Peer Set Lab

    같은 질문으로
    동종 기업을 비교합니다.

    종합 순위를 받아보는 대신, 관점을 선택하고 가중치를 바꾸며 어떤 렌즈가 결과를 움직이는지 직접 확인하세요.

    Compare universe

    비교할 종목을 선택하세요

    최소 2개, 최대 4개를 같은 렌즈로 비교합니다. 다른 Peer Set에서 수집된 종목도 현재 그룹에 선언된 Peer라면 비교 후보에 포함합니다.

    power_generation_grid_equipment

    가스터빈·전력망·변압기·전력화 설비를 공급하는 기업을 묶어 전력 수요와 설비 증설의 수혜 및 실행력을 비교한다. 사업 구성·회계연도·통화가 달라 백로그와 마진의 단순 순위 비교는 제한한다.

    시나리오

    정답을 예측하는 점수가 아니라, 어떤 관점으로 먼저 조사할지 바꾸는 실험 도구입니다.

    가중치 조정

    동종 지위

    리더·도전자·후발

    30

    평가 괴리

    저평가·적정·고평가

    25

    변화 신호

    확인·초기·없음·악화

    20

    근거 충실

    Coverage score 1–5

    25

    Scenario ranking

    현재 관점의 조사 우선순위

    상대적 탐색 순서이며 투자 추천이 아닙니다.

    #1

    GEV

    GE Vernova Inc.

    62

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    #2

    ETN

    Eaton Corporation plc

    58

    실험 점수

    비교 렌즈 10/10종목 검토

    재무·인사이트 비교

    fundamental snapshot 기준으로 핵심 지표와 규칙 기반 진단을 같은 열에서 비교합니다.

    2/2종 스냅샷 · Oct 15, 2026

    GEV

    GE Vernova Inc.

    매수
    시가총액
    $246.74B
    Forward P/E
    36.7
    영업이익률
    7.5%
    목표가 여력
    +32.1%
    성장 동반 성장
    수익성 보통
    재무 중립
    현금흐름 현금 창출 양호
    시장 기대 상승 여력

    ETN

    Eaton Corporation plc

    매수
    시가총액
    $156.32B
    Forward P/E
    24.7
    영업이익률
    16.6%
    목표가 여력
    +20.8%
    성장 성장 둔화
    수익성 높은 마진
    재무 중립
    현금흐름 현금 창출 양호
    시장 기대 상승 여력
    진단

    GEV

    GE Vernova Inc.

    ETN

    Eaton Corporation plc

    성장

    성장

    동반 성장

    이익이 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지가 보입니다.

    성장

    성장 둔화

    이익 증가가 매출에 못 미쳐 마진을 점검해야 합니다.

    수익성

    수익성

    보통

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    수익성

    높은 마진

    매출에서 실제 이익으로 남는 비율을 피어와 비교하세요.

    재무

    재무

    중립

    총현금이 총부채보다 많아 대응 여력이 있습니다.

    재무

    중립

    순부채 상태이므로 상환 능력과 현금흐름을 함께 보세요.

    현금흐름

    현금흐름

    현금 창출 양호

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    현금흐름

    현금 창출 양호

    양의 FCF가 배당·자사주·부채상환의 재원이 됩니다.

    시장 기대

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +32.1% 수준입니다.

    시장 기대

    상승 여력

    애널리스트 평균 목표가가 현재가 대비 +20.8% 수준입니다.

    지표

    GEV

    GE Vernova Inc.

    ETN

    Eaton Corporation plc

    밸류에이션

    Trailing P/E

    낮을수록 유리

    28.3

    peer 우위

    42.9

    Forward P/E

    낮을수록 유리

    36.7

    24.7

    peer 우위

    PEG

    낮을수록 유리

    1.84

    peer 우위

    2.48

    EV/EBITDA

    낮을수록 유리

    60.8

    26.7

    peer 우위

    P/S

    낮을수록 유리

    5.96

    5.21

    peer 우위

    P/B

    낮을수록 유리

    20.64

    7.72

    peer 우위

    FCF 수익률

    높을수록 유리

    6.4%

    peer 우위

    2.0%

    목표가 여력

    높을수록 유리

    +32.1%

    peer 우위

    +20.8%

    성장

    매출 성장 TTM

    높을수록 유리

    +21.9%

    peer 우위

    +21.4%

    이익 성장 TTM

    높을수록 유리

    +32.8%

    peer 우위

    -15.9%

    매출 YoY (연간)

