
$4.28B
peer 우위
$2.60B
순현금
높을수록 유리
-$6.84B
peer 우위
-$7.05B
부채/자본
낮을수록 유리
27.3%
peer 우위
78.0%
유동비율
높을수록 유리
1.25
4.86
peer 우위
베타
낮을수록 유리
1.23
peer 우위
1.34
공매도 비중
낮을수록 유리
2.3%
peer 우위
2.5%
배당 수익률
높을수록 유리
1.06%
2.11%
peer 우위
애널리스트 매수
높을수록 유리
88%
peer 우위
53%
강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.
렌즈별 비교 매트릭스
점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.
10개 공통·공유 렌즈
ADI
Analog Devices, Inc.
TXN
Texas Instruments Incorporated
Peer 포지셔닝
generic_peer
2/2종 수집
ADI 매출 증가율 40%는 최근 공개된 NXP 19%, TI 23%보다 높다. ADI는 8월 종료 분기이고 peer는 6~7월 종료 분기여서 상대 우위는 잠정적이다.
- 3분기 기록 매출과 전년 대비 성장
- 40 %
- Texas Instruments 2026년 2분기 비교 기준
- TI는 2026년 2분기 매출 54억 6,300만 달러를 보고했고 전년 대비 23% 증가했다. 회계 분기와 제품 구성이 달라 보조 비교다.
- NXP 2026년 2분기 비교 기준
- 자동차·산업용 반도체 peer인 NXP는 2026년 2분기 매출 35억 달러, 전년 대비 19% 성장을 보고했다. 기간·제품 구성이 달라 단순 순위 비교는 어렵다.
TXN은 아날로그 중심의 큰 사업 규모와 내부 제조 기반을 갖췄다. ADI 역시 산업·데이터센터 중심으로 기록 매출을 보고해 동종 전반의 호황을 TXN만의 우위로 해석할 수 없다.
- 아날로그 동종사 ADI도 산업·데이터센터 중심 기록 매출
- Analog Devices는 2026 회계연도 3분기에 기록적 매출을 보고했고 성장을 데이터센터와 산업이 이끌었다. TXN과 회계분기 종료일이 달라 직접 순위 비교는 하지 않는다.
- 300mm 웨이퍼의 단위 제조비 우위
- 40 %
- 2026년 2분기 아날로그·임베디드 부문 성장
- 26 %
촉매
generic_catalyst
2/2종 수집
최근 12개월 잉여현금흐름은 매출의 36%로 투자와 환원을 뒷받침한다. 동종사도 현금창출력이 높으므로 이를 독점적 우위나 저평가 근거로 보지 않는다.
- 최근 12개월 잉여현금흐름
- 4,937 백만달러
- 최종시장 전반의 회복과 성장 편차
- 3분기 산업·자동차·통신·소비자 매출이 모두 늘었지만 통신은 84%, 소비자는 6%로 성장 속도 차가 컸다.
실적 발표일과 수치 가이던스가 있어 단기 검증 시점이 분명하다. Silicon Labs 인수와 설비 가동률 개선은 더 긴 실행 기간이 필요해 즉시 실적으로 간주하면 안 된다.
- 3분기 매출 가이던스와 10월 21일 실적 발표
- 2분기 말 회사는 3분기 매출 56억5,000만~61억5,000만 달러, 주당순이익 2.23~2.57달러를 제시했다. 3분기 실적 발표 일정은 10월 21일로 공지돼 있다.
- 2026년 설비투자 계획 축소
- 경영진은 300mm 생산능력 확장이 마무리 단계에 가까워지며 2026년 설비투자를 약 20억~30억 달러로 예상한다고 밝혔다.
- Silicon Labs 인수로 무선 연결 제품군 확대 추진
- TI는 Silicon Labs를 현금 75억 달러 기업가치로 인수하기로 합의해 무선 연결 및 임베디드 처리 포트폴리오를 넓히려 한다. 거래 종결은 2027년 상반기 예상이다.
자본 배분
generic_capital_allocation
2/2종 수집
3분기 17억 달러 환원은 현금창출력을 보여준다. 동시에 총부채 92억 달러와 2026년 말 만기, Empower 통합을 고려하면 환원 규모만으로 자본배분 우수성을 결론 내릴 수 없다.
- 총 차입금과 2026년 만기
- 8월 1일 총 차입금은 92억 2,200만 달러이며 2026년 12월 만기 채권 9억 달러가 포함된다. 현금·투자자산은 23억 달러로 공시됐다.
- 3분기 배당·자사주 환원
- 1,692 백만달러
- 전압조정기 업체 Empower 인수
- 1,500 백만달러
23년 연속 배당 인상과 현금창출은 주주환원 역량을 보여준다. 반면 Silicon Labs 인수는 기존 부채 위에 추가 자금조달을 요구하며, 아직 인수 성과는 확인되지 않았다.
- 분기 배당 7% 인상 발표
- 7 %
- 대형 인수 자금조달·승인 잔여 위험
- 싱가포르 경쟁당국은 제안된 인수를 승인했지만, 거래는 주주 승인 및 여러 관할권의 규제 허가를 남기고 있으며 TI는 현금과 차입으로 자금을 마련할 예정이다.