    높을수록 유리

    +9.0%

    +10.3%

    peer 우위

    EPS YoY (연간)

    높을수록 유리

    +217.0%

    peer 우위

    +10.0%

    수익성

    매출총이익률

    높을수록 유리

    20.6%

    36.0%

    peer 우위

    영업이익률

    높을수록 유리

    7.5%

    16.6%

    peer 우위

    순이익률

    높을수록 유리

    23.0%

    peer 우위

    12.8%

    ROE

    높을수록 유리

    82.6%

    peer 우위

    19.7%

    FCF 마진

    높을수록 유리

    38.0%

    peer 우위

    10.3%

    최근 연간 실적 · 2025

    시가총액

    $246.74B

    $156.32B

    현재가

    $926.44

    $402.48

    매출

    $38.07B

    $27.45B

    영업이익

    높을수록 유리

    $1.39B

    $5.21B

    peer 우위

    순이익

    높을수록 유리

    $4.88B

    peer 우위

    $4.09B

    잉여현금흐름

    높을수록 유리

    $3.71B

    peer 우위

    $3.55B

    재무·리스크

    순현금

    높을수록 유리

    $9.00B

    peer 우위

    -$20.63B

    부채/자본

    낮을수록 유리

    28.4%

    peer 우위

    105.1%

    유동비율

    높을수록 유리

    0.85

    1.24

    peer 우위

    베타

    낮을수록 유리

    0.97

    peer 우위

    1.13

    공매도 비중

    낮을수록 유리

    2.8%

    2.1%

    peer 우위

    배당 수익률

    높을수록 유리

    0.20%

    1.03%

    peer 우위

    애널리스트 매수

    높을수록 유리

    81%

    82%

    peer 우위

    강조는 선택한 종목 안에서 상대 비교이며, 업종 특성과 일회성 손익을 반영하지 않습니다. 렌즈 판단과 숫자를 함께 보고 조사 우선순위를 정하세요.

    렌즈별 비교 매트릭스

    점수보다 어떤 축에서 판단이 갈리는지 확인하세요.

    10개 공통·공유 렌즈

    비교 렌즈

    GEV

    GE Vernova Inc.

    ETN

    Eaton Corporation plc

    Peer 포지셔닝

    generic_peer

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    GEV는 대형 가스·전력망 백로그와 북미 데이터센터 주문을 확보했다. Siemens Energy 역시 가스 및 그리드 주문잔고와 마진 개선을 보여줘 사업 구성 보정 없는 단순 규모 비교는 오해를 낳을 수 있다.

    GE Vernova 총 백로그와 peer 비교 맥락
    GE Vernova는 2026년 2분기 말 총 백로그 1,760억달러를 발표했다. Siemens Energy의 2026 회계연도 1분기 1,460억유로와 직접 비교할 때 통화·기준일·사업구성 차이가 있어 규모만으로 우위를 순위화할 수 없다.
    전력화 부문 수주 대 매출 비율
    1.7 배
    가스 발전 및 전력망 분야의 강한 동종 경쟁
    Siemens Energy 2026 회계연도 1분기 Gas Services와 Grid Technologies도 각각 전년 대비 주문 증가와 높은 주문잔고를 보고했다. 경쟁사는 생산능력과 수익성 개선을 병행하고 있어 GEV의 성장만으로 점유율 확대를 단정하기 어렵다.
    Fact 3 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    Eaton 전기부문의 주문·백로그와 Hubbell·Vertiv의 유기적 성장, ABB의 주문 증가가 전력 인프라 수요의 폭을 보여준다. 같은 시장의 성장 혜택은 긍정적이지만 경쟁사도 생산능력을 확장하고 있어 Eaton만의 독점적 우위로 연결되지는 않는다.

    ABB 그룹 2분기 주문 비교 성장률
    28 %
    Hubbell 2분기 유기적 매출 성장과 전기부문 흐름
    10.2 %
    Vertiv 데이터센터 인프라 유기적 매출 성장
    18 %
    Fact 5 · 출처 4상세

    촉매

    generic_catalyst

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    회사는 연말 물량과 연간 생산량에 구체적인 이정표를 제시했다. 이 목표는 경영진 계획이며 실제 출하·현금 전환이 확인되기 전에는 확정 성장으로 볼 수 없다.

    가스터빈 증산과 전력화 설비 수주 전환
    2026년 말 가스 장비 계약·예약 125GW 이상 목표, 2026년 3분기 연 20GW 생산 목표, 데이터센터 주문 누적 50억달러 초과가 향후 실행 확인 지표다.
    가스터빈 연간 생산량 증설 계획
    회사는 2026년 3분기 연환산 20GW, 2028년 24GW, 2030년 30GW 생산을 계획한다고 밝혔으며 계획 달성은 인력·공급망·품질 실행에 달려 있다.
    가스 발전 장비 주문잔고와 예약 물량
    116
    Fact 3 · 출처 1상세
    도전자
    적정

    Boyd는 데이터센터 액체냉각을 보완하며 초기 연결 매출·이익 기여가 보고됐다. 반면 대형 인수로 차입금이 크게 늘었고 Mobility 거래는 아직 승인 조건이 남아 있어 촉매가 실현될 때까지 실행 위험이 크다.

    2026년 상반기 인수 후 총 차입금 증가
    20.6 십억달러
    Boyd 인수 후 분기 실적 기여
    524 백만달러
    Mobility 사업을 Dana와 결합하는 거래
    Eaton은 Mobility 부문을 Dana와 역모리스 신탁 방식으로 결합하기로 계약했고 2027년 1분기 종결을 예상한다. Eaton은 약 11억 달러 현금 분배를 받아 부채 상환 등에 사용할 계획이나 주주·규제 승인과 종결 조건이 남아 있다.
    Fact 5 · 출처 1상세

    자본 배분

    generic_capital_allocation

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    회사는 증설 투자와 Prolec 확대를 진행하면서 자사주 매입·배당도 병행했다. 재고 증가는 공급 대응일 수 있지만 매출 전환이 늦어지면 운전자본 및 현금흐름의 질을 약화시킨다.

    잉여현금흐름 증가와 운전자본 영향
    5.1 십억달러
    Prolec GE 편입에 따른 전력화 사업 확대
    2분기 전력화 매출에는 Prolec GE가 포함됐으며 회사는 2026~2028년 Prolec GE 관련 10억달러 투자를 계획한다. 편입 매출과 유기 성장·통합 성과를 구분해 볼 필요가 있다.
    자사주 매입 및 성장 투자 병행
    2026년 상반기 43억달러 규모의 자본을 주주에게 환원했고 2분기 자사주 매입액은 23억달러였다. 동시에 2025~2028년 설비투자 60억달러 계획을 유지해 주주환원과 생산능력 투자 간 자본 배분을 추적할 필요가 있다.
    Fact 4 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    Boyd 열관리 인수와 생산능력 투자는 데이터센터·전기 인프라 성장에 맞춘 자본 배치다. 그러나 총 차입금이 증가했고 상반기 자사주 매입이 중단됐으므로 투자수익률과 순부채 감축을 함께 확인해야 한다.

    상반기 자사주 매입 중단과 배당 지급
    Eaton은 2026년 상반기 자사주를 매입하지 않았고 현금 배당 8억5,800만 달러를 지급했다. 2025년 상반기에는 13억700만 달러의 자사주를 매입했다.
    2026년 상반기 인수 후 총 차입금 증가
    20.6 십억달러
    Boyd 인수 후 분기 실적 기여
    524 백만달러
    Fact 5 · 출처 1상세

    경쟁 위협

    generic_competitive_threat

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    GEV의 주문 성장은 강하지만 Siemens Energy도 가스·그리드에서 높은 주문과 개선된 수익성을 보였다. 시장점유율 시계열이 없어 산업 성장과 회사 점유율 획득을 동일시할 수 없다.