- 대차대조표 차입과 인수 자금 조달 계획
- 14,052 백만달러
경쟁 위협
generic_competitive_threat
2/2종 수집
여러 최종시장 노출은 한 분야 부진을 완충할 수 있다. 그러나 공시는 경쟁과 공급망을 명시적 위험으로 열거하며 IRS 분쟁의 최종 부담도 해결되지 않았다.
- 수요·경쟁·공급망 위험 요인
- 10-Q는 반도체 수요 변화, 경쟁, 유통사 성과, 생산 지연과 원재료 공급 차질을 실적 변동 요인으로 열거한다.
- 미국 국세청 이전가격 과세 분쟁
- 267 백만달러
Silicon Labs의 연결 제품은 TI의 임베디드 포트폴리오를 보완할 수 있다. 규제당국은 해당 시장에 여러 글로벌 공급자가 있다고 판단해 인수 자체가 경쟁우위를 보장하지는 않는다.
- 무선·전력·센서 시장의 경쟁 구도
- 싱가포르 경쟁당국은 TI와 Silicon Labs가 일부 제품군에서 가장 가까운 경쟁자가 아니며, 다수의 기존 글로벌 공급사가 경쟁을 이어갈 것으로 판단했다. 이 자료는 TI의 정량 점유율이나 순위를 제공하지 않는다.
- Silicon Labs 인수로 무선 연결 제품군 확대 추진
- TI는 Silicon Labs를 현금 75억 달러 기업가치로 인수하기로 합의해 무선 연결 및 임베디드 처리 포트폴리오를 넓히려 한다. 거래 종결은 2027년 상반기 예상이다.
경영 변화
generic_management
2/2종 수집
회사는 최근 분기 직전 전망을 초과했고 인수 시너지 목표를 제시했다. 성과 설명이 회사 발표에 기반하므로 peer 경영진 대비 우위는 판정하지 않는다.
- 3분기 실적의 기존 전망 초과
- 경영진은 3분기 매출·수익성·이익이 직전 전망 중간값을 웃돌았다고 밝혔다. 회사 발표에 기초한 경영진 평가다.
- Maxim 통합 시너지 목표
- 경영진은 Maxim 인수 시너지로 2026 회계연도 약 7억 달러, 2027년 10억 달러 이상을 기대한다고 밝혔다. 이는 전망이다.
내부 승계와 충분한 인수인계는 급격한 전략 전환 위험을 낮춘다. 다만 신임 CFO의 실제 자본배분은 Silicon Labs 거래와 설비투자 집행에서 검증될 예정이다.
- 25년 경력 내부 승계로 CFO 교체
- Julie Knecht가 2026년 8월 1일 CFO로 취임했고 Rafael Lizardi는 25년 재직 후 은퇴했다. 회사는 두 사람이 10년 이상 함께 일했고 인수인계 기간을 뒀다고 발표했다.
- 대차대조표 차입과 인수 자금 조달 계획
- 14,052 백만달러
- Silicon Labs 인수로 무선 연결 제품군 확대 추진
- TI는 Silicon Labs를 현금 75억 달러 기업가치로 인수하기로 합의해 무선 연결 및 임베디드 처리 포트폴리오를 넓히려 한다. 거래 종결은 2027년 상반기 예상이다.
ESG·평판
generic_esg_controversy
2/2종 수집
ADI는 2025 ESG 보고서와 보증 자료를 공개한다. 이번 자료만으로 중대 논란이나 peer 대비 성과를 검증하기 어려워 긍정 순위를 부여하지 않는다.
- 환경·사회·지배구조 정보 공개
- 회사는 2025 ESG 보고서와 별도 보증 자료를 제공한다. 보고서 존재만으로 논란 부재나 목표 달성을 판정하지 않는다.
SBTi 검증 목표와 물 절감 실적은 측정 가능한 관리 기준을 제공한다. 그러나 회사 보고서 중심 자료라 동종사 대비 성과 순위나 전체 공급망 영향은 판단할 수 없다.
- 2030년 온실가스 감축 목표 검증 및 제조 자원 절감
- 회사는 SBTi 검증을 받은 2030년 절대배출량 감축 목표와 2025년 물 절감 성과를 공개했다. 확장 중인 반도체 생산설비의 전력·물 사용은 계속 관리가 필요한 운영 측면이다.
- 2026년 설비투자 계획 축소
- 경영진은 300mm 생산능력 확장이 마무리 단계에 가까워지며 2026년 설비투자를 약 20억~30억 달러로 예상한다고 밝혔다.
AI 노출
tech_ai_exposure
2/2종 수집
ADI는 데이터센터가 통신 매출 중 가장 빠르게 성장했다고 공시해 AI 수혜의 신호가 있다. 하지만 AI 매출액과 시장 점유율을 분리 공시하지 않아 기대를 수익으로 검증하기 어렵다.