    GE Vernova 총 백로그와 peer 비교 맥락
    GE Vernova는 2026년 2분기 말 총 백로그 1,760억달러를 발표했다. Siemens Energy의 2026 회계연도 1분기 1,460억유로와 직접 비교할 때 통화·기준일·사업구성 차이가 있어 규모만으로 우위를 순위화할 수 없다.
    전력 수요 증가가 발전·송전 설비 수요에 미치는 영향
    회사는 데이터센터 주문이 2026년 상반기 50억달러를 넘어 2025년 연간의 두 배 이상이라고 밝혔으나, 이는 회사 주문 지표이며 전체 산업 수요나 향후 매출을 뜻하지 않는다.
    가스 발전 및 전력망 분야의 강한 동종 경쟁
    Siemens Energy 2026 회계연도 1분기 Gas Services와 Grid Technologies도 각각 전년 대비 주문 증가와 높은 주문잔고를 보고했다. 경쟁사는 생산능력과 수익성 개선을 병행하고 있어 GEV의 성장만으로 점유율 확대를 단정하기 어렵다.
    Fact 3 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    Eaton의 전기 수주 증가와 Boyd 인수는 전력 공급부터 냉각까지 제안 범위를 넓힌다. Vertiv의 강한 유기적 성장과 Hubbell의 전기 솔루션 증가, Eaton 항공우주 대형 OEM 집중은 경쟁·협상력 위험이 계속된다는 점을 보여준다.

    전력 인프라 경쟁사도 재료비·관세 마진 부담 경험
    Hubbell의 2026년 2분기 조정 영업마진은 전년 동기보다 50bp 하락했다. 회사는 재료비·기타 원가 상승과 관세가 물량 성장의 일부 효과를 상쇄했다고 밝혔다.
    Hubbell 2분기 유기적 매출 성장과 전기부문 흐름
    10.2 %
    Vertiv 데이터센터 인프라 유기적 매출 성장
    18 %
    Fact 5 · 출처 4상세

    경영 변화

    generic_management

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    경영진은 강한 상반기 실적 뒤 매출과 현금흐름 전망을 높였다. 동시에 풍력 손실과 설비 확대 부담이 남아 있어 단기 가이던스만으로 장기 실행력을 판정하기 어렵다.

    경영진의 연간 전망 상향과 생산 목표
    CEO Scott Strazik 체제에서 2026년 매출 전망을 455억~465억달러, 잉여현금흐름 전망을 115억~125억달러로 상향했다. 생산 증설과 풍력 손실 계획 달성이 경영진 실행력의 검증점이다.
    잉여현금흐름 증가와 운전자본 영향
    5.1 십억달러
    풍력 부문의 주문 감소와 손실 지속
    Wind 2분기 주문은 유기적으로 40% 감소, 매출은 11% 감소했고 저조한 육상풍력 물량과 해상풍력 프로젝트 비용으로 부문 손실이 커졌다.
    Fact 3 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    신임 CFO는 29년의 회사 경력을 바탕으로 복귀했고 항공우주 부문장도 관련 업계 경력을 갖췄다. 다만 두 인사의 전략 실행 결과는 아직 나타나지 않았고 경영진 승계의 peer 대비 우위 자료도 없다.

    항공우주 부문장 신규 선임
    Eaton은 Shawn Black을 2026년 8월 17일부로 항공우주 부문장에 선임했다. 그는 항공우주·방위 산업에서 20년 이상 경력을 보유했다고 회사가 밝혔다.
    Mobility 사업을 Dana와 결합하는 거래
    Eaton은 Mobility 부문을 Dana와 역모리스 신탁 방식으로 결합하기로 계약했고 2027년 1분기 종결을 예상한다. Eaton은 약 11억 달러 현금 분배를 받아 부채 상환 등에 사용할 계획이나 주주·규제 승인과 종결 조건이 남아 있다.
    내부 경험이 있는 신임 최고재무책임자 선임
    David Foster는 2026년 3월 2일 최고재무책임자로 복귀했고, 29년간 Eaton에서 근무했던 이력이 있다. Olivier Leonetti는 계획된 승계로 3월 13일 퇴임했다.
    Fact 3 · 출처 3상세

    ESG·평판

    generic_esg_controversy

    2/2종 수집

    해당없음
    적정

    SEC 공시는 보증 충당부채와 추정 불가능한 잠재 세무 배상 위험을 수치와 함께 밝힌다. peer 대비 청구율·환경 노출 비교 자료는 없어 상대 순위를 정하지 않는다.

    분사 전 미국 세무조사에 따른 잠재 배상 위험
    IRS의 2016~2020년 GE 통합 세금신고 감사가 진행 중이며 불리한 결과는 회사가 추정·충당하지 않은 중대한 배상 의무로 이어질 수 있다고 공시했다.
    제품 보증 충당부채
    1.595 십억달러
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    SEC 분기 공시에 환경·제품·고용 청구와 과거 석면 사건이 기재돼 있으며 회사는 재무제표에 중대한 영향이 없을 것으로 판단했다. 사건별 손실 범위와 peer 대비 환경 노출을 비교할 정보는 부족해 리스크가 없다고 간주할 수 없다.

    환경·제품·과거 석면 관련 법적 청구
    Eaton은 환경, 제품책임, 고용 등 여러 법적·행정 청구를 받고 있고 과거 제품의 석면 관련 청구도 있다고 공시했다. 회사는 현재 이러한 사건이 연결 재무제표에 중대한 악영향을 주지 않을 것으로 판단했다.
    숙련인력·원재료·부품 공급 위험
    회사는 노동력 부족, 숙련 직원의 채용·유지, 원재료·부품 공급 차질이 생산과 비용에 영향을 줄 수 있다고 위험요인으로 명시했다. 공장 가동률이나 직무별 인력 부족 수치는 공개하지 않았다.
    Fact 2 · 출처 1상세

    A&D 프로그램

    ind_aerospace_defense

    2/2종 수집

    해당없음
    적정

    공시된 세 부문은 발전, 전력화, 풍력이다. 항공 엔진이나 방산 프로그램의 백로그를 기준으로 peer 비교할 근거가 없다.

    항공·방산 사업의 비핵심 여부
    공시상 사업은 Power, Electrification, Wind로 구성되고 항공 엔진·방산 프로그램은 별도 보고 부문으로 제시되지 않는다.
    Fact 1 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    항공우주 부문의 유기적 주문은 17%, 백로그는 28% 늘었고 장부대청구 비율은 1.2다. 수요 기반은 상업용과 군용에 걸쳐 있지만 대형 OEM 집중 및 peer별 사업 범위 차이 때문에 항공·방산 종합 리더라고 판정할 근거는 부족하다.

    항공우주 부문장 신규 선임
    Eaton은 Shawn Black을 2026년 8월 17일부로 항공우주 부문장에 선임했다. 그는 항공우주·방위 산업에서 20년 이상 경력을 보유했다고 회사가 밝혔다.
    상업용·군용 항공 수요 채널
    회사는 2026년 2분기 항공우주 유기적 성장의 배경으로 상업용 OEM, 상업용 애프터마켓, 군용 OEM 수요 강세를 들었다. 상반기에는 군용 애프터마켓도 성장 동인으로 언급했다.
    항공우주 부문 주문 및 백로그 성장
    17 %
    Fact 4 · 출처 3상세

    백로그·수주

    ind_backlog_orders

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    가스 장비와 전력화 주문이 강하고 전력화 수주 대 매출 비율도 1을 웃돈다. Siemens Energy도 대규모 백로그를 쌓아 수주만으로 경쟁 우위를 확정하기 어렵다.

    GE Vernova 총 백로그와 peer 비교 맥락
    GE Vernova는 2026년 2분기 말 총 백로그 1,760억달러를 발표했다. Siemens Energy의 2026 회계연도 1분기 1,460억유로와 직접 비교할 때 통화·기준일·사업구성 차이가 있어 규모만으로 우위를 순위화할 수 없다.
    전력화 부문 수주 대 매출 비율
    1.7 배
    가스 발전 장비 주문잔고와 예약 물량
    116
    Fact 4 · 출처 2상세
    해당없음
    적정

    Electrical Americas의 주문 증가율 41%와 1.3 장부대청구 비율은 강한 선행 지표다. ABB·Hubbell·Vertiv도 주문 또는 전기·데이터센터 매출이 늘고 있지만 세그먼트와 정의가 달라 Eaton의 절대 순위로 볼 수 없다.