- AI 인프라 연계 데이터센터 수요
- 통신 최종시장 중 데이터센터가 AI 인프라 투자에 힘입어 가장 강하게 성장했다고 밝혔으나 AI 매출액은 따로 공개하지 않았다.
- 2026 회계연도 3분기 최종시장별 매출 구성
- 산업 49%, 자동차 25%, 통신 16%, 소비자 10%로 산업·자동차가 합계 74%를 차지했다.
TI는 데이터센터를 성장 시장으로 언급하지만 이를 AI 매출로 분리하지 않는다. AI 수익을 구체화하는 동종사와 비교할 공시 자료가 부족해 현재는 노출 확인 수준이다.
- 데이터센터 수요는 확인되나 AI 매출은 비분리 공시
- 회사는 데이터센터를 포함한 광범위한 시장 회복을 언급했지만 AI 제품의 매출·수익 기여를 독립적으로 수량화하지 않았다.
- 산업·데이터센터·자동차 수요가 이끈 2분기 회복
- 회사는 2분기 매출의 순차 증가와 전년 대비 성장을 산업, 데이터센터, 자동차의 광범위한 수요 증가에 연결했다. 개별 신제품 매출이나 AI 칩 매출은 별도로 제시하지 않았다.
R&D·CapEx
tech_rd_intensity
2/2종 수집
ADI는 9개월 R&D 지출을 늘리면서 매출 대비 비중을 16%에서 14%로 낮췄다. 설비투자 가이드는 절제된 범위지만 peer 투자 효율 순위는 비교하지 않았다.
- 설비투자 장기 가이드
- 경영진은 2026 회계연도 설비투자가 장기 모델인 매출의 4~6% 범위 안에 있을 것으로 예상했다.
- 누적 R&D 지출과 매출 대비 비중
- 14 %
상반기 R&D를 유지하며 설비투자를 낮춰 투자 사이클의 부담을 줄이고 있다. 다만 회사 정의 잉여현금흐름은 CHIPS 유입을 포함하고 대규모 설비의 수익 회수는 수요에 달려 있다.
- 상반기 설비투자와 CHIPS 인센티브 유입
- 상반기 설비투자는 11억9,000만 달러로 전년 동기 24억3,000만 달러보다 감소했고, 같은 기간 CHIPS Act 현금 유입은 11억 달러였다.
- 최근 12개월 영업현금흐름과 잉여현금흐름
- 최근 12개월 영업현금흐름은 86억6,700만 달러, 설비투자는 33억1,200만 달러, 회사가 정의한 잉여현금흐름은 65억3,400만 달러였다. 이 잉여현금흐름 산식에는 CHIPS 인센티브 유입도 더해진다.
- 2026년 상반기 연구개발비
- 1,045 백만달러
경쟁 우위
tech_moat
2/2종 수집
ADI는 여러 최종시장에 제품을 공급하며 Maxim 통합 시너지를 추진한다. 다만 시너지와 신규 인수 성과는 경영진 전망이며 peer 대비 전환비용 우위를 입증하는 자료는 부족하다.
- Maxim 통합 시너지 목표
- 경영진은 Maxim 인수 시너지로 2026 회계연도 약 7억 달러, 2027년 10억 달러 이상을 기대한다고 밝혔다. 이는 전망이다.
- 전압조정기 업체 Empower 인수
- 1,500 백만달러
자체 생산과 300mm 기반은 차별화된 제조 통제력을 제공한다. 동종사와 원가를 같은 기준으로 비교한 자료는 없고, 수요 하락 시 자체 생산의 고정비 부담이 불리해질 수 있다.
- 300mm 웨이퍼의 단위 제조비 우위
- 40 %
- 가동률 하락 시 고정비 흡수 악화
- TI는 반도체 수급 사이클에서 과잉 재고와 과잉 생산능력이 발생할 수 있고, 공장 가동률이 낮아지면 고정비가 적은 생산량에 배분되어 이익률이 하락한다고 공시했다.
고객 집중
tech_customer_concentration
2/2종 수집
여러 시장과 판매 경로를 활용하지만 분기 매출의 58%가 유통사 경유다. 재고가 회계연도 시작보다 17% 늘어 수요가 꺾이면 주문 조정 위험이 커질 수 있다.
- 유통사 경유 매출 비중
- 58 %
- 수요 대응 재고 증가
- 17 %
다수 고객과 긴 제품 수명은 특정 고객 의존을 완화하는 구조적 장점이다. 회사는 이번 공시에서 개별 고객 비중을 제시하지 않아 peer 대비 집중도 우위는 수량화하기 어렵다.
- 다수 제품·시장·고객에 분산된 사업 기반
- 회사는 제품·시장·고객 포지션의 다양성과 장수명이 특정 단일 의존을 낮추고 제품 설계 투자 회수 기간을 늘린다고 설명한다.
- 주요 고객 주문 축소와 재고 조정 위험
- SEC 위험요인은 주요 고객의 구매 축소와 고객 재고 조정의 시점·규모를 실적 변동 요인으로 제시한다.
실험 점수 계산 방식
각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.