    ABB 그룹 2분기 주문 비교 성장률
    28 %
    Hubbell 2분기 유기적 매출 성장과 전기부문 흐름
    10.2 %
    Electrical Americas 주문 및 확정 백로그 성장
    41 %
    Fact 5 · 출처 3상세

    사이클 위치

    ind_cycle_position

    2/2종 수집

    해당없음
    적정

    데이터센터 관련 주문은 가스와 그리드 사업에 기회를 준다. 회사별 주문 수치만으로 산업 경기의 지속성이나 상대 점유율을 결론 내리기는 어렵다.

    가스터빈 증산과 전력화 설비 수주 전환
    2026년 말 가스 장비 계약·예약 125GW 이상 목표, 2026년 3분기 연 20GW 생산 목표, 데이터센터 주문 누적 50억달러 초과가 향후 실행 확인 지표다.
    전력 수요 증가가 발전·송전 설비 수요에 미치는 영향
    회사는 데이터센터 주문이 2026년 상반기 50억달러를 넘어 2025년 연간의 두 배 이상이라고 밝혔으나, 이는 회사 주문 지표이며 전체 산업 수요나 향후 매출을 뜻하지 않는다.
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    Eaton의 데이터센터·기계 OEM 및 항공 애프터마켓 수요는 주요 지지축이다. 반면 일부 산업·주거·유틸리티와 Mobility 유럽은 약하고, 매출 성장에도 전사 부문 마진이 전년보다 하락해 회복이 전 산업으로 확산됐다고 보기 어렵다.

    Hubbell 2분기 유기적 매출 성장과 전기부문 흐름
    10.2 %
    Vertiv 데이터센터 인프라 유기적 매출 성장
    18 %
    강한 데이터센터·기계 OEM과 약한 주거·산업 수요의 공존
    2026년 2분기 데이터센터와 기계 OEM, 항공 상업용 애프터마켓·군용 OEM이 강했지만 Electrical Americas의 주거·산업 수요와 Mobility의 유럽 수요는 약했다. 상반기에는 전기부문의 산업·유틸리티·주거 수요도 일부 약세였다.
    Fact 5 · 출처 4상세

    애프터마켓

    ind_aftermarket

    2/2종 수집

    도전자
    적정

    회사는 가스·원자력 서비스 주문 증가를 보고해 반복 수요 기반을 보여준다. 다만 비교 가능한 서비스 매출 비중과 peer 대비 유지보수 수익 자료가 부족하다.

    가스·원자력 발전 서비스 주문 증가
    12 %
    유기적 매출 성장률
    12 %
    Fact 2 · 출처 1상세
    해당없음
    적정

    항공우주 애프터마켓 매출은 전년 대비 약 20% 증가했고 회사는 상업용·군용 정비 수요를 성장 동인으로 들었다. 비교 가능한 peer별 애프터마켓 비중과 서비스 계약 자료가 없어 리더 지위나 반복 매출의 방어력을 단정할 수 없다.

    상업용·군용 항공 수요 채널
    회사는 2026년 2분기 항공우주 유기적 성장의 배경으로 상업용 OEM, 상업용 애프터마켓, 군용 OEM 수요 강세를 들었다. 상반기에는 군용 애프터마켓도 성장 동인으로 언급했다.
    항공우주 애프터마켓 매출 증가
    20 %
    항공우주 부문의 대형 항공기 OEM 집중
    20 %
    Fact 3 · 출처 2상세

    실험 점수 계산 방식

    각 렌즈의 동종 지위, 평가 괴리, 변화 신호, Coverage score를 0–100으로 변환한 뒤 선택한 가중치로 평균합니다. 수집되지 않은 렌즈 비율만큼 최대 25%를 감산합니다. 절대 가치나 기대수익률이 아니라 현재 관점에서 추가 조사가 필요한 순서를 테스트하기 위한 휴리스틱입니다